Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .7072. . .88
07 авг 2018 06:51
Всем привет! Камеры уже 4-ый день не работают на сайте. У всех такая же проблема или это только у меня?
07 авг 2018 07:41
Цитата "lilim":
Всем привет! Камеры уже 4-ый день не работают на сайте. У всех такая же проблема или это только у меня?



У меня тоже!((((
08 авг 2018 07:05
Цитата "OVerkholaz":



У меня тоже!((((


у мене теж. зателефонував в бш, сказали, що виникли якісь технічні проблеми, які вже вирішуються. вибачились, і сказали, що за декілька днів все запрацює.
08 авг 2018 07:26
Цитата "Skuzzz":


у мене теж. зателефонував в бш, сказали, що виникли якісь технічні проблеми, які вже вирішуються. вибачились, і сказали, що за декілька днів все запрацює.


Дякуємо за інформацію!
13 авг 2018 16:47
Ребят, хотим покупать квартиру в 11 доме. Есть ли инвесторы этого дома на форуме??? Смущает близость ЛЭП от дома, интересует информация по этому поводу. Менеджер уверял, что ЛЭП перенесут, но в документах я ни слова об этом не нашла.
13 авг 2018 17:18
7 дом
13 авг 2018 18:49
Цитата "Мерая":
Ребят, хотим покупать квартиру в 11 доме. Есть ли инвесторы этого дома на форуме??? Смущает близость ЛЭП от дома, интересует информация по этому поводу. Менеджер уверял, что ЛЭП перенесут, но в документах я ни слова об этом не нашла.


А 11 дом это какой?
13 авг 2018 19:55
Цитата "lilim":


А 11 дом это какой?[/quot.
На визуализации нет ЛЭП, но вживую на стройке дом уж прямо очень близко находится
13 авг 2018 20:22
Заезжал на выходных в City Lake. Уже начали копать котлован под новый дом, наверное, это и будет 9-й или 11-й.

Переносить ЛЭП вряд ли застройщик будет. Слишком это хлопотно, начиная от документации, и очень дорого. Поэтому проще действительно строить на безопасном (разрешенном) расстоянии от ЛЭП, как сейчас дома 3,5,7.

По моей информации (от менеджера), под ЛЭП будут делать парковку т.к. это, по сути, единственно возможное применение земли.
13 авг 2018 20:36
Выходит уже открыли продажи 3-ей очереди? Переносить ЛЭП врядли кто-то будет, хотя я была бы очень рада этому. В лучшем случае организуют парковку.
14 авг 2018 07:38
Цитата "Мерая":
Ребят, хотим покупать квартиру в 11 доме. Есть ли инвесторы этого дома на форуме??? Смущает близость ЛЭП от дома, интересует информация по этому поводу. Менеджер уверял, что ЛЭП перенесут, но в документах я ни слова об этом не нашла.


он же в одной линии как 3,5 и 7 дома, они все располагаются в безопасном расстоянии от ЛЭП, нету за что переживать. а под ЛЭП будет парковка, очень жду!
14 авг 2018 09:56
Цитата "Andry1":


он же в одной линии как 3,5 и 7 дома, они все располагаются в безопасном расстоянии от ЛЭП, нету за что переживать. а под ЛЭП будет парковка, очень жду!


Близковато. По поводу переноса ЛЭП я такого ничего не слышала, насколько я знаю - это очень сложно сделать.
Рекомендую приехать вечером, пройтись послушать. Мы в 4/1, с террасы ночью ЛЭП слышно. Днем не слышно.
14 авг 2018 11:32
Цитата "Andry1":
он же в одной линии как 3,5 и 7 дома, они все располагаются в безопасном расстоянии от ЛЭП, нету за что переживать.

Ошибаетесь... этот 11-й дом будет ближе к ЛЭП, а следующий за ним планируется еще ближе к ЛЭП (иначе будет нарушение по нормам инсоляции 1-го дома - инфа от архитекторов проекта). В связи с этим, встает вопрос по нарушению 30-метровой границы санитарно-охранной зоны ЛЭП 330 (где строить жилые объекты запрещено).

Кроме того, обновленные в апреле 2018 нормы ДБН вносят новые ограничения по высотности будущих домов до 12 метров (4 этажа) для таких сел, как Шевченково и Белогородка.

И переносить ЛЭП, конечно же, никто не будет...
14 авг 2018 14:52
Сегодня приезжала смотреть где ЛЭП. Стало немного спокойней. От забора к стройке дома на глаз метров 10+от забора к столбам ЛЭП замерили рулеткой - 25 метров, итого 35 метров. По поводу вопросов очереди, понятия не имею какая это очередь, знаю только, что здача дома в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2019 года. Плюс на дом сейчас есть только градостроительные документы и договор покупки земл так что покупать квартиру немного страшно. Разрешение на строительство обещали получить через месяц.
14 авг 2018 22:13
Цитата "Мерая":
Сегодня приезжала смотреть где ЛЭП. Стало немного спокойней. От забора к стройке дома на глаз метров 10+от забора к столбам ЛЭП замерили рулеткой - 25 метров, итого 35 метров.

Замерять надо не до столбов, а до токоведущих проводов... согласно ДСН по будівництву в зоні ЛЕП, санитарно-охранная зона отсчитывается от токоведущих проводов. С учетом Ваших измерений + придомовой территории, новый дом будет построен вплотную к этой зоне.
14 авг 2018 22:28
Цитата "bambino":
По моей информации (от менеджера), под ЛЭП будут делать парковку т.к. это, по сути, единственно возможное применение земли.

ДСН 239-96

2.4.7. У межах санітарно-захисної зони забороняється:

- розташовувати житлові і громадські будівлі і споруди, майданчики для стоянки і зупинки всіх видів транспорту, підприємства, на яких використовуються легкозаймисті рідини і гази, підприємства по обслуговуванню автомобілів, сховища нафти, нафтопродуктів та інших пожежнонебезпечних речовин;
15 авг 2018 08:06
alex5750 , спасибо за инфу. По нормам и правилам действительно это запрещено и опасно, но в условиях плотной застройки не пустовать же земле просто так. Более того, если в каждой квартире/семье будет хотя бы 1 автомобиль, то где их парковать? А так опасно, но все-таки хоть какое-то применение этой территории под ЛЭП. Другой вопрос, ставить там свою машину или нет это уже выбор каждого...
15 авг 2018 10:19
Цитата "bambino":
alex5750 , спасибо за инфу. По нормам и правилам действительно это запрещено и опасно, но в условиях плотной застройки не пустовать же земле просто так. Более того, если в каждой квартире/семье будет хотя бы 1 автомобиль, то где их парковать? А так опасно, но все-таки хоть какое-то применение этой территории под ЛЭП. Другой вопрос, ставить там свою машину или нет это уже выбор каждого...

Вопрос не в том, что запрещено или опасно... а в том, что на слово верить менеджерам ОП - себя не уважать :winky:
15 авг 2018 16:17
Это точно. Мне сначала говорили, что ЛЭП перенесут, потом что между ЛЭП и домом 50 метров. Пусть измерения не были точны, но 50 явно нет. Да и неловко было ходить с рулеткой будучи девахой в сарафанчике, когда смотрят строители. А что делать, если отдел продаж не может предоставить соответствующие документы о расстоянии ЛЭП, а квартиру очень хочется. На днях будем подписывать договор. Будущие соседи отзывайтесь!)))
17 авг 2018 15:26
Цитата "Мерая":
Это точно. Мне сначала говорили, что ЛЭП перенесут, потом что между ЛЭП и домом 50 метров. Пусть измерения не были точны, но 50 явно нет. Да и неловко было ходить с рулеткой будучи девахой в сарафанчике, когда смотрят строители. А что делать, если отдел продаж не может предоставить соответствующие документы о расстоянии ЛЭП, а квартиру очень хочется. На днях будем подписывать договор. Будущие соседи отзывайтесь!)))


головне, що будинок точно знаходиться в безпечній зоні, оскільки забудовник точно не нехтував би такими важливими речами. вітаю у нашому жк! :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .88
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее