Безопасная сделка на вторичке

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.


| Кредитование недвижимости |
користувач форуму
Ответов: 2001
Профиль
Репутация:    50
Mikhailc1 писал(а):Скажите пожалуйста, какие сложности ( дополнительные) могут возникнуть, если один из супругов, покупающих квартиру - гражданин Украины а второй - иностранец, имеющий либо разрешение на работу в Украине или - постоянный вид на жительство?

Могут понадобиться дополнительные документы при оформлении от иностранца/ки (детально у нотариуса). Может быть повышенный налог на доходы при продаже.
Вернуться к началу
заглянув на форум
Ответов: 4
Профиль
Репутация:    0
Постоянный вид на жительство - разве не уравнивает в правах с гражданином ( кроме избирательного)?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2001
Профиль
Репутация:    50
Mikhailc1 писал(а):Постоянный вид на жительство - разве не уравнивает в правах с гражданином ( кроме избирательного)?

При покупке-продаже (мене) недвижимости да (письмо налоговой от 15.05.2012г. №13766/Т/17-1114), но при продаже/мене чаще одного раза в год или при владении менее 3х лет будет 18%:
Цитата:
У разі продажу не частіше одного разу на рік об’єктів нерухомості, зазначених у п. 172.1 ст.172 Кодексу (у т.ч. квартири), які перебувають у власності платника податку (фізичної особи резидента або фізичної особи – нерезидента) менше трьох років та отриманих таким платником у подарунок оподатковується податком на доходи фізичних осіб для резидентів за ставкою 5 %., визначеною п. 167.2 ст. 167 цього Кодексу, та за ставками 15(18)%, визначеними п. 167.1 ст. 167 - дохід одержаний фізичною особою - нерезидентом.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 80
Профиль
Репутация:    0
Mikhailc1 писал(а):Постоянный вид на жительство - разве не уравнивает в правах с гражданином ( кроме избирательного)?

Ваш человек - резидент Украины, налогообложение при продаже одинаковое с гражданином Украины. При покупке тоже проблем не будет.
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация



dsf