Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .4648. . .88
18 сен 2017 20:12
Цитата "Hagen":
Интересует такой момент: а кто из владельцев двухуровневых квартир на верхних этажах планирует использовать пространство под крышей? Думаю сделать там в спальне еще один - спальный - уровень. Часто видела подобное в квартирах с высокими потолками в Европе. Но сомневаюсь: не будет ли холодно, слишком шумно во время дождя и все такое...

В спальне и не должно быть тепло... но думаю лучше делать там не основную спальню, а доп. комнатку и только при наличии мансардного окна. Без окна лучше вообще не делать там жилой комнаты. У меня как раз без окна, и я решил там сделать мими-сауну + подсобку для хранения инструментов и летнего инвентаря (для террасы).
19 сен 2017 06:09
Цитата "alex5750":
Без окна лучше вообще не делать там жилой комнаты. У меня как раз без окна, и я решил там сделать мими-сауну + подсобку для хранения инструментов и летнего инвентаря (для террасы).

Да, интересно. У кого еще какие идеи? :)
19 сен 2017 06:54
Цитата "Hagen":

Да, интересно. У кого еще какие идеи? :)

Вы про "второй свет"? Или вообще, там, под самым потолком?)
Просто под самым потолком я планирую кладовку, а второй свет будет кабинетом.
А какие нюансы были с квартирой у Вас? Мы хотим уже подписывать на етой неделе..
19 сен 2017 07:06
Цитата "Dekasan":
А какие нюансы были с квартирой у Вас? Мы хотим уже подписывать на етой неделе..

Возле мансардного окна с одной стороны на крыше криво - негерметично - крепится планка. С другой вроде ок, а с этой тупо отходит полоса. Больше при первом осмотре ничего явного не выявили.

Мы тоже хотим все принять в ближайшее время. Кто-нибудь узнавал, когда запустят лифт(ы) во втором доме?
19 сен 2017 08:02
Цитата "Hagen":

Возле мансардного окна с одной стороны на крыше криво - негерметично - крепится планка. С другой вроде ок, а с этой тупо отходит полоса. Больше при первом осмотре ничего явного не выявили.

Мы тоже хотим все принять в ближайшее время. Кто-нибудь узнавал, когда запустят лифт(ы) во втором доме?

Якобы когда дом будет заселен на 50%.
Думаю,еще не скоро..
19 сен 2017 08:34
Цитата "alex5750":
подсобку для хранения инструментов и летнего инвентаря (для террасы).


Мы примерно тоже самое хотим сделать в этом месте (см.фото). Буквально сегодня разговаривали с прорабом, сказал, хорошая идея и вполне осуществимая. Кто сделает первым, делитесь стоимостью работ :winky:



Новости по 3-му дому. Ведутся работы в двухуровневых квартирах, нам заливают стяжку в числе последних, т.к. только закончили монтаж "теплого пола", а в остальных квартирах практически везде уже есть, и на террасах тоже. Пока качество работ (стяжка и штукатурка) радует. Темпы тоже :)



Кстати, все владельцы двухуровневых квартир в курсе, что у нас будет вытяжка для камина с 5-го этажа на крышу? :wow: Мы только сегодня узнали :)
19 сен 2017 08:42
У нас большой второй свет, будем делать полноценную спальню, но у нас проблема с окном, оно по плану есть но чуть выше нужного места, будем думать что делать.Так же в одной из комнат мансарды будем выносить вверх просто спальное место, высота позволяет)
19 сен 2017 08:55
Цитата "Mafia1706":
У нас большой второй свет, будем делать полноценную спальню, но у нас проблема с окном, оно по плану есть но чуть выше нужного места, будем думать что делать.Так же в одной из комнат мансарды будем выносить вверх просто спальное место, высота позволяет)


О! Похоже, мы с вами соседи через стенку :)
Да, у вас действительно можно сделать спальное место "сверху", мы тоже о таком думали в детской комнате, но и высота и ширина комнаты вряд ли позволит это сделать. Хотя, надежда еще есть :)
19 сен 2017 09:00
Цитата "_Татти_":
Кстати, все владельцы двухуровневых квартир в курсе, что у нас будет вытяжка для камина с 5-го этажа на крышу? :wow: Мы только сегодня узнали :)

Да, мы еще когда в первом доме смотрели квартиру, чтобы принять решение о покупке во втором, нам говорили об этом. В общем, ремонт со всеми забаганками обойдется недешево :)
20 сен 2017 20:04
Цитата "Hagen":

Да, мы еще когда в первом доме смотрели квартиру, чтобы принять решение о покупке во втором, нам говорили об этом. В общем, ремонт со всеми забаганками обойдется недешево :)


Чтобы делать ремонт частями и не переплачивать мы, например, сделали полный архитектурный проект на свою квартиру. С разверткой стен, потолков, заданиями на мебель, схемами электрики, сантехники и т.п. Все-все.

Теперь любые вопросы решаются легко - проект лежит на объекте и в нем все есть. :)
20 сен 2017 20:10
Сегодня, кстати сняли забор перед вторым домом и открыли еще одну часть двора возле садика.
20 сен 2017 20:40
Цитата "Братья Опоссумы":
Чтобы делать ремонт частями и не переплачивать мы, например, сделали полный архитектурный проект на свою квартиру.

Стоимость архитектурного проекта и не переплачивать - это понятия-антонимы :)

Шучу. У меня пока нет четкого вИдения, чего хочется, поэтому я не допроектной стадии. Обсуждаем и обдумываем варианты.
20 сен 2017 21:06
Цитата "Hagen":

Шучу. У меня пока нет четкого вИдения, чего хочется, поэтому я не допроектной стадии. Обсуждаем и обдумываем варианты.


А мы просто взяли и пригласили архитектора. Он сделал все обмеры и предложил варианты. В течение 2-3 месяцев и около 10 встреч получился окончательный вариант, что воплощаем сейчас.
21 сен 2017 06:02
Каждому свое :) Я люблю концепты придумывать сама, а потом уже ставить задания спецам. Кто-то вообще любит все делать сам. И это прекрасно, что в этом мире есть столько вариантов решения задач :)
25 сен 2017 13:42
Цитата "Mafia1706":
У нас большой второй свет, будем делать полноценную спальню, но у нас проблема с окном, оно по плану есть но чуть выше нужного места, будем думать что делать.Так же в одной из комнат мансарды будем выносить вверх просто спальное место, высота позволяет)
Добрый день.Только купил себе квартиру тоже 2 уровня.4-1 Сити Лейк.Уже убрал гардеробную-буду делать третий этаж.
27 сен 2017 18:46
Третий дом с обратной стороны:


27.09.17
27 сен 2017 20:20
Все-таки очень красиво у нас.
28 сен 2017 07:49
Цитата "Hagen":
Все-таки очень красиво у нас.


Да, красиво, но я, как любитель активного образа жизни, слегка разочарована существующим проектом благоустройства территории... Все-таки, на этапе покупки на визуализациях (которых уже нет) и самом генплане (до сих пор, кстати) во дворе подразумевалось размещение огражденного мини-стадиончика, на котором дети, начиная с младшего школьного возраста могли бы гонять в футбол, волейбол, баскетбол и т.д. Кроме этого, можно было бы еще сделать как в Центре, площадку с тренажерами, турниками и прочим, теннисным столом и т.д. А что мы имеем сейчас? Треть двора занимает садик, которому там абсолютно не место, на мой взгляд, имеется маленький игровой майданчик для детей дошкольного возраста и сплошные клумбы (ой, простите, "сады камней"), дорожки и лавочки - такой себе рай для мамочек с колясками и пенсионеров (а в худшем случае - любителей попить пива на лавочках). Не хочу обидеть ни тех, ни других, но о детях 6+ и об активной молодежи застройщик явно не задумывался :( С паркоместами тоже все печально, их откровенно мало. По одному паркоместу на семью и несколько гостевых на всех, как было заявлено - явно не соответствует действительности. За то мы имеем широкие тротуары под домами, на которых потом же, от безысходности, будут парковаться те же жильцы.
Со всем этим я подошла в отдел продаж, который рядом с Сити Лейком, пообщалась с милой девушкой, от которой узнала, что проект благоустройства территории еще до конца не утвержден, что он находится в процессе обсуждений и изменений. На просьбу о коммуникации с инвесторами на форуме в плане внесения нами предложений по проекту вот уже третий день тишина. Думаю, надо самим писать, обещали прислушаться. Хотя, может я тут одна с претензией и остальных все устраивает... Интересно ваше мнение, будущие соседи.
28 сен 2017 08:02
Да, по паркингу тоже буду задавать вопросы.
28 сен 2017 08:13
Цитата "_Татти_":


Да, красиво, но я, как любитель активного образа жизни, слегка разочарована существующим проектом благоустройства территории... Все-таки, на этапе покупки на визуализациях (которых уже нет) и самом генплане (до сих пор, кстати) во дворе подразумевалось размещение огражденного мини-стадиончика, на котором дети, начиная с младшего школьного возраста могли бы гонять в футбол, волейбол, баскетбол и т.д. Кроме этого, можно было бы еще сделать как в Центре, площадку с тренажерами, турниками и прочим, теннисным столом и т.д. А что мы имеем сейчас? Треть двора занимает садик, которому там абсолютно не место, на мой взгляд, имеется маленький игровой майданчик для детей дошкольного возраста и сплошные клумбы (ой, простите, "сады камней"), дорожки и лавочки - такой себе рай для мамочек с колясками и пенсионеров (а в худшем случае - любителей попить пива на лавочках). Не хочу обидеть ни тех, ни других, но о детях 6+ и об активной молодежи застройщик явно не задумывался :( С паркоместами тоже все печально, их откровенно мало. По одному паркоместу на семью и несколько гостевых на всех, как было заявлено - явно не соответствует действительности. За то мы имеем широкие тротуары под домами, на которых потом же, от безысходности, будут парковаться те же жильцы.
Со всем этим я подошла в отдел продаж, который рядом с Сити Лейком, пообщалась с милой девушкой, от которой узнала, что проект благоустройства территории еще до конца не утвержден, что он находится в процессе обсуждений и изменений. На просьбу о коммуникации с инвесторами на форуме в плане внесения нами предложений по проекту вот уже третий день тишина. Думаю, надо самим писать, обещали прислушаться. Хотя, может я тут одна с претензией и остальных все устраивает... Интересно ваше мнение, будущие соседи.


Поддерживаю, особенно в том, что касается спорт-площадок.
Если во дворе уже нет места, можно попробовать поставить уличные тренажеры или воркаут-площадки (турники, брусья и т.д.) рядом с беговой дорожкой, которая идет от 2-го дома к дороге. Да, тогда она будет для всех, а не только жильцов БШ СЛ... Но она будет :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .88
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее