Подать объявление

Безопасная сделка на вторичке. Нюансы при покупке квартиры

1. . .1113. . .24
03 апр 2017 08:03
Цитата "Дрон ":
должен ли я при сделке говорить нотариусу откуда я взял деньги и мое место работы.
нет.
03 апр 2017 13:06
Цитата "julson":
нет.

Нотариус говорит что по закону я должен заполнить какую-то форму. Указать источник дохода место работы или откуда взял деньги если не оформлен официально и не имею спд. Что мне заполнить, как лучше написать чтобы в дальнейшем не иметь проблемы? Спасибо заранее
03 апр 2017 19:55
Цитата "Дрон ":

Нотариус говорит что по закону я должен заполнить какую-то форму. Указать источник дохода место работы или откуда взял деньги если не оформлен официально и не имею спд. Что мне заполнить, как лучше написать чтобы в дальнейшем не иметь проблемы? Спасибо заранее

насколько я знаю, достаточно указать предыдущее место работы и то, что эта сумма является накоплениями. Но нотариус наверняка вас проконсультирует подробнее.
04 апр 2017 04:33
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

насколько я знаю, достаточно указать предыдущее место работы и то, что эта сумма является накоплениями. Но нотариус наверняка вас проконсультирует подробнее.

А если написать что родители дали, они предприниматели? Нотариус говорит пишите что хотите это вас будут если что проверять.
07 апр 2017 20:31
Сколько стоит оценка недвижимости в Украине в 2017 году

Оценка недвижимости производится исключительно специалистами, которые обязаны оформить оценку в письменной форме. В некоторых случаях операции с недвижимостью могут быть признаны недействительными без предварительной оценки предмета договора. Жилая и нежилая недвижимость в Украине подлежит оценке — определению стоимости объекта оценщиками или субъектами оценочной деятельности.

Как происходит установление стоимости объекта недвижимости, и кто уполномочен осуществлять подобную деятельность, читайте на страницах Domik.ua:

- Кто вправе производить оценку недвижимости в Украине
- Когда нужна оценка недвижимости
- Когда оценивать недвижимость необязательно
- Как найти специалиста по оценке недвижимости
- Алгоритм оценки недвижимости
- Что влияет на стоимость объекта
- Стоимость оценки недвижимости
- Как долго действует оценка недвижимости
08 апр 2017 19:09
Господа, такой вопрос.
Нашли интересную нам квартиру на вторичке по приемлемой цене. Такие проблемы:
1. Настоящий владелец владеет ей менее года. Он ее купил.
2. Он купил ее у кого-то, кто продавал по доверенности.
Причину продажи теперешний владелец ( точней его агент) внятно не называет.
Какие могут всплыть проблемы в связи с такой, несколько мутноватой историей квартиры? Сейчас в квартире никто не прописан и не живет ( как утверждает агент продавца) , продавец живет не в Киеве, но на сделку приедет сам.
Снова повторю ранее заданный кем-то вопрос - нет ли реальной возможности застраховать сделку в страховом агентстве на предмет "потери права собственности" по суду?
Квартиру купить бы очень хотелось, так как аналогичные в подобных домах продаются обычно с евроремонтом и поэтому стоят выше наших возможностей ( данная квартира без ремонта и дорогой мебели и перепланировок, что радует)
08 апр 2017 19:58
Цитата "Дрон ":

Добрый вечер!скажите пожалуйста если я покупаю недвижимость,нигде не работаю официально,должен ли я при сделке говорить нотариусу откуда я взял деньги и мое место работы. Как обычно это происходит?налоговая не возьмётся за меня откуда у меня деньги, где работаю, кто дал денег? Я слышал что нотариус обязан спросить у меня меня место работы.

.Нотариус должен только проверить документы, сделать вытяги из держреестра, сменить собственников в реестре, удостоверить добровольность действий с обоих сторон и факт оплаты по сделке.Нотариус не является налоговым агентом.
08 апр 2017 20:16
Цитата "Дрон ":

У меня почти такая же ситуация. Только у продавца стоит печать РВП в гражданском паспорте и он из-за неё не может приехать, боится таможни. Продаёт по довереннности. Какие могут быть проблемы в дальнейшем?

С собственником вы всегда можете связаться, где бы он не находился, это не является доказательством в суде, но выяснить все необходимое для себя вы сможете лично у хозяина и даже записать видео разговора.Продажа по доверенности конечно несколько рискованнее, чем у хозяина, но вы можете связаться с нотариусом, который ее выдавал, проверить законность ее выдачи.Продажа по доверенности законна, а если хозяин приедет на сделку сам, проблем практически нет, просто сумму задатка уменьшите до минимума и документы на квартиру должны храниться после задатка у агентства,которое ведет сделку, во избежание возможного мошенничества со взятием нескольких задатков. Также вы можете договор предварительных намерений оформить нотариально, это наиболее надежный вариант.
08 апр 2017 20:27
Цитата "Lessl":

как всегда по 10,000$ c собой. Можно воспользоваться дополнительно переводами но там тоже есть ограничения. Или перевести деньги на ваш счет за проданную квартиру. Тогда не придется объяснять происхождение этих денег в случае чего. Будет договор, значит и налоги уплачены с той суммы.

Сейчас сумма вывоза за границу увеличена до 16000уе. и у банков есть доп. услуги, в этом плане, так называемый "еврейский " вариант.)))Правда он несколько "личный" , для своих.
08 апр 2017 20:35
Цитата "strum":

сейчас счета за ряд коммуслуг (вода, свет...) выставляют поставщики - киевэнерго, водоканал..
Сравку №3 с конца марта отменили, теперь нужен запрос от нотариуса для того, чтобы выяснить кто прописан. а лучше самому ходить с каждым из зарегистрированных на этой жилплощади при подаче заявления на выписку.Это должно занимать не более 10 рабочих дней, но быстрее сделку теперь не проведешь.Так что учтите это в сроках при оформлении договора предварительных намерений( задатка).
10 апр 2017 16:27
Цитата "nadin55":
Сравку №3 с конца марта отменили, теперь нужен запрос от нотариуса для того, чтобы выяснить кто прописан. а лучше самому ходить с каждым из зарегистрированных на этой жилплощади при подаче заявления на выписку.Это должно занимать не более 10 рабочих дней, но быстрее сделку теперь не проведешь.Так что учтите это в сроках при оформлении договора предварительных намерений( задатка).

А форма номер один нужна, или такой справки не существует? А чего аж 10 дней надо для получения информации прописанных? Теперь с такой процедурой лучше, информация точнее? Как происходит этот запрос и что нотариус получает как ответ на запрос?
10 апр 2017 22:17
Цитата "Дрон ":

А форма номер один нужна, или такой справки не существует? А чего аж 10 дней надо для получения информации прописанных? Теперь с такой процедурой лучше, информация точнее? Как происходит этот запрос и что нотариус получает как ответ на запрос?

К сожалению с моей точки зрения это только осложнит сделки. Теперь не так просто выяснить , все ли собственники выписались.Выход один , оставлять 500уе на сохранность в агентстве, чтобы после сделки была гарантия, что в случае мошенничества со стороны бывших собственников остались деньги на судебные процедуры по выписке тех, кто не выписался.А относительно 10 дней это максимум, за который вам должны выписать справку, возможно сделают и быстрее.Надеюсь вскоре что то придумают, чтобы разрулить эту ситуацию.
11 апр 2017 04:15
В районном центре админ. услуг не знают всех прописанных в квартире?
11 апр 2017 08:55
Цитата "Romson":
В районном центре админ. услуг не знают всех прописанных в квартире?
Прекрасно знают, проблема в том , что теперь гарантируется сохранение личной информации, ее не выдают третьим лица,.каждый должен получать справку только на себя лично ,но еще действует справка №16, о составе семьи. Получив ее с владельцем , можно дальше работать по списку.Надеюсь, что кучу посторонних людей в квартире не пропишут.Но все равно это очень глупая затея, форма 3 была нормальным действующим документом, мы и ее старались брать за 2 дня до сделки, чтобы не успели прописать никого дополнительно.
11 апр 2017 13:36
Так как узнать, как сейчас проходит продажа квартиры по шагам? Я живу за границей, был бы благодарен, если бы кто-то написал, в квартире никто не прописан, какие документы нужны от меня, как собственника при продаже квартиры, сам приезжать на Украину для продажи не планирую, если друзья: один риэлтор, второму хочу дать генеральную доверенность, чтобы продавал от моего имени, они и будут заниматься. Спасибо!
11 апр 2017 18:30

Так вы сами уже все сказали))) Доверенность, снижение стоимости квартиры на 5-10%, т.к. по доверенности покупать не очень хочется, чревато возможностью дальнейших судебных процессов.А так ничего особенного, свидельство на право собственности, паспорт доверенного лица, справка ИНН,экспертная оценка квартиры,справки о выписке из администрации , справки по оплате всех коммунальных, но это все ваш риелтор должен знать не хуже меня.Только доверенность должна быть переведена на украинский язык, я не знаю где вы находитесь.https://slogan.com.ua/uslugi/serv-notar.htmlПочитайте, что вам больше подходит.

11 апр 2017 19:18
Надин, спасибо!
А это все риэлтор и посредник может сделать без меня? Взять все справки, оценка квартиры и т.п.?
11 апр 2017 19:49
Цитата "GideonSword":
Надин, спасибо!
А это все риэлтор и посредник может сделать без меня? Взять все справки, оценка квартиры и т.п.?
Вопрос только в одном, вы действительно ТАК доверяете своим друзьям? В наше сложное время очень смелый поступок.Справки не проблема , с доверенностью,они проведут сделку без вашего присутствия. Как они потом переведут вам деньги ? И главное -переведут ли?Вы можете потерять и квартиру и деньги, это мое мнение.Это опасно именно по этой причине.Доверие в наше время очень дорогая вещь.Подумайте.Вы могли бы приехать всего на один день, только на сделку, забрать деньги и уехать, заплатив им за услуги.Это самое верное решение.И обязательно заверьте доверенность в своем государстве.
постилирование или проставление апостиля – это международная процедура удостоверения документов, установленная Гаагской конвенцией 1963 года. Данное соглашение упростило процедуру легализации для подписавших ее стран.
Штамп «апостиль» подтверждает полномочия должностного лица (государственного регистратора, нотариуса, судьи, ректора университета) ставить свою подпись и печать организации на документе.
Украина является участником Гаагской конвенции с 2003 года. В нашей стране апостиль уполномочены ставить следующие министерства и ведомства:Государственная регистрационная служба (на документы органов регистрации актов гражданского состояния).
Министерство юстиции Украины (на юридические, нотариальные и судебные документы).
Министерство иностранных дел Украины.
Министерство образования и науки Украины (на образовательные документы).
Поставить апостиль можно только на официальные документы некоммерческого характера для использования в странах-участницах Гаагской Конвенции. Процедура апостилирования имеет много нюансов в зависимости от документа и для какого государства он необходим. Например, для членов ЕС необходимо ставить двойной апостиль – сначала на оригинале документа, а затем — на нотариальном переводе. Однако для Италии и Франции часто требуют после проставления первого апостиля перевести документы аккредитованным переводчиком и легализировать в посольстве/консульстве.
17 апр 2017 09:57
Цитата "Romson":
Вот так и придумывают обходные пути: приход представителя банка на сделку и проведение фиктивных перевода с обналичкой...

Ну насколько сделка фиктивна можно судить по справке выданной банком. Сомневаюсь, что это просто бумажка. Она скорей всего будет иметь официальный статус(зарегистрирована). И по запросу НБУ, банк выдаст такую же.Может ошибаюсь. Посмотреть бы на эту справку, что она из себя представляет ?
17 апр 2017 12:20
Цитата "kvita3322":

Ну насколько сделка фиктивна можно судить по справке выданной банком. Сомневаюсь, что это просто бумажка. Она скорей всего будет иметь официальный статус(зарегистрирована). И по запросу НБУ, банк выдаст такую же.Может ошибаюсь. Посмотреть бы на эту справку, что она из себя представляет ?

Все зависит от суммы. У нас договор с банком, все проводки делают полностью. Вам только надо самому лично перед сделкой вместе с покупателем открыть счета в этом банке( минимальные в грн.), хотя бы на три дня, после сделки и проводки закроете.Вам выдаются на сделке от представителя банка соответствующие платежки из банков по стандартной форме. Любая проверка покажет перевод денег в нужные сроки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx