Подать объявление

Банкиры: Обвала рынка жилья не будет

31 авг 2007 09:02
Заместитель председателя правления Укрсоцбанка Ирина Князева считает, что серьезного снижения цен на недвижимость в Украине не произойдет.

Читать дальше >>
31 авг 2007 09:02
- да вижу новое жилье..практически в каждом район..а вы нет?
31 авг 2007 09:55
Обвала может и не будет, но дальнейший рост будет весьма медленным и с длительными остановками. ИМХО разумеется.
31 авг 2007 13:08
Mortgages Plc, дочерняя компания Merrill Lynch, заявила в среду о повышении ставки по кредитам. Northern Rock, доля которой на ипотечном рынке составила в прошлом году 8,4%, и GMAC-RFC, дочерняя компания Capital Corp., сообщили об отзыве ряда предложений и увеличении стоимости кредитов. Такие же шаги предпринял Deutsche Bank, в то время как подразделения Investec Plc прекратили выдачу кредитов высокого риска (класса subprime).

"Некоторые компании сократили набор предлагаемых продуктов, - отмечает менеджер Charcol Рэй Баулджер. - Другие подняли ставки до такой степени, что бизнес остановился".

Это еще одно свидетельство того, что кризис на американском ипотечном рынке привел тому, что британцам стало дороже и сложней занимать на покупку жилья. Такая ситуация может нанести удар по стоимости домов. За последнее десятилетие цены утроились, достигнув в среднем 198 тыс. 915 фунтов стерлингов ($404 тыс.).

Долги британских потребителей составляют 1,3 трлн фунтов, более чем в любой другой стране "большой семерки" в расчете на душу населения. Объем ипотечного кредитования достиг рекорда в июле, поднявшись за год на 13%, несмотря на максимальную за последние шесть лет базовую процентную ставку Банка Англии.

Кредиты subprime, выдаваемые клиентам с ненадежной кредитной историей, составляют около 6% всего ипотечного рынка Великобритании, что примерно в два раза меньше, чем в США.
31 авг 2007 14:59
Смотрел интервью эксперта от банкиров (какого не помню)...
"будут несколько повышены ставки... в порядке вещей...заплатить немного больше..." - мастер слова, короче говоря.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее