Подать объявление

Банки Украины, рейтинг доверия - 2016

Тема закрыта

Выберите банки, которым доверяете
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 706.
128/18%
90/13%
41/6%
92/13%
27/4%
28/4%
32/5%
48/7%
21/3%
50/7%
38/5%
15/2%
11/2%
19/3%
6/1%
14/2%
20/3%
6/1%
20/3%
14 апр 2016 12:39
Да Дельтабанк был классным для физлиц, именно тогда подсел на интернет банкинг, сейчас пользуюсь Приватом как наиболее распространенным и удобным для быстрых переводов через мобприложение (тут никуда не денешься) и Ощадбанком как надежным государственным (мобильное приложение похуже, но уже пару месяцев разобрался и работаю, переводы на другие карты любого банка 0,7%+5 грн) мое мнение они молодцы - пытаются стать более рыночными и молодежными.
Сейчас интересует больше мнение о банках где обслуживают по РКО юрлиц хорошо (с Привата и Укрсоца спрыгиваю). Мне партнеры рекомендовали КСГ и кстати Кредит-Днепр Пинчука, по надежности еще есть положительные отзывы о польском Кредобанке.
Иностранные банки не панацея - в разное время и ОТП и УкрСиб задерживали платежи.
14 апр 2016 20:17
Цитата "VST":
Бумага платная, переходят в электронный вид, как и документооборот в целом по стране.


электронный документооборот и тп - это все отлично, но я например иногда у бабушек творог покупаю или хлеб в небольших магазинах, или еще какие-то мелочик, а там нет терминала... потому делать платные чеки или процент за обначилку - это глупо и очень злит (меня во всяком случае)
13 май 2016 16:25
Цитата "Alinelle":


электронный документооборот и тп - это все отлично, но я например иногда у бабушек творог покупаю или хлеб в небольших магазинах, или еще какие-то мелочик, а там нет терминала... потому делать платные чеки или процент за обначилку - это глупо и очень злит (меня во всяком случае)

Я в Привате, к примеру, автоматически обнуляю ежедневно остаток универсальной карты до сотни на счет Копилки, а оттуда по мере необходимости/накопления на карту для выплат по мере надобности (тариф этой карты нулевой при заходе с КОПИЛКИ и нулевой при снятии в любом банкомате). Это на моей памяти последний работающий вариант, т.к. перекрывают прочие способы обнала без комиссии.
16 май 2016 05:51
Приватбанк смотрю по рейтингу за 2 года с первого на примерно
15 место упал...почти с банками включенными во временную администрацию сравнялся.
16 май 2016 10:04
Цитата "игорь40":
Приватбанк смотрю по рейтингу за 2 года с первого на примерно
15 место упал...почти с банками включенными во временную администрацию сравнялся.

Вы о чем? По голосованию, "Приват" по рейтингу доверия на первом месте.
17 май 2016 16:38
Цитата "игорь40":
Приватбанк смотрю по рейтингу за 2 года с первого на примерно
15 место упал...почти с банками включенными во временную администрацию сравнялся.

Цитата "Vika_89":

Вы о чем? По голосованию, "Приват" по рейтингу доверия на первом месте.

Что-то тоже не вижу объективных рейтингов которые за последние лет 10 сдвинули куда-нибудь Приват из лидеров рынка, нравится это кому-то или нет...
Сам лишь меньше года им активно пользуюсь, раньше и не зарекался, но собственно после Дельты и прочих крахов... Я дистанционно заказал переоформление Ощадовской карты, дак после в оделение заполнял еще договор, заявление, анкету и опросник есть нет недвижимость, авто и т.д. А ребята из Привата через сайт за 10-15 минут без посещения отделения кредитные лимиты открывают D-/
18 май 2016 17:25
Цитата "Vika_89":

Вы о чем? По голосованию, "Приват" по рейтингу доверия на первом месте.
//m.minfin.com.ua/banks/rating/
Приватбанк уже на 29 месте, кошмар! Это он по размеру активов первый, но рейтинг банков скоадывается с нескольких факторов, например стрессоустойчивость, которая у него почти сравнялась с банками на администрации.
18 май 2016 17:33
Цитата "игорь40":
//m.minfin.com.ua/banks/rating/
Приватбанк уже на 29 месте, кошмар! Это он по размеру активов первый, но рейтинг банков скоадывается с нескольких факторов, например стрессоустойчивость, которая у него почти сравнялась с банками на администрации.
Рейтинг минфина ни о чём особо не говорит, у хрещатика рейтинг там был не много ниже ощадбанка.
18 май 2016 17:37
Скільки рейтинги не вивчай, а у разі чого - і колготки зняти не встигнеш.
19 май 2016 22:57
Цитата "игорь40":
//m.minfin.com.ua/banks/rating/
Приватбанк уже на 29 месте, кошмар! Это он по размеру активов первый, но рейтинг банков скоадывается с нескольких факторов, например стрессоустойчивость, которая у него почти сравнялась с банками на администрации.

Вот именно "нескольких факторов" и слово "стрессоустойчивость" как раз и не является нормативным показателем НБУ, оценивающим деятельность банка, а просто выдумка редакторов конкретного сайта (к слову они описали свою выдуманную методику здесь //m.minfin.com.ua/banks/rating/method/).

Приблизительный рейтинг на реальных показателях здесь //forbes.net.ua/magazine/forbes/1409877- rejting-zhiznesposobnosti-ukrainskih-ban kov-2016
и то начали писать уже что российские банки покидают рынок и Фидобанк страдает разрывом ликвидности. Рейтинги всегда отстают.
22 май 2016 21:21
Цитата "игорь40":
//m.minfin.com.ua/banks/rating/
Приватбанк уже на 29 месте, кошмар! Это он по размеру активов первый, но рейтинг банков скоадывается с нескольких факторов, например стрессоустойчивость, которая у него почти сравнялась с банками на администрации.

Смешно, ей-богу, минфин дает в этом рейтинге уровень стрессоустойчивости Фидобанку выше чем Привату. В Фидобанк, к слову, 20 мая введена временная админисрация, да и вообще создание Фидо была просто отмывка денег, до сих пор не известно кто давал на скупку других банков, как и Дельта например :notsure: а Приват, думаю, всех переживет.
22 май 2016 23:01
Цитата "Fred Perry":
Я дистанционно заказал переоформление Ощадовской карты, дак после в оделение заполнял еще договор, заявление, анкету и опросник есть нет недвижимость, авто и т.д. А ребята из Привата через сайт за 10-15 минут без посещения отделения кредитные лимиты открывают D-/

Из того, с чем приходилось сталкиваться,по уровню обслуживания Приват лучший.
27 май 2016 14:26
Нацбанк подает сигналы рынку :super: , снизив вчера учетную ставку на 1% с 19 до 18. По крайней мере намекают на курсовую и инфляционную стабильность, по году прогнозируют на уровне 12%.
09 июнь 2016 11:50
Еще на днях Нацбанк официально заявил о призании трех банков в Украине системными - Приват, Ощад и Укрэксим, они не могут быть объявлены банкротами и в случае чего государство обязывается заходить в них капиталом для поддержки.
09 июнь 2016 12:56
Цитата "Fred Perry":
Еще на днях Нацбанк официально заявил о призании трех банков в Украине системными - Приват, Ощад и Укрэксим, они не могут быть объявлены банкротами и в случае чего государство обязывается заходить в них капиталом для поддержки.

Ви вірите словам і діям гонтарьової ? :no-no:
09 июнь 2016 14:05
"Ощадбанк" повинен стати учасником Фонду гарантування вкладів фізосіб.
Протягом найближчих кількох років в українських державних банках проведуть суттєві реформи. Зокрема, хочуть продати частки держави в них, перепрофілювати. Один із "сюрпризів" чекає на вкладників-фізосіб "Ощадбанку" – держава має відмовитися від повного гарантування їхніх вкладів, фінустанова стане членом Фонду гарантування вкладів фізосіб. А це означає, що в разі визнання банку неплатоспроможним його вкладники отримають через Фонд лише до 200 тис. грн (передбачені в чинному законодавстві).
Більше читайте тут: //tsn.ua/groshi/derzhava-povinna-vidmovi tisya-vid-povnoyi-garantiyi-za-depozitam i-fizosib-v-oschadbanku-nbu-669756.html
09 июнь 2016 18:57
Для меня с каждым днем все страннее звучит фраза "доверие к банкам". Нигде не держу деньги, все снимаю до копейки.
10 июнь 2016 07:28
Список банков не полный.
12 июнь 2016 19:07
Конечно не полный, тут самые популярные. Лично я не особо банкам доверяю, но пользуюсь услугами Привата из-за удобства интернет-банкинга. Сейчас мы с мужем подумываем о кредите на жилье, и, наверное, тоже будем брать в Привате..
13 июнь 2016 07:01

В конце прошлой недели Нацбанк неожиданно разразился заявлением — Минфин должен привлечь инвесторов в Ощадбанк и Укрэксимбанк, а все остальные госбанки продать целиком: Укргазбанк, Госзембанк, Украинский банк реконструкции и развития и банк "Расчетный центр". ...

//investfunds.ua/news/chem-obernetsya-pr odazha-gosbankov-dlya-vkladchikov-i-jeko nomiki-ukrainy-ukrainskij-biznes-resurs- 139607/

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx