Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
134. . .57
27 март 2014 11:07
Добрый день,когда можно будет заселиться во 2 дом?
31 март 2014 06:57
Цитата "anton0070":
Добрый день,когда можно будет заселиться во 2 дом?

Антон, во втором доме ещё не отштукатурен 5-й и 6-й этаж, соответственно там нет стяжки на полу. Заселяться можно будет когда подключат электричество по квартирам. Электричество подключат после того, как поставят двери. По моему личному впечатлению это произойдёт в мае. Заселяться будем, скорее всего, без газа ( в первой секции до сих пор газ не подключен, дом сдан в эксплуатацию в сентябре).
06 апр 2014 09:58
Спасибо за ответ !
Сейчас рассматриваем покупку квартиры также в Белогородке только в Белом Шоколаде , в Спутнике жена сильно акцентировала свое внимание на канализацию якобы что будет через 5 лет если 11 домов без централизованной канализации, разговаривали с жительницой с розового дома сказала сейчас идут переговоры с местной властью и населением по прокладке канализации , жители Белогородки против выбраса в Ирпень либо выливать в отстойник где то рядом возле домов это запахи и т.д. переговоры уже как год идут !
06 апр 2014 16:11
Цитата "anton0070":
Спасибо за ответ !
Сейчас рассматриваем покупку квартиры также в Белогородке только в Белом Шоколаде , в Спутнике жена сильно акцентировала свое внимание на канализацию якобы что будет через 5 лет если 11 домов без централизованной канализации, разговаривали с жительницой с розового дома сказала сейчас идут переговоры с местной властью и населением по прокладке канализации , жители Белогородки против выбраса в Ирпень либо выливать в отстойник где то рядом возле домов это запахи и т.д. переговоры уже как год идут !

По моим сведениям проэкт канализации уже утвердили на общественных слушаниях.
Спрашивать надо в сельсовете а не у жителей розового дома :)
28 апр 2014 22:50
А кто-нибудь взял в этом ЖК квартиру в цокольном этаже? Или может кто видел их? Сильно ли он под землей?
И еще пару вопросов:
- какие плюсы/минусы септиков?
- судя по фото вокруг домов все подчистую закатано в асфальт, ни одного деревца или пятачка газонов. Так ли это?
- какое у ЖК окружение? Планируется какая-нибудь охрана может?
- как долго в город добираться утром (скажем, чтобы к 10 быть у Львовской площади)? И до скольки вечера можно попасть в поселок?
- есть ли рядом речка/озеро/лес/парк? :)
Долго засматривался на Белый Шоколад - а оказалось дороговато для меня... Вот думаю на Спутник поехать посмотреть. Покритикуйте/похвалите ЖК плз :)
29 апр 2014 07:36
Цитата "joke":
А кто-нибудь взял в этом ЖК квартиру в цокольном этаже? Или может кто видел их? Сильно ли он под землей?
И еще пару вопросов:
- какие плюсы/минусы септиков?
- судя по фото вокруг домов все подчистую закатано в асфальт, ни одного деревца или пятачка газонов. Так ли это?
- какое у ЖК окружение? Планируется какая-нибудь охрана может?
- как долго в город добираться утром (скажем, чтобы к 10 быть у Львовской площади)? И до скольки вечера можно попасть в поселок?
- есть ли рядом речка/озеро/лес/парк? :)
Долго засматривался на Белый Шоколад - а оказалось дороговато для меня... Вот думаю на Спутник поехать посмотреть. Покритикуйте/похвалите ЖК плз :)

Joke, здравствуйте. По пунктам:
1)На цокольном этаже в моём доме (вторая секция) продано всего две квартиры. Заглублен он не сильно, где-то на метр по уровню пол - грунт. По личному ощущению - в цоколе очень сыро. Самый главный недостаток - там нет газа. То есть топить Вам придётся электричеством. Протопить сырое помещение электрокотлом -это очень сложно и очень дорого. Цоколь - в нежилом фонде, будете платить за свет по тарифу предприятий, пока не переведётесь в жилой. Может быть можно что-то намудрить с тёплым полом и т.д. Газ подключить крайне проблематично.
2)Плюс септика "Спутника": он уже построен, он работает, білогородські громадські активісти не подадут на "Спутник" в суд за загрязнение, "Спутник" не снесут бульдозерами по решению суда.
Минус: сколько лет он проработает без сбоев и насколько дорого будет стоить его обслуживание - точно никто не знает.
3) Вокруг домов асфальта пока нет, стройплощадка засыпана гравием. Пока идёт стройка - деревья сажать не будут. Лашин (застройщик) посадить деревья и сделать газоны обещает.
4)Окружение "Спутника": с левой стороны - ряд малоэтажных новостроев 2010 - 2013 года постройки. Наркоманы-алкоголики ещё не подросли, покупатели квартир в маразм впасть ещё не успели.
С правой стороны - ряды таунхаусов в процессе запуска в эксплуатацию (ещё никто не живёт).
Через дорогу - ряд частных домов, судя по отсутствию запахов - свиней нет.
До магазина - 200 м, до школы и остановки - 350 м. До детсада не знаю, дитё взрослое. По поводу охраны можно будет обсуждать когда будет ОСББ. На въезде в комплекс поставлен здоровенный шлагбаум.
5) До метро "Житомирская" на маршрутке в час пик - от 40 до 50 минут.
6) Если до 23:00 не уедете из Киева - будете ловить попутку или брать такси.
7)До речки (Ирпень) - километр. До крупного леса - километр.
Приезжайте, посмотрите. Хвалить "Спутник" вам будет менеджер по продажам, у них это получается очень хорошо.
Лично я его выбрал потому что по соотношению "качество / цена / расстояние до Киева" это самый дешёвый вариант.
29 апр 2014 07:53
Забыл упомянуть, электропроводку по квартире придётся разводить самостоятельно, это не входит в цену.
29 апр 2014 08:12
Цитата "Zemych":

1)На цокольном этаже в моём доме (вторая секция) продано всего две квартиры. Заглублен он не сильно, где-то на метр по уровню пол - грунт. По личному ощущению - в цоколе очень сыро. Самый главный недостаток - там нет газа. То есть топить Вам придётся электричеством. Протопить сырое помещение электрокотлом -это очень сложно и очень дорого. Цоколь - в нежилом фонде, будете платить за свет по тарифу предприятий, пока не переведётесь в жилой. Может быть можно что-то намудрить с тёплым полом и т.д. Газ подключить крайне проблематично.

Влажность зависти от гидроизоляции фундамента. Видел что гидроизолировали рубероидом - так что должно быть нормально. Также надо проверить-уточнить чтоб была гидроизоляция пола.
Перевод в жилой - около 3000$. Потом берете справку что нет газа - и тариф что-то около 28 копеек за киловат. Зимой отопление+бойлер обойдется 300-350 грн/мес. - тоесть практически как и газовое. Но зато котел маленький, котел можно спрятать в мебель, труб желтых нет, газовщики с проверками не ходят, дымоход не нужен, опасности утечки газа нет.

Мой совет по цоколю - берите там где минимум наружных стен.
29 апр 2014 08:19
Цитата "joke":

- есть ли рядом речка/озеро/лес/парк? :)
Долго засматривался на Белый Шоколад - а оказалось дороговато для меня... Вот думаю на

Есть отличный сосновый лес и озера в соседней Бобрице. Это 3-5 км от Спутника
29 апр 2014 08:42
Кто взял квартиру во второй секции поделитесь как будете оформлять: как куплю- продажу или доплачивать 1000дол. за право собственности ? Что вообще надежней для покупателя?
29 апр 2014 09:18
roma7089, Zemych, спасибо за ответы!
На майские праздники поеду посмотрю и буду думать. Может и соседями станем :)
Как основного конкурента пока рассматриваю Столичный в Василькове. Он как по мне несравнимо более красивый, крутой и удобный чем Спутник, и цена близка, но добираться туда хуже, и вторая очередь только начинает строиться. А Спутник уже кажется почти готов, и транспорта до города больше.
Еще видел в Белогородке появились в продаже квартиры в двух трехэтажных домиках, по типу тех что строятся сейчас в Ясногородке. Тоже хочу глянуть на них. Может кто видел их вживую?
29 апр 2014 10:33
Цитата "Алена 123":
Кто взял квартиру во второй секции поделитесь как будете оформлять: как куплю- продажу или доплачивать 1000дол. за право собственности ? Что вообще надежней для покупателя?

Алёна,

в теории дешевле будет заплатить 1000 дол, так как в противном случае придётся заплатить 5% ПДФЛ. А надёжней (опять же, в теории) - делать куплю-продажу.
Со мной по этому поводу застройщик не связывался, ничего пока не предлагал. Я не думаю, что этот процесс пойдёт настолько быстро. Первую секцию сдали в эксплуатацию в сентябре, первые свидетельства начали получать в марте. Нашу сдали в марте. Вполне вероятный срок - сентябрь.
29 апр 2014 10:54
Нам дали информацию , что тот кто полностью расплатился за метры до 8мая( в том числе и за дополнительные по тех. паспорту) Лашин предлагает свидетельство оформить сразу на покупателя с доплатой 1000дол.С нами тоже никто не связывался , мы сами приехали и на месте все узнали. У нас срок действия договора до июля , если так все затянут аж до сентября , то я не знаю уже что и думать. Нам обещали оформить свидетельство за 1-1.5 месяца , считаете это не реально? Обещали до середины мая двери поставить. Хотя обещаний уже было много , все кат-то тянется дольше чем предполагалось.Сейчас собирают деньги на котлы , во всех квартирах котлы будут одинаковые.
29 апр 2014 11:29
Цитата "Алена 123":
Нам дали информацию , что тот кто полностью расплатился за метры до 8мая( в том числе и за дополнительные по тех. паспорту) Лашин предлагает свидетельство оформить сразу на покупателя с доплатой 1000дол.С нами тоже никто не связывался , мы сами приехали и на месте все узнали. У нас срок действия договора до июля , если так все затянут аж до сентября , то я не знаю уже что и думать. Нам обещали оформить свидетельство за 1-1.5 месяца , считаете это не реально? Обещали до середины мая двери поставить. Хотя обещаний уже было много , все кат-то тянется дольше чем предполагалось.Сейчас собирают деньги на котлы , во всех квартирах котлы будут одинаковые.

Да. у меня точно такой же был разговор в отделе продаж, куда я зашёл поздороваться. Только срок был - до 10 апреля. Там же мне и про дополнительные метры сказали.
Двери привезли на позапрошлой неделе. Счётчики поставили на воду и на свет, теоретически - можно двери ставить (по крайней мере до 4-го этажа. Дальше было неоштукатурено и стяжка не сделана). Завтра постараюсь на стройку заехать, посмотреть.
29 апр 2014 11:43
Цитата "joke":
roma7089, Zemych, спасибо за ответы!
На майские праздники поеду посмотрю и буду думать. Может и соседями станем :)
Как основного конкурента пока рассматриваю Столичный в Василькове. Он как по мне несравнимо более красивый, крутой и удобный чем Спутник, и цена близка, но добираться туда хуже, и вторая очередь только начинает строиться. А Спутник уже кажется почти готов, и транспорта до города больше.
Еще видел в Белогородке появились в продаже квартиры в двух трехэтажных домиках, по типу тех что строятся сейчас в Ясногородке. Тоже хочу глянуть на них. Может кто видел их вживую?

По поводу трехэтажных домов (таких как в Ясногородке)могу сказать следующее: был там где-то пол-года назад (находятся они между Петровским и Белогородкой), дома небольшие, квартиры в основном однокомнатные небольшого метража (кухня-студио)но метраж и количество комнат можно согласовывать с застройщиком, . Отопление производится через трубы, проложенные в плитах перекрытия (тоесть у вас будет теплый пол и потолок), обогревается все это котлом, который установлен в подъезде (1 котел на 3 квартиры),радиаторов в квартире нет. Застройщик утверждает,что это выгоднее по деньгам и зимой теплее,так ли это утверждать не могу,так как на тот момент там еще никто не жил. Тогда 1-й дом уже был достроен, второй еще строили, рабочих на стройке мало (я видел двоих), сказали что все силы бросили в Ясногородку. Больше всего расстроила канализация - они устанавливают очистные сооружения типа "ТОПАС", которые по отзывам в интернете вроде и неплохие, но они почему-то выбрали модель на 1 м.куб. жидкости в сутки,причем на один дом они ставят всего одну такую систему,а это 9 квартир!!!Выходит как-то маловато мягко говоря... Так что решайте сами, съездить посмотреть все-равно я думаю стоит,может они что-то уже и поменяли. Если посетите данную стройку, напишите что там сейчас, может еще и соседями будем :winky:
29 апр 2014 12:10
Цитата "sashok2014":

По поводу трехэтажных домов (таких как в Ясногородке)могу сказать следующее: был там где-то пол-года назад (находятся они между Петровским и Белогородкой)

Это он не "Физкультурный" называется случайно?
29 апр 2014 12:21
Цитата "roma7089":

Это он не "Физкультурный" называется случайно?

Однозначно Физкультурный и те дома - это разные вещи :)
Кстати, а ЖК Белогородка и Спутник - то один и тот же застройщик?
29 апр 2014 12:24
Цитата "roma7089":

Это он не "Физкультурный" называется случайно?

Неа, "Физкультурный" рядом строится, кстати неплохой ЖК, жаль денег не хватает там квартиру прикупить
29 апр 2014 12:32
Цитата "joke":

Кстати, а ЖК Белогородка и Спутник - то один и тот же застройщик?

Если вы имете в виду этот
//forum.domik.ua/s-belogorodka-zhk-ul-sh kolnaya-ul-lenina-ul-zoryana-t23780.html
То нет - застройщики разные.
29 апр 2014 12:41
Цитата "joke":

- какое у ЖК окружение?

Генплан прилегающей територии я выкладывал в другой ветке.
//forum.domik.ua/s-belogorodka-zhk-ul-sh kolnaya-ul-lenina-ul-zoryana-t23780.html #p375060
Но он не касается самого спутника.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .57
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее