Подать объявление

Безопасная сделка на вторичке. Нюансы при покупке квартиры

1. . .1416. . .24
14 дек 2017 15:24
важно не наше - форумное - мнение, а кого фикировать будете
14 дек 2017 15:30
зафиксировать как продавец получает от меня деньги и пишет об этом расписку
14 дек 2017 15:31
так я ж про него и грю
14 дек 2017 15:35
значит, если продавец не против - то я могу, правильно
14 дек 2017 15:35
можете
19 дек 2017 14:22
Цитата "Интересующийся_":
Здравствуйте.

Начитался о жутких разводах при покупках жилья. Те продают по поддельным документам, у тех - родственник совладелец - "псих", или становится психом, у того - дядя - судья, у кого-то сами документы на квартиру или еще что-то - фиктивны.
Можно ли как-то ( пусть и с помощью дополнительных финансовых затрат, страхования там, еще чего-то ) свести на нет вероятность потери средств при покупке квартиры?

То, что "не верить на слово, проверять все" - это понятно. Но ведь этого мало! Может стоит заключать сделку с привлечением какой-то крупной структуры, вроде банка? Или есть страхование, которое в случае чего вернет рыночную стоимость квартиры?

Страшилкам верить не стоит, нормальный грамотный подход, надежное агентство с большим рабочим стажем, доскональная проверка документов. Платите все налоги , выполняйте законы и спите спокойно. Если засомневались в чем то,не стесняйтесь задавать вопросы, проконсультируйтесь у другого специалиста.
19 дек 2017 14:27
Цитата "temp68":
Кто то может знает: можно ли передачу денег от покупателя к продавцу и написание расписки о получении денег,зафиксировать видеосъемкой?

Допустим вы проводите сделку по заниженной стоимости, что вы фиксируете? Уклонение от уплаты налогов? В большинстве случаев такие съемки не дают защиты в суде. Просто оформляйте по полной сТоимости, это единственная 100% гарантия законности ваших действий.
20 дек 2017 19:01

Министерство юстиции Украины внесло изменения в правила нотариальной регистрации договоров купли-продажи жилья в части соблюдения прав несовершеннолетних детей и лиц с ограниченной дееспособностью. По обновленным правилам нотариусы учитывают состав семьи владельца отчуждаемой недвижимости на основе данных, самостоятельно внесенных владельцем в заявление о государственной регистрации договора купли-продажи жилья.

Требования стали обязательными 5 декабря 2017 года при регистрации приказа в Едином государственном реестре нормативных актов.

02 янв 2018 13:20
Срок действия оценки недвижимости в Украине в 2018 году

Правила и этапы процедуры оценки недвижимого имущества регулируются Законом Украины № 2658-III «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине». Указанный закон устанавливает ограниченный срок действия документа об оценке любого объекта недвижимого имущества в Украине.
03 янв 2018 18:03

Domik.ua выяснил, как работают оценщики и когда их выводы получают или теряют законную силу:

Сколько стоит независимая оценка недвижимости в Украине в 2018 году

- Законодательная база
- Кто оценивает недвижимость
- Какие операции не требуют оценки недвижимости
- Ограничения для проведения оценки недвижимости
- Рецензирование отчета об оценке имущества
- Сколько стоит услуга оценщика
- Актуальные сроки оценки недвижимости

04 янв 2018 21:19

Как выяснил Domik.ua, в 2018 году размеры административных сборов за регистрацию прав в Госреестре и выписки из него с информацией о имуществе, будут меняться вместе с суммой прожиточного минимума для трудоспособных лиц. В законе о Государственном бюджете Украины на 2018 год законодатели определили такую динамику изменений прожиточного минимума для трудоспособных лиц (ПМ/ТС):

Сколько украинцы заплатят за регистрацию недвижимости и получение информации об имуществе в 2018 году

10 янв 2018 08:05
Добрый день!
Собираемся покупать квартиру на вторичке. Очень быстро нашли неплохой вариант, на просмотре была риелтор крупного АН. Договорились о сумме по телефону, хозяев квартиры мы не видели. Как говорит риелтор - приезжайте на договор задатка и там увидите и хозяев, и документы на квартиру.
Но есть несколько нюансов:
1) мы просмотрели всего пару вариантов и сомневаемся, вдруг появится вариант получше
2) хотелось бы познакомиться с хозяевами до договора задатка, и увидеть документы
3) думаем о привлечении юриста, на предварительной консультации он нам сказал, что до договора задатка нужно проверить квартиру, для этого ему нужны копии документов собственника на право собственности и его идентификационный код. Риелтор сказала, что по правилам агенства они не могут давать копии до встречи у них в офисе на договоре задатка. То есть до договора задатка мы не получим никакой гарантии что это за квартира и кто ее реальный собственник.

как поступить в таком случае и нормальная ли это практика?
Покупаем квартиру в первый раз, поэтому столько вопросов и сомнений :)
10 янв 2018 10:17
Цитата "tanya_soyer":
Добрый день!
Собираемся покупать квартиру на вторичке. ... что это за квартира и кто ее реальный собственник.
как поступить в таком случае и нормальная ли это практика?
Покупаем квартиру в первый раз, поэтому столько вопросов и сомнений :)

если в АН говорят - договор задатка - плоха у них матчасть (должно быть предварит. дог. с гарантийной суммой). Копии доков до подписания обычно не дают. Ещё раз встретьтесь на квртире и пусть будет власник (он же не за границей?).
15 янв 2018 12:42
Доброго дня,
питань багато і всі з приводу купівлі квартири в Києві,в кредит, бажання є,а от куди звертатися,до кого,що для цього потрібно в першу чергу,а що в другу поняття не маю,
як відрізнити ''шарашкіну контору'' він нормальних забудовників, на що звернути особливу увагу
15 янв 2018 17:48

Способы получения недвижимости в собственность.
Один из них — отчуждение жилой недвижимости по договору купли-продажи на вторичном рынке. Какие документы проверяет нотариус для подтверждения такой сделки:

Покупка квартиры в 2018 году: какие документы подают нотариусу участники операции

17 янв 2018 19:53
Снятие с регистрации по месту жительства в 2018 году

В статье:

- Законодательная база
- Правила регистрации
- Сроки для регистрации
- Пакет документов для регистрации
- Оплата за регистрацию
- Отказ в регистрации
- Отмена регистрации
24 янв 2018 20:15
Правила наличных расчетов при купле-продаже недвижимости в 2018 году

Нотариальная палата Украины (НПУ) уточнила порядок и размеры наличных и безналичных расчетов между физическими лицами при совершении договоров купли-продажи имущества. Domik.ua выяснил, что требование расчета наличными в пределах 50 000 грн между участниками сделки распространяется на договоры купли-продажи недвижимого и иного имущества. Если сумма обеспечения договора превышает указанный лимит, расчет производят в безналичной форме. Нотариальная палата Украины в официальном информационном письме от 15 января 2018 года уточнила способы безналичных расчетов. А также субъектов и методы юридического обеспечения операций.
26 фев 2018 21:48

В действующем законодательстве Украины определены стандартные и ускоренные сроки проведения государственной регистрация прав и обременений на недвижимое имущество, их изменений или прекращений. Размеры выплат административного сбора за эти услуги зависят от суммы прожиточного минимума и времени, отведенного на регистрацию. Domik.ua выяснил, как вычисляется размер административного сбора с учетом сроков предоставления услуг, определенных в законе:

Оплата ускоренной регистрации недвижимости и срочное получение информации из государственного реестра в 2018 году

12 март 2018 19:45
Регистрация договора об отчуждении или залоге недвижимости в 2018 году

Как владельцам жилья успешно зарегистрировать у нотариуса продажу или залог имущества.
14 март 2018 20:06
Как оспорить действия нотариуса при регистрации продажи квартиры: правила в 2018 году

Как участникам сделки-купли-продажи жилья избежать ошибок, отменяющих нотариальную регистрацию договора и куда подать жалобу на неправомерные действия нотариуса.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее