Подать объявление

Белый цвет в интерьере

26 сен 2016 17:59
Как оформить интерьер в белом цвете

Белые оттенки в интерьере не только визуально увеличивают пространство и количество света, но и сочетаются абсолютно с любыми цветами. Тем не менее в реальности мало кто решается создать идеально белый интерьер – привыкли думать, что это совершенно непрактично.

Белый пол

От чего точно стоит отказаться – от белого пола в прихожей и кухне, где активно готовят. В остальных помещениях ограничений никаких: гостиная, спальня, ванная – вот идеальные зоны для белого напольного покрытия.

1. Наливной пол – одно из самых современных решений. Легко моется, долго служит (в среднем, 10–15 лет), подойдет для установки теплых полов, обладает высокой устойчивостью к перепадам температур, влаге и моющим средствам. В общем, подойдет для любой комнаты, даже для ванной. Единственный недостаток наливного пола – он чувствителен к таким красящим жидкостям, как, например, вино: пятна нужно устранять сразу же, как только вы что-то разлили.

2. Керамическая плитка и керамогранит – отличный выбор для ванной комнаты. Здесь стоит обратить внимание на швы. Качественная дорогая затирка прослужит вам гораздо дольше, да и пачкается она меньше: не желтеет, не чернеет со временем. Во влажной среде это особенно актуально из-за опасности возникновения грибка – белый интерьер он точно не украсит.

3. Водостойкий ламинат станет отличной альтернативой натуральному дереву. Обратите внимание, он должен быть не влаго–, а именно водостойким. Разница весьма ощутимая, особенно если вы решите оформить ламинатом ванную: с водостойким материалом вы перестанете бояться пролить воду на пол.

4. Мрамор – это единственный натуральный материал для пола белого цвета. Конечно, с точки зрения внешнего вида он вне конкуренции, однако имеет существенный минус: хорошо впитывает вино и другие красящие жидкости, жиры. Вывести пятна со временем весьма проблематично. Мрамор обрабатывают специальным составом, в который входит воск – он выполняет функцию легкой преграды красителям, однако на 100% эта обработка не помогает и требует регулярного обновления.

5. Натуральное дерево можно выкрасить в любой цвет, и белый – не исключение. Не обойтись также без специальных пропиток и лаков. В белом цвете чаще всего используют дуб. Но для ванны оптимальным выбором станет тик – он устойчив к влаге.
26 сен 2016 18:00
Белые стены

Стены – это фон, который задает настроение в комнате. Когда он белый, помещению гарантирована светлая, легкая атмосфера и ощущение чистоты.

1. Обои – один из самых популярных материалов: с белым цветом про бумажное покрытие придется забыть. Обратите внимание на моющиеся: виниловые, акриловые. Более экзотические варианты (металлизированные и стеклообои) также обладают высокой прочностью и влагостойкостью. Правда, чисто белого варианта среди них вы не найдете: обычно они разных цветов, с рисунком и фактурой.

2. Керамическая плитка уместна лишь в двух местах: в ванной и на кухне в качестве фартука. В других комнатах такое решение неуместно. В случае с настенной плиткой все так же, как и с напольной: все внимание к затирке, если она белого цвета.

3. Декоративная штукатурка должна быть гладкой: тогда помыть ее не составит труда. А вот рельефная поверхность будет собирать на себя немало пыли и усложнит уборку: она, как и декоративный камень, не моется вовсе.

4. Краска – одно из самых практичных решений. Во-первых, можно подобрать именно тот оттенок белого, который наиболее вам подходит – вы же не думали, что он один? Во-вторых, всегда можно перекрасить испачканное место, вместо того, чтобы часами оттирать пятно. Ну и в-третьих, не исключено, что белый однажды вам надоест: перекрасить стены не составит труда.
26 сен 2016 18:00
Белая мебель

Мягкая мебель белого цвета – многие даже не рассматривают такой вариант. И совершенно зря! Сегодня современные технологии совершенствуют многие материалы, и обивка мебели не исключение.

1. Натуральная кожа и экокожа – одни из самых практичных материалов. Натуральная кожа, разумеется, дороже и прочнее, искусственная – дешевле и чуть уступает в свойствах. Такую мягкую мебель несложно мыть, даже если обивка несъемная. Но помните о пятнах – их лучше устранять сразу. Возьмите на заметку: натуральная белая кожа продержится дольше искусственной, на которой со временем могут появиться затемнения от штанов и джинсов.

2. К тканевой обивке отнеситесь с вниманием: белый текстильный диван без какой-либо пропитки потеряет свой товарный вид в ближайший год, если не раньше. Важно, чтобы все части обивки можно было снять и отправить в стирку при необходимости.

Решением для любителей текстиля будет приобретение мягкой мебели с тканью, пропитанной специальным составом. Это может быть Teflon, Scotchgard или Everclean. Последний придумали специально для мебельной обивки: это не просто пропитка, а целая система создания ткани.
30 ноя 2016 11:35
Мне очень нравится, но для всех преемлем, у кого белый вызывает неприятие сейчас популярен молочный цвет или сливочный. Он не такой резкий как чисто белый, а как бы смягчен и более теплый, отлично сочетается с бежевыми и коричневыми оттенками
30 ноя 2016 16:06
Меня много белого в интерьере тяготит. Не покидает ощущение, что где-то прячутся и люди в белых халатах. Для себя бы не выбрал.
02 дек 2016 10:16
Цитата "Мебельный Одесса":
Мне очень нравится, но для всех преемлем, у кого белый вызывает неприятие сейчас популярен молочный цвет или сливочный. Он не такой резкий как чисто белый, а как бы смягчен и более теплый, отлично сочетается с бежевыми и коричневыми оттенками

Мне нравятся светлые тона. Но чисто белый наверное не выбрала бы тоже. Можно слоновой кости.
03 дек 2016 08:57
Я приемлю белый только в тому случае, когда он разбавлен яркими акцентами, иначе выглядит, как стерильная операционная:)) У нашего друга семьи белая гостиная, но одна стена выкрашена в насыщенный красный, выглядит круто и ярко. В своей новой квартире планируем сделать что-то на подобии этого.
03 дек 2016 20:12
Цитата "Marina_Alexandrova":
Я приемлю белый только в тому случае, когда он разбавлен яркими акцентами, иначе выглядит, как стерильная операционная:)) У нашего друга семьи белая гостиная, но одна стена выкрашена в насыщенный красный, выглядит круто и ярко. В своей новой квартире планируем сделать что-то на подобии этого.

Вся стена? А какие-то детали интерьера еще имеют такой цвет? Мне кажется, если только одна стена- она будет инородно выглядеть.
10 дек 2016 08:50
Цитата "Mata_Xari":

Вся стена? А какие-то детали интерьера еще имеют такой цвет? Мне кажется, если только одна стена- она будет инородно выглядеть.

Стена вся, но она не сплошная, "разбавленая" дверьми.
И конечно, есть детали в таком же цвете - красный орнамент на белых плафонах, красный ковер и подушечки на диване.
16 дек 2016 14:42
Можно в белый добавить микс,чтоб не было операционной,например,чуточку красной краски,или коричневой,тогда будет вроде и белый,но пастельный.
А можно сделать чисто белые 3 стены,а в четвертую добавить на ведро краски стакан синего,или серого,или зеленого,или коричневого,очень круто смотрится и дорого.А еще можно 3 стены по чуточку микса добавить,а на 4-на тон темнее,понасыщеннее.вариантов море.Микс колор продается отдельно в небольших флаконах,это концентрат того или иного цвета.
16 дек 2016 18:48
Кыса но в этом случае это будет уже не белый, строго говоря, а пастельный, светлый :) Но соглашусь, предложенные вами варианты очень интересные, такие решения могут выглядеть действительно стильно.
19 дек 2016 06:55
Тут зависит от количества пигмента. Думаю, что речь идет о таком количестве, чтобы издалека выглядел как белый, с минимальным оттенком. Виден он тогда, когда рядом есть что-то белое, это не цвет, а оттенок. Буквально несколько капель на литр краски. В таком случае еще мне нравится добавление перламутрового пигмента в краску получается цвет как у белой раковины с перламутром и бежеватым оттенком, опять таки заметный только под определенным углом освещения. Когда делала подобный микс 2 года назад, строители были в шоке и 8 раз уточняли не хочу ли я еще добавить пигмента, "а то цвет не виден". Подруга сейчас загорелась сделать подобный цвет но с серым оттенком.
19 дек 2016 15:15
Цитата "Marina_Alexandrova":
Я приемлю белый только в тому случае, когда он разбавлен яркими акцентами, иначе выглядит, как стерильная операционная:)) У нашего друга семьи белая гостиная, но одна стена выкрашена в насыщенный красный, выглядит круто и ярко. В своей новой квартире планируем сделать что-то на подобии этого.

мне это представляется сложным для восприятия. Такой контраст.
19 дек 2016 15:18
Вот честно, если автор имеет ввиду, что прям снежно-белый пол не нужен на кухне и прихожей - то я согласен. Но у меня на кухне паркетная доска белая (естественно со структурой дерева, это не снежно-белый цвет), то тьфу-тьфу-тьфу - очень круто смотрится и пачкается не быстро!
20 дек 2016 05:10
Мне например по душе минимализм , не люблю когда всего много , это утяжеляет общий вид комнат . Сначала думала сделать лофт , но все же переубедила себя .
25 дек 2016 18:38
Цитата "Ulitka_Natasha":

мне это представляется сложным для восприятия. Такой контраст.

Может, я плохо описываю)) Но выглядит классно, глаза не режет. К тому же, это не спальня, а гостинная, а она должна быть более "живенько".
26 дек 2016 14:21
Лофт и белый цвет, шикарно выглядят!
27 дек 2016 19:23
На самом деле, в total white можно любой стиль сделать. Шебби Шик, например, тоже любит белый и разные светлые оттенки.
05 янв 2017 14:51
вот белый хорошо смотрится.
25 янв 2017 18:41
Цитата "AndreyBear":
вот белый хорошо смотрится.

да, но картина странная, как по мне.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx