Подать объявление

Бесплатное жилье квартирный вопрос не решит

16 ноя 2007 21:50

До тех пор, пока государство будет брать на себя обязательства предоставлять гражданам бесплатное жилье, проблема квартирных очередей решена не будет.



Читать дальше >>

16 ноя 2007 21:50
У ВСЕХ высших чиновников проблем с жильем нет в принципе! А проблемы индецев шерифа не волнуют. Пропиариться как -то надо вот и принимают разные концепции, которые не стоят бумаги ,на которой написаны!
17 ноя 2007 13:46
Не статья, а головоломка какая-то... :106:

Цитата qA:
До тех пор, пока государство будет брать на себя обязательства предоставлять гражданам бесплатное жилье, проблема квартирных очередей решена не будет.

Цитата qB:
Если же в строительстве жилья будут принимать участие сами граждане, то им на помощь придут все, в том числе и государство. Об этом заявил Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

Вывод: пан Яцуб поддерживает qB и не поддерживает qA.

Цитата qC:
Секретариат Президента и правительство разработали единый политический подход, который заключается в участии каждого гражданина, способного работать, в решении жилищной проблемы вместе с государством».

Вывод: секретариат президента поддерживает, как и пан Яцуб, qB.

Цитата qD:
Как сообщили в пресс-службе Минрегионстроя, В. Яцуба подчеркнул, что его, как руководителя профильного Министерства, "тешит то, что qB"

Вывод: пан Яцуб не согласен с секретариатом президента! :106:

Цитата qE:
А бесплатное жилье, по его словам, будет только для тех, кто при объективных обстоятельствах не имеет возможности заработать на него собственными силами.

Вывод: пан Яцуб по-прежнему не поддерживает qA.

Противоречие: пан Яцуб одновременно поддерживает и не поддерживает qB!!! :103: :103: :103:

Где ошибка? :106:

Остаётся только предположить, что пан Яцуб - просто не знает смысл слов в русском языке и явно путает "тешит" (развлекает) с "утешает" (успокаивает). :108:

Я буду отталкиваться именно от этого предположения, тогда получается, что:

Пан Яцуб как и секретариат президента видит путь решения проблемы жилья - ввиде вовлечения граждан в процесс строительства жилья - тогда и государство пойдёт им навстречу. Но... Я так и не нашёл в статье - что подразумевается под вовлечением граждан в процесс строительства! :106: Остаётся только гадать - либо предполагается, что граждане будут помогать вязать арматуру и месить бетон либо - "обязанностью государства являются предоставление земельного участка и компенсация части стоимости жилья, а также создание условий для снижения стоимости жилья.", но тогда - причём здесь граждане? Вроде процессы выделения земли и частичной компенсации - зависят от граждан... А! Может быть имеется ввиду, что граждане не должны препятствовать застройке парков и детских площадок (вовлечение намбер ван) и усердно и как можно больше платить налогов в казну, стимулируя тем самым строительство жилья для "кумавьёв и родственников" (вовлечение намбер ту)? :106:

Словом, опять ничего не понятно...

Единственное, что удалось понять, так это то, что власть в нашей стране вообще "забурела" - если хочет спекулей монополистов в строительной отрасли - ещё и от налогов избавить:

Я имею в виду производство отечественных строительных материалов, уменьшение налоговой нагрузки или освобождение от него,

а также, что теперь жильё будут строить из соломы:

разработку новых проектов, которые позволят из дешевых материалов строить недорогое жилье

:106: :106: :106:

И на закуску:

Позволит ли это сделать экономика государства, сегодня не скажет никто», — указал В. Яцуба.

т.е. власть уже сама начинает сомневаться - а есть ли возможность ещё больше обобрать народ, а потянет ли он? :106:

И это говорит - министр!!!

P.S. И они мне ещё говорят - что я во всём вижу плохое... :106:
17 ноя 2007 16:36
Встречаются 2 бомжа
-Ты где живёшь?
-Нигде
-А ты где?
-Везде
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx