Подать объявление

Безопасная сделка на вторичке. Нюансы при покупке квартиры

1. . .1618. . .24
25 июнь 2018 21:32
Зачем покупатель и посредник оформляют акт выполненных работ при подготовке сделки купли-продажи квартиры:

Акт выполненных работ о предоставлении информационной услуги — необходимый документ для оформления договора купли-продажи жилья. Акт выполненных работ показывает, что посредник проинформировал заказчика о материальных и юридических свойствах объекта. На основе этой информации клиент решает — совершать сделку или нет.
05 июль 2018 22:17
Пакет документов, без которых нельзя продать квартиру на вторичном рынке в Украине:

Перечень необходимых документов для сделки купли-продажи недвижимости установило Министерство финансов Украины в приказе №296/5 от 22.02.2012 «Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины».
19 июль 2018 13:43
нужно знать - вступали ли в последние дни какие то изменения в правилах оформления сделки у нотариуса связаные с регистрацией оценки квартиры?
риэлтор сообщает что нотариус не может оформлять тк вступили изменения а механизма и разъяснений нет ...
19 июль 2018 15:20
Пока можно сделать экспертную оценку ниже рынка (спрашивал у оценщика).
19 июль 2018 19:03
Цитата "Hee Lee to":
нужно знать - вступали ли в последние дни какие то изменения в правилах оформления сделки у нотариуса связаные с регистрацией оценки квартиры?
риэлтор сообщает что нотариус не может оформлять тк вступили изменения а механизма и разъяснений нет ...


Нам так же то-то такое сказали, но деталей никто не дал...
19 июль 2018 19:24

Судя по всему, речь об этом
//www.spfu.gov.ua/userfiles/files/RoZ_Zv it.pdf

19 июль 2018 19:26
Цитата "Hee Lee to":
нужно знать - вступали ли в последние дни какие то изменения в правилах оформления сделки у нотариуса связаные с регистрацией оценки квартиры?
риэлтор сообщает что нотариус не может оформлять тк вступили изменения а механизма и разъяснений нет ...

а что Вам сказали по поводу формы 3?
20 июль 2018 05:49
Цитата "V1nn1":

а что Вам сказали по поводу формы 3?

как я понял, не нужна , вся информация проверяется у нотариуса через реестр.
03 авг 2018 09:50
Д.День.
такой вопрос: налог при покупке/продажи квартиры платится от оценочной стоимости квартиры оценщиком или суммы в договоре покупки/продажи.
Например, оценка квартиры 15000$, а в договоре покупки 12000$. Налоги заплатяться с 15000 или с 12000.
Спасибо.
03 авг 2018 10:47
Цитата "tuners":
Д.День.
такой вопрос: налог при покупке/продажи квартиры платится от оценочной стоимости квартиры оценщиком или суммы в договоре покупки/продажи.
Например, оценка квартиры 15000$, а в договоре покупки 12000$. Налоги заплатяться с 15000 или с 12000.
Спасибо.

В данном случае - от оценки.
03 авг 2018 10:57
А то что сума в договоре меньше чем оценка, последствия для покупателя какие то есть?
03 авг 2018 11:11
Цитата "tuners":
А то что сума в договоре меньше чем оценка, последствия для покупателя какие то есть?

Нет.
03 авг 2018 13:46
Еще вопрос, спрашивал у нотариусом, говорит что в договоре будет как-то фигурировать и сума оценки (15000) и сума реальная (12000). А налог платят с большей суммы.
Вопрос: как правильно должно звучать в договоре эти две (разные) суммы?
Может кто сталкивался..
03 авг 2018 16:02
Цитата "tuners":
Еще вопрос, спрашивал у нотариусом, говорит что в договоре будет как-то фигурировать и сума оценки (15000) и сума реальная (12000). А налог платят с большей суммы.
Вопрос: как правильно должно звучать в договоре эти две (разные) суммы?
Может кто сталкивался..

Будут указаны обе цены - сумма договора и сумма оценки.
10 авг 2018 21:23
Как оспорить отказ нотариуса от регистрации продажи квартиры:

Если клиент считает действия нотариуса неправомерными, он может оспорить их в суде. Действующие законы Украины установили содержание заявления о жалобе и определили процедуру ее проведения.
11 авг 2018 12:49
Нахожусь на стадии выбора риелтора. Риелтор, которого посоветовали, на вопрос про этап передачи денег, говорит, что у них практикуют передачу денег наличными в валюте и в договоре прописуется чтото типа этого- "Сторони підтверджують проведення повного розрахунку. Розрахунок був проведенний до заключення цього договору". Так как я нарушаю постановленние нбу про расчет наличкой и валютой возникает 2 вопроса:
1. Может ли сделка бить признанной недействительной в связи с этим?
2. Как я понял,я нарушаю Стаття 163-15. Порушення порядку проведення готівкових розрахунків та розрахунків з використанням електронних платіжних засобів за товари (послуги), но согласно статьи "...тягне за собою накладення штрафу на фізичну особу - підприємця, посадових осіб юридичної особи від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян", я не вхожу в список лиц которые несут отвественность. А я если меня приравняють к ФОП, то моя отвественность составит 1700-3400 грн. Правильно я все понял?
22 авг 2018 19:16
Как подготовить полный пакет документов для продажи квартиры — советы от риэлтора

До подписания эксклюзивного договора на риэлторскую услугу владельцу недвижимости нужно проконсультироваться с юристом о готовности документов к ее отчуждению, чтобы быть уверенным в чистоте сделки, - отмечает эксперт.
21 сен 2018 14:16
Добрый день! Вопрос о регистрации продавца при отчуджении квартиры. Дано - нужно продать квартиру полученную в наследство, в которой я прописана. У меня есть несовершеннолетний ребенок, который на данный момент нигде не прописан. Слышала, что в таком случае, местом регистрации ребенка является регистрация мамы.
1) Выпишут ли меня в ЦНАПе без вопросов о прописке ребенка?
2) Потребуется ли моя регистрация при оформлении сделки продажи у нотариуса, при условии что она состоиться в течении 30 дней после снятия с регистрации продаваемой квартиры?
3) Нужно ли при оформлении сделки предоставлять справку о составе семьи? (я в браке, квартира досталась в наследство, согласие мужа не нужно)?
4) Если нужна справка о составе семьи, то может ли нотариуса заинтересовать вопрос прописки ребенка?
10 окт 2018 17:41
Подскажите плиз, насколько часты случаи отсутствия данных в реестрах прав? Какие у этого еще могут быть причины кроме приобретения до 1997?
25 ноя 2018 19:04
Цитата "vlad89":
Нахожусь на стадии выбора риелтора. Риелтор, которого посоветовали, на вопрос про этап передачи денег, говорит, что у них практикуют передачу денег наличными в валюте и в договоре прописуется чтото типа этого- "Сторони підтверджують проведення повного розрахунку. Розрахунок був проведенний до заключення цього договору". Так как я нарушаю постановленние нбу про расчет наличкой и валютой возникает 2 вопроса:
1. Может ли сделка бить признанной недействительной в связи с этим?
2. Как я понял,я нарушаю Стаття 163-15. Порушення порядку проведення готівкових розрахунків та розрахунків з використанням електронних платіжних засобів за товари (послуги), но согласно статьи "...тягне за собою накладення штрафу на фізичну особу - підприємця, посадових осіб юридичної особи від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян", я не вхожу в список лиц которые несут отвественность. А я если меня приравняють к ФОП, то моя отвественность составит 1700-3400 грн. Правильно я все понял?
А кем признана недействительной, судом? Сейчас эта схема законна и массово практикуется. Нотариусы жопы хитрые и осторожные, подставляться не будут. Хотите со счета на счет (фиктивно или реально) - да ноу проблем, только обсудите с покупателем или продавцом на задатке. Избегают счетов чтобы снизить расходы, но если считаете что это жалкие копейки, то делайте как хотите. Вообще справки из банка о переводе между счетами обычно покупаются, но может так и спокойнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .24
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее