Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .46. . .57
17 май 2014 18:45
Цитата "vilkina":

Водитель маршрутки был подрывной: создал две аварийные ситуации. Очень неприятно вез. Вывод: нужно взять машину в кредит. Ибо на маршрутках ездить опасно для жизни.
В общем, если у застройщика все ок с документами, то будем соседями. Кто уже купил квартиру в Спутнике, давайте дружить!

Белогородские маршрутки - редкосное Г-но :)
17 май 2014 18:49
Цитата "roma7089":

Белогородские маршрутки - редкосное Г-но :)

Это да. Не только по стилю вождения. Еще и грубят, когда спрашиваешь остановку. Зато люди в Белогородке приятные. Их большинство.
17 май 2014 21:05
Подскажите с технической точки зрения по секции №2.
Электричество есть, можно делать разводку.

Когда будет вода и канализация?

Когда будет газ?

Планирую за месяц-два выгнать ремонт и заехать уже на половине ремонта. Ну и газ вода канализация жизненно необходимы :)
18 май 2014 08:02
[quote="vilkina"][quote="Zemych"]
Не радует отсутствие балконов.
По поводу балконов, то мы себе ещё когда они строили то заказали одну хитрую перегородку дополнительно, написали заявление, и у нас теперь балкон! =)
Но это тоже смотря какая планировка, у нас он довольно таки удачно я думаю получился, осталось только туда дверь с глухариком поставить и вот вам и балкон. Но единственный минус пришлось отдельную разводку отопления заказывать и доплачивать за неё. А так ничё вроде бы!
18 май 2014 09:10
Цитата "junkie2b":
Цитата "vilkina":
Цитата "Zemych":

Не радует отсутствие балконов.
По поводу балконов, то мы себе ещё когда они строили то заказали одну хитрую перегородку дополнительно, написали заявление, и у нас теперь балкон! =)
Но это тоже смотря какая планировка, у нас он довольно таки удачно я думаю получился, осталось только туда дверь с глухариком поставить и вот вам и балкон. Но единственный минус пришлось отдельную разводку отопления заказывать и доплачивать за неё. А так ничё вроде бы!

Хорошее решение! А Вы когда покупали квартиру, какие документы просили показать? Насколько застройщик надежен? Мы присмотрели квартиру и даже заявление на бронь написали. Вот с завтрашнего дня начнем проверять, с юристом нашим консультироваться.
18 май 2014 10:04
Цитата "vilkina":

Хорошее решение! А Вы когда покупали квартиру, какие документы просили показать? Насколько застройщик надежен? Мы присмотрели квартиру и даже заявление на бронь написали. Вот с завтрашнего дня начнем проверять, с юристом нашим консультироваться.

скажу честно, особо не проверяли, просто приехали, посмотрели пообщались и оставили предоплату. единственное взяли у них кадастровые документы, нам сделали документы и они в принципе до сих пор у нас где-то есть. проверяли кадастр в интернете, то вроде нормально. Счас если захотят кинуть то они кинут, как не проверяй! так что везде риск!
18 май 2014 11:42
Цитата "junkie2b":

скажу честно, особо не проверяли, просто приехали, посмотрели пообщались и оставили предоплату. единственное взяли у них кадастровые документы, нам сделали документы и они в принципе до сих пор у нас где-то есть. проверяли кадастр в интернете, то вроде нормально. Счас если захотят кинуть то они кинут, как не проверяй! так что везде риск!

Если будет хоть малейший намек на риск, то квартиру мы тут покупать не будем.
18 май 2014 15:15
ну пока всё идёт своим чередом!!! дай Бог! =)
19 май 2014 06:52
Интересно в спутнике отдел продаж работает:
мы в субботу забронировали квартиру, которая нам понравилась. Татьяна сказала, что пока квартира в резерве, никому показывать ее не будет. Вчера моему мужу она позвонила и говорит: внесите задаток в понедельник утром, иначе вашу квартиру купят. Мол пришел человек с чемоданом денег, готов сразу дать задаток и заплатить 100 % не проверяя документов. На вопрос, почему она показывала квартиру, которую мы забронировали, она сказала, что это требование застройщика продать квартиру тому, кто даст первый взнос больше.
Получается об имидже они совсем не заботятся? Вот во второй секции нет воды и нет газа. Татьяна Райна, которая нас за нос водит, говорит что не знает когда будет газ. Про воду говорила, что вода есть. А на форуме пишут, что воды нет.
И тут вдруг пришел человек с деньгами, не проверяя документов, готовый сразу дать 100 % за квартиру однокомнатную, в которой нет воды и газа. Прям чудеса какие! Но с ее слов, нам подфортило, ведь мы первые. Если мы быстро прилетим к ней на крыльях с задатком, то квартира будет наша.
Неприятная ситуация. Мы уже с нашим юристом договорились о проверке документов и проведении сделки. А тут такая ерунда. Закрались сомнения: вдруг эту квартиру уже три человека купили, а мы четвертыми будем? Ну или еще какая подстава...
Подорвала Татьяна наше доверие к комплексу, к сожалению. Новостроек много. Преимущество на нашей стороне.
Желаю владельцам квартир удачи и чтобы скорее воду и газ дали и как можно скорее стали оформлять документы. А мы будем искать дальше :hi:
19 май 2014 07:02
Цитата "laero":
Подскажите с технической точки зрения по секции №2.
Электричество есть, можно делать разводку.

Когда будет вода и канализация?

Когда будет газ?

Планирую за месяц-два выгнать ремонт и заехать уже на половине ремонта. Ну и газ вода канализация жизненно необходимы :)

Технически - про воду и канализацию прораб вам скажет "будет через неделю". Он так говорит второй месяц. Когда на самом деле будет всё готово - непонятно. Они что-то с канализацией делают, люки открывают-закрывают, трубы меняют.

Газ - скажут "через две недели". На самом деле они врут. В двух квартирах по правой стороне вообще нет газопроводных труб по стояку. По всей видимости - переделывают проект.
19 май 2014 07:07
Цитата "vilkina":
Интересно в спутнике отдел продаж работает:
мы в субботу забронировали квартиру, которая нам понравилась. Татьяна сказала, что пока квартира в резерве, никому показывать ее не будет. Вчера моему мужу она позвонила и говорит: внесите задаток в понедельник утром, иначе вашу квартиру купят. Мол пришел человек с чемоданом денег, готов сразу дать задаток и заплатить 100 % не проверяя документов. На вопрос, почему она показывала квартиру, которую мы забронировали, она сказала, что это требование застройщика продать квартиру тому, кто даст первый взнос больше.
Получается об имидже они совсем не заботятся? Вот во второй секции нет воды и нет газа. Татьяна Райна, которая нас за нос водит, говорит что не знает когда будет газ. Про воду говорила, что вода есть. А на форуме пишут, что воды нет.
И тут вдруг пришел человек с деньгами, не проверяя документов, готовый сразу дать 100 % за квартиру однокомнатную, в которой нет воды и газа. Прям чудеса какие! Но с ее слов, нам подфортило, ведь мы первые. Если мы быстро прилетим к ней на крыльях с задатком, то квартира будет наша.
Неприятная ситуация. Мы уже с нашим юристом договорились о проверке документов и проведении сделки. А тут такая ерунда. Закрались сомнения: вдруг эту квартиру уже три человека купили, а мы четвертыми будем? Ну или еще какая подстава...
Подорвала Татьяна наше доверие к комплексу, к сожалению. Новостроек много. Преимущество на нашей стороне.
Желаю владельцам квартир удачи и чтобы скорее воду и газ дали и как можно скорее стали оформлять документы. А мы будем искать дальше :hi:

Просто бронь вас ни к чему не обязывает, вы можете забронировать и не купить , а застройщик потеряет реального покупателя. Мы вот тоже забронировали , а потом притормозили пару дней , а когда все таки решились, квартиру эту уже купили другие покупатели , а мы взяли такую же но на другом этаже.Если бы вы внесли задаток , то выбранную вами квартиру уже никто бы не продавал, по крайней мере нам так объясняли когда мы брали. А Татьяна мне вот тоже не нравится, она не умеет как то по человечески общаться если не видит выгоды.Я пару раз звонила что то узнать , она грубо разговаривает.
19 май 2014 07:12
немного дополню - я муж vilkinой :)

вкратце требование застройщика, не "больше" внести задаток, а "быстрее", получается "на собачку драчку" происходит покупка квартиры.

Алена 123
тут ситуация несколько другая. нам понравилась квартира, место и мы в среду уже были готовы внести 50% рассрочки, а до среды - задаток (1000 уе).

но я выдвигал требование в договоре указать, что в июле в доме должен быть газ, свет, вода, канализация :)

в общем, таких же новостроек пруд пруди, разница в цене +/- 10-20 тыс. грн., мы найдём другое жильё себе.

от застройщика остались крайне негативные впечатления.
19 май 2014 07:15
Газ - скажут "через две недели". На самом деле они врут. В двух квартирах по правой стороне вообще нет газопроводных труб по стояку. По всей видимости - переделывают проект.[/quote]
В нашей квартире тоже нет газовых труб , Александр обвиняет газовщиков , что они по непонятной причине не доделывают. Мы в прошлом году с мужем были в Осыково там людям газ уже несколько лет не подключают , все( в частных домах) сделано, батареи , котлы, а газ так и не подключили , никто не знает почему. Ситуация с 1й секцией напрягает конечно.
19 май 2014 07:17
Цитата "vilkina":

Если будет хоть малейший намек на риск, то квартиру мы тут покупать не будем.

Любая квартира без документов - уже риск. Застройщик - может всё бросить, и уехать в Луганскую Народную Республику, например. И неважно кто он - Вася Пупкин или Киевмиськбуд.
Без риска можно брать квартиру с документами. Но она будет стоить не 270 тыс.грн.
Тут каждый оценивает что важнее - степень риска, или ограниченные финансовые возможности.
19 май 2014 07:28
Цитата "vilkina":
Интересно в спутнике отдел продаж работает

Это да, это стиль продаж "Спутника". Продавцы с абсолютной уверенностью дивлячись вам в очі рассказывают, что газ / свет / канализация будет на след неделе.
Ещё фирменная фишка - это два (три/четыре) покупателя на вашу квартиру.
У них есть файлик в Экселе, где все продавцы (а их как минимум три) ставят резервы на квартиры.
Вы, например, её покупать не будете, а у них в файлике она уже в резерве за вами. И следующему покупателю скажут - "люди завтра - послезавтра готовы платить деньги, так шо если хотите успеть - давайте больше!"
19 май 2014 07:34
Цитата "laero":

но я выдвигал требование в договоре указать, что в июле в доме должен быть газ, свет, вода, канализация :)

Был в вагончике такой продавец Эдуард.
Одна женщина - покупатель потребовала, чтобы он вот что-то такое в договоре указал, что Эдуард, обуянный жаждой наживы и сделал.
При наступлении срока, указанного в договоре, женщина пришла и спросила: "Где мой газ/свет/вода/канализация? Пошла я в суд."
И "Спутнику" пришлось в целях компенсации ставить ей бесплатно котёл - батареи - сантехнику и т.д.
Историю эту я слышал от третьих лиц, и за достоверность не ручаюсь.
Но то, что Эдуарда выгнали - это факт.
Так что теперь вряд-ли кто-то из продавцов такой пункт в договор добавит.
19 май 2014 07:36
Цитата "vilkina":
Добрый вечер, уважаемые жильцы!
Возник такой вопрос по ЖК спутник.
Сегодня мне звонила некая Татьяна, предлагала квартиру в доме, который сдан в эксплуатацию. Говорит, можно взять однокомнатную за 270 000 грн. заезжать в квартиру и делать ремонт. Цена привлекла.А когда я спросила, есть ли документы на квартиру, она ответила, что сначала какой то предварительный договор, а документы в июне будут оформлять. Почему сразу документы не дают?

Интересно, какую квартиру вам предлагали по этой цене ( номер)? Прослежу купят ли ее покупатель с чемоданом денег.
19 май 2014 07:39
Цитата "Алена 123":

Интересно, какую квартиру вам предлагали по этой цене ( номер)? Прослежу купят ли ее покупатель с чемоданом денег.


2 секция, 4 этаж, кв. 33.
19 май 2014 07:40
Цитата "Zemych":

Был в вагончике такой продавец Эдуард.
Одна женщина - покупатель потребовала, чтобы он вот что-то такое в договоре указал, что Эдуард, обуянный жаждой наживы и сделал.
При наступлении срока, указанного в договоре, женщина пришла и спросила: "Где мой газ/свет/вода/канализация? Пошла я в суд."
И "Спутнику" пришлось в целях компенсации ставить ей бесплатно котёл - батареи - сантехнику и т.д.
Историю эту я слышал от третьих лиц, и за достоверность не ручаюсь.
Но то, что Эдуарда выгнали - это факт.
Так что теперь вряд-ли кто-то из продавцов такой пункт в договор добавит.

Эдуард это что то. Сколько я ему не звонила , он никогда ничего не знал, был не вкурсе , не вник еще , и т.д. Мне прораб проболтался , что его выгнали, а в вагончике стали опровергать эту инфо. и сказали , что типа просто работу поменял.
19 май 2014 07:45
Цитата "laero":
2 секция, 4 этаж, кв. 33.

Это как раз по этому стояку газовых труб нет. Как и в соседней, 32-й.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .57
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее