Подать объявление

Белый цвет в интерьере

04 апр 2017 14:55
Белый цвет считается нейтральным цветом, как правило, с ним сочетаются все цвета. В Украине с давних пор отдавали предпочтение белому, и внутри и снаружи. У меня с больницей больше ассоциируются голубые и бирюзовые цвета (стены в палатах, коридорах и т.д.) Я считаю, что в интерьере нужно учитывать не только цвет стен, но и мебели, штор, ковров и т.п.
05 апр 2017 15:15
Цитата "Mary Pick":

Согласна. Но во всех комнатах так не сделаешь. И даже есть так - то скорее речь будет идти о так называмых компаньонах - если верх чисто белый, то компаньонов к нему в нижнюю часть выбор весьма ограничен.. А каким бы вы сделали низ?

а почему ограничен? С белым вообще все будет отлично смотреться. Я в Эпицентре видела обои типа "состаренное дерево". Вот я бы сделала белый "верх", но обои не гладкие, а какие-то рельефные, может с чуть заметным рисунком. Вниз бы поклеила "дерево". Там были несколько вариантов: ближе к сине-голубому, серый и зеленый. Дальше уже можно играть с мебелью, делать какие-то акценты поярче, а также добавить в интерьер что-то деревянное (полки, стол…).
15 апр 2017 12:01
Белый нужно с чем то комбинировать обязательно.
22 апр 2017 13:12
Белый цвет всегда смотрится богато и изыскано, да это не совсем практично, но вдохновляет) У меня зал полностью белый, ни капли не сожалею. Очень круто))
23 май 2017 14:19
Мы в одной из комнат сочетали белый с темно-фиолетовым, серым и серебром. Получилось очень красиво. Особенно при использовании разных фактур или оттенков или полутонов фиолетового.
12 июнь 2017 09:40
Цитата "kartata":
Мы в одной из комнат сочетали белый с темно-фиолетовым, серым и серебром. Получилось очень красиво. Особенно при использовании разных фактур или оттенков или полутонов фиолетового.


В белом интерьере бесит наличие бежа или желтизны.
Ассоциации с заношенной до желтизны белой футболкой 6-)
23 окт 2017 15:37
Цитата "Kilometr":
Белый цвет всегда смотрится богато и изыскано, да это не совсем практично, но вдохновляет) У меня зал полностью белый, ни капли не сожалею. Очень круто))

Да! Белый очень прикольно смотрится! Особенно если достаточно пространства и есть акценты!
26 окт 2017 07:18
Белый цвет, конечно всегда в выигрыше, но, по моему, его надо с чем то сочетать, с какими то яркими элементами. сам чисто белый простоват, тем более с течение времени он становиться не таким сияющим
27 окт 2017 10:57
Цитата "Strongmen":
Белый цвет, конечно всегда в выигрыше, но, по моему, его надо с чем то сочетать, с какими то яркими элементами. сам чисто белый простоват, тем более с течение времени он становиться не таким сияющим


Та понятно, что нужно яркого добавлять. Если сделать все белое, то это будет как в психушке.
27 окт 2017 11:32
Цитата "Anna Bolg":

Да! Белый очень прикольно смотрится! Особенно если достаточно пространства и есть акценты!

основне - це акценти) без них білий не буде виглядати настільки прикольно))
27 окт 2017 11:33
Цитата "Новый_Сосед":

Та понятно, что нужно яркого добавлять. Если сделать все белое, то это будет как в психушке.

так у психіатричній лікарні ніби ж все в жовтих кольорах має бути))
29 окт 2017 11:14
Цитата "yalynka":

так у психіатричній лікарні ніби ж все в жовтих кольорах має бути))

давненько не был, желтого не припомню) а вы вроде как только оттуда)
30 окт 2017 08:35
Цитата "Kravec36":

давненько не был, желтого не припомню) а вы вроде как только оттуда)

та ні, я там не гостювала)) але інформація це загальновідома))
30 окт 2017 08:44
взагалі, білий - ідеальне рішення для студійних квартир)) круто розширює простір))
01 ноя 2017 21:42
Белый - мебель, плитка, стены -всегда выигрышно, с акцентами или ньюансно, с серым или с теплыми оттенками, с живой зеленью, и с деревом тоже хорошо, если дерева не много..Ну, а насчет уборки - отдельная тема, многие бояться именно этого, а зря. Когда-то, еще лет 10 назад, делала квартиру друзьям, родители делали себе классику - много дерева, темные двери, обои, и обязательно "чтобы не маркое".. А дочка лет 15 с моей подачи в свою комнату захотела белую мебель, стены почти белые (чуть серое) и деревянная панель (тогда ламинат еще мало делали на стены)за кроватью. Еле уговорили родителей, именно из-за опасения, что будет пачкаться. Так сейчас она делает себе квартиру- и стены почти белые, и белая мебель, и говорит, ее мебель "в уборке" проще, чем темное дерево у родителей, и светлые крашеные стены тоже оказались практичнее обоев. Моющиеся поверхности кухни в белом вообще гораздо проще в уборке, чем темные, вода дает известковый налет именно белый, на темном он виден сразу, а на белом позже. Только мебель глянцевая - тяжко оттирать что белую, что темную, а плитка наоборот, матовую не стоит. Это именно по уборке, т.к. дизайн- это же не только картинка или пара дней после сдачи.
06 ноя 2017 14:34
Цитата "yalynka":

так у психіатричній лікарні ніби ж все в жовтих кольорах має бути))

может быть, что разные больницы - разные цвета. У меня это скорее, как ассоциация. Скучно, пресно, неинтересно, неуютно. Как-то так.
07 ноя 2017 14:51
Цитата "kievlanin":
Моющиеся поверхности кухни в белом вообще гораздо проще в уборке, чем темные, вода дает известковый налет именно белый, на темном он виден сразу, а на белом позже. Только мебель глянцевая - тяжко оттирать что белую, что темную, а плитка наоборот, матовую не стоит. Это именно по уборке, т.к. дизайн- это же не только картинка или пара дней после сдачи.

стосовно прибирання повністю згодна..це так само як з машиною, бруд, а особливо пил, більш помітний та темних поверхнях))
16 ноя 2017 09:52
Цитата "yalynka":

стосовно прибирання повністю згодна..це так само як з машиною, бруд, а особливо пил, більш помітний та темних поверхнях))

Ага! Вот, что касается машины, то ччерный цвет еще менее практичный, чем белый!
12 янв 2018 19:01
Цитата "Strongmen":
Белый цвет, конечно всегда в выигрыше, но, по моему, его надо с чем то сочетать, с какими то яркими элементами. сам чисто белый простоват, тем более с течение времени он становиться не таким сияющим

В любом случае, за белой квартирой уход нужен раза в три интенсивнее, чем за любой другой. Смотрится действительно классно, но мороки с уборкой много.
15 янв 2018 13:37
Цитата "KatyaKaras":

В любом случае, за белой квартирой уход нужен раза в три интенсивнее, чем за любой другой. Смотрится действительно классно, но мороки с уборкой много.


А если в доме еще и животное есть, так вообще постоянно убирать нужно. Ни один робот-пылесос не спасет!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx