Подать объявление

база домика по аренде

07 сен 2008 10:44
Просветите уважаемый Владимир меня (да и других учасников форума) - какого милого каждый день в базу домика добавляются квартиры с арендой от 450 у.о (я о двушках) которые при прозвоне, вашими же сотрудниками обьявляютцо как либо фикция, либо уже давно сданные? Я каждый день к Вам на ПО перезваниваю по таким квартирам (стараюсь сразу же после добавления в базу) - и нету таких квартир...
эт как - реклама себя дорогих? клиентов вам не хватает? или такие квартирки придерживаются для друзей/знакомых? или эт только за доп. вознаграждение?
я весь внимание... ;)
07 сен 2008 14:33
Цитата:

Просветите уважаемый Владимир меня (да и других учасников форума) - какого милого каждый день в базу домика добавляются квартиры с арендой от 450 у.о (я о двушках) которые при прозвоне, вашими же сотрудниками обьявляютцо как либо фикция, либо уже давно сданные? Я каждый день к Вам на ПО перезваниваю по таким квартирам (стараюсь сразу же после добавления в базу) - и нету таких квартир...
эт как - реклама себя дорогих? клиентов вам не хватает? или такие квартирки придерживаются для друзей/знакомых? или эт только за доп. вознаграждение?
я весь внимание... ;)

Если это правда, и если бы это было моё агентство, то основной работой моих сотрудников был бы отсев объявлений - заманух, ибо даже средний лох пользуется услугами агентства, которое не отсеивает подобные объявления, только один раз. А мне важна репутация, даже в ущерб количеству клиентов, тем более, это не основной мой заработок. Интересно, есть ли в киеве такие маклеры. Я им не конкурент, жить в Украине меня никакими пряниками не заманишь.
07 сен 2008 21:55
Цитата:

Если это правда, и если бы это было моё агентство, то основной работой моих сотрудников был бы отсев объявлений - заманух, ибо даже средний лох пользуется услугами агентства, которое не отсеивает подобные объявления, только один раз. А мне важна репутация, даже в ущерб количеству клиентов, тем более, это не основной мой заработок. Интересно, есть ли в киеве такие маклеры. Я им не конкурент, жить в Украине меня никакими пряниками не заманишь.

а вы переведите мыша в верхний левый угол , клацните на недвиж, потом аренда киев, потом сортируйте по цене, но выбирайте обьявы только за текущую сутку... (что бы не говорили что за час до вас сняли....) и с таким списочком звоните в ПО ... послушайте что Вам объяснять и что предложат...
я так понимаю что доверия к вышеназванному ПО у меня уже нету...
видимо я все же лох так как звонил трижды...
08 сен 2008 07:48
Цитата:

Просветите уважаемый Владимир меня (да и других учасников форума) - какого милого каждый день в базу домика добавляются квартиры с арендой от 450 у.о (я о двушках) которые при прозвоне, вашими же сотрудниками обьявляютцо как либо фикция, либо уже давно сданные? Я каждый день к Вам на ПО перезваниваю по таким квартирам (стараюсь сразу же после добавления в базу) - и нету таких квартир...
эт как - реклама себя дорогих? клиентов вам не хватает? или такие квартирки придерживаются для друзей/знакомых? или эт только за доп. вознаграждение?
я весь внимание... ;)

Основная причина появления таких квартир - нестыковка работы программ и людей (или не совсем продуманная репликация на Домик той базы, которая предназначена для агентов).
Дело вот в чем.
Кроме актуальной базы аренды, выставленной на Домике, существуют базы квартир за много лет.
Там есть сведения, когда квартиры сдавались, на какой срок, по какой цене, когда освобождаются.
Когда квартира освобождается, она вновь восстанавливается в актуальной базе данных. Но восстанавливается (нередко) с той ценой, что была когда-то. Сотрудники потом вручную вносят коррективы.
Сделать так, чтобы «восстановленные объекты» размещались на Домике лишь после того как сотрудники внесут все коррективы, означает затягивание процесса актуализации. То есть, есть и плюсы, и минусы. Или подавать квартиры заблаговременно (в некоторых случаях еще до их освобождения), или тянуть пока все не будет перепроверено.
08 сен 2008 08:16
Цитата:

.
Там есть сведения, когда квартиры сдавались, на какой срок, по какой цене, когда освобождаются.
Когда квартира освобождается, она вновь восстанавливается в актуальной базе данных. Но восстанавливается (нередко) с той ценой, что была когда-то. Сотрудники потом вручную вносят коррективы.

Мне повезло с арендаторами. Они снимают жилье уже давно. Договора были составлены только на первый год. Последующее время мы спокойно корректировали аренду в разумных пределах по устной договоренности.
Квартиры были сданы через Благовест. Мне не нравилась настойчивость агентов, когда по срокам аренда заканчивалась. Звонили в течении нескольких месяцев. Удивило, что агенты были и из других АН.
Не убедительно звучит "восстанавливается (нередко) с той ценой, что была когда-то". Особенно сегодня.
08 сен 2008 10:23
В дополнение к предыдущему посту.

Актуальная база данных аренды формируется из различных источников, в том числе, из покупных баз данных.
«Заливка объектов» из покупных баз данных производится в автоматическом режиме.
Учитывая, что хозяева подают объявления в произвольном виде, компьютер далеко не всегда может распознать комнаты в квартирах от самих квартир.
Хозяину вроде бы понятно, что речь идет о комнате (или даже месте/ «угле») в двухкомнатной квартире, а компьютер (нередко) распознает подобное объявление как двухкомнатную квартиру. Бывает, распознает как однокомнатную квартиру.

Кроме того, проникают и «заманухи» из покупных баз данных. Нам они лишь усложняют жизнь (требуют дополнительных сотрудников для прозвона; вызывают недоверие и нервозность потенциальных клиентов...).
- - - - - - - -
Так что, к сожалению, Вы правы.
Актуальность недорогих квартир оставляет желать лучшего. Операторы не успевают их прозванивать.
К тому же, после прозвона и внесения соответствующих исправлений, на Домик эти исправления попадают с определенным запаздыванием (должна пройти репликация).

Наш IT отдел работает над всеми этими вопросами. Однако назвать конкретные сроки пока не готовы.
Приносим извинения за недоработки и Ваше потраченное время.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx