Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .3133. . .88
03 янв 2017 17:14
Цитата "toxico":

А как насчет моральной компенсации инвесторам 1-го дома за задержку ввода в эксплуатацию почти в год?
Или инвесторы уже не интересуют ОП... только покупатели?

+1 Вспомним как предлагали в КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ скидку до 20% только инвесторам первого дома на кладовые помещения и вот под новый год -30% для всех на все, разве не очередной плевок в лицо ? Да и в общем отслеживая изменение стоимости кв.м. с учётом постоянных акций, скидок и подарков, получается чем раньше купил тем дороже заплатил. Какое-то извращенное понятие о инвестирование на ранней стадии строительства у руководства БШ.
03 янв 2017 21:36
Думаю,что сверх низкие цены это однокомнатные квартиры на первом этаже.."Хорошие" квартиры уже проданы..имхо..
Люди вон счастливы, в европейке понакупали квартир по 30м2..был там на просмотре..жестяк полный,как по мне-гостиница на курорте в теплых странах..с БШ не сравнится..
Стоял бы вопрос о покупке маленькой готовой квартиры вообще б не думал..
Так что не все так плохо (в плане цен)
Для тех кто щя начнет плевать- БШ не защищаю и не оправдываю! Высказал свое личное субъективное мнение!
Всех с Новым Годом.
Кстати, кто знает, когда начнут дальше строить, после праздников?
03 янв 2017 21:40
Цитата "Dekasan":
Думаю,что сверх низкие цены это однокомнатные квартиры на первом этаже.."Хорошие" квартиры уже проданы..имхо..
Люди вон счастливы, в европейке понакупали квартир по 30м2..был там на просмотре..жестяк полный,как по мне-гостиница на курорте в теплых странах..с БШ не сравнится..
Стоял бы вопрос о покупке маленькой готовой квартиры вообще б не думал..
Так что не все так плохо (в плане цен)
Для тех кто щя начнет плевать- БШ не защищаю и не оправдываю! Высказал свое личное субъективное мнение!
Всех с Новым Годом.
Кстати, кто знает, когда начнут дальше строить, после праздников?

-30% на все предложенные варианты жилой, коммерческой, и т.д. Чего переживать то, мои друзья купили соседнюю кв. на 20кв.м. больше моей в уже достроенном доме за те же деньги, а так все ок. И это факт.
03 янв 2017 21:54
Цитата "Dekasan":
Думаю,что сверх низкие цены это однокомнатные квартиры на первом этаже.."Хорошие" квартиры уже проданы..имхо..


Откуда вы это взяли?
Одних двухуровневых в первом доме осталось на данный момент 12 штук. И это только благодаря фееричной новогодней распродаже. Скидка была абсолютно на всё!
03 янв 2017 22:05
Цитата "Тот кто знает":

-30% на все предложенные варианты жилой, коммерческой, и т.д. Чего переживать то, мои друзья купили соседнюю кв. на 20кв.м. больше моей в уже достроенном доме за те же деньги, а так все ок. И это факт.


Вы наверное никогда не покупали статусные вещи в числе первых. Иначе бы знали, что первые всегда покупают дороже.

Сокрушаться сейчас, что купил дороже раньше - все равно, что показывать на авто 2010 года выпуска и сетовать, что если б не купил тогда, то сейчас бы сэкономил...

Это рынок. И мы, покупатели, и БШ, и другие застройщики и продавцы недвижимости - все в условиях рынка. И факт - что недвижимость дешевеет, да. И БШ должен что-то делать, чтобы держаться в рынке.
Я вам больше скажу. Если БШ не будет продавать дешевле и держаться в рынке, они просто достроить не смогут, что мы купили. И пострадают все.

Так что пусть продают, да.
Если считаете, что можете продавать лучше - попробуйте сами. ;)
03 янв 2017 22:28
Бессмысленно вести какой то диалог здесь.. Есть люди у которых всегда все плохо..
Попробуйте искать в чем то позитив..
04 янв 2017 06:24
Цитата "Братья Опоссумы":


Вы наверное никогда не покупали статусные вещи в числе первых. Иначе бы знали, что первые всегда покупают дороже.

Сокрушаться сейчас, что купил дороже раньше - все равно, что показывать на авто 2010 года выпуска и сетовать, что если б не купил тогда, то сейчас бы сэкономил...

Это рынок. И мы, покупатели, и БШ, и другие застройщики и продавцы недвижимости - все в условиях рынка. И факт - что недвижимость дешевеет, да. И БШ должен что-то делать, чтобы держаться в рынке.
Я вам больше скажу. Если БШ не будет продавать дешевле и держаться в рынке, они просто достроить не смогут, что мы купили. И пострадают все.

Так что пусть продают, да.
Если считаете, что можете продавать лучше - попробуйте сами. ;)

Действительно бесполезно о чем-то разговаривать, пример с "статусыми вещами" мягко говоря не корректен, так-как человек покупая первым начинает пользоваться этим, также первым, за это он и платит дороже, с автомобилем все тоже.
Можете принимать или нет, но это моё мнение, задержка на год это вообще не позитивное явление, обман при объявлении спец. скидки в качестве компенсации на покупку нежилых помещений инвесторам первого дома это плевок в лицо, показывающий отношение к клиентам и тоже не позитивное явление. В других ветках этого же форума читайте что будет после того как начнёте жить в БШ, я уже в нем живу, знаю о чем пишу.
04 янв 2017 06:34
Цитата "Dekasan":
Бессмысленно вести какой то диалог здесь.. Есть люди у которых всегда все плохо..
Попробуйте искать в чем то позитив..


Вот позитив, мало того что окна установлены штапиками наружу, то есть они чёрные внутри, пытались убедить что это нормально, спрашивали принципиально ли это для меня :wow:, это длится уже несколько месяцев. В квартире снег и голуби.
04 янв 2017 06:53
Цитата "Братья Опоссумы":

Вы наверное никогда не покупали статусные вещи в числе первых. Иначе бы знали, что первые всегда покупают дороже.


Статусные вещи???? ;)))))))))
Квартира в селе на стадии фундамента, один из самых эконом вариантов в данном районе, статусная вещь???)))))))))
Слезы гордости бегут по моим щекам! Пусть все местные владельцы коттеджей и квартир в центре Киева обзавидуются))))
Откуда вы все такие тут взялись и что вы принимаете?))))))
04 янв 2017 07:16
Цитата "Dekasan":
Бессмысленно вести какой то диалог здесь.. Есть люди у которых всегда все плохо..
Попробуйте искать в чем то позитив..


Акуна матата и вам)))
У меня множество поводов для позитива в моей повседневной жизни, а на БШ я предпочитаю смотреть критически. Это мой личный выбор в силу совершенно раздолбайского (подразумеваю другой эпитет) отношения БШ к строительтству и своим клиентам. Удивительно, что их ещё беспокоит репутация.
А розовые очки, безусловно, помогают найти позитив в негативе, но никак не решают текущих проблем.
04 янв 2017 12:18
Цитата "Dekasan":
Бессмысленно вести какой то диалог здесь.. Есть люди у которых всегда все плохо..


Я все-таки попробую.
В теме сваливаются в кучу эмоции (как негативные, так и позитивные), факты, личные мнения и много еще чего.

Дело не в позитиве или негативе, а в жизненных принципах. Поделюсь своими.

По статусу.

Говоря "квартира в БШ - не статусная вещь" Вы смотрите только со своей "колокольни". Всегда есть статусы "выше Вашего" и статусы "ниже Вашего". И для большинства, снимающих квартиру в Киеве, комплекс БШ возле озера в том виде, какой они заявили, еще какая статусная вещь.
Вернемся к разговору о статусе этого комплекса через несколько лет, когда комплекс заработает в полную силу.

По скидкам.

БШ - торговец. БШ делает все, чтобы продать квартиры. И правильно делает, что это делает. Что Вы купили раньше/дороже, а теперь можно купить дешевле/больше - это нормально. Не делайте, а сделав - не нужно жалеть. Это обмен. Если Вы считаете, что обменялись невыгодно - меняйтесь дальше с выгодой.
У арабов, кстати, обман=обмен. И обманулся = невыгодно обменялся. Обманулся - обменяйся дальше выгодно для себя.

По срокам.

Мы - потребители. БШ - торговец. И между нами есть предварительные договоренности - тот документ, который Вы подписывали, передавая деньги. Там написано про возврат денег и компенсацию, если БШ не выдержит сроки.

БШ не выдержал сроки - Вы пытались забрать деньги? Да, Вам может быть это сейчас невыгодно. Но предварительные договоренности есть? Вы на них пошли добровольно? О чем думали тогда?
Между тем, в договоре не написано ни про "скидки на кладовки" ни про другие какие-то компенсации. Хотите выторговать себе что-то - договаривайтесь с БШ как торговец, а не как обиженный потребитель.

По качеству.

Это как раз то единственное, о чем стоит говорить здесь. Когда косяки в результатах строительных работ, когда крыша течет или какие другие неполадки - вот эти темы стоит поднимать здесь.

Вот как-то так, будущие соседи :)
04 янв 2017 12:34
Доброго времени! Подскажите кто так платил за квартиры, налом или безналом? Наше государство ограничело наличные операции, по этому и интересно. Спасибо
04 янв 2017 12:44
Доброго времени! Поскажите кто как оплачивали за квартиру, налом или безналом? Спасибо
04 янв 2017 13:02
Цитата "Братья Опоссумы":
В теме сваливаются в кучу эмоции (как негативные, так и позитивные), факты, личные мнения и много еще чего.

Дело не в позитиве или негативе, а в жизненных принципах. Поделюсь своими.

По статусу.

Говоря "квартира в БШ - не статусная вещь" Вы смотрите только со своей "колокольни". Всегда есть статусы "выше Вашего" и статусы "ниже Вашего". И для большинства, снимающих квартиру в Киеве, комплекс БШ возле озера в том виде, какой они заявили, еще какая статусная вещь.
Вернемся к разговору о статусе этого комплекса через несколько лет, когда комплекс заработает в полную силу.

По скидкам.

БШ - торговец. БШ делает все, чтобы продать квартиры. И правильно делает, что это делает. Что Вы купили раньше/дороже, а теперь можно купить дешевле/больше - это нормально. Не делайте, а сделав - не нужно жалеть. Это обмен. Если Вы считаете, что обменялись невыгодно - меняйтесь дальше с выгодой.
У арабов, кстати, обман=обмен. И обманулся = невыгодно обменялся. Обманулся - обменяйся дальше выгодно для себя.

По срокам.

Мы - потребители. БШ - торговец. И между нами есть предварительные договоренности - тот документ, который Вы подписывали, передавая деньги. Там написано про возврат денег и компенсацию, если БШ не выдержит сроки.

БШ не выдержал сроки - Вы пытались забрать деньги? Да, Вам может быть это сейчас невыгодно. Но предварительные договоренности есть? Вы на них пошли добровольно? О чем думали тогда?
Между тем, в договоре не написано ни про "скидки на кладовки" ни про другие какие-то компенсации. Хотите выторговать себе что-то - договаривайтесь с БШ как торговец, а не как обиженный потребитель.

По качеству.

Это как раз то единственное, о чем стоит говорить здесь. Когда косяки в результатах строительных работ, когда крыша течет или какие другие неполадки - вот эти темы стоит поднимать здесь.

Вот как-то так, будущие соседи :)

Да какое вам то дело до первого дома, вы с нами не можете обсуждать эмоциональность не сдачи или финансовую часть. Коротко- дома похожи, на вывеске весь комплекс называется одним названием, в итоге будет одна обслуживающая компания, на этом сходство заканчивается. Другие субподрятчики, другие тех. решения, другие сроки. Радуйтесь с того, что по первому дому строителям уже указали на проблемы и частично в втором их будет меньше. Вопрос статусности, это вообще отдельная тема, особенно если это касается недвижимости, опуская моменты личного восприятия роскоши, всегда цена на покупку кв. которая ещё только существует на бумаге будет ниже чем в готовом доме, при чем чем ближе к сдаче тем цена выше, конечно если не произошли критические изменения на рынке, которых за последний год мы не наблюдали. Вы же инвесторы второго дома, тогда ответте на вопрос, почему именно в вопросе отношений между инвестором первого дома и застройщиком самыми активными "писателями" и экспертами являетесь именно вы? Конечно мне тоже не интересно было бы читать о негативе, особенно если этот вопрос ни коим образом не касался меня. Ну давайте же сохранять дистанцию если вопрос не касается комплекса в целом или конкретно вашего дома.
04 янв 2017 15:05
😄😄😄👍👍👍
04 янв 2017 15:28
Цитата "St1ng":
Доброго времени! Поскажите кто как оплачивали за квартиру, налом или безналом? Спасибо


Налом.
13 янв 2017 08:36
Оплачивали налом, но еще в декабре 2016г.
13 янв 2017 19:17
Форум молчит..стройка стоит((
13 янв 2017 20:07
Цитата "Dekasan":
Форум молчит..стройка стоит((

Год назад после НГ сройка 1-го дома возобновилась в конце января, так что ничего необычного.
18 янв 2017 15:24
По онлайн-камерам смотрел стройка не стоит, движение вроде есть
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3133. . .88
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее