Банки Украины, рейтинг доверия - 2015

Аналитические исследования. Конкурсы прогнозов от Domik.ua

Выберите банки, которым доверяете

ПриватБанк
116
18%
Укрэксимбанк
53
8%
Ощадбанк
82
12%
Дельта Банк
2
0%
Проминвестбанк
7
1%
UniCredit Bank (Укрсоцбанк)
39
6%
Райффайзен Банк Аваль
76
12%
Сбербанк России
26
4%
ПУМБ
10
2%
Альфа-Банк
27
4%
Надра
0
Голосов нет
ВТБ Банк
10
2%
Финансы и Кредит
8
1%
УкрСиббанк
36
5%
Укргазбанк
29
4%
ОТП Банк
37
6%
Креди Агриколь Банк
28
4%
Киевская Русь
0
Голосов нет
Хрещатик
22
3%
Правэкс-Банк
10
2%
Банк Пивденный
2
0%
Идея Банк
3
0%
Кредобанк
13
2%
ПроКредит Банк
15
2%
Кредит Днепр
2
0%
Национальные инвестиции
2
0%
Укринбанк
2
0%
Имэксбанк
2
0%

Всего голосов : 659
користувач форуму
Ответов: 857
Кларнет писал(а):А у вас есть инсайдерская инфа? по политическим причинам их гнобить не будут? :notsure:

Нет, информации нет, я просто поделился своими наблюдениями.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я користуюсь Приват банком вже 3 роки і слава богу ще проблем небуло.але "хто не ризикує-той не п'є шампанського :winky:
користувач форуму
Ответов: 217
Solar_Simfi писал(а):Доверия заслуживают последние несбежавшие иностранцы: РБА, Уникредит, ОТП, Укрсиб, Агриколь, Кредобанк, госы Укргаз и Укрэксим и, как ни прискорбно, россияне СБРФ, ВТБ, Проминвест. Как-то так.

У меня депозит в Сбербанке России, в доларах. Счёт до востребования, хоть процент и маленький, всего 4,5% на данном виде вклада, зато можно ложить, снимать сколько угодно и когда угодно. Проблем с снятием не было. Аналог в гривнах 14% годовых.
користувач форуму
Кларнет писал(а):Приват.... Приват хоть свой. А Что насчет Сбера скажете? Не могу убедить родителей забрать депозит оттуда. Не особо верю в страшилку, что поголовно все украинские филиалы российских банков будут банкротить, но стремно все равно... Мамка то русская вполне себе на плаву, а вот, что с украинским Сбером будет?

Ничего особо не будет. Согласно постанове № 863 НБУ Сбербанк России признан одним из восьми системно важных банков для экономики Украины. А это значит, что в случае каких-то проблем, системно важные банки могут расчитывать на поддержку государства.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13264033

кроме того у них есть линия поддержки из материнского банка. А он крупнейший в Восточной Европе.
VST
користувач форуму
Ответов: 1959
Vlad_evromisto писал(а):
Ничего особо не будет. Согласно постанове № 863 НБУ Сбербанк России признан одним из восьми системно важных банков для экономики Украины. А это значит, что в случае каких-то проблем, системно важные банки могут расчитывать на поддержку государства.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13264033

кроме того у них есть линия поддержки из материнского банка. А он крупнейший в Восточной Европе.
Системно важный банк это как дельта? :faceoff:
користувач форуму
VST писал(а): Системно важный банк это как дельта? :faceoff:

Ну, у Дельты были проблемы ещё с первой волны кризиса 2008 года. То что системные банки могут расчитывать на поддержку государства, это ещё не значит, что государство будет в обязательном порядке спасать банк.

По крайней мере мешать работать не будут. Какая разница, что Сбербанк России - российский? Ведь деньги он вкладывает в украинскую промышленность и экономику. Надо быть идиотом, что бы его банкротить.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Голосую за Укрексимбанк - гос.банк, при любой негативной информации умеют держать лицо, отличное обслуживание (даже при наличии очередей - персонал всегда улыбчив и спокоен), не зависит от политической ситуации в стране.
користувач форуму
Ответов: 376
Vika_89 писал(а):Приват для меня один из лучших, обслуживалась на разных отделениях,разные бывали ситуации, и не очень приятные. Но лежал валютный депозит, разрывала досрочно, отдали в долларах без проблем, что в наше время большой плюс.

Тесть недавно забирал закончившийся $ депозит из привата, при этом слезно просили оставить. Так ему пришлось неделю ходить что бы его забрать, так как в день можно было забрать только ограниченную сумму. В добавок с процентов сняли прилично, по этому перестает быть интересным для продления депо. Хотя тут и сам Приват мог что то намутить.

Приватом пользуюсь около 7-ми лет: в основном это получение, отправка переводов, снятие денег, оплата чего угодно через Приват24. В этом плане особых претензий нет.
Всякое бывало, особенно было весело когда их система постоянно подвисала и в отделении ничего не могли сделать пока система не разглючиться, сейчас более менее стабильно. Уже за столько лет выучил косяки, что уже и без обращения в чат или на горячую линию знаешь что нужно делать.
Так же оплачиваю садик через приват24, комиссия 3 грн за платеж а родной банк берет комиссию 8 грн.

Даже и в тяжелые времена в прошлом году, когда в банкоматах было ограничение на снятие в 1,5 кило гривен в кассе можно было снять любую сумму, правда по предварительному заказу. Из всех случаях в которых приходилось проводить какие нибудь в кассе тоже ничего плохого сказать не могу, к тому же очень часто после посещения кассы звонит робот и просит оценить действия кассира.

А вот кредиты от привата это конечно жесть, если не платишь то заберут залог и не моргнут и останешься еще должен. У кума забрали машину, он за нее 2-а месяца не платил, вроде бы уже и ни чего не должен машину же забрали, но когда то нужно было получить перевод в привате так ему сразу напомнили что он им торчит 6 кило зелени и что с перевода будет забрана часть на списания части долга. В этом они мастаки.

В 2008 год Финансы и Кредит тоже без проблем отдавали валютное допо, а сейчас совсем плохие стали.

Ощад это вообще "плесень" какая то. Есть у меня карточка их, за все время так и не понял как посмотреть истории операций все время показывает текущий баланс. Сняли 10 грн то ли за изменение пина то ли за выписку - которая все равно выглядела как обычный текущий баланс.
новий користувач
Ответов: 16
сейчас с депо вообще не рискнул бы связываться, ситуация сильно шаткая, лучше в недвигу вложить
користувач форуму
rommma писал(а):сейчас с депо вообще не рискнул бы связываться, ситуация сильно шаткая, лучше в недвигу вложить

Согласен. Тем более, что недвижимость сейчас подешевела. Рано или поздно закончится кризис, война, ценник опять пойдёт вверх.
користувач форуму
Ответов: 2717
В Приватбанке по майской акции были надбавки к депозитам в размере причитающихся с вкладчика налогов. Это намёк на проблемы?
користувач форуму
Romson писал(а):В Приватбанке по майской акции были надбавки к депозитам в размере причитающихся с вкладчика налогов. Это намёк на проблемы?

Не хотел я на эту тему говорить. Но, когда банк даёт очень высокие проценты по депозитам, 25% годовых в гривне и 13 % в доларах, у меня возникают сомнения в ликвидности банка.
VST
користувач форуму
Ответов: 1959
Vlad_evromisto писал(а):
Не хотел я на эту тему говорить. Но, когда банк даёт очень высокие проценты по депозитам, 25% годовых в гривне и 13 % в доларах, у меня возникают сомнения в ликвидности банка.
Подозрения есть, но с наличкой у них нет проблем, с долларовой тоже, что нынче для многих банков проблема.
користувач форуму
Ответов: 1577
Vlad_evromisto писал(а):У меня депозит в Сбербанке России, в доларах. Счёт до востребования, хоть процент и маленький, всего 4,5% на данном виде вклада, зато можно ложить, снимать сколько угодно и когда угодно. Проблем с снятием не было. Аналог в гривнах 14% годовых.

Советую проверить свой тарифный план с 01.06 Сбербанк Рос ввел комиссию за снятие с различных счетов в.т.числе и пакетных ! Отакое попадалово многих!
користувач форуму
Ответов: 2717
http://domik.ua/novosti/obmezhennya-na-znyattya-vkladiv-novi-stari-pravila-n238671.html
Обмеження на зняття вкладів: нові старі правила
користувач форуму
Ответов: 26
Romson писал(а):В Приватбанке по майской акции были надбавки к депозитам в размере причитающихся с вкладчика налогов. Это намёк на проблемы?

Да Приват вообще играет без правил, по принципу что хочу то и ворочу...Вообще не понимаю как в этом банке можно обслуживаться, хуже привата только банки однодневки..
користувач форуму
Ответов: 645
Steven Gerard писал(а):
Да Приват вообще играет без правил, по принципу что хочу то и ворочу...Вообще не понимаю как в этом банке можно обслуживаться, хуже привата только банки однодневки..

пока у меня проблем с Приватом не было, но их постоянные звонки нормально напрягают.
користувач форуму
Ответов: 779
Aleksa_Mr. писал(а):Голосую за Укрексимбанк - гос.банк, при любой негативной информации умеют держать лицо, отличное обслуживание (даже при наличии очередей - персонал всегда улыбчив и спокоен), не зависит от политической ситуации в стране.

Я тоже считаю, что из всех банков наименьшие риски при работе с государственными. Но они все же есть. Меня например напрягают разговоры государственных "мужей" о реструктуризации госдолга, а также возможный дефолт . Кто его знает, как поведет себя государство при этом по отношению к гражданам ... Отрицательный опыт нам уже известен: Сбербанк СССР, Кипр...
користувач форуму
Ответов: 396
Aleksa_Mr. писал(а):Голосую за Укрексимбанк - гос.банк, при любой негативной информации умеют держать лицо, отличное обслуживание (даже при наличии очередей - персонал всегда улыбчив и спокоен), не зависит от политической ситуации в стране.

Как его сотрудник могу сказать что зря. Мы как раз деньги в оффшоры миллиардами и выводили и все в рамках закона. А теперь сидим в долгах как в шелках больше года в одних убытках банк. И в руководстве сидят те же жулики что и при Яныке. Сейчас премии простым смертным урезали, так что персонал и менеджеры с такими недовольными физиономиями сидят что могут и нафиг послать.
користувач форуму
Ответов: 1874
В списки с десяток банков которых уже вообще нет, они банкроты. Еще с десяток вылетит до конца года. Зато нет кучи других нормальных. Рейтинг не о чем.
Пред.След.

Вернуться в Голосования, опросы, конкурсы

dsf