Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .6163. . .88
02 апр 2018 20:33
Цитата "Yana_P":



А я такую визуализацию первый раз вижу. Когда выбирали квартиру (в этом доме был вариант готовой квартиры), нам говорили, что напротив будет жилой дом, насколько я помню. Да и визуализациям на сайте отличается от той, что Вы прикрепили🤔 Но они иногда меняют визуализации на сайте, как я замечала.


Когда мы покупали квартиру, нам говорили, что по плану там будут таунхаусы, не выше трех этажей. А эта картинка (которую я запостила) - это последняя из утвержденных. Я специально запрашивала ее в отделе продаж, чтобы понять, что будет напротив дома, так как тоже понадеялась на обещания Бауста о максимум трехэтажном доме (и на этапе покупки, и недавнем их посте на их странице, около полугода назад). В отделе продаж Сити Лейка эти картинки уже есть. И по ним видно, что два дома ближние к заезду в ЖК - выше даже, чем наш.
02 апр 2018 21:03
Вот скрины из этого диалога с баустом
03 апр 2018 06:47
Цитата "WoT Girl":


Когда мы покупали квартиру, нам говорили, что по плану там будут таунхаусы, не выше трех этажей. А эта картинка (которую я запостила) - это последняя из утвержденных. Я специально запрашивала ее в отделе продаж, чтобы понять, что будет напротив дома, так как тоже понадеялась на обещания Бауста о максимум трехэтажном доме (и на этапе покупки, и недавнем их посте на их странице, около полугода назад). В отделе продаж Сити Лейка эти картинки уже есть. И по ним видно, что два дома ближние к заезду в ЖК - выше даже, чем наш.



А когда Вы покупали квартиру?
Дело в том, что я тоже такую визуализацию вижу в первый раз. Мне также говорили, что напротив будет жилой дом..
03 апр 2018 07:32
Цитата "WoT Girl":
Начали вроде готовить фундамент напротив 1го дома, под третью линию. Последний вариант, который видела по тому, что будет напротив вот. Кто-то что-то знает более детально, подскажите, пожалуйста? Эти дома (первые два) явно выше нашего... :(


Всім привіт!
На цій візуалізації і справді стоїть двохповерхова будівля, може для басейну вона замала, однак все одно скоріш за все комерційна.
Інші два будиночки стоять не тісно до нашого будинку, вони трохи у шахматному порядку. Це ж тільки візуалізація,я не думаю, що вони будуть вище нашого.
03 апр 2018 09:33
Цитата "Ssaass":



А когда Вы покупали квартиру?
Дело в том, что я тоже такую визуализацию вижу в первый раз. Мне также говорили, что напротив будет жилой дом..


Ноябрь-декабрь 2016. Тогда по плану говорили, что будут таунхаусы. Я не против жилого дома, но отдел продаж обещал, что это будет в любом случае, если и жилой дом, то не выше 3-4 этажей. На виуализации один дом низкий - остальные два не ниже, а то и выше домов второй линии, насколько я вижу.
03 апр 2018 09:38
Цитата "OxankaG":


Всім привіт!
На цій візуалізації і справді стоїть двохповерхова будівля, може для басейну вона замала, однак все одно скоріш за все комерційна.
Інші два будиночки стоять не тісно до нашого будинку, вони трохи у шахматному порядку. Це ж тільки візуалізація,я не думаю, що вони будуть вище нашого.


Ну, хотілося б більш чіткого розуміння ситуаціі від забудовника. Її, нажаль, не має. Там північна сторона, і якщо там стануть великі, вище за наші будинки, то світла в квартирах не буде зовсім. Також, "вікна в вікна" жити не дуже хочеться.
03 апр 2018 12:47
Цитата "WoT Girl":


Ну, хотілося б більш чіткого розуміння ситуаціі від забудовника. Її, нажаль, не має. Там північна сторона, і якщо там стануть великі, вище за наші будинки, то світла в квартирах не буде зовсім. Також, "вікна в вікна" жити не дуже хочеться.


Звичайно! Без світла дійсно не дуже буде добре, вони точно врахують це.
03 апр 2018 14:06
Цитата "OxankaG":
Звичайно! Без світла дійсно не дуже буде добре, вони точно врахують це.

Не врахують, якщо до них наполегливо не донести... у колективному форматі
03 апр 2018 17:36
Цитата "alex5750":

Не врахують, якщо до них наполегливо не донести... у колективному форматі
Коллективный формат не покупал землю по космическим ценам.И следовательно наврядли имеет право диктовать свои условия и свое видение застройщику,который ввалил не одну сотню тысяч уе в землю и будет стараться максимально отбить вложенное,не нарушая конечно Норм и стандартов в расстояниях между домами.Но как мне кажется футбольных полей между домами не будет уж точно.У меня тоже окна выходят на ту несолнечную сторону и небоскребу напротив окон тоже не буду рад.Но рассчитываю что так и не будет.
03 апр 2018 20:36
Цитата "Dr.House ":
Коллективный формат не покупал землю по космическим ценам.И следовательно наврядли имеет право диктовать свои условия и свое видение застройщику,который ввалил не одну сотню тысяч уе в землю и будет стараться максимально отбить вложенное,не нарушая конечно Норм и стандартов в расстояниях между домами.Но как мне кажется футбольных полей между домами не будет уж точно.У меня тоже окна выходят на ту несолнечную сторону и небоскребу напротив окон тоже не буду рад.Но рассчитываю что так и не будет.

Остается вопрос о недобросовестной рекламе - мне продали не то, что мне показывали и предлагали (согласно изначального генплан). За это можно подать коллективный иск и требовать от застройщика компенсацию... но надеюсь до этого не дойдёт.

Кроме того, расстояние от фасада 1-го дома до токоведущих проводов ЛЭП около 70 метров. С учетом 30 метров санитарной зоны дома будут строиться вплотную к дороге. Значит нормальной освещенности в наших квартирах 1-го дома уже не будет.

Было бы не так печально, если бы они построили там невысокие дома в 2 этажа, или таунхаузы, или давно обещанный бассейн (которого наверное мы уже не дождемся).
03 апр 2018 20:55

Можно кстати посмотреть на кадастровую карту и обратить внимание на участок перед 1-м домом, на котором заказнчивается Цільове призначення:02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку и начинается участок с Цільовим призначенням: 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

03 апр 2018 21:11
Что касается недорогого жилья, так что, теперь нужно сидеть и не роптать? Были определенные обещания от застройщика, которые теперь полностью ушли в небытие. ОК, пусть строят, но нужно понимать, что именно будут строить, на каком расстоянии
и какой высоты. Были конкретные заверения отдела продаж, что застройка не будет выше 5 этажей в комплексе, а напротив 1го дома не выше 3х. Хорошо, поменяли правила, но можно же планировать застройку высотную уже на новых линиях, не напротив наших домов. А то получается так - давайте будем оправдывать все недорогой стоимостью, пусть застраивают как хотят, делают уродские вывески на магазинах, привет из 90х. А мы еще со своей стороны повесим кондеры, как в китае, вразнобой, развесим простыни на окнах в пол (как уже вижу на террасах во двор первого дома, цветастые такие - агонь!) Сделаем пару ларьков наливаек и будем сидеть семки щелкать во дворе, потому что жилье все равно дешевое )))
04 апр 2018 04:34
Уважаемые жильцы 3-го дома,второй очереди,отпишитесь пожалуйста,кто сразу после ввода в эксплуатацию дома намерен делать ремонт. У нас 4 ый этаж,трешка,брали себе,хотим делать раз,а не переделыаать по сто,как это я читала ранее от других жильцов,мол пока другие не сделают,и не заселятся,не ждите нормальной тяги вивытяжках и отсутствия плесени от соседей,надеюсь правильно изложила переживания. Заранее спасибо за потраченое время на ответы
04 апр 2018 06:22
Цитата "alex5750":

Остается вопрос о недобросовестной рекламе - мне продали не то, что мне показывали и предлагали (согласно изначального генплан). За это можно подать коллективный иск и требовать от застройщика компенсацию... но надеюсь до этого не дойдёт.

Кроме того, расстояние от фасада 1-го дома до токоведущих проводов ЛЭП около 70 метров. С учетом 30 метров санитарной зоны дома будут строиться вплотную к дороге. Значит нормальной освещенности в наших квартирах 1-го дома уже не будет.

Было бы не так печально, если бы они построили там невысокие дома в 2 этажа, или таунхаузы, или давно обещанный бассейн (которого наверное мы уже не дождемся).


Заладили вы со своим бассейном )) его как минимум не выгодно сейчас строить по причине не заселенности домов. Будет больше домов и людей - будет бассейн, не все сразу )

Застройщик вместе с архитекторами учитывают освещенность в квартирах, поэтому думаю не будет там такого дома как наш. И выше тоже не будет ))
04 апр 2018 07:09

Привіт майбутнім сусідам! Я інвестор другої черги.
На днях побачив цікаву статтю з інформацією, хочу поділитись з вами та спитати мешканців перших трьох будинків! На скільки я знаю, ви вже всі підключені до Облєнерго? Хочу зорієнтуватись трохи скільки часу нам чекати, бо ця інформація трохи сбентежила

https://hromadske.ua/posts/rosiiskyi-natsionalist-volodiie-znachnoiu-kilkistiu-ukrainskykh-oblenerho-atlantic-council

"Так, в 11 з 24 обленерго значною часткою володіє російський націоналіст Олександр Бабаков, який перебуває під санкціями на Заході через його роль в окупації східних районів України та анексії Криму. Крім цього, Бабаков фігурує у справі так званих «Панамських паперів».

Захід наклав на Бабакова санкції та заморозив його активи в США та Європі, в той час як в Україні екс-віце-спікер Державної думи Росії співволодіє стратегічно-важливими підприємствами, стверджує Аслунд.

«Ще один значний власник обленерго — Костянтин Григоришин — раніше був російським громадянином, але отримав українське громадянство», — повідомляє аналітик."

04 апр 2018 15:27
Цитата "Skuzzz":
Привіт майбутнім сусідам! Я інвестор другої черги.
На днях побачив цікаву статтю з інформацією, хочу поділитись з вами та спитати мешканців перших трьох будинків! На скільки я знаю, ви вже всі підключені до Облєнерго? Хочу зорієнтуватись трохи скільки часу нам чекати, бо ця інформація трохи сбентежила :no:

Спираючись на досвід жителів в Центрі, перехід на тарифи для населення займає приблизно 2 роки після введення будинку в експлуатацію :faceoff:

Інформацію по власникам обленерго я причепляв на форумі пару років тому :winky:
04 апр 2018 15:37
Цитата "Skuzzz":
Привіт майбутнім сусідам! Я інвестор другої черги.
На днях побачив цікаву статтю з інформацією, хочу поділитись з вами та спитати мешканців перших трьох будинків! На скільки я знаю, ви вже всі підключені до Облєнерго? Хочу зорієнтуватись трохи скільки часу нам чекати, бо ця інформація трохи сбентежила :no:



Я перед покупкой мониторила отзывы, проблемы и напрямую задала этот вопрос менеджеру - что с электричеством, почему такие проблемы. Ответ был такой: не все зависит от БШ, и чтобы решить эту ситуацию, строится (или уже построена - мож, неправильно поняла) их подстанция, к которой сразу и будут подключать новые дома. Что будет реально - посмотрим...
04 апр 2018 17:21
Цитата "Svetlana_stilist":
Уважаемые жильцы 3-го дома,второй очереди,отпишитесь пожалуйста,кто сразу после ввода в эксплуатацию дома намерен делать ремонт. У нас 4 ый этаж,трешка,брали себе,хотим делать раз,а не переделыаать по сто,как это я читала ранее от других жильцов,мол пока другие не сделают,и не заселятся,не ждите нормальной тяги вивытяжках и отсутствия плесени от соседей,надеюсь правильно изложила переживания. Заранее спасибо за потраченое время на ответы

Я из 3-го дома. Планирую сразу ремонт и поскорее переезд.
04 апр 2018 17:53
Впервые после зимы приехала в комплекс, приступаем наконец к ремонту... Кто-нибудь в курсе (у ЖЕКа завтра спрошу), когда заработает лифт во втором доме? :)
05 апр 2018 03:41
Цитата "Jeorge":

Я из 3-го дома. Планирую сразу ремонт и поскорее переезд.

Какой этаж, сколько комнат, чтобы по стояку ориентироваться?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6163. . .88
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx