Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .3032. . .57
21 ноя 2014 09:32
Цитата "Zemych":
Получил документы.

Поздравляем!!! Не покидайте форум только , вы нужны нам. У вас белая кошка?
21 ноя 2014 09:54
Цитата "Алена 123":

Спасибо!
Нет, кот из интернета:)
21 ноя 2014 22:11
Кто подключил котел , какой расход газа в кубах в сутки и какая температура в квартире при этом?
23 ноя 2014 07:01
Цитата "Алена 123":
Кто подключил котел , какой расход газа в кубах в сутки и какая температура в квартире при этом?

14 кубов в день, +22 С.
Консультировался с газовщиком, который подключал котёл. Он сказал - расход будет повышенный пока стены не прогреются и из них не уйдёт вода.
После этого - на наши квартиры будет максимум 250 кубов в месяц в самые лютые морозы.
23 ноя 2014 07:18
Цитата "Zemych":

14 кубов в день, +22 С.
Консультировался с газовщиком, который подключал котёл. Он сказал - расход будет повышенный пока стены не прогреются и из них не уйдёт вода.
После этого - на наши квартиры будет максимум 250 кубов в месяц в самые лютые морозы.

У нас ушло в 1й день 10 кубов , температура +20 выше никак не поднимается,выставляли котел и на +60 , +80 , батареи кипяток , а в квартире все равно +20.Теперь поставили +40-+50 и ждем , нам сказали неделю где то все сохнуть и прогреваться будет. Слава Богу , система отопления работает. В доме тепло , а на улице первый снег, красота.
24 ноя 2014 13:24
Для всех интересующихся.
Для заключения договоров на газ надо ехать вот сюда:
Києво-Святошинский ФЭГХ
г. Вишневое, ул. Леси Украинки, 76
(045-98) 5-51-21, (044) 406-01-99

Необходимые документы: паспорт, ИНН, техпаспорт на квартиру, документы на право собственности (копии + оригиналы) + фото счетчика (чтоб было видно номер и показания)

Приемные дни: пн-чт, с 8 до 17.
Рекомендовали приезжать после отчетного периода, т.е. с 5го декабря (очевидно, с 5го числа каждого месяца)
26 ноя 2014 10:39
Цитата "Zemych":

14 кубов в день, +22 С.
Консультировался с газовщиком, который подключал котёл. Он сказал - расход будет повышенный пока стены не прогреются и из них не уйдёт вода.
После этого - на наши квартиры будет максимум 250 кубов в месяц в самые лютые морозы.


Добрый день! Скажите, пожалуйста, а эти тарифы можно корректировать?
7,26 грн за м2
вода - 40 коп/куб
свет - 1,35 грн/кВт
на каком этапе формируется стоимость? пожалуйста, подскажите, как повлиять на их уменьшение? в Гатном застройщик тоже заявлят свет по 1,35 грн/кВТ и 7 грн на м2.
26 ноя 2014 11:00
Цитата "Galina_Mix":
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а эти тарифы можно корректировать?
7,26 грн за м2
вода - 40 коп/куб
свет - 1,35 грн/кВт
на каком этапе формируется стоимость? пожалуйста, подскажите, как повлиять на их уменьшение? в Гатном застройщик тоже заявлят свет по 1,35 грн/кВТ и 7 грн на м2.

7,26 грн за м2
вода - 40 коп/куб - тарифы устанавливает ОСББ.
Калькуляция тарифов прописана в договоре с ОСББ, но не подробно, а примерно так (по памяти, с собой договора нет):
"Обслуживание септика - 3000 грн/мес, электрическое освещение - 4500 грн в мес" и т.д.
Теоретически, если какая либо составляющая этих расходов уменьшится - то тарифы тоже могут уменьшится.
Но механизм такого уменьшения нужно обсуждать с головой ОСББ.

Что касается тарифа за электроэнергию 1,35 грн за киловатт - его уменьшить нельзя до тех пор пока Облэнерго не возьмёт вас на обслуживание как жилое помещение.
Соответственно - пока не будут оформлены документы на квартиру - тариф будет 1,35 грн.
На скорость данного процесса может повлиять (в меру своих возможностей) либо застройщик, либо голова ОСББ - смотря на каком этапе находится оформление документов.
26 ноя 2014 11:11
Цитата "Zemych":

7,26 грн за м2
вода - 40 коп/куб - тарифы устанавливает ОСББ.
Калькуляция тарифов прописана в договоре с ОСББ, но не подробно, а примерно так (по памяти, с собой договора нет):
"Обслуживание септика - 3000 грн/мес, электрическое освещение - 4500 грн в мес" и т.д.
Теоретически, если какая либо составляющая этих расходов уменьшится - то тарифы тоже могут уменьшится.
Но механизм такого уменьшения нужно обсуждать с головой ОСББ.

Что касается тарифа за электроэнергию 1,35 грн за киловатт - его уменьшить нельзя до тех пор пока Облэнерго не возьмёт вас на обслуживание как жилое помещение.
Соответственно - пока не будут оформлены документы на квартиру - тариф будет 1,35 грн.
На скорость данного процесса может повлиять (в меру своих возможностей) либо застройщик, либо голова ОСББ - смотря на каком этапе находится оформление документов.

С того момента, как документы вроде поданы на оформление права собственности мы ждем их уже 5 месяцев и сколько еще ждать не известно. А Вячеслав не плохо пристроился с каждого дома по 4500гр , можно круто жить. Домустим руководитель жека имеет много домов , и явно его ставка не 4500 за каждый дом. А тарифы , такое чувство , что купили не квартиру в селе экономкласса , а элитное жилье на крещатике.
26 ноя 2014 11:24
А газ без документов по какому тарифу мы будем платить , ведь цена зависит от количества использованных кубов в год?
26 ноя 2014 14:01
Цитата "Алена 123":
А газ без документов по какому тарифу мы будем платить , ведь цена зависит от количества использованных кубов в год?

У кого нет документов - газ зарегистрирован на Лашина.
Вам будут приходить по почте квитанции на его имя.
Тариф для многоквартирных домов с подогревом воды и плитой - сейчас - 1,182 грн / куб.
Лимит кубов не знаю, в частных домах - 2500 кубов.
26 ноя 2014 19:21
Скажите, а у Вас с квартире индивидуальный обогрев? то есть вы сами выставляете нужную Вам температуру?
26 ноя 2014 20:45
Цитата "Galina_Mix":
Скажите, а у Вас с квартире индивидуальный обогрев? то есть вы сами выставляете нужную Вам температуру?

У каждого стоит "автономка", автономное отопление - котёл, который греет воду газом, которая в свою очередь расходится по отдельным контурам на радиаторы или же в кран в виде блага цивилизации - горячей воды. Так же ввиду этого, можно если отдельно об этом договариваться в процессе строительства, ставить себе водяной подогрев пола, отдельно выводить змеевики (полотенце-сушитель), и всякие такие разные приколы. Но это опять же с разрешения застройщика. После проводки отопления только делается цементная стяжка, и штукатурка, так что получается довольно таки дешевле и проще если делать это заранее, и договариваться с теми людьми которые это делают до заливки стяжки.
30 ноя 2014 14:27
Цитата "Zemych":

"Обслуживание септика - 3000 грн/мес, электрическое освещение - 4500 грн
Считаю что обслуживание септика должно входить в стоимость куба воды, как-то так. Выходит одна квартира израсходует 5 кубов, другая 25, за воду копейки, а обслуживание одинаковое???
30 ноя 2014 18:05
Соседи, вопрос!!! Это только у меня вытяжка на кухне - наоборот "втяжка". С неё так дует!!! Не могу понять причину, при ветре наоборот должно вытягивать по законам физики. Ветер с верху в низ насколько я знаю не дует... :fly2:
01 дек 2014 05:23
Цитата "junkie2b":
Соседи, вопрос!!! Это только у меня вытяжка на кухне - наоборот "втяжка". С неё так дует!!! Не могу понять причину, при ветре наоборот должно вытягивать по законам физики. Ветер с верху в низ насколько я знаю не дует... :fly2:

Ваша вентиляция называется "приточной". И работает согласно законам физики.
:umnik:
01 дек 2014 05:37
Цитата "junkie2b":
Соседи, вопрос!!! Это только у меня вытяжка на кухне - наоборот "втяжка". С неё так дует!!! Не могу понять причину, при ветре наоборот должно вытягивать по законам физики. Ветер с верху в низ насколько я знаю не дует... :fly2:

У нас та же история. Мы даже ее прикрыли, хотя вроде нельзя, потому что из нее такой ледяной воздух шел , что холодно в квартире было.
01 дек 2014 06:10
Цитата "Алена 123":
С того момента, как документы вроде поданы на оформление права собственности мы ждем их уже 5 месяцев и сколько еще ждать не известно. А Вячеслав не плохо пристроился с каждого дома по 4500гр , можно круто жить. Домустим руководитель жека имеет много домов , и явно его ставка не 4500 за каждый дом. А тарифы , такое чувство , что купили не квартиру в селе экономкласса , а элитное жилье на крещатике.

На сколько я понимаю-в первом пункте указана зарплата Главы ОСББ и Бухгалтера. Не искажайте фактов.
01 дек 2014 08:03
Ничего я не искажаю , глава осбб и бухгалтер одно лицо и на оба дома, за два дома 9000гр , я считаю это много! 5000гр-зарплата за два дома вполне не плохо.Вы можете не соглашаться, но я считаю так.Решать конечно нужно мнением большинства в данном случае.Если большинство считает , что тарифы в норме , то меньшинству останется согласиться, но я пока вообще не поняла , как кто к тарифам относиться. Не приятно , что в селе комунальные оказались дороже , чем в столице,(хотя нам обещали ,что комунальные будут дешевле).Обычно в осбб тарифы дешевле чем в жеках . Ладно еще 7гр за метр,возможно все и стоит дорого, но 1000гр дополнительно!? Я по прежнему жду собрания осбб , для обсуждения , хочу услышать мнение и доводы других реальных жильцов , ну и Вячеслава тоже.
01 дек 2014 09:31
Цитата "Алена 123":

Ничего я не искажаю , глава осбб и бухгалтер одно лицо и на оба дома, за два дома 9000гр , я считаю это много! 5000гр-зарплата за два дома вполне не плохо.Вы можете не соглашаться, но я считаю так.Решать конечно нужно мнением большинства в данном случае.Если большинство считает , что тарифы в норме , то меньшинству останется согласиться, но я пока вообще не поняла , как кто к тарифам относиться. Не приятно , что в селе комунальные оказались дороже , чем в столице,(хотя нам обещали ,что комунальные будут дешевле).Обычно в осбб тарифы дешевле чем в жеках . Ладно еще 7гр за метр,возможно все и стоит дорого, но 1000гр дополнительно!? Я по прежнему жду собрания осбб , для обсуждения , хочу услышать мнение и доводы других реальных жильцов , ну и Вячеслава тоже.

Глава ОСББ и бухгалтер-это разные люди, поверьте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .57
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее