Барная стойка на кухне

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

користувач форуму
Ответов: 791
Беркана писал(а):Во такой вариант стойки(подоконник) был бы неплох в небольшой кухне,или стойка с откидывающейся столешницей,как в поезде столик.только подлинней.
Сиди себе по утрам с ноутом и кофеечком или болтай по душам и смотри в окно,красотища.

класна задумка, хоча якшо кухня невелика - то стіл може не влізти, або не захочеться дублювати однофукціональні меблі. Але ж повноцінний стіл таке рішення не замінить.
користувач форуму
Ответов: 869
olegpass писал(а):класна задумка, хоча якшо кухня невелика - то стіл може не влізти, або не захочеться дублювати однофукціональні меблі. Але ж повноцінний стіл таке рішення не замінить.

Таки да,но в таком варианте можно и стойку оставить на подоконнике,и обычный кухонный стол приткнуть,если там семья.Только чуть поуже сделать,чем обычно.
Если честно,то я не знаю,какая семья сейчас постоянно всем составом обедает или ужинает-все в разное время и чаще поодиночке едят,времени нет.
користувач форуму
Беркана писал(а): Таки да,но в таком варианте можно и стойку оставить на подоконнике,и обычный кухонный стол приткнуть,если там семья.Только чуть поуже сделать,чем обычно.
Если честно,то я не знаю,какая семья сейчас постоянно всем составом обедает или ужинает-все в разное время и чаще поодиночке едят,времени нет.

Моя) обідати таки да - по вихідних, а от за вечерею зазвичай збираємось - і стіл - маст хев.
користувач форуму
olegpass писал(а):Моя) обідати таки да - по вихідних, а от за вечерею зазвичай збираємось - і стіл - маст хев.

Тады стойка,как на картинке со стульями,невысокая и раскладная(вниз пристегнутая вторая половина,стойки-столаЮне подумайте чего).Хлоп-и стойка превращается..превращается-в обеденный стол!как в поезде,примерно,механизм,только стойка скадывается не совсем,а половина,и углом под 45% вторая половина к стене.Не знаю,как объяснить,я человек творческий,не технарь.Ну,это совсем не сложная конструкция.
користувач форуму
Идеи:
-стол-e1398804375885.jpeg
Stol-podokonnik-na-malogabaritnoj-kuhne_7.jpg
stol-podokonnik02.jpg
images (5).jpg
podokonnik-stol-v-vide-poluostrova-na-ma.jpg
126111494_646927_2_0.jpg
303ecae601225001198bd5830549d0aa.jpg
c9DAHoXu52.jpg
stol_podokonnik_na_kuhne_3.jpg
користувач форуму
Ответов: 511
В сети столько прикольных идей для кухни с барной стойкой, но практически все они расчитаны на большую площадь((( Либо это кухня-студия, которую барная стойка делит пополам.
користувач форуму
Ответов: 525
Anna Bolg писал(а):В сети столько прикольных идей для кухни с барной стойкой, но практически все они расчитаны на большую площадь((( Либо это кухня-студия, которую барная стойка делит пополам.

Ну почему- вариант под окном - отличное решение и для маленького пространства - там выше выкладывали. Но то, что с большой кухне - зонирование, в маленькой - только лишняя преграда, это факт.
користувач форуму
Ответов: 585
Беркана писал(а):Идеи:

ну, у вас тут барных стоек по сути-то и нет. В основном разновидности приставных или откидных столов различной конфигурации. Барная стойка в моем понимании нечто другое. И как минимум выше стандартного стола.
новий користувач
Ответов: 13
Marina-Marinina писал(а):Очень нравится интерьер кухни с барной стойкой. Кто осведомлен в данном вопросе, подскажите, пожалуйста, стоит ли ее делать в собственной 10-метровой кухне? Будет ли она функциональной или просто займет место на кухне?

дивлячись для чого вам кухня. якщо ви там обідаєте із сімєю то барна стійка туди не влізе бо стіл потрібен. якщо обідати у кімнаті, а накухні тільки їжу готувати та із гостями за келихом посидіти то добре буде!
користувач форуму
Ответов: 69
Я планирую у себя что-то подобное сделать.
С одной стороны она не бросается в глаза, а сама идея барной стойки остается.
dizayn-kuhni-s-barnoy-stoykoy-1.jpg
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Живем с женой в однушке. Квартира сама по себе небольшая, но исключительно засчет разделения жил площади барной стойкой - она кажется визуально больше и на кухне в 3-4 квадрата хватает рабочего пространства для всего. Заказ нам выполняли ребята из Хамелеона. Другого применения подобной кухонной мебели в маленьких квартирах, честно говоря, я не понимаю. :yes:
користувач форуму
Ответов: 446
Ivan_Ven писал(а):Я планирую у себя что-то подобное сделать.
С одной стороны она не бросается в глаза, а сама идея барной стойки остается.

здорово - для небольшого помещения двухровневый вариант весьма интересен. и барная стойка, и рабочая поверхность - и все в одном стиле. Задумка классная, главное. чтоб реализация не подкачала Материал - искусственный камень?
користувач форуму
Ответов: 197
Барную стойку можно вместить в маленькую кухню. Просто сделать ее так, что бы она была заодно как обеденный стол. Барные стулья по периметру которые прячутся если не нужны и наоборот.
новий користувач
Ответов: 12
cheloooveg писал(а):Живем с женой в однушке. Квартира сама по себе небольшая, но исключительно засчет разделения жил площади барной стойкой - она кажется визуально больше и на кухне в 3-4 квадрата хватает рабочего пространства для всего. Заказ нам выполняли ребята из Хамелеона. Другого применения подобной кухонной мебели в маленьких квартирах, честно говоря, я не понимаю. :yes:

Странно! Вы, как мужчина, должны понимать другие применения барной стойки. Мой муж, например, как только мы взялись делать ремонт, сказал, что барная стойка будет по-любому. При том не обычный высокий стол, а как положено - с "козырьком" и с бокалами свисающими вниз. Стойка оказалась очень удобной и в кухонном столе мы больше не нуждаемся 8-)
користувач форуму
Ответов: 98
Коли я робила ремонт у своїй хрущовці, я разглядала варіант барної стійки. Консультувалися зі знайомими меблярами, та вони порадили мені встановити стіл-трансформер. Запевняли, що це найприйнятнішй варіант для економії простору. Я так і не наважилася.
користувач форуму
Petr77Osipov писал(а):
Странно! Вы, как мужчина, должны понимать другие применения барной стойки. Мой муж, например, как только мы взялись делать ремонт, сказал, что барная стойка будет по-любому. При том не обычный высокий стол, а как положено - с "козырьком" и с бокалами свисающими вниз. Стойка оказалась очень удобной и в кухонном столе мы больше не нуждаемся 8-)

а діти як? їм зручно сидіти на високих стільчиках?
користувач форуму
Ответов: 308
Зинаида777 писал(а):Барную стойку можно вместить в маленькую кухню. Просто сделать ее так, что бы она была заодно как обеденный стол. Барные стулья по периметру которые прячутся если не нужны и наоборот.

Вот нашла удачный пример в интернете)
s2.jpg
користувач форуму
Ответов: 197
Юлиания писал(а):Вот нашла удачный пример в интернете)

Да, я это и имела ввиду. Даже уютно. Для молодой семьи или просто жизни самому очень даже удобно.
користувач форуму
Ответов: 124
насправді барну стійку можна прилаштувати і у малій, і у великій кухні. я особисто бачила вдалі рішення у різних варіантах. насправді, якщо розміри кухні дозволяють - то навіть краще робити і окремий обідній стіл, і окрему барну стійку. і вже використовувати їх за різних обставин.
користувач форуму
Юлиания писал(а):Вот нашла удачный пример в интернете)

для двох - чудовий варіант. Але спробуйте впишіть в цей варіант 2-3 дітей) Так щоб органічно і зручно)
Пред.След.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

цена: от 19 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: 27 270 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 33 150 грн./м2