Банки наглеют, чтобы выжить

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Если досрочный возврат депозитов запрещен властями страны, то те вклады, срок которых завершился, банки не хотят отдавать сами.

Читать дальше >>
Anonymous
Обвал долара неизбежен.Реальный курс в феврале месяце будет 6 максимум.Народ,не ведитесь на этот курсовой развод-не покупайте долар по нынешнему курсу!
Anonymous
Курс февраль-март - 6-6,5
Anonymous
Ноябрь месяц оказался самым прибыльным для банков. Их прибыль составила 3 млрд грн., при этом за предыдущие 10 месяцев всего 7 млрд.

И кто после этого им поверит. Лохотронщики.
користувач форуму
Ответов: 24
Да уж - банки действительно наглеют.
Сегодня произошла такая вот история: пришла я в Приват банк отправить перевод Western Union, девушка выдала мне бланк заполнять и взяла мой паспорт. Спросила: "У Вас кредитка есть?" Я ей говорю: "Нет." (у меня есть кредитная карточка, но в другом банке.). Она начинает делать ксерокс моих документов, пока я заполняю бланк Western Union. Я у нее спрашиваю: "А зачем Вы делаете ксерокс моих документов?". А она мне в ответ: "У нас обязательная услуга. Когда Вы отправляете перевод по системе Western Union, мы Вам обязаны оформить кредитку. Без этого перевод в нашем банке Вы отправить не можете." В общем, понятное дело, перевод я у них не отправила и кредитку не получила. Еще и в жалобную книгу записала все, что я думаю об их банке. Интересное дельце получается: мне навязывают услугу, в которой я не нуждаюсь, и в то же время не могут предоставить мне услугу, в которой я действительно нуждаюсь.
Сейчас банки творят, что хотят. Завтра Приват банк вдруг решит, что они хотят брать за обслуживание кредиток по 100 грн. в месяц (а банк имеет право изменить условия обслуживания карт), и я должна буду им платить, хотя мне эта их кредитка вообще не нужна :protest: А потом еще стой в очереди 3 часа, чтобы ее закрыть и не платить деньги >:(
користувач форуму
Ответов: 101
Цитата:
Да уж - банки действительно наглеют.
Сегодня произошла такая вот история: пришла я в Приват банк отправить перевод Western Union, девушка выдала мне бланк заполнять и взяла мой паспорт. Спросила: "У Вас кредитка есть?" Я ей говорю: "Нет." (у меня есть кредитная карточка, но в другом банке.). Она начинает делать ксерокс моих документов, пока я заполняю бланк Western Union. Я у нее спрашиваю: "А зачем Вы делаете ксерокс моих документов?". А она мне в ответ: "У нас обязательная услуга. Когда Вы отправляете перевод по системе Western Union, мы Вам обязаны оформить кредитку. Без этого перевод в нашем банке Вы отправить не можете." В общем, понятное дело, перевод я у них не отправила и кредитку не получила. Еще и в жалобную книгу записала все, что я думаю об их банке. Интересное дельце получается: мне навязывают услугу, в которой я не нуждаюсь, и в то же время не могут предоставить мне услугу, в которой я действительно нуждаюсь.
Сейчас банки творят, что хотят. Завтра Приват банк вдруг решит, что они хотят брать за обслуживание кредиток по 100 грн. в месяц (а банк имеет право изменить условия обслуживания карт), и я должна буду им платить, хотя мне эта их кредитка вообще не нужна :protest: А потом еще стой в очереди 3 часа, чтобы ее закрыть и не платить деньги >:(

Я согласен, банки действительно наглеют !

У меня есть кредитка " Приватбанка ".

Сегодня хотел снять в банкомате доллары. Оказалось, что уже несколько недель в банкомате долларов нет.

Хоть и лимит по кредитке достаточный, а доллары при желании не получишь !

А за что тогда я плачу ежемесячно 12 долларов " Приватбанку " ?

Кстати, " Приватбанк " спрашивает Клиентов, довольны ли они обслуживанием.

К персоналу у меня претензий нет.

А из - за отсутствия долларов во всех банкоматах поставил им сегодня " неуд " !
користувач форуму
Ответов: 771
Цитата:
Курс февраль-март - 6-6,5

Тезка, а почему не 15-20, обосновать можете или тайну знаете?
користувач форуму
Ответов: 653
Цитата:
А из - за отсутствия долларов во всех банкоматах поставил им сегодня " неуд " !

Они теперь очень расстроятся.
користувач форуму
Ответов: 1530
До конца декабря "УкрПромбанк" ввел фиксированный курс $ 7.2 для погашения кредитов. Официального объявления нет. Менеджеры в ручном режиме оповещают клиентов.
користувач форуму
Ответов: 2275
Цитата:
Тезка, а почему не 15-20, обосновать можете или тайну знаете?

Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный, бо нужно запускать промышленность и экспорт, согласен нехорошо запускать за счёт уменьшения затрат на рабочую силу, но за 4 года никто и не шевелися с целью автоматизации производства, введения энергосберегающих технолгий и тд и тп. Так шо другого выхода нету, нужен приток валюты, и уменьшенный её отток, другого способа как девольвация я не вижу, да и нет их собственно. Ну эт прогноз долгосрочный.
А вот краткосрочный, скорее всего бакс ближе к новому году снизится к 7, бо импортёры вроде как тоже своё лобби имеють, а после нового года нас ждёт 3 и заключительная волна девальвации, которая будет отягощатся массовыми увольнениями, в ритейле и услугах направленных на внутренний рынок.
P.S. Если живёшь в гондурасе, надо быть готовым к резким взлётам и резким падениям, в конце концов это даёт те такие возможности что никакая буржуляндия не предложить ;-)
користувач форуму
Ответов: 162
Цитата:
Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный

Если доллар будет больше 10 грн. то 99% ипотечников будут выселены за долги, вряд ли это допустят банки...
Хотя возможно они сами нифига не понимают в том что происходит...
користувач форуму
Цитата:
Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный, бо нужно запускать промышленность и экспорт, согласен нехорошо запускать за счёт уменьшения затрат на рабочую силу, но за 4 года никто и не шевелися с целью автоматизации производства, введения энергосберегающих технолгий и тд и тп. Так шо другого выхода нету, нужен приток валюты, и уменьшенный её отток, другого способа как девольвация я не вижу, да и нет их собственно. Ну эт прогноз долгосрочный.
А вот краткосрочный, скорее всего бакс ближе к новому году снизится к 7, бо импортёры вроде как тоже своё лобби имеють, а после нового года нас ждёт 3 и заключительная волна девальвации, которая будет отягощатся массовыми увольнениями, в ритейле и услугах направленных на внутренний рынок.
P.S. Если живёшь в гондурасе, надо быть готовым к резким взлётам и резким падениям, в конце концов это даёт те такие возможности что никакая буржуляндия не предложить ;-)

Сван, зачем же передергивать. Ваши прогнозы не помню, а вот прогнозы вашего гуру хорошо . Очень маловероятно что за оставшиеся 2 недели они сбудутся - а он, ваш учитель, нарисовал с вероятностью 99.9% дефолт Украины с многократной девальвацией гривны. Слово "много" подразумевает как минимум 2, т.е. к 30 декабря 2008гдоллар должен быть не менее 10.
А чего он должен снизиться к 7, а не поползти к 9, растишкой стали?
користувач форуму
Цитата:
Если доллар будет больше 10 грн. то 99% ипотечников будут выселены за долги, вряд ли это допустят банки...
Хотя возможно они сами нифига не понимают в том что происходит...

А причом тут банки и курс гривни? Банки ща сами пачками банкротится будут, их активы будут выкупать по 15-20 центов за бакс. Некоторые банки спасут, путём перевода корпоративных долгов на гусударсвенный, думаете зачем кредит МВФ дали?
А откуда у государства деньги? Ну тип приватизируют гос компании, но денег не хватит, будут выжимать с населения таньгу при помощи повышенных штрафов и налогов.
Так шо можете сказать импотечникам бальшое спасибо, что при помощи их и других любителей погулять не на свои, страну загнали в долговую яму, и будут выжимать с неё все соки. Так что троянских коней жалеть не надо, они подписывали договор и знали на что идут. Пускай сами и расплачиваются.
користувач форуму
Цитата:
Сван, зачем же передергивать. Ваши прогнозы не помню, а вот прогнозы вашего гуру хорошо . Очень маловероятно что за оставшиеся 2 недели они сбудутся - а он, ваш учитель, нарисовал с вероятностью 99.9% дефолт Украины с многократной девальвацией гривны. Слово "много" подразумевает как минимум 2, т.е. к 30 декабря 2008гдоллар должен быть не менее 10.
А чего он должен снизиться к 7, а не поползти к 9, растишкой стали?

Ну в связи с кредитом МВФ он свой прогноз пересмотрел, и перенёс его на месяц позже, Авантюрист чётко прописывает последовательность событий, за что ему респект.
Кратную девольвацию он обещал , раньше он её обещал к матру 2009, и знаете сейчас я уверен шо будет 10 и больше к тому времени.
Для меня плюс минус месяц два или даже три, не проблема, я могу и подождать, я не спекуль, я всего лишь бомж, желающий преобрести квартиру.
Я в отличае от вас к точным датам и цифрам не цепляюсь, они тока ориентиры, и ничего более.
Насчёт то что откат будет к 7, эт я мягким местом чую, оно меня редко подводит, ну, а потом гривна устремится в космическую высь...
користувач форуму
Цитата:
Так что троянских коней жалеть не надо, они подписывали договор и знали на что идут. Пускай сами и расплачиваются.

Они не знали...
Большинство из них даже не читало договор толком, не говоря о том, что их обманули пропагандой постоянного роста цен на недвижимость.
Нельзя играть в игры с банками на их правилах...
Вот сейчас они и на депозитах людей грабят и на кредитах
користувач форуму
Цитата:
Они не знали...
Большинство из них даже не читало договор толком, не говоря о том, что их обманули пропагандой постоянного роста цен на недвижимость.
Нельзя играть в игры с банками на их правилах...
Вот сейчас они и на депозитах людей грабят и на кредитах

Ну так, а кто им виноват, что они даже не удосужились почитать, договор по самому крупному их приобретению в жизни? Они что буханку хлеба покупали?
Вот я читал договор, по импотеке, и после его прочтения у меня всё желание иметь свою квартиру в кредит отпало на корню, лучше быть бомжом чем рабом.
Банки эт посредники, им отнесли депозит, они с этих денег дали кредит, кто то не вернул деньги по кредиту, комуто не вернут депозит, так что вот так. А откуда банки деньги возьмут если люди не хотят платить по кредитам? У банков своих денег почти нету.
Так что если кому не вернут, депозит, виноват импотечник отказывающийся платить по кредиту, обижающейся на всех и вся, и страна его обманула шо курс будет 3 гривны за бакс, и банки паразиты, и политики уроды, и начальнег казёл, ну все виноваты, акромя его беднюсика.
А если так посмотреть, то кроме него и никто не виноват, его никто не заставлял брать кредит в той валюте в которой он не зарабатывает, и вообще никто не заставлял брать кредит, гораздо выгоднее было снимать. Кароче, маемо то шо маемо.
користувач форуму
Цитата:
Так что если кому не вернут, депозит, виноват импотечник отказывающийся платить по кредиту,

Виноват в этом случае банк не выполнивший свою часть договора.
А ведь судя по всему так и будет :(

Кто знает сколько денег в фонде гарантирования вкладов и сколько вкладов всего? Фонд покрывает сумму вкладов хоть на треть?
користувач форуму
Цитата:
Ну в связи с кредитом МВФ он свой прогноз пересмотрел, и перенёс его на месяц позже, Авантюрист чётко прописывает последовательность событий, за что ему респект.
Кратную девольвацию он обещал , раньше он её обещал к матру 2009, и знаете сейчас я уверен шо будет 10 и больше к тому времени.
Для меня плюс минус месяц два или даже три, не проблема, я могу и подождать, я не спекуль, я всего лишь бомж, желающий преобрести квартиру.
Я в отличае от вас к точным датам и цифрам не цепляюсь, они тока ориентиры, и ничего более.
Насчёт то что откат будет к 7, эт я мягким местом чую, оно меня редко подводит, ну, а потом гривна устремится в космическую высь...

Ну зачем же выгораживать своего учителя, Сван? Он обещал дефолт именно к 31 декабря 2008г и именно с вероятностью 99.9%.
Я бы никогда не запомнил этой даты поскольку этих прогнозов на всех форумах как блох у дворняги, но один из его адептов по кличке "Онегин" прилепил его себе в качестве девиза и тем самым обратил мое внимание.
Менять же прогнозы в зависимости от того даст кредит МВФ или в Сибири опять через 100 лет упадет тунгусский метеорит можно, но тогда не нужно рисовать вероятность 99.9% . Поскольку ваш учитель как и все великороссы сильно ненавидит нынешнюю Украину, то вполне объяснимо что он ждет не дождется этого события, но здесь ведь репутация Кассандры на кону. Или адепты простят?
користувач форуму
Цитата:
Виноват в этом случае банк не выполнивший свою часть договора.
А ведь судя по всему так и будет :(

Кто знает сколько денег в фонде гарантирования вкладов и сколько вкладов всего? Фонд покрывает сумму вкладов хоть на треть?

Нет, виноват импотечник, бо именно он стал первым звеном в неплатежах, он первый не исполнил свой договор, а дальше эфект домино.
Ой да вы прикалываетесь, какая треть? Там меньше процента покрывает, и вобще по законам должны возместить 1000 гривен с копейками, всё остальное от балды.
В фонде гарантирования 1.5 ярда грн, Порошенко обещал подкинуть ешо ярд, а депозитов сего 338,9 млрд грн., ну и тип сейчас будут возращать по 150к гривен, тип с 50 увеличили до 150 чтоб народ успокоить.
користувач форуму
Цитата:
Ну зачем же выгораживать своего учителя, Сван? Он обещал дефолт именно к 31 декабря 2008г и именно с вероятностью 99.9%.
Я бы никогда не запомнил этой даты поскольку этих прогнозов на всех форумах как блох у дворняги, но один из его адептов по кличке "Онегин" прилепил его себе в качестве девиза и тем самым обратил мое внимание.
Менять же прогнозы в зависимости от того даст кредит МВФ или в Сибири опять через 100 лет упадет тунгусский метеорит можно, но тогда не нужно рисовать вероятность 99.9% . Поскольку ваш учитель как и все великороссы сильно ненавидит нынешнюю Украину, то вполне объяснимо что он ждет не дождется этого события, но здесь ведь репутация Кассандры на кону. Или адепты простят?

А вы что Авантюристу завидуете? Ну давайте шоб уж на равных, вы свой прогноз выложите, у Авантюриста свой, шоб уже можно было сравнивать както. А то развелось блин любителей покритиковать того кто хоть шото делает, а сами и десятой доли не могут спрогнозировать.
Авантюрист не бог и не Нострадамус, он может спрогнозировать приблизительный сценарий базируясь на цифрах, но он не может спрогнозировать все действия простых людей, и политиков, а эт всё растягивает или ускоряет во времени его прогнозы.
Ну мне Ющенко и Юлька не нравятся, бо продают мою родину, и что? Эт значит что я ненавижу Украину? Нет, я не ненавижу, да мне бывает порой стыдно за неё, что некоторые свидоми, выставляют Украину на посмешище со своими голодоморами, стремлениями в европу с голой жопой, стремлением в НАТО, и я боюсь что у Украины отберут евро 2012. Да мне стыдно за Украину. Потому что сдесь думают не чтобы сделать чтоб больше зарабатывать, а у кого бы украсть или кого бы облапошить. Вот вы полазайте по форумам где плачутся импотечники, вы там найдёте советы как прописать ребёнка в залоговую квартиру, как правильно подавать в суд на банк, чтоб максимально отсрочить, изьятие квартиры, но почти нету вопросов, как можно зарабатывать больше, на какую вторую работу можно устраиваться шоб оплатить кредит.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf