Подать объявление

Банки Украины, рейтинг доверия - 2016

Тема закрыта

Выберите банки, которым доверяете
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 706.
128/18%
90/13%
41/6%
92/13%
27/4%
28/4%
32/5%
48/7%
21/3%
50/7%
38/5%
15/2%
11/2%
19/3%
6/1%
14/2%
20/3%
6/1%
20/3%
18 июнь 2016 15:53
Не знаю даже, кому можно доверять. Если Дельта-банк был в пятерку крупнейших, и статус системного банка, и это не помешало ему загнуться.
18 июнь 2016 17:52
Цитата "lunis":
Не знаю даже, кому можно доверять. Если Дельта-банк был в пятерку крупнейших, и статус системного банка, и это не помешало ему загнуться.
Он падал почти год, время подготовиться было.
19 июнь 2016 09:36
Цитата "VST":
Он падал почти год, время подготовиться было.

Я и подготовилась - снимала все это время по 100 грн в день кажется, или по сколько там выдавали в последние месяцы) потом пол года заморозки, даже больше - и о чудо, отдали депозит, без процентов конечно)
19 июнь 2016 09:39
Цитата "lunis":

Я и подготовилась - снимала все это время по 100 грн в день кажется, или по сколько там выдавали в последние месяцы) потом пол года заморозки, даже больше - и о чудо, отдали депозит, без процентов конечно)
Как только начались проблемы снял всю сумму депозита с процентами, выдавали приблизительно до 500$ за день, где то за год до ВА.
19 июнь 2016 20:06
Цитата "VST":
Он падал почти год, время подготовиться было.

С того момента меня сильно настораживают банки, дающие самый высокий % по депозиту. Особенно с учетом того факта, что очереди за кредитами к ним не стоит. И вот недавно рухнувший желтенький мишкин - тому подтверждение.
19 июнь 2016 20:15
''Траст'' набридає зі своїми 26%, посилаю - все рівно надзвонюють...
22 июнь 2016 20:37
Цитата "Мериндж":
''Траст'' набридає зі своїми 26%, посилаю - все рівно надзвонюють...

вода камень точит :) работа у них такая теперь у всех, помню еще до 2006-2007 гг. нужно было к банкам на поклон идти, догова
Цитата "lunis":
Не знаю даже, кому можно доверять. Если Дельта-банк был в пятерку крупнейших, и статус системного банка, и это не помешало ему загнуться.

Дельта банк был слишком "раздутым" за счет скупки портфелей, которые считали, скорее всего, по балансовой стоимости, а не по фактической. Попадалась статья, что пересчитали его активы и уменьшили их стоимость в три раза плюс зампред, который в Лондон смылся, вывел кучу денег, здесь арестовали что-то больше 10 его автомобилей представительского класса...мало какой банк устоит...тут вся страна шатается :)
28 июнь 2016 07:32
Цитата "Fred Perry":

вода камень точит :) работа у них такая теперь у всех, помню еще до 2006-2007 гг. нужно было к банкам на поклон идти, догова

Дельта банк был слишком "раздутым" за счет скупки портфелей, которые считали, скорее всего, по балансовой стоимости, а не по фактической. Попадалась статья, что пересчитали его активы и уменьшили их стоимость в три раза плюс зампред, который в Лондон смылся, вывел кучу денег, здесь арестовали что-то больше 10 его автомобилей представительского класса...мало какой банк устоит...тут вся страна шатается :)

Да страна-то шатается, но стоИт, а вот банки... падают как колоссы на глиняных ногах, причем один за другим. Причем даже те, по которым мало что с виду предвещало.
28 июнь 2016 08:11
Цитата "Shepot_A":

Да страна-то шатается, но стоИт, а вот банки... падают как колоссы на глиняных ногах, причем один за другим. Причем даже те, по которым мало что с виду предвещало.

Да-а, уж, прєдугадать бзик гонтарьовой сложно...
28 июнь 2016 08:38
По Диамант банку, очень плохие слухи. Очень.
28 июнь 2016 17:44
Вот именно слухи все и портят, подрывают доверие, вызывают оттоки и кассовые разрывы , а дальше эффект домино.
Читал интервью председателя правления - после слива подобной информации отток сразу составил пол миллиарда гривен со счетов...вот так делаются дела, а потом жалуются на нестабильность системы :no-no:
12 июль 2016 17:46
Цитата "Alinelle":
Для меня с каждым днем все страннее звучит фраза "доверие к банкам". Нигде не держу деньги, все снимаю до копейки.

Один известный аналитек советует вкладывать в патроны и тушенку, а на остаток золотишка прикупить)
Да понятно любой банк может накрыться, господдержка тоже не бесконечна. Это ж хороший бизнес вкладчиков перенаправить в фонд гарантировпния, а на остальное кинуть.. Бизнес просто, и все по закону. В свое время хотели весьи военное положение и всех под эту дудку кинуть...пронесло)
03 ноя 2016 12:11
Приват банк. По-моему и по голосам все видно.
20 дек 2016 13:37
Цитата "German ":
Только банки с иностранным капиталом!Среди них хочу отметить Креди Агриколь или Райфайзен. Примат банк это последний банк куда бы я понес свои сбережения.
как в воду глядел
17 янв 2017 09:41
Итоги 2016: 10 банков, которым, по мнению пользователей Domik.ua, можно доверять( всего голосов: 706 )


ПриватБанк
Райффайзен Банк Аваль
Ощадбанк
Креди Агриколь Банк
УкрСиббанк
Укрэксимбанк
ОТП Банк
UniCredit Bank (Укрсоцбанк)
Альфа-Банк
Укргазбанк


Полный список участников опроса вы можете видеть вверху темы.
Приглашаем в новый опрос, который будет длиться весь 2017 год:

Банки Украины, рейтинг доверия - 2017
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее