Подать объявление

Бесплатная земля - людям или такие уж добрые господа-Регионалы?

10 сен 2007 14:13
Господа!



Наверное, пишу поздновато, т.к. новости этой уже месяц. Некто из правящей верхушки Харькова от партии Регионов предложил все желающим получить бесплатно землю в Харьковском районе в пределах 25 км от центра в размерах норм бесплатной приватизации. Пояснил, что в наличии около 4000 га для разных целей. При обращении в соответствующие инстанции любой обратившийся, до сих пор не воспользовавшийся своим правом на бесплатное получение земли, получит её в зависимости от целей для строительства - значит, вблизи к коммуникациям, для с/х - значит подальше, но и площадей соответственно поболее.



Возникают несколько вопросов, которые хотелось бы с вами обсудит



1. То, что дело к 30 сентября идёт - это понятно. Что дурили не раз - тоже. Но всё же хочется услышать, что и этот раз ничуть не лучше, а то ведь обидно, что такие ценности, как земля, можно получить "на шару", а я, дурак, не поверил неизвестно почему.



2. Слушал программу, где говорили о том, что только местные советы могут решать такие вопросы, с чем я полностью согласен. Но в этом случае может ли верхушка организовать централизованно решение всех бюрократических передряг? Вполне может быть, что именно из-за этих тонкостей (или не тонкостей) они и отдали на съедение эту землю, мол, всё равно никто не успеет правильно оформить приватизацию, ведь люди обратились в Гражданскую приёмную по земельным вопросам, как и гласил призыв, а не в местные органы.



3. Если всё же выдадут землю, то чем это может грозить громадные налоги на недвижимость? заставят тщательно обрабатывать с первого же года или сразу же строить, если земля под застройку?



4. Не упадут ли цены на другие земли из-за большого количества бесплатной земли?



Ну, а вообще вопрос сводится к банальному а мне туда надо? Посоветуйте, пожалуйста.



С уважением,

Евгений
11 сен 2007 08:04
Добрый день!

Недвижимость, в т.ч. и земля всегда были и будут в цене!
А главное это должно быть Ваше решение!
18 янв 2008 15:54
Вопрос к Евгению Добрый день!Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться за помощью для правильности составления письма о предоставлении земли на безоплатной основе для Киевлян Или может быть Вы подскажите людей, которые обеспечивают полное сопровождение в этом вопросе и юридическую консультацию
Заранее благодарю
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее