Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .4042. . .88
31 май 2017 10:00
Цитата "Rybak79":
спасибо всем за ответ! единственное не могу понять как у некоторых поменялась факт площадь на 10 кв.м если в договоре прописанна разница не более 5% !? :smoke:

А вы доплачиваете только за 3кв.м. если не ошибаюсь.
31 май 2017 10:05
При подписании основного договора мне вернули деньги за 0,3 метра.
31 май 2017 10:33
Цитата "Rybak79":
спасибо всем за ответ! единственное не могу понять как у некоторых поменялась факт площадь на 10 кв.м если в договоре прописанна разница не более 5% !? :smoke:

про 5% в договорах не слышал... я подписывал ПД в июне 2015, и тогда лимиты на разницу в метраже устанавливались такими - 10% для обычных квартир, 20% для 2-х уровневых.

При подписании ОД я доплатил разницу 7 кв/м (10%) за 2-х уровневую.
31 май 2017 16:15
Цитата "Лили_я":

А вы доплачиваете только за 3кв.м. если не ошибаюсь.

почему только за 3м? :)
31 май 2017 16:17
Цитата "alex5750":

про 5% в договорах не слышал... я подписывал ПД в июне 2015, и тогда лимиты на разницу в метраже устанавливались такими - 10% для обычных квартир, 20% для 2-х уровневых.

При подписании ОД я доплатил разницу 7 кв/м (10%) за 2-х уровневую.

у нас в договоре разница между фактической и заявленной не должна превышать 5% :yes:
31 май 2017 16:22
Цитата "Тот кто знает":

Скидка большая и предупреждение от менеджера при переговорах до подписания пред. договора о разнице превышающей заявленные метры, и все было решено по обоюдному согласию сторон.

фактические метры согласовываются и оплачиваются перед подписанием ОД, в предварительном только заявленные :)
31 май 2017 17:25
Цитата "Rybak79":

фактические метры согласовываются и оплачиваются перед подписанием ОД, в предварительном только заявленные :)

Спасибо Кэп!))
Инвестор знал изначально о том, что заявленные метры отличаются от фактических не на 5%, в большую сторону ещё на этапе подписания предварительного договора, об этом предупредили. Что не понятно?
Далеко не всем так повезло, так-как когда мы платили ещё и стен не было.
31 май 2017 18:59
Цитата "Тот кто знает":
Инвестор знал изначально о том, что заявленные метры отличаются от фактических не на 5%, в большую сторону ещё на этапе подписания предварительного договора, об этом предупредили. Что не понятно?
Далеко не всем так повезло, так-как когда мы платили ещё и стен не было.

У меня было то же самое... платил на этапе фундамента и подписывал ПД за 66 м2, но ради любопытства для себя пересчитал проектную площадь и вышел на 72 м2 к своему удивлению. БТИ насчитал 73 м2, так что доплата за 7 м2 тоже не была неожиданностью :notsure:
01 июнь 2017 04:43
Цитата "Тот кто знает":

Спасибо Кэп!))
Инвестор знал изначально о том, что заявленные метры отличаются от фактических не на 5%, в большую сторону ещё на этапе подписания предварительного договора, об этом предупредили. Что не понятно?
Далеко не всем так повезло, так-как когда мы платили ещё и стен не было.

да,все понятно! 8-) нам сказали что после замера бти возможно фактичесая площадь поменяется но не более чем на 5 % в большую или меньшую сторону,о том что будут отличаться в боьшую сторону 100 % об этом никто не говорил,повторюсь сказали возможно 8-)
01 июнь 2017 10:10
А кто знает когда в 3 дом уже будут пускать на последние этажи, чтобы первый раз посмотреть свои квадратные метры?
02 июнь 2017 07:15
Вопрос к тем, кто приобрел квартиры в доме №1

Согласно декларации - дом №1 введен в эксплуатацию 26.01.2017 г.
После этого прошло 4 месяца.
Подключил ли застройщик корректно все коммуникации (газ, электричество, вода, канализация)?
Можно ли в доме №1 этими коммуникауиями уже пользоваться?
В отделе продаж говорят, что все подключено.
Судя информации из форума - ничего не подключено.
Как-то непонятно.

Кто-то получил право собственности на квартиры?

Как обстоят дела с пропиской?

Просто от этого (как по мне) зависят сроки подключения домов 2 и 3 к коммуникациям после ввода в эксплуатацию.

Возможно, кто-то знает плановую дату ввода в эксплуатацию дома №3?
На lun.ua указан ІІІ квартал.

Комплекс очень нравится.
Квартиры хорошие разбирают довольно быстро.
Хочется тоже приобрести если оно действительно того стоит.

Заранее большое спасибо!
02 июнь 2017 15:19
Мне еще неделю назад в УК говорили что канализацией можно пользоваться (1дом), электричество в квартиру подключили, про воду рассказали историю про украденный насос, газ подключат типа со дня на день...
02 июнь 2017 21:02
Власник квартири в 1 будинку. Роблю ремонт. УК сказала, що каналізацією можна користуватися - користуюся. Електрику дали через тимчасовий лічильник. Води в квартирі немає (є у дворі). Газу немає. Квадратура після замірів БТІ збільшилася на 8%, по договору було 5%, тому 2,5 м.кв. - бонус. Оформлення+податки обійшлися у 43 тисячі грн (89 кв.м.). Багато недоліків першого будинку були враховані при будівництві 2 і 3 (балкони, вхід до комерційних приміщень у цоколі, тераси на верхніх поверхах). Але вид з вікон 1-го будинку - то є ексклюзив:)
У цілому, я задоволений. Всі виявлені недоліки - незначні. Комплекс майже ідеальний для життя і виховування дітей. Прокинувся зранку: жабки ква-ква ква, соловейко - тьох-тьох тьох, зозулька куку ку. І запах хвої. "Надо брать":)
02 июнь 2017 22:10
Цитата "Be3yN4uk":
Кто-то получил право собственности на квартиры?

С февраля 2016 право собственности на недвижимость получают при регистрации нотариусом в электронном реестре минюста через интернет, сразу после подписания ОД. На руки получаете только распечатку из реестра (вместо свидетельства на право собственности, как это было до 2016).
03 июнь 2017 12:32
Цитата "Surge":
Власник квартири в 1 будинку. Роблю ремонт. УК сказала, що каналізацією можна користуватися - користуюся. Електрику дали через тимчасовий лічильник. Води в квартирі немає (є у дворі). Газу немає. Квадратура після замірів БТІ збільшилася на 8%, по договору було 5%, тому 2,5 м.кв. - бонус. Оформлення+податки обійшлися у 43 тисячі грн (89 кв.м.). Багато недоліків першого будинку були враховані при будівництві 2 і 3 (балкони, вхід до комерційних приміщень у цоколі, тераси на верхніх поверхах). Але вид з вікон 1-го будинку - то є ексклюзив:)
У цілому, я задоволений. Всі виявлені недоліки - незначні. Комплекс майже ідеальний для життя і виховування дітей. Прокинувся зранку: жабки ква-ква ква, соловейко - тьох-тьох тьох, зозулька куку ку. І запах хвої. "Надо брать":)


Добрый день, подскажите в сумму оформления 43 000 грн, что входило и сколько обошлось отопление?
Спасибо.
04 июнь 2017 09:49
пардон, не 43, а 47 тисяч. Туди увійшли податки, вартість бланку договору, оплата послуг нотаріуса. Опалення обійшлося 1150 Є (система)+3200 грн (монтаж). Це на двоповерхову 89 кв. м. (котел, 5 радіаторів).
04 июнь 2017 09:52
Цитата "Surge":
Власник квартири в 1 будинку. Роблю ремонт. УК сказала, що каналізацією можна користуватися - користуюся. Електрику дали через тимчасовий лічильник. Води в квартирі немає (є у дворі). Газу немає. Квадратура після замірів БТІ збільшилася на 8%, по договору було 5%, тому 2,5 м.кв. - бонус. Оформлення+податки обійшлися у 43 тисячі грн (89 кв.м.). Багато недоліків першого будинку були враховані при будівництві 2 і 3 (балкони, вхід до комерційних приміщень у цоколі, тераси на верхніх поверхах). Але вид з вікон 1-го будинку - то є ексклюзив:)
У цілому, я задоволений. Всі виявлені недоліки - незначні. Комплекс майже ідеальний для життя і виховування дітей. Прокинувся зранку: жабки ква-ква ква, соловейко - тьох-тьох тьох, зозулька куку ку. І запах хвої. "Надо брать":)


Спасибо за позитив)) Теперь ждать свою квартиру гораздо легче и приятнее)
04 июнь 2017 20:27
Цитата "_Татти_":
Спасибо за позитив)) Теперь ждать свою квартиру гораздо легче и приятнее)

Какой тут нафиг позитив?????????? Почти полгода, как дом типавведен в эксплуатацию - воды нет, полноценной канализации нет, электрика по времянке... Если жители первых трех этажей еще могут бегать с ведром за водой во двор, то для владельцев верхних этажей и 2-х уровневых квартир как-то совсем не позитивно!!!
04 июнь 2017 21:39
Цитата "toxico":

Какой тут нафиг позитив?????????? Почти полгода, как дом типавведен в эксплуатацию - воды нет, полноценной канализации нет, электрика по времянке... Если жители первых трех этажей еще могут бегать с ведром за водой во двор, то для владельцев верхних этажей и 2-х уровневых квартир как-то совсем не позитивно!!!


"Если вам не под силу изменить ситуацию, измените свое отношение к ней"(с)
Покупатель, отписавшийся выше так и сделал, последуйте его примеру и не портите себе нервы. Это все временные трудности. По логике вещей вы должны были понимать на что идёте, ведь, по сути, ваш дом строился в поле, а значит все коммуникации с нуля. Поверьте, даже самые надёжные, давно зарекомендовавшие себя на рынке недвижимости застройщики, сталкиваются с подобными проблемами на начальном этапе, и "почти пол года" - не такой уж и большой срок.
05 июнь 2017 17:39
Цитата "_Татти_":
"Если вам не под силу изменить ситуацию, измените свое отношение к ней"(с)

То бишь если застройщик держит своих клиентов за последних лохов, то так тому и быть - принять это звание достойно и с уважением? И конечно же паре инвесторов, возмутивщихся таким отношением, было не в силах изменить ситуацию. Остальным, видимо, пофиг.

Цитата "_Татти_":
"почти пол года" - не такой уж и большой срок.

Изначально 1-й дом планировался к сдаче 31 марта 2016, по документам сдался 26 января 2017... уже начало июня - коммуникаций нет. Не слишком ли затянулись эти "временные трудности"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4042. . .88
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее