Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .5557. . .88
06 янв 2018 15:35
.Думал может у кого рядышком ребята толковые заканчивают ремонт-могли бы просто перенести инструмент в соседнюю квартиру и начинать)))[/quote]
Мы все поотдельности заказываем. Есть хороший плиточник, сантехник, сварщик и электрик. Остальные работники были рукоОпые
06 янв 2018 15:39
Цитата "Andrew G":

Мы все поотдельности заказываем. Есть хороший плиточник, сантехник, сварщик и электрик. Остальные работники были рукоОпые

Спасибо за ответ.Вот от рукожопых и хочется откреститься.
06 янв 2018 21:39
Цитата "WoT Girl":
Если у кого-то из соседей есть контакты хороших мастеров по гипсокартону/утепление стен и потолка - поделитесь, пожалуйста тоже :)

Если собираетесь утеплять стены и потолок внутри квартиры - сделаете большую глупость... утепленная изнутри стена изолируется от теплого воздуха и будет холодной в зимнее время, это приведет к смещению точки росы и образованию на внутренней поверхности стены конденсата, который в свою очередь приведет к образованию плесени и грибка под утеплителем внутри квартиры. Внутреннее утепление допустимо только при достаточном тепловом сопротивлении самой стены, в условиях теплого климата, при отличной вентиляции и отоплении внутри здания… Погуглите сначала вопрос в интернете, почитайте статьи и посоветуйтесь со спецами - стоит ли рисковать и утеплять внутреннюю поверхность стены?
06 янв 2018 21:43
Цитата "alex5750":

Если собираетесь утеплять стены и потолок внутри квартиры - сделаете большую глупость... утепленная изнутри стена изолируется от теплого воздуха и будет холодной в зимнее время, это приведет к смещению точки росы и образованию на внутренней поверхности стены конденсата, который в свою очередь приведет к образованию плесени и грибка под утеплителем внутри квартиры. Внутреннее утепление допустимо только при достаточном тепловом сопротивлении самой стены, в условиях теплого климата, при отличной вентиляции и отоплении внутри здания… Погуглите сначала вопрос в интернете, почитайте статьи и посоветуйтесь со спецами - стоит ли рисковать и утеплять внутреннюю поверхность стены?


Наверное неправильно выразилась. Обшить дополнительно нужно потолки (последний этаж), построить стены из гипсокартона. По поводу утепления изнутри еще читаем/думаем делать или нет и если да, то как
06 янв 2018 22:00
Цитата "WoT Girl":
Наверное неправильно выразилась. Утеплить дополнительно нужно потолки (последний этаж), построить стены из гипсокартона. По поводу утепления изнутри еще читаем/думаем делать или нет и если да, то как

Дело конечно Ваше... но утеплять стены и потолок изнутри не рекомендует никто из специалистов. Лучше подумайте о звукоизоляции своих стен, если так хочется уменьшить метраж своей квартиры :winky:
06 янв 2018 22:04
Цитата "WoT Girl":

Наверное неправильно выразилась. Обшить дополнительно нужно потолки (последний этаж), построить стены из гипсокартона. По поводу утепления изнутри еще читаем/думаем делать или нет и если да, то как

Я у себя подснял край пароизоляции на крыше(6 этаж),Там где мансардное окно...минваты там-кот наплакал,причем очень маленький кот.Поэтому минватой листовой см 20 толщины там полюбому доутеплять надо.Иначе тепла не видать.И гипсокартон на наклонной части крыши под сомнением-велика вероятность что потрескается по швам.
06 янв 2018 22:04
Цитата "alex5750":

Дело конечно Ваше... но утеплять стены и потолок изнутри не рекомендует никто из специалистов. Лучше подумайте о звукоизоляции своих стен, если так хочется уменьшить метраж своей квартиры :winky:


Не знаю как у вас, но у нас стены настолько кривые, что выбора особо нет, в любом случае нужно выравнивать и терять пространство.
06 янв 2018 22:05
Цитата "Dr.House ":

Я у себя подснял край пароизоляции на крыше(6 этаж),Там где мансардное окно...минваты там-кот наплакал,причем очень маленький кот.Поэтому минватой листовой см 20 толщины там полюбому доутеплять надо.Иначе тепла не видать.И гипсокартон на наклонной части крыши под сомнением-велика вероятность что потрескается по швам.


Это и имею в виду. Нужно доутеплять в любом случае. У нас там "ветер гуляет"
06 янв 2018 22:11
Цитата "WoT Girl":


Это и имею в виду. Нужно доутеплять в любом случае. У нас там "ветер гуляет"

Двухуровневая квартира это красиво-говорили они,престижно-говорили они,и вид какой хороший говорили они...но скока геммороя нас ждет-они не говорили :faceoff: )))))))
06 янв 2018 22:13
Цитата "Dr.House ":

Двухуровневая квартира это красиво-говорили они,престижно-говорили они,и вид какой хороший говорили они...но скока геммороя нас ждет-они не говорили :faceoff: )))))))



Это да, но ради такой террасы мы, пожалуй, погеммороимся ;)
06 янв 2018 22:14
Цитата "WoT Girl":



Это да, но ради такой террасы мы, пожалуй, погеммороимся ;)

Ну...удачи НАМ!)))
06 янв 2018 22:22
Цитата "Dr.House ":
Я у себя подснял край пароизоляции на крыше(6 этаж),Там где мансардное окно...минваты там-кот наплакал,причем очень маленький кот.Поэтому минватой листовой см 20 толщины там полюбому доутеплять надо.Иначе тепла не видать.И гипсокартон на наклонной части крыши под сомнением-велика вероятность что потрескается по швам.

По кровле полностью согласен - надо доутеплять... сам полностью демонтировал "утеплитель" кровли от застройщика и перекладывал заново, тоже добавил слой листовой винваты под пароизоляцию и закрыл все деревянной вагонкой (вместо гипсокартона). Снаружи промазал эластичным герметиком все стыки профнастила и головки болтов.
06 янв 2018 22:27
Цитата "alex5750":

По кровле полностью согласен - надо доутеплять... сам полностью демонтировал "утеплитель" кровли от застройщика и перекладывал заново, тоже добавил слой листовой винваты под пароизоляцию и закрыл все деревянной вагонкой (вместо гипсокартона). Снаружи промазал эластичным герметиком все стыки профнастила и головки болтов.
Вагонка-вероятнее всего и я буду вместо ранее планированного гипсокартона.Стыки тоже сделаю но мне еще в планах добавлять мансардные окна,тогда все тоже промажу.Но так сексуально стучит на ветру один конек крыши к которому не долезть-аж жуть)))))В окно мансарды выгляну-стучит собака как дятел)
06 янв 2018 22:33
По листовой минвате... лучшее утепление даст ее фольгированная версия (лист минваты, обернутый фольгой), но это дороже. Я ее использовал для теплоизоляции мини-сауны на мансарде
06 янв 2018 22:36
Цитата "alex5750":
По листовой минвате... лучшее утепление даст ее фольгированная версия (лист минваты, обернутый фольгой), но это дороже. Я ее использовал для теплоизоляции мини-сауны на мансарде
По фольгинированной минвате-да,это класс.НО.Тему крыши я отложил чуть поодаль-приоритет первый этаж,поменять все отопление на нормальное,протянуть водоразвод,многострадальный проект лестницы реализовать ну ли хоть начать и...и...короче начать хоть чтото создавать а не только демонтировать. :faceoff: )))
06 янв 2018 23:16
Цитата "Dr.House ":
Тему крыши я отложил чуть поодаль-приоритет первый этаж,поменять все отопление на нормальное,протянуть водоразвод,многострадальный проект лестницы реализовать ну ли хоть начать и...и...короче начать хоть чтото создавать а не только демонтировать. :faceoff: )))

У меня, к сожалению, так и получилось... сначала полный демонтаж всего треша от застройщика (терраса, отопление, перегородки, стяжка), затем новый монтаж всего заново и сверху вниз - перекрытие на мансарде (3-й этаж), утепление и гидроизоляция кровли, утепление + гидроизоляция террасы, лестница, электрика, отопление, стяжка и т.д.
08 янв 2018 09:21
Цитата "Mafia1706":
Менеджер сказал что не раньше весны, когда подключат газ и т.д.А вы с третьего дома?

да с 3-го
08 янв 2018 11:11
Как у вас гидроизоляция?Мы с 507 квартиры, терасса течет и затекает под одним из окон(А так все средненько. Вам менеджеры что то говорили по срокам и договорам?
08 янв 2018 11:50
Цитата "Mafia1706":
Как у вас гидроизоляция?Мы с 507 квартиры, терасса течет и затекает под одним из окон(А так все средненько. Вам менеджеры что то говорили по срокам и договорам?

у нас 309-я на третем,в квартире были последний раз в прошлом году то есть месяца 2-а назад,по поводу договора менеджер говорил что после нового года подписывать будем ОД(январь-февраль)
09 янв 2018 02:35
Здравствуйте!
кто купил квартиру во второй очереди (5 дом)?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5557. . .88
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее