Подать объявление

Банки наглеют, чтобы выжить

1
15 дек 2008 04:27
Цитата:

А причом тут банки и курс гривни? Банки ща сами пачками банкротится будут, их активы будут выкупать по 15-20 центов за бакс. Некоторые банки спасут, путём перевода корпоративных долгов на гусударсвенный, думаете зачем кредит МВФ дали?
А откуда у государства деньги? Ну тип приватизируют гос компании, но денег не хватит, будут выжимать с населения таньгу при помощи повышенных штрафов и налогов.
Так шо можете сказать импотечникам бальшое спасибо, что при помощи их и других любителей погулять не на свои, страну загнали в долговую яму, и будут выжимать с неё все соки. Так что троянских коней жалеть не надо, они подписывали договор и знали на что идут. Пускай сами и расплачиваются.

Не надо плакаться и депозитчикам - все пользовались ростом доходов. Так что червей жалеть на стоит и делать из них мучеников не надо. Через пол года все станет на свои места и доходы и расходы. Если финансирования банков не будет то депозиты на пол года превратят в 10 летние. :)
15 дек 2008 06:14
Цитата:

Не надо плакаться и депозитчикам - все пользовались ростом доходов. Так что червей жалеть на стоит и делать из них мучеников не надо. Через пол года все станет на свои места и доходы и расходы. Если финансирования банков не будет то депозиты на пол года превратят в 10 летние. :)



И кто тогда к ним пойдёт сдавать деньги или брать кредиты, если правила игры всё время меняются в пользу банков и этими же банками не выполняются???

Если как Вы говорите и случится, то рынок недвижимости превратится в рынок наличной оплаты и обмена!

К примеру: Продам 1-ю квартиру в Киеве за 5000 долларов + пылесос, мобильный телефон, билет в село (с хорошим питанием и отношением к бывшим работникам банков) и 3 пары носков! Торг возможен только по носкам 6-)
15 дек 2008 06:30
Цитата:

Не надо плакаться и депозитчикам - все пользовались ростом доходов. Так что червей жалеть на стоит и делать из них мучеников не надо. Через пол года все станет на свои места и доходы и расходы. Если финансирования банков не будет то депозиты на пол года превратят в 10 летние. :)

Депозитчики в отличае от кредитчиков, жили на свои.
Я предпочитаю банкротсво банков, всяким другим незаконным вариантам. Бо если банкиры плохо просчитывают риски, значит банк должен обанкротится, должны работать принципы Дарвина, выживать должны самые приспособленные.
15 дек 2008 08:31
Цитата:

И кто тогда к ним пойдёт сдавать деньги или брать кредиты, если правила игры всё время меняются в пользу банков и этими же банками не выполняются???

Если как Вы говорите и случится, то рынок недвижимости превратится в рынок наличной оплаты и обмена!

К примеру: Продам 1-ю квартиру в Киеве за 5000 долларов + пылесос, мобильный телефон, билет в село (с хорошим питанием и отношением к бывшим работникам банков) и 3 пары носков! Торг возможен только по носкам


Банки, конечно, так же "заигрались" и должны были бы "понести наказание" за чрезмерную жадность и беспечность...
По справедливости, нужно было бы принять закон о списании денежного долга заемщика, после изъятия залогового имущества... так и заемщик теряет уже сделанные оплаты и приобретенное с помощью кредита имущество (но при этом не остается в "рабстве" у банка) и банк несет прямые потери и получает геморрой... и те и другие учатся.

Но ведь это не решает общей проблемы... да и справедливости, как таковой, нет...

Касаемо "банки наживаются"...
Вот приняли закон, который основательно заморозит кредитование на очень долгий срок...

//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=85031

по сути, банкам предлагается просчитать риски наперед на весь срок кредита... а ипотека на 20-30 лет?.. как банк должен будет "зхаложиться".. конечно возможно развитие страхования кредитов... но это только дополнительный процент (удорожание кредита) да и по срокам, произойти сможет не скоро.

Неспособность руководителей разных уровней принять какую-либо стратегию (хотелось бы правильную) в действиях - огорчает. Касается это не только политиков, но и "людей на местах"...
15 дек 2008 18:46
Цитата:

А вы что Авантюристу завидуете? Ну давайте шоб уж на равных, вы свой прогноз выложите, у Авантюриста свой, шоб уже можно было сравнивать както. А то развелось блин любителей покритиковать того кто хоть шото делает, а сами и десятой доли не могут спрогнозировать.
Авантюрист не бог и не Нострадамус, он может спрогнозировать приблизительный сценарий базируясь на цифрах, но он не может спрогнозировать все действия простых людей, и политиков, а эт всё растягивает или ускоряет во времени его прогнозы.
Ну мне Ющенко и Юлька не нравятся, бо продают мою родину, и что? Эт значит что я ненавижу Украину? Нет, я не ненавижу, да мне бывает порой стыдно за неё, что некоторые свидоми, выставляют Украину на посмешище со своими голодоморами, стремлениями в европу с голой жопой, стремлением в НАТО, и я боюсь что у Украины отберут евро 2012. Да мне стыдно за Украину. Потому что сдесь думают не чтобы сделать чтоб больше зарабатывать, а у кого бы украсть или кого бы облапошить. Вот вы полазайте по форумам где плачутся импотечники, вы там найдёте советы как прописать ребёнка в залоговую квартиру, как правильно подавать в суд на банк, чтоб максимально отсрочить, изьятие квартиры, но почти нету вопросов, как можно зарабатывать больше, на какую вторую работу можно устраиваться шоб оплатить кредит.


Сван, а что мне завидовать человеку который даже имя свое скрывает? Выкладывать свой прогноз чтобы с кем-то посоревноваться не собираюсь хотя припоминаю, что когда-то на 1к$ с вами на что-то спорил, но вы тогда еще совсем дешевых , а ныне быстро дорожающих зеленых бумажек почему-то пожалели.
Просто за свою совсем не короткую жизнь я уже наслышался много прогнозов от разных прорицателей и, как правило, ни один из них не сбылся.
Поэтому когда человек пишет, что его прогноз сбудется на 99.9% меня подобная наглость удивляет.
Выкладки вашего гуру взяты из американских методик поскольку ничего подобного у нас в СССР до 1992г не было. Учитывая, что он неплохо знает жизнь США изнутри, можно предположить, что он там пару лет жил и где-то обучался или стажировался.
При этом как настоящий великоросс убежден, что лучше них знает их финансы и экономику, которая, как уже известно на территории СССР, а теперь СНГ на протяжении последних 70 лет должна просто загнить.
И последнее. Я на финансовых рынках не играю поскольку зарабатываю в другой области, а ваш гуру если уверен на 99.9% в своих прогнозах, за время предстоящего кризиса должен стать как минимум миллиардером.
Если же этого не произойдет, пусть и с 3-месячной задержкой, то его прогнозы гроша ломаного не стоят, а вся его деятельность направлена по заданию КГБ-ФСБ на обработку неокрепших мозгов граждан ближнего зарубежья.
PS Вы не расстраивайтесь. Может, наши бараны во власти и помогут довести бакс до 10 еще в этом году и вы убедитесь, что ваше мягкое место не всегда чувствует правильно.
15 дек 2008 18:59
Цитата:

Депозитчики в отличае от кредитчиков, жили на свои.
Я предпочитаю банкротсво банков, всяким другим незаконным вариантам. Бо если банкиры плохо просчитывают риски, значит банк должен обанкротится, должны работать принципы Дарвина, выживать должны самые приспособленные.

К сожалению, наши банки совершенно не интересуются вашими, моими и совсем чужими предпочтениями. Они вам дали завернутое г... в красивой обертке в качестве высокого % по депозиту, так же как и ипотечникам кредиты. Кушайте, глазоньки, аж повылазьте. Видели, что купили. После такой конфетки выживут, действительно, только самые приспособленные.
19 дек 2008 10:18
Цитата:

PS Вы не расстраивайтесь. Может, наши бараны во власти и помогут довести бакс до 10 еще в этом году и вы убедитесь, что ваше мягкое место не всегда чувствует правильно.

Не моё мягкое место, чувствует таки правильно и ошибается тока в 20% случаев, так шо откату таки быть :-) Правада наверняка будет спред в 1.5-2 гривны, то бишь 7.0-9.0 , на у а апосля новго года ближе к концу января, последняя и заклюительная волна девальвации, в район 15, от таке.
P.S. Помолимся шобы не было революций :-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее