Подать объявление

Бетонный подоконник

10 май 2012 13:06
Переехали в другую квартиру, а там в зале бетонный подоконник. На вид вроде ничего, но есть трещина. Скажите, насколько она опасна и долго ли продержится такой подоконник (капитальный ремонт пока не планируем)?
13 май 2012 11:51
Цитата "irshan":
Переехали в другую квартиру, а там в зале бетонный подоконник. На вид вроде ничего, но есть трещина. Скажите, насколько она опасна и долго ли продержится такой подоконник (капитальный ремонт пока не планируем)?

А где проходит данная трещина и насколько она глубокая? А вообще бетонные подоконники имеют значительную прочность, так что за их сохранность я бы переживать не стал, замазал бы трещину и всё, либо поверх него установил пластиковый подоконник.
13 май 2012 13:42
Абсолютно нечего бояться, зашпаклюйте трещину, да и все. Толщина бетонного подоконника такова, что если специально не ломать, ничего с ним не будет.
20 май 2012 13:49
Если трещина глубокая или широкая, то заделайте обычным цементным раствором (цемент+ песок). Я применяла готовый раствор для кладки плитки. Как чуть подсохнет, хорошо разровняйте влажной губкой, что бы получилось вровень с подоконником. После высыхания - грунтуйте, шпаклюйте и красьте. У меня была трещина с палец толщиной. Уже 2 года подоконник, как новенький.
21 май 2012 07:40
А какие здесь могут быть опасности? Нагрузки нет никакой, нужно сделать лишь косметический ремонт, т.е. заделать трещину цементным раствором, зашпаклевать и покрасить подоконник.
21 май 2012 10:30
И я не пойму, с чем могут быть связаны опасности? Раствором трещину заделал и простоит еще долго. Тем более, что функционала у подоконника никакого, максимум, цветок поставить.
24 май 2012 11:08
Насколько я знаю, такие бетонные подоконники даже демонтируются с очень большим трудом, так как сделаны очень прочными, так что трещину действительно можно просто заделать и закрасить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее