Банки которые выдают ипотеку в нынешних реалиях?

Всё о кредитах на недвижимость. Ипотечные программы. В каком банке лучше брать кредит. Рефинансирование ипотеки. Кредиты под залог недвижимости.
користувач форуму
Ответов: 106
Есть ли банки которые выдают ипотеку в нынешних реалиях? Кто то в этом году сталкивался?
користувач форуму
Накопила на первоначальный взнос (50%), что дальше делать, не знаю. Вторичку брать или первичку?!

Вторичка:
1.значительно дороже выходит.
2.сложно найти дом и подъезд в хорошем состоянии (если только не свежепостроенный дома)
3.риелтору придётся заплатить такие необходимые для ремонта деньги.

С другой стороны:
1.купил и спи спокойно, а не переживай, ну когда же?
2.значительная экономия с другой стороны т.к. не прийдётся платить за аренду (по моим расчётам переплата за 5 лет у меня составит 12 700$, но, с другой стороны, за аренду своей квартиры за 5 лет я заплачу 24 000$ и останусь не с чем, а там (при ипотеке) платежи пускай и на 100$ больше в месяц чем я плачу за аренду, но через 5 лет у меня есть своя квартирка!!! :leb: :leb: :leb:
3.меньше затраты на ремонт, т.к. можно подобрать более менее норм. состояние.

Первичка

1.имхо это обречь себя на постоянный нервный напряг достроят\не достроят. :shuffle:
2.при таком невероятнейшем кризисе (конца и края которому невидно) посыпаться могут даже самые надёжные застройщики.
3.дорогой ремонт, да и экономически, вроде как , живя на аренде не так выгодно, т.к. и ипотеку по новой плати и аренду. :faceoff:

Но:

1.при выгодном стечении обстоятельств можно получить хорошую квартиру недорого (достроенная поднимается в цене в среднем на 50%)
2.чистый новый подъезд, приличные соседи.Престижно.
3. заключая с застройщиком договор долевого участия в строительстве, который в обязательном порядке регистрируется в юстиции, приобретаешь юридически «чистую» недвижимость.

Но и с ипотекой я тоже ни как не могу решится:

За:

1.значительная экономия из за аренды.(расчёт выше)
2.движение согласно моему финансовому плану(на очереди покупка инвестиционной квартиры), думаю, взяв ипотеку, дела пойдут быстрее.
3.возможность жить в Киеве даже когда выйду на пенсию и уровень дохода будет другим (я не киевлянка и у меня есть квартира, но не в Киеве).

Против:

1.в стране ужас что творится, мы на пороге дефолта , война уже второй год идёт, банки рушатся, как карточные домики.
2.мне будет очень сложно получить ипотеку, официально я не работаю,нужно будет оформляться предпринимателем.
3.доходы мои не стабильны и хотя , слава Б-у, вот уже 6 лет они на высоком уровне,как долго это будет продолжаться, я не знаю.

Вообщем :daz:
користувач форуму
Ответов: 136
Как я вас понимаю! В таком же состоянии жила, как и вы полгода. Предпочла вторичку из-за школы для ребёнка. Сделала ремонт и наслаждаясь. Но метания были ещё те. Мечту о первички не оставили, будем копить дальше. Думаю будет проще, за съем ведь теперь платить не надо
користувач форуму
Ответов: 26
Серьезный для Вас вопрос судя по времени поста - раздумья в 3 часа ночи :)
1) с если есть 50% - ипотеку не берете - сейчас ставки 20% и выше. лучше копите на грн депозите под 20- 25% годовых (возьмите предполагаемый размер ежемесечного платежа по квартирке вычитайте аренду и копите)
2) Если хотите/очень надо купить квартиру постарайтесь обойтись без ипотеки (кроме процентов, будет еще страховка, комиссия и тд) Займите у друзей, знакомых или на работе по максимуму, купите квартиру меньшей площади или в прогороде, но лучше без ипотеки
3) Если все таки решили брать ипотеку - Ощад и Кредобанк в помощь :)
4) берите вторичку - ремонт и аренда съедят повышение цены на первичке :)
користувач форуму
1)ипотеку планирую брать на 5 лет, начиная с 10 месяца 4 года плата по ипотеке будет даже ниже, чем арендная плата, так что 14 месяцев из 60 я буду просто экономить деньги на аренде и откладывать (если использовать принцип, отложить сумму переплаты будет нечего). Я встречала предложенную вами схему -вместо ипотеки депозит, но её нужно высчитывать в каждом конкретном случае, я даже планировала и для себя её расчитать, но для меня теперь очевидно, что в моём варианте это не выгодно, а ставки в районе 20% всегода были, сейчас они даже выше, но повторюсь, по моим составляющим-сумма первоночального взноса\цена аренды мне выгоднее платить ипотеку чем аренду-сумма ипотеки меньше суммы аренды.
2)занимать мне не у кого, пригород не подходит.
3)за совет по поводу банка спасибо. А почему именно эти банки?
4)тоже склоняюсь к вторичке. Кстати начинаю думать, почему всех так тянет на эту первичку? Вообще,строительство жилой недвиги и спортклубы, самый клёвый бизнес, капнул разок ковшыком экскаватора и всё , старт продаж, несити мне денежки, я вам за ваши же денежки построю жильё, дострою или нет, это уже моё личноё дело. И спортклубы-здесь будет Спортленд, усё , берите все абонименты, а то шо, уже год, а воз и ныне там, это специальный вид тренировок , тренировка нервной системы на прочность.На месяц вам абонемент? Окститесь, берите на год, ну что ччто в стране война и не известно что завтра будет, мы любим бабло.
користувач форуму
Ответов: 197
Посоветую рассмотреть вариант VS банка, у них нет страховки жизни и комиссий за выдачу, только страховка недвижимости -0,3%, нотариус и оценка залога
користувач форуму
Ответов: 69
Я бы вам посоветовала вторичку, т.к. сама в 2010году пришла к этому, взяв кредит на 7лет под 19% недостающуих мне тогда 30%от суммы. Нашла квартиру в жилом состоянии, что дало возможность съэкономить на ремонте и выплатила кредит за 2,5года. Главное в договоре что было досрочное погашение!!!
А вот инвестировать в спортклуб это надо быть полным идиотом))) что б отдать деньги какому-то аллигатору, что б он пользовался ими и строил свой бизнес.... Хотя у меня есть знакомые которые заморозили 2тыс.дол, отдав их на постройку очередного спорт-лайфа, а потом за год сходили 5 раз погреться в сауне)))
користувач форуму
Ответов: 1169
ermakovf писал(а):Сейчас можно вообще обойтись без . Как это сделать, расскажу в приватной беседе. Друзья квартиру купили в течении года, использовав эту возможность.

Даст бог через год заработают на 2ю так будут сдавать. Недвижимость всегда в цене.
користувач форуму
Как же в цене? Вы за сколько планируете купить\сдавать?Я сейчас живу в арендованной квартире 10 000\а стоит она 2 000 000 грн (80 000$)
користувач форуму
Alter ego35 писал(а):Как же в цене? Вы за сколько планируете купить\сдавать?Я сейчас живу в арендованной квартире 10 000\а стоит она 2 000 000 грн (80 000$)

Наверное у Вас шикарная квартира и в центре.Снимите попроще будет экономней.
користувач форуму
Alter ego35 писал(а):1) планирую брать на 5 лет, начиная с 10 месяца 4 года плата по будет даже ниже, чем арендная плата, так что 14 месяцев из 60 я буду просто экономить деньги на аренде и откладывать (если использовать принцип, отложить сумму переплаты будет нечего). Я встречала предложенную вами схему -вместо ипотеки депозит, но её нужно высчитывать в каждом конкретном случае, я даже планировала и для себя её расчитать, но для меня теперь очевидно, что в моём варианте это не выгодно, а ставки в районе 20% всегода были, сейчас они даже выше, но повторюсь, по моим составляющим-сумма первоночального взноса\цена аренды мне выгоднее платить ипотеку чем аренду-сумма ипотеки меньше суммы аренды.
2)занимать мне не у кого, пригород не подходит.
3)за совет по поводу банка спасибо. А почему именно эти банки?
4)тоже склоняюсь к вторичке. Кстати начинаю думать, почему всех так тянет на эту первичку? Вообще,строительство жилой недвиги и спортклубы, самый клёвый бизнес, капнул разок ковшыком экскаватора и всё , старт продаж, несити мне денежки, я вам за ваши же денежки построю жильё, дострою или нет, это уже моё личноё дело. И спортклубы-здесь будет Спортленд, усё , берите все абонименты, а то шо, уже год, а воз и ныне там, это специальный вид тренировок , тренировка нервной системы на прочность.На месяц вам абонемент? Окститесь, берите на год, ну что ччто в стране война и не известно что завтра будет, мы любим бабло.

Все верно токо на первичке цена меньше и можно взять в гривнах первый взнос 30 процентов и росстрочкой до конца строительства.Если не получится погасить до конца строительства тогда оставшеюся суму брать в кредит и опять в гривнах что при нынешней ситуации в стране с растущим курсом не мало важно.
Ветеран форуму
Ответов: 5685
Зачем покупать сейчас?

Ещё даже дефолта не было.
користувач форуму
А какой ваш прогноз по рынку недвижимости в случае дефолта?
Ветеран форуму
Полагаю, в случае дефолта то что сейчас стоит 80, будет стоить 40.

И тогда индикатором последующего роста цен на недвижимость будет являться приход на рынок ушлых иностранцев. (Они хорошо разбираются, где спад и где рост. Следуя за ними, точно не прогадаешь..)
(В качестве примера можно привести 2009-й год. Крайний пессимизм украинцев касательно курса доллара и дальнейших перспектив. И довольно большой оптимизм иностранцев. Зашедших на фондовый рынок Украины. Они сделали хорошие деньги, т.к. купили дёшево. И к 2011-2012-му году плавно вышли из фондового рынка Украины.
Постфактум можно сказать, что отличная работа! Ведь курс в эти годы был стабилен..
Но это лирическое отступление...)

Выглядывая в окно в ожидании дефолта:
Когда наступит дефолт в Украине?
Мой вариант ответа - тогда когда появятся признаки уменьшения кредитования (как МВФом, так и другими институтами (Всемирным банком, частными банками, прочее)
Появится отрицательная разница в займах и погашениях, и нечем станет платить.
(Пока что это не происходит, например только Всемирный банк выдаёт Украине кредитов с темпом 3 млрд. долл в год. Это хорошее подспорье.

------------------------
Выделяя по 1 часу в неделю на чтение новостей по теме кредитования Украины - Вы сможете самостоятельно составить себе картину баланса займов и погашений (не опираясь на частные мнения "экспертов") и самостоятельно спрогнозировать время наступления дефолта и конца пирамиды заимствования. :)
користувач форуму
Ха...новости подаются так как кому -нибудь нужно, так что думаю составить хоть какое то мнение сложно.. :yes:
Ветеран форуму
Ну, изучать то, что уже выдано. Или что списано. Объём инвестиций. Платёжный и торговый балансы.

А то что планируется быть выдано в займ, но не выдано - пропускать. :)
(Вот когда деньги поступят, тогда и цеплят считают)
користувач форуму
Ответов: 53
Alter ego35, прочитала ваш пост - и увидела себя полгода назад.
У меня была почти та же самая дилемма. Только вариант ипотеки я в итоге отбросила как бесперспективный. И даже у знакомого брать взаймы не стала, хотя могла. В нынешнее время быть в долгу слишком стрёмно. Случиться может всё, что угодно, а долг надо отдавать...
Я предпочла купить недорогую однушку возле центра в убитом состоянии, на которую хватало имеющихся денег, и сделать там классный ремонт "под себя". С одной стороны, приобретением довольна, квартира хоть и маленькая, но там красиво и уютно, район хороший, центр недалеко, напрягает только один момент, который вы тоже упомянули, - кошмарный старый подъезд с лифтом как из фильма ужасов. А с другой, жалею, что не подождала. Динамика такова, что недвижимость неизбежно будет дешеветь, никаких предпосылок для роста цен на нее нет. И если бы я не потратила 40 с лишним тысяч на квартиру и ремонт и не поехала осенью путешествовать по Европе, скупая все шмотки, туфли и сумки, которые попадались на моем пути, сейчас у меня уже было бы около 50 тысяч, и я могла бы рассчитывать на хорошую двушку в центре в перспективе. Потому что я согласна с Иззетом: дефолт еще не наступил. Когда он наступит (если наступит), отличные варианты можно будет отхватить вполовину дешевле, чем сегодня.
користувач форуму
Ответов: 670
Alter ego35 писал(а):Накопила на первоначальный взнос (50%), что дальше делать, не знаю. Вторичку брать или первичку?!
2.мне будет очень сложно получить ипотеку, официально я не работаю,нужно будет оформляться предпринимателем.
3.доходы мои не стабильны и хотя , слава Б-у, вот уже 6 лет они на высоком уровне,как долго это будет продолжаться, я не знаю.

Вообщем :daz:

Да какой же банк вам кредит выдаст?! Посмотрят что вы только начинаете работать, и откажут. Может под залог другой недвижимости плюс той что покупаете. Банкам ведь важна стабильная выплата кредитов а не отобрать за долги недвижимость. Плюс вопрос где возьмете и под какой процент. Аваль ипотеку например выдает только своим клиентам. Правда есть частные кредитующие конторы, но думаю их процент это ужас-ужас!!!
користувач форуму
Ответов: 670
Хотя цены в не сданном новострое классные. На Позняках видал за 22000у.е. Купить, через пару лет в готовом доме продать, снова купить в строящемся. Можно спекульнуть )). Правда 5% налог. А сдают дома и документы выдают ток через год-два. И если невтерпеж ждать, то нужна переуступка - за нее тоже проценты. Но если после сдачи и получения документов цена вырастет тыщ на 10, то можно мутить )))
користувач форуму
Ответов: 194
Иззет Кизиларслан писал(а):Полагаю, в случае дефолта то что сейчас стоит 80, будет стоить 40.

И тогда индикатором последующего роста цен на недвижимость будет являться приход на рынок ушлых иностранцев. (Они хорошо разбираются, где спад и где рост. Следуя за ними, точно не прогадаешь..)
(В качестве примера можно привести 2009-й год. Крайний пессимизм украинцев касательно курса доллара и дальнейших перспектив. И довольно большой оптимизм иностранцев. Зашедших на фондовый рынок Украины. Они сделали хорошие деньги, т.к. купили дёшево. И к 2011-2012-му году плавно вышли из фондового рынка Украины.
Постфактум можно сказать, что отличная работа! Ведь курс в эти годы был стабилен..
Но это лирическое отступление...)

Выглядывая в окно в ожидании дефолта:
Когда наступит дефолт в Украине?
Мой вариант ответа - тогда когда появятся признаки уменьшения кредитования (как МВФом, так и другими институтами (Всемирным банком, частными банками, прочее)
Появится отрицательная разница в займах и погашениях, и нечем станет платить.
(Пока что это не происходит, например только Всемирный банк выдаёт Украине кредитов с темпом 3 млрд. долл в год. Это хорошее подспорье.

------------------------
Выделяя по 1 часу в неделю на чтение новостей по теме кредитования Украины - Вы сможете самостоятельно составить себе картину баланса займов и погашений (не опираясь на частные мнения "экспертов") и самостоятельно спрогнозировать время наступления дефолта и конца пирамиды заимствования. :)

не будет дефолта, все это из области пальцем в небо, будут поддерживать неньку, вяло но будут.
След.

Вернуться в Кредитование недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• Набережный квартал

все квартиры проданы

Набережный квартал теперь и в Днепропетровске! Многоквартирный 16-этажный дом с душой

• КД Арт Холл

51 710 грн./м2

Квартиры класса De-Luxe в Историческом Центре Киева: 2, 3, 4-ком., пентхаусы. Рассрочка.

• ЖК "Одесский"

12 180 грн./м2

Комплекс из двух 16-этажных домов

• ЖК на вул. Галицька, 7

11 800 грн./м2

Новий багатоквартирний комплекс у Тернополі

• ЖК "Приозерний"

14 280 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Новояворовск