Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .545557
23 июнь 2015 07:59
ни в этом дело! этот запах не из-за паления пластика у нас на пустыре! этот же запах по всему селу! вчера я ехал на 749 и этот запах я начал чуствовать ещё от "ширмы", и до дома он не прекращался! я думаю что пара пластиковых бутылок спаленых у нас на пустыре не воняла бы на всю Белогородку. это во-первых, а во-вторых, у нас на пустрые был пожар, если кто не знает, и запах продуктов горения особо ощущаеться не при дневной жаре, а вечером, когда начинает выпадать конденсат на поверхности земли вот оно только вечером и "пахнет"...
23 июнь 2015 11:42
про пожар я в курсе. это печально(( но кроме того позавчера вечером под нашим домом "два каких-то дяди" (со слов детей) сожгли кучу всякого мусора, где было куча пластика (сама этот пластик видела). и вообще такое впечатление, что там был мусор не только из наших домов. и дяди возможно тоже чужие. дядям что - они зажгли и удалились...
21 июль 2015 12:06
Добрый день, уважаемые жильцы ЖК "Спутник"!

Вы одни из первых, кому доверили строительство своих квартир застройщику AVM Group (теперь они так называются).
Возможно Вы проходили вот такую ситуацию?!
Скажите, были ли у Вас расхождения км.метров после замеров БТИ? Как Вы рассчитывались по доплате за кв.метры - на основании договора, где была указана стоимость кв.метров, или же как-то по-другому?
В ЖК Спутник-Гатное (первая очередь) большие расхождения по квадратным метрам, инвесторы по договору обязаны оплатить всего 10% от общей площади, но Застройщик требует эту доплату по курсу НБУ, в конечном итоге на момент завершения строительства надо доплатить в пределах 1/4 части от общей суммы, которая уже отдана застройщику на строительство. А та стоимость кв.метров, которая указана в предвар. договоре в момент оплаты, не принимается в расчет Застройщиком. В общем, радости мало, и позитива тоже.

У кого какие есть комментарии, буду благодарна!
21 июль 2015 14:04
Цитата "Galina_Mix":
Добрый день, уважаемые жильцы ЖК "Спутник"!

Вы одни из первых, кому доверили строительство своих квартир застройщику AVM Group (теперь они так называются).
Возможно Вы проходили вот такую ситуацию?!
Скажите, были ли у Вас расхождения км.метров после замеров БТИ? Как Вы рассчитывались по доплате за кв.метры - на основании договора, где была указана стоимость кв.метров, или же как-то по-другому?
В ЖК Спутник-Гатное (первая очередь) большие расхождения по квадратным метрам, инвесторы по договору обязаны оплатить всего 10% от общей площади, но Застройщик требует эту доплату по курсу НБУ, в конечном итоге на момент завершения строительства надо доплатить в пределах 1/4 части от общей суммы, которая уже отдана застройщику на строительство. А та стоимость кв.метров, которая указана в предвар. договоре в момент оплаты, не принимается в расчет Застройщиком. В общем, радости мало, и позитива тоже.

У кого какие есть комментарии, буду благодарна!


Расскажу как было у меня. В агенстве ("ARPA" которое сопровождало продажи) мне сообщили что выросла квадрату при обмере БТИ, расхождение было в 2,5 кв.м., оплачивали по сумме зафиксированной в предварительном договоре, разница с первым взносом по сроку была в год, и привязки к курсу не было, но был один ньюанс, что было в договоре прописано что доплачивать надо будет если что за полные квадратные метры, но вот эти 0,5 мне тоже посчитали, но по большому счёту я не обижался, т.к. я всё равно платил за свои реальные квадраты, ничего лишнего не переплачивал. Разница в проэкте и в БТИ будет при любом строительстве, как говориться плюс/минус трамвайная остановка не туда кирпич положили вот и получиться :smoke: ну а то что у Вас привязка может есть к курсу, то тут уже печалька, у нас была фиксация курса на момент предварительного договора.
21 июль 2015 14:41
Спасибо за ответ!

Застройщик остеклил балконы и они превратились в лоджии, после замеров БТИ квадратные метры значительно превысили проектный метраж. Я бы доплатила 10% по той цене, которая указана в договоре, к тому же я инвестор со 100% оплатой, у меня зафиксирована цена 1 кв. метра в предвар. договоре, но Застройщик не принимает то, что сам подписал. У Вас была доплата всего за 2,5 кв.м., у нас же в Гатном 6,6 кв.м.(2-шка) и 3,5-4 кв.м.(1-ка). Сейчас мы в поисках общего решения.
22 июль 2015 06:12
Цитата "Galina_Mix":
Я бы доплатила 10% по той цене, которая указана в договоре, к тому же я инвестор со 100% оплатой, у меня зафиксирована цена 1 кв. метра в предвар. договоре, но Застройщик не принимает то, что сам подписал.

У вас в предварительном договоре должно быть написано о доплате за лишний метраж и по какой цене считается. Обычно сумма за метр прописывается в договоре и эта же сумма используется для доплаты.
22 июль 2015 08:02
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!
В договоре прописана стоимость 1 кв. метра, даже прописан момент - если фактическая площадь будет больше проектной, то доплата составит ту же стоимость, по которой я инвестировала в строительство еще 7 месяцев назад. Но Застройщик отказывается принимать денежные средства по той цене, которая зафиксирована в договоре. Требует доплату по курсу, который удобен для него - и это не прописано в договоре. Какой-то абсурд.
22 июль 2015 12:12
ну да... бред какой-то... Ну тут без 100 грамм и без суда не обойтись =)
23 июль 2015 10:03
Цитата "Galina_Mix":
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!
В договоре прописана стоимость 1 кв. метра, даже прописан момент - если фактическая площадь будет больше проектной, то доплата составит ту же стоимость, по которой я инвестировала в строительство еще 7 месяцев назад. Но Застройщик отказывается принимать денежные средства по той цене, которая зафиксирована в договоре. Требует доплату по курсу, который удобен для него - и это не прописано в договоре. Какой-то абсурд.

Пишите заявление на имя директора, просите объяснить отказ соблюдения предварительного договора в части оплаты за недостающие метры по договоренной цене, пусть зарегистрируют во входящих и копию вам завизируют. Сделайте им столько геморроя чтоб они приняли оплаты как надо только чтоб отцепились.
23 июль 2015 11:15
Спасибо!
Будем действовать!
26 сен 2015 18:59
Информация для тех, кто про"терял" или просто забыл топор советского образца 26 сентября (суббота) в беседке! :winky: Он есть и никуда не пропал!
Он бедный плачет и ждёт Вас по телефону 098-571-57-96. В случае чрезмерной забывчивости хозяина и безразличия к этому чудесному деревянно-металлическому изделию, этот лот отходит нашедшему в качестве благодарности! =)
27 окт 2015 09:25
Вчера вечером сгорела наша Белогородская больница.
27 окт 2015 11:06
:???:
А куда теперь болеть?
В Боярку впадло ездить =(((
27 окт 2015 12:28
Цитата "junkie2b":
:???:
А куда теперь болеть?
В Боярку впадло ездить =(((

До нашей больницы от Спутника - 3,5 км, до Боярской ЦРБ - 8 км, разница небольшая.
И если ещё не прописались - всё равно в Боярку надо.
В нашей пинают без прописки.
27 окт 2015 13:12
мне сегодня из детского отделения звонили. так что похоже не совсем она сгорела) Но так как они предоставляют медицинские услуги - то толку с этой больницы. Участковый врач наш ни разу к ребенку по вызову так и не явился. кому нужна такая больница
27 окт 2015 13:20
Цитата "Ariadnna":
мне сегодня из детского отделения звонили. так что похоже не совсем она сгорела) Но так как они предоставляют медицинские услуги - то толку с этой больницы. Участковый врач наш ни разу к ребенку по вызову так и не явился. кому нужна такая больница

Всё что уцелело это отдельностоящее здание детской. Взрослая сгорела.
27 окт 2015 13:28
пичалька
02 ноя 2015 09:13
Жителям ЖК Спутник Белогородка!
Скажите, по чем у Вас свет в ЖК?
Как дорого обходится газ зимой?
На каком этапе Вы создали ОСББ, справляется ли эта структура со свой работой?!
Буду признательна за ответ.
03 ноя 2015 08:27
Цитата "Galina_Mix":
Жителям ЖК Спутник Белогородка!
Скажите, по чем у Вас свет в ЖК?

Свет у нас по 1,479 грн за киловатт. Наше КТП принадлежит застройщику, в Облэнерго всего 2 лицевых счёта (по одному на дом ), соответственно мы платим максимальный тариф.
Для открытия поквартирных счетов застройщик должен передать КТП на баланс Облэнерго.
Он этого на данный момент не сделал, когда он собирается это делать - нам неизвестно.
Цитата "Galina_Mix":
Как дорого обходится газ зимой?

Газ прошлой зимой был дешевле, чем будет этой:) Тарифы стандартные, лицевые счета открыты на каждую квартиру. Можно заключать договор с Киевгазом, можно не заключать - тариф одинаковый. По расходу - зависит от вашей теплолюбивости и расположения квартиры. Северная сторона потребляет больше, южная - меньше. У меня северная сторона - в суровые морозы было под 300 кубов (квартира 40,5 квадратов).
Южная сторона при такой же площади потребляла до 200 в тот же период. По новым тарифам 200 кубов будет в районе 700 гривен, 300 кубов - 1450 грн.
Цитата "Galina_Mix":
На каком этапе Вы создали ОСББ, справляется ли эта структура со свой работой?!Буду признательна за ответ.

ОСББ мы не создавали, его создавал застройщик, когда он был владельцем всех квартир дома. Застройщик сам написал устав, зарегистрировал его, и назначил Председателя ОСББ. При выдаче документов на квартиру застройщик требовал от всех подписать договор о вступлении в ОСББ.
Вкратце ситуация на сегодня: в воскресенье состоялось собрание жильцов дома, на повестке дня - увольнение председателя.
Реакция председателя: ваше собрание незаконно, его результаты я не признаю и признавать не собираюсь.

История с ОСББ очень длинная и запутанная, если Вам интересно - могу рассказать подробнее.
05 ноя 2015 11:21
Спасибо огромное за комментарии! Они очень важны. В ЖК Спутник-Гатное некоторые инвесторы получили свидетельства и уже обсуждают вопрос встречи для создания ОСББ и других текущих вопросов по строительству ЖК. При этом нет газа, есть скважина, но вода не подключена и нет подключения к канализации. Все эти вопросы в активной фазе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .545557
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее