Подать объявление

База знаний по нежилым помещениям

Тема закрыта

26 фев 2016 17:57
Я счастливый обладатель "творчих майстерень"
Для жителей квартир, те проблемы с которыми мы сталкиваемся мало интересны.
В настоящий момент я занимаюсь подключением света.
Это ж-па!
Мы относимся к категории "юридические лица" не взирая на то, что владелец физлицо.
Не все офисы Киевэнерго нами занимаются. Я посетил 3!
Виноградарь - нет, Оболонь - нет. Закревского, 14 - да!!!
Бумажка в ящике с номером электронной очереди (тут у нас фора - для физиков талонов нет, для юриков есть)
Постоял в очереди, попал к юноше, который выдал бумажку на 28 пунктов,выполнив которые можно стать абонентом киевэнерго.
Бумажку я постараюсь выложить, а также образец заявления застройщику, по которому, через неделю!!! по словам секретаря директора "Ковальской" я получу 2 бумажки и мне останется всего 26 пунктов.
26 фев 2016 18:22

Файлы прикрепил.
Даму, которая у Ковальской занимается "электричеством" зовут Валентина Федоровна
телефон (44)569-3247. Находится по адресу Елизаветы Чавдар,3.
Думаю, если можно отправить по имейлу заявление директору, то можно избежать одной поездки на Позняки.
Это бумага, которую выдает начальник ЖЕК на вопрос о временном подключении электроэнергии
Это заявление директору "Ковальской"
Это перечень Киевэнерго
01 март 2016 17:03
Pier, держите в курсе, чем дело закончилось
01 март 2016 17:15
Подключение нежилого помещения к киевэнерго ,это квест,который поручить надо,специально обученным людям. И ,длится этот процесс минимум 5-6 месяцев. Не считая цены за квт,лимиты,отчеты каждый месяц и прочее. Экономия на покупке квартиры может уйти вся)) Мало того,что проект надо оплатить,поставить их особенные счётчики,у вас ещё будет такой же квест с киевводоканалом( пол года) и с киевэнерго по отоплению и гор воде. Последнее можно не проходить ,если на электроотоплении всё)).
16 март 2016 13:47
Пока сражаюсь с застройщиком. Видимо, надо было платить (торт, конфеты, шампанское и т.д.) Пока идут отписки. Выдача документов связывается с долгами по охране периметра и т.д.Надоело, но сражаемся
29 март 2016 20:36
От застройщика бумаги получил. Заставили оплатить квитанции(комуналку), которые неделю не могли выписать
Свет буду ковырять дальше, пока занялся водой
Электротехническая, 16 вододоканал, Троещина, рядом с оптовым овощным рынком.
Окно №1
Дали два бланка и перечень чего нужно делать.
У этих ребят список не такой большой как у киевэнерго, но ьтоже впечатляет. Больше всего понравился пункт 8: заведение на Соломенской улице, за каких-то жалких 180 грн/помещение расчитает норму потребления воды. Самое приятное в этом деле, что объемы воды, которые превысят расчетные будем оплачивать в пятикратном размере
01 апр 2016 19:15
лимит побольше выписывай,тогда не страшно превысить. На соломенке раньше по 150 грив продавали эти справки.подорожало)) у меня в среднем пол года уходит на заключение дог с водоконалом. С электричеством дольше. Там тоже лимит надо брать с запасом. Но ,два лимита вперед оплачивать,так что с умеренным запасом брать.
01 апр 2016 19:16
Цитата "daviddavid":
Pier, держите в курсе, чем дело закончилось
Закончится в 2017 году,возможно затянется и до 18 го))
06 апр 2016 17:41
Справки на лимит оказались действительно по 150 грн, но это на счет. На наличку поторговался и мы с дамой остались довольны друг другом.
На сколько я понял из беседы с ней, нормы для физ лиц не имеют значения. Для юриков, при превышении увеличивается налрог за использование недр или что-то такое, а расценка на воду та же. Для физиков налога нет, то и превышение лимита никак не сказывается. Хотя дама, в водоканале что-то упоминала про 5ти кратную оплату.
Я сдал бумажки, и начальник жека сказал, что если ему дать копию со штампиком, то воду уже можно пользовать, но оплачивать на прямую
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее