Подать объявление

Банки наглеют, чтобы выжить

2
12 дек 2008 14:13

Если досрочный возврат депозитов запрещен властями страны, то те вклады, срок которых завершился, банки не хотят отдавать сами.



Читать дальше >>

12 дек 2008 14:13
Обвал долара неизбежен.Реальный курс в феврале месяце будет 6 максимум.Народ,не ведитесь на этот курсовой развод-не покупайте долар по нынешнему курсу!
12 дек 2008 22:22
Курс февраль-март - 6-6,5
13 дек 2008 11:27
Ноябрь месяц оказался самым прибыльным для банков. Их прибыль составила 3 млрд грн., при этом за предыдущие 10 месяцев всего 7 млрд.

И кто после этого им поверит. Лохотронщики.
13 дек 2008 12:44
Да уж - банки действительно наглеют.
Сегодня произошла такая вот история пришла я в Приват банк отправить перевод Western Union, девушка выдала мне бланк заполнять и взяла мой паспорт. Спросила "У Вас кредитка есть?" Я ей говорю "Нет." (у меня есть кредитная карточка, но в другом банке.). Она начинает делать ксерокс моих документов, пока я заполняю бланк Western Union. Я у нее спрашиваю "А зачем Вы делаете ксерокс моих документов?". А она мне в ответ "У нас обязательная услуга. Когда Вы отправляете перевод по системе Western Union, мы Вам обязаны оформить кредитку. Без этого перевод в нашем банке Вы отправить не можете." В общем, понятное дело, перевод я у них не отправила и кредитку не получила. Еще и в жалобную книгу записала все, что я думаю об их банке. Интересное дельце получается мне навязывают услугу, в которой я не нуждаюсь, и в то же время не могут предоставить мне услугу, в которой я действительно нуждаюсь.
Сейчас банки творят, что хотят. Завтра Приват банк вдруг решит, что они хотят брать за обслуживание кредиток по 100 грн. в месяц (а банк имеет право изменить условия обслуживания карт), и я должна буду им платить, хотя мне эта их кредитка вообще не нужна protest А потом еще стой в очереди 3 часа, чтобы ее закрыть и не платить деньги >(
13 дек 2008 17:02
Цитата:

Да уж - банки действительно наглеют.
Сегодня произошла такая вот история: пришла я в Приват банк отправить перевод Western Union, девушка выдала мне бланк заполнять и взяла мой паспорт. Спросила: "У Вас кредитка есть?" Я ей говорю: "Нет." (у меня есть кредитная карточка, но в другом банке.). Она начинает делать ксерокс моих документов, пока я заполняю бланк Western Union. Я у нее спрашиваю: "А зачем Вы делаете ксерокс моих документов?". А она мне в ответ: "У нас обязательная услуга. Когда Вы отправляете перевод по системе Western Union, мы Вам обязаны оформить кредитку. Без этого перевод в нашем банке Вы отправить не можете." В общем, понятное дело, перевод я у них не отправила и кредитку не получила. Еще и в жалобную книгу записала все, что я думаю об их банке. Интересное дельце получается: мне навязывают услугу, в которой я не нуждаюсь, и в то же время не могут предоставить мне услугу, в которой я действительно нуждаюсь.
Сейчас банки творят, что хотят. Завтра Приват банк вдруг решит, что они хотят брать за обслуживание кредиток по 100 грн. в месяц (а банк имеет право изменить условия обслуживания карт), и я должна буду им платить, хотя мне эта их кредитка вообще не нужна :protest: А потом еще стой в очереди 3 часа, чтобы ее закрыть и не платить деньги >:(


Я согласен, банки действительно наглеют !

У меня есть кредитка " Приватбанка ".

Сегодня хотел снять в банкомате доллары. Оказалось, что уже несколько недель в банкомате долларов нет.

Хоть и лимит по кредитке достаточный, а доллары при желании не получишь !

А за что тогда я плачу ежемесячно 12 долларов " Приватбанку " ?

Кстати, " Приватбанк " спрашивает Клиентов, довольны ли они обслуживанием.

К персоналу у меня претензий нет.

А из - за отсутствия долларов во всех банкоматах поставил им сегодня " неуд " !
13 дек 2008 17:50
Цитата:

Курс февраль-март - 6-6,5


Тезка, а почему не 15-20, обосновать можете или тайну знаете?
13 дек 2008 21:17
Цитата:

А из - за отсутствия долларов во всех банкоматах поставил им сегодня " неуд " !


Они теперь очень расстроятся.
14 дек 2008 11:10
До конца декабря "УкрПромбанк" ввел фиксированный курс $ 7.2 для погашения кредитов. Официального объявления нет. Менеджеры в ручном режиме оповещают клиентов.
14 дек 2008 11:26
Цитата:

Тезка, а почему не 15-20, обосновать можете или тайну знаете?

Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный, бо нужно запускать промышленность и экспорт, согласен нехорошо запускать за счёт уменьшения затрат на рабочую силу, но за 4 года никто и не шевелися с целью автоматизации производства, введения энергосберегающих технолгий и тд и тп. Так шо другого выхода нету, нужен приток валюты, и уменьшенный её отток, другого способа как девольвация я не вижу, да и нет их собственно. Ну эт прогноз долгосрочный.
А вот краткосрочный, скорее всего бакс ближе к новому году снизится к 7, бо импортёры вроде как тоже своё лобби имеють, а после нового года нас ждёт 3 и заключительная волна девальвации, которая будет отягощатся массовыми увольнениями, в ритейле и услугах направленных на внутренний рынок.
P.S. Если живёшь в гондурасе, надо быть готовым к резким взлётам и резким падениям, в конце концов это даёт те такие возможности что никакая буржуляндия не предложить ;-)
14 дек 2008 19:56
Цитата:

Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный



Если доллар будет больше 10 грн. то 99% ипотечников будут выселены за долги, вряд ли это допустят банки...
Хотя возможно они сами нифига не понимают в том что происходит...
14 дек 2008 20:16
Цитата:

Я не понял, Вячеслав, выж в девальвацию гривны не верили, мои 7-8 сбылись ;-) На этот год, на следующий будет > 10 за вечно зелёный, бо нужно запускать промышленность и экспорт, согласен нехорошо запускать за счёт уменьшения затрат на рабочую силу, но за 4 года никто и не шевелися с целью автоматизации производства, введения энергосберегающих технолгий и тд и тп. Так шо другого выхода нету, нужен приток валюты, и уменьшенный её отток, другого способа как девольвация я не вижу, да и нет их собственно. Ну эт прогноз долгосрочный.
А вот краткосрочный, скорее всего бакс ближе к новому году снизится к 7, бо импортёры вроде как тоже своё лобби имеють, а после нового года нас ждёт 3 и заключительная волна девальвации, которая будет отягощатся массовыми увольнениями, в ритейле и услугах направленных на внутренний рынок.
P.S. Если живёшь в гондурасе, надо быть готовым к резким взлётам и резким падениям, в конце концов это даёт те такие возможности что никакая буржуляндия не предложить ;-)


Сван, зачем же передергивать. Ваши прогнозы не помню, а вот прогнозы вашего гуру хорошо . Очень маловероятно что за оставшиеся 2 недели они сбудутся - а он, ваш учитель, нарисовал с вероятностью 99.9% дефолт Украины с многократной девальвацией гривны. Слово "много" подразумевает как минимум 2, т.е. к 30 декабря 2008гдоллар должен быть не менее 10.
А чего он должен снизиться к 7, а не поползти к 9, растишкой стали?
14 дек 2008 20:22
Цитата:

Если доллар будет больше 10 грн. то 99% ипотечников будут выселены за долги, вряд ли это допустят банки...
Хотя возможно они сами нифига не понимают в том что происходит...

А причом тут банки и курс гривни? Банки ща сами пачками банкротится будут, их активы будут выкупать по 15-20 центов за бакс. Некоторые банки спасут, путём перевода корпоративных долгов на гусударсвенный, думаете зачем кредит МВФ дали?
А откуда у государства деньги? Ну тип приватизируют гос компании, но денег не хватит, будут выжимать с населения таньгу при помощи повышенных штрафов и налогов.
Так шо можете сказать импотечникам бальшое спасибо, что при помощи их и других любителей погулять не на свои, страну загнали в долговую яму, и будут выжимать с неё все соки. Так что троянских коней жалеть не надо, они подписывали договор и знали на что идут. Пускай сами и расплачиваются.
14 дек 2008 20:30
Цитата:

Сван, зачем же передергивать. Ваши прогнозы не помню, а вот прогнозы вашего гуру хорошо . Очень маловероятно что за оставшиеся 2 недели они сбудутся - а он, ваш учитель, нарисовал с вероятностью 99.9% дефолт Украины с многократной девальвацией гривны. Слово "много" подразумевает как минимум 2, т.е. к 30 декабря 2008гдоллар должен быть не менее 10.
А чего он должен снизиться к 7, а не поползти к 9, растишкой стали?

Ну в связи с кредитом МВФ он свой прогноз пересмотрел, и перенёс его на месяц позже, Авантюрист чётко прописывает последовательность событий, за что ему респект.
Кратную девольвацию он обещал , раньше он её обещал к матру 2009, и знаете сейчас я уверен шо будет 10 и больше к тому времени.
Для меня плюс минус месяц два или даже три, не проблема, я могу и подождать, я не спекуль, я всего лишь бомж, желающий преобрести квартиру.
Я в отличае от вас к точным датам и цифрам не цепляюсь, они тока ориентиры, и ничего более.
Насчёт то что откат будет к 7, эт я мягким местом чую, оно меня редко подводит, ну, а потом гривна устремится в космическую высь...
14 дек 2008 20:37
Цитата:

Так что троянских коней жалеть не надо, они подписывали договор и знали на что идут. Пускай сами и расплачиваются.


Они не знали...
Большинство из них даже не читало договор толком, не говоря о том, что их обманули пропагандой постоянного роста цен на недвижимость.
Нельзя играть в игры с банками на их правилах...
Вот сейчас они и на депозитах людей грабят и на кредитах
14 дек 2008 20:51
Цитата:

Они не знали...
Большинство из них даже не читало договор толком, не говоря о том, что их обманули пропагандой постоянного роста цен на недвижимость.
Нельзя играть в игры с банками на их правилах...
Вот сейчас они и на депозитах людей грабят и на кредитах

Ну так, а кто им виноват, что они даже не удосужились почитать, договор по самому крупному их приобретению в жизни? Они что буханку хлеба покупали?
Вот я читал договор, по импотеке, и после его прочтения у меня всё желание иметь свою квартиру в кредит отпало на корню, лучше быть бомжом чем рабом.
Банки эт посредники, им отнесли депозит, они с этих денег дали кредит, кто то не вернул деньги по кредиту, комуто не вернут депозит, так что вот так. А откуда банки деньги возьмут если люди не хотят платить по кредитам? У банков своих денег почти нету.
Так что если кому не вернут, депозит, виноват импотечник отказывающийся платить по кредиту, обижающейся на всех и вся, и страна его обманула шо курс будет 3 гривны за бакс, и банки паразиты, и политики уроды, и начальнег казёл, ну все виноваты, акромя его беднюсика.
А если так посмотреть, то кроме него и никто не виноват, его никто не заставлял брать кредит в той валюте в которой он не зарабатывает, и вообще никто не заставлял брать кредит, гораздо выгоднее было снимать. Кароче, маемо то шо маемо.
14 дек 2008 21:12
Цитата:

Так что если кому не вернут, депозит, виноват импотечник отказывающийся платить по кредиту,



Виноват в этом случае банк не выполнивший свою часть договора.
А ведь судя по всему так и будет :(

Кто знает сколько денег в фонде гарантирования вкладов и сколько вкладов всего? Фонд покрывает сумму вкладов хоть на треть?
14 дек 2008 21:13
Цитата:

Ну в связи с кредитом МВФ он свой прогноз пересмотрел, и перенёс его на месяц позже, Авантюрист чётко прописывает последовательность событий, за что ему респект.
Кратную девольвацию он обещал , раньше он её обещал к матру 2009, и знаете сейчас я уверен шо будет 10 и больше к тому времени.
Для меня плюс минус месяц два или даже три, не проблема, я могу и подождать, я не спекуль, я всего лишь бомж, желающий преобрести квартиру.
Я в отличае от вас к точным датам и цифрам не цепляюсь, они тока ориентиры, и ничего более.
Насчёт то что откат будет к 7, эт я мягким местом чую, оно меня редко подводит, ну, а потом гривна устремится в космическую высь...


Ну зачем же выгораживать своего учителя, Сван? Он обещал дефолт именно к 31 декабря 2008г и именно с вероятностью 99.9%.
Я бы никогда не запомнил этой даты поскольку этих прогнозов на всех форумах как блох у дворняги, но один из его адептов по кличке "Онегин" прилепил его себе в качестве девиза и тем самым обратил мое внимание.
Менять же прогнозы в зависимости от того даст кредит МВФ или в Сибири опять через 100 лет упадет тунгусский метеорит можно, но тогда не нужно рисовать вероятность 99.9% . Поскольку ваш учитель как и все великороссы сильно ненавидит нынешнюю Украину, то вполне объяснимо что он ждет не дождется этого события, но здесь ведь репутация Кассандры на кону. Или адепты простят?
14 дек 2008 21:32
Цитата:

Виноват в этом случае банк не выполнивший свою часть договора.
А ведь судя по всему так и будет :(

Кто знает сколько денег в фонде гарантирования вкладов и сколько вкладов всего? Фонд покрывает сумму вкладов хоть на треть?

Нет, виноват импотечник, бо именно он стал первым звеном в неплатежах, он первый не исполнил свой договор, а дальше эфект домино.
Ой да вы прикалываетесь, какая треть? Там меньше процента покрывает, и вобще по законам должны возместить 1000 гривен с копейками, всё остальное от балды.
В фонде гарантирования 1.5 ярда грн, Порошенко обещал подкинуть ешо ярд, а депозитов сего 338,9 млрд грн., ну и тип сейчас будут возращать по 150к гривен, тип с 50 увеличили до 150 чтоб народ успокоить.
14 дек 2008 21:47
Цитата:

Ну зачем же выгораживать своего учителя, Сван? Он обещал дефолт именно к 31 декабря 2008г и именно с вероятностью 99.9%.
Я бы никогда не запомнил этой даты поскольку этих прогнозов на всех форумах как блох у дворняги, но один из его адептов по кличке "Онегин" прилепил его себе в качестве девиза и тем самым обратил мое внимание.
Менять же прогнозы в зависимости от того даст кредит МВФ или в Сибири опять через 100 лет упадет тунгусский метеорит можно, но тогда не нужно рисовать вероятность 99.9% . Поскольку ваш учитель как и все великороссы сильно ненавидит нынешнюю Украину, то вполне объяснимо что он ждет не дождется этого события, но здесь ведь репутация Кассандры на кону. Или адепты простят?

А вы что Авантюристу завидуете? Ну давайте шоб уж на равных, вы свой прогноз выложите, у Авантюриста свой, шоб уже можно было сравнивать както. А то развелось блин любителей покритиковать того кто хоть шото делает, а сами и десятой доли не могут спрогнозировать.
Авантюрист не бог и не Нострадамус, он может спрогнозировать приблизительный сценарий базируясь на цифрах, но он не может спрогнозировать все действия простых людей, и политиков, а эт всё растягивает или ускоряет во времени его прогнозы.
Ну мне Ющенко и Юлька не нравятся, бо продают мою родину, и что? Эт значит что я ненавижу Украину? Нет, я не ненавижу, да мне бывает порой стыдно за неё, что некоторые свидоми, выставляют Украину на посмешище со своими голодоморами, стремлениями в европу с голой жопой, стремлением в НАТО, и я боюсь что у Украины отберут евро 2012. Да мне стыдно за Украину. Потому что сдесь думают не чтобы сделать чтоб больше зарабатывать, а у кого бы украсть или кого бы облапошить. Вот вы полазайте по форумам где плачутся импотечники, вы там найдёте советы как прописать ребёнка в залоговую квартиру, как правильно подавать в суд на банк, чтоб максимально отсрочить, изьятие квартиры, но почти нету вопросов, как можно зарабатывать больше, на какую вторую работу можно устраиваться шоб оплатить кредит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее