Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .1113. . .16
22 фев 2016 21:08
Ни в $ ни в € хранить не выгодно, держите деньги в гривне! ;)
23 фев 2016 22:31
Цитата "den12345":
Подскажите пожалуйста, кто знает сайт где можно посмотреть инфляцию доллара и євро. Хочу узнать выгодно ли в валюте хранить деньги на депозите и какой реальный доход получу, если вычесть инфляцию


Инфляция применима к конкретной стране, т.к. это снижение покупательской способности ее денежной еденицы. Следовательно нужно смотреть статистику США и ЕС. Не знаю как сейчас опубликовали ли статистику по Украине, но за 11 мес. было околло 43%, в США за 2015 год - 0,73%.
Двух мнений быть не может, ставки украинских банков не перекрывают даже половины уровня инфляции. 8-()
18 июнь 2016 16:00
Цитата "E_Isupov":
Двух мнений быть не может, ставки украинских банков не перекрывают даже половины уровня инфляции. 8-()

А что делать, хоть какие-то проценты с депозитов капают. А если деньги под матрасом - не капают.
18 июнь 2016 22:34
Цитата "секцияБ":
Ни в $ ни в € хранить не выгодно, держите деньги в гривне! ;)


ощущение что сотрудник приватБанка пишет :faceoff:
19 июнь 2016 09:44
Цитата "секцияБ":
Ни в $ ни в € хранить не выгодно, держите деньги в гривне! ;)

И даже очередной скачок бакса с 8 до 24 не поколебал уверенность человека в отечественной валюте - завидую :clap:
26 сен 2016 15:53
Туго я смотрю здесь с юмором :winky:
28 сен 2016 07:59
в гривне ? у нас гривна стала вдруг англ.фунтом или ам. дол ? :faceoff: юмористы .
Купите квартиру на эти деньги в Болгарии . Не в Киеве а в Болгарии или Одессе .
28 сен 2016 16:07
Еще один... Вы смайлики не "читаете"? Человек спросил "стоит ли хранить в $"? Я ответил "не стоит, лучше в грн." И ПОСТАВИЛ СМАЙЛИК!!!!!!!
29 сен 2016 18:57
Цитата "МирославТ":
в гривне ? у нас гривна стала вдруг англ.фунтом или ам. дол ? :faceoff: юмористы .
Купите квартиру на эти деньги в Болгарии . Не в Киеве а в Болгарии или Одессе .

По англ фунту 1,5% ставка годовых) Так что точно не фунт, да)
03 ноя 2016 12:13
Деньги лучше всегда во что-то вкладывать. Желательно в то, что при надобности можно продать. Потому что с такой нестабильной ситуацией с банками, страшно хранить большие суммы на карточках.
03 ноя 2016 18:08
Цитата "gdfhdfh":
Деньги лучше всегда во что-то вкладывать. Желательно в то, что при надобности можно продать. Потому что с такой нестабильной ситуацией с банками, страшно хранить большие суммы на карточках.


хранить большие суммы на карточках (c) - Вы серьезно ? ;)
Посмотрите на " вырезано цензурой " хранителей налички ... я о е-декларациях .
С карты вытащите ? Я о НБУ и банках как обезьянах с гранатой ... :faceoff:
04 ноя 2016 20:57
Цитата "gdfhdfh":
Деньги лучше всегда во что-то вкладывать. Желательно в то, что при надобности можно продать. Потому что с такой нестабильной ситуацией с банками, страшно хранить большие суммы на карточках.

Например? во что вложить чтоб потом без проблем быстро продать? дайте несколько примеров.
04 ноя 2016 21:22
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Например? во что вложить чтоб потом без проблем быстро продать? дайте несколько примеров.


все уже жили бы в испании если бы знали .
положите на депозит , если с бизнесом на " вы " ...
18 янв 2017 11:05
а що думаєте про біткоінти? Варто звернути увагу, як вважаєте, користувачі?
18 янв 2017 11:33
Цитата "aria277":
а що думаєте про біткоінти? Варто звернути увагу, як вважаєте, користувачі?


кто не рискует тот не пьет шампанского
смотря с какой суммой вы хотите зайти и сколько не жалко потерять ))))
18 янв 2017 11:37
Цитата "МирославТ":


кто не рискует тот не пьет шампанского
смотря с какой суммой вы хотите зайти и сколько не жалко потерять ))))


ну я думаю доларів 500 для початку було б більше ніж достатньо щоб погратися. Але тіряти не хотілося б нічого, якщо чесно :)
20 янв 2017 11:36
Цитата "aria277":


ну я думаю доларів 500 для початку було б більше ніж достатньо щоб погратися. Але тіряти не хотілося б нічого, якщо чесно :)


знакомая для начала положила 100 ам дол ей капнуло в мес 10 дол .
ее муж вошел с какой суммой она не говорит , и ему сразу путевку на гоу и в подарок часы золотые .
они - авантюристы ,
Почитайте аналитику , в частности Степана Демуры .
Я точно даже 100 дол не волью . А так , конечно дело личное .
03 фев 2017 16:56
рискуя показаться оригинальным я скажу, что вот прямо сегодня лучше вложиться в депозит в гривне на полгода. На ближайшие полгода я не прогнозирую резких падений гривны - как-то по чуть-чуть туда-сюда будет колебаться.
Через полгода надо думать опять - там пойдут выплаты по международным кредитам, и еще что-то может поменяться.
Вот вы обратили внимание, что гривна не очень отреагировала на обострение на линии фронта? А ведь это всегда было верное падение гривны. Кроме того, все самые важные банки уже почистили. Реально не осталось ни одного большого важного банка, который может не пройти тесты НБУ.
13 апр 2017 21:24
Цитата "Сірко":
рискуя показаться оригинальным я скажу, что вот прямо сегодня лучше вложиться в депозит в гривне на полгода. На ближайшие полгода я не прогнозирую резких падений гривны - как-то по чуть-чуть туда-сюда будет колебаться.
Через полгода надо думать опять - там пойдут выплаты по международным кредитам, и еще что-то может поменяться.
Вот вы обратили внимание, что гривна не очень отреагировала на обострение на линии фронта? А ведь это всегда было верное падение гривны. Кроме того, все самые важные банки уже почистили. Реально не осталось ни одного большого важного банка, который может не пройти тесты НБУ.

поддержу. сейчас рассматриваю варианты депозитов в несколько банков (аваль/креди агриколь/прокредит/укргазбанк/...) в граничной сумме для гарантирования вклада. Думаю стоит ли больше 200 заносить в Ощад, т.к. он типа обещает гарантию вклада 200+, и вдруг че случится с Ощадом, то это будет ж*па всей финансовой системе страны типа 90х и уже никакой банк ничего не вернет и никакой Фонд гарантирования не поможет.
у кого есть опыт - буду благодарен за совет в сторону какого банка смотреть и в сторону какого смотреть с опаской.
15 апр 2017 15:00
IVN. я храню в $ в привате, сейчас у них уже даже нет граничной суммы, выплатят любой депозит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее