Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .911. . .16
18 март 2012 20:51
а теперь-то что? Пока проценты не скаканули, а что будет дальше?
24 дек 2013 19:09
Вот у меня в Промсбербанке вклад Эффективный 270 каждые 30 дней проценты начисляет, плюс еще сам буду периодически пополнять вклад. Согласитесь, это же лучше: деньги и в сохранности, и накапливают сами себя. А дома по-любому рука к заначке потянется. Да и дома в пустую лежать деньгам - инфляцию кормить
13 март 2014 13:25
Дома хранить деньги очень глупо. Во-первых инфляция, во -вторых можно разбазарить на всякую ерунду, но и кражи - тоже имеют место быть. Если всего бояться, то можно и из дома не выходить - мало ли что может случиться! Я в банке храню. Сейчас проценты есть неплохие, если поискать.
13 март 2014 16:14
Цитата "sashaa250174":

В данный момент времени многие банки, в частности приватбанк, предлагает достаточно не плохие условия. Так что если у вас таки имеются лишние пару десятков тысяц, хотя бы гривен, тогда только в банк, никаких матрасов
12 июль 2014 05:51
Прочла статью в "Вестях"... 8-()
Якобы появились случаи невыдачи депозитов клиентам на основании "А у вас в квитанции на получение денег банком не та печать стоит - документ недействителен. Чем еще соблаговолите доказать, что вы клали на депозит в нашем банке?".
Реально кто-то может такие выкрутасы подтвердить?
12 июль 2014 06:02
Цитата "Магдалена":
Прочла статью в "Вестях"... 8-()
Якобы появились случаи невыдачи депозитов клиентам на основании "А у вас в квитанции на получение денег банком не та печать стоит - документ недействителен. Чем еще соблаговолите доказать, что вы клали на депозит в нашем банке?".
Реально кто-то может такие выкрутасы подтвердить?



В нашей стране все возможно - лично я забрал из приватбанка приличную сумму денег и на днях проинвестировал в новостройку (выдают эквивалент 15000грн. в день только банковские дни)
02 дек 2014 19:16
Конечно в банке надо деньги хранить! дома держать быстрее обесценятся они. Если вклад застрахован, то бояться нечего. У меня вклад в Волга-кредит банке, хоть банк и не самый крупный, зато процент предлагают один из самых выгодных от 11 до 13%.
02 дек 2014 20:38
Цитата "Мария4":
Конечно в банке надо деньги хранить! дома держать быстрее обесценятся они. Если вклад застрахован, то бояться нечего. У меня вклад в Волга-кредит банке, хоть банк и не самый крупный, зато процент предлагают один из самых выгодных от 11 до 13%.

не забудьте добавить, что в рублях.
18 янв 2015 14:29
Цитата "Магдалена":
Прочла статью в "Вестях"... 8-()
Якобы появились случаи невыдачи депозитов клиентам на основании "А у вас в квитанции на получение денег банком не та печать стоит - документ недействителен. Чем еще соблаговолите доказать, что вы клали на депозит в нашем банке?".
Реально кто-то может такие выкрутасы подтвердить?

беспредел какой!
27 янв 2015 15:27
Цитата "Магдалена":
Прочла статью в "Вестях"... 8-()
Якобы появились случаи невыдачи депозитов клиентам на основании "А у вас в квитанции на получение денег банком не та печать стоит - документ недействителен. Чем еще соблаговолите доказать, что вы клали на депозит в нашем банке?".
Реально кто-то может такие выкрутасы подтвердить?


:br: Какой-то бред...если не та печать - это провина банка, никак не клиента.
И при чем тут чек? А где вообще договор? там же прописано какая сумма внесена...
29 янв 2015 20:31
Так а чем плох депозит в долларах, даже в том же ПриватБанке с 13% годовых??
29 янв 2015 20:52
Цитата "Andrew1007":
Так а чем плох депозит в долларах, даже в том же ПриватБанке с 13% годовых??



Положишь ты легко и быстро любую сумму :winky: :yes: а забирать :ne figa sebe: :wow: :protest: (опыт 3х месячного оббивания порогов :oh: ) Поверь мне ! И забудь про депозиты вообще :ded:
29 янв 2015 20:58
Цитата "Nall":



Положишь ты легко и быстро любую сумму :winky: :yes: а забирать :ne figa sebe: :wow: :protest: (опыт 3х месячного оббивания порогов :oh: ) Поверь мне ! И забудь про депозиты вообще :ded:


согласен про забыть, но тогда куда инвестировать? иначе инфляция все сожрет
29 янв 2015 20:58
Цитата "Nall":



Положишь ты легко и быстро любую сумму :winky: :yes: а забирать :ne figa sebe: :wow: :protest: (опыт 3х месячного оббивания порогов :oh: ) Поверь мне ! И забудь про депозиты вообще :ded:


У меня был депозит в гривнах - на днях без проблем забрал его в приватбанке, теперь думаю доллары купить и закинуть их на депозит, понятно что в ближайшее время мне их не отдадут но в перспективе на будущее деньги сохранятся и инфляция не повлияет на них
07 фев 2015 12:59
Цитата "Nall":



Положишь ты легко и быстро любую сумму :winky: :yes: а забирать :ne figa sebe: :wow: :protest: (опыт 3х месячного оббивания порогов :oh: ) Поверь мне ! И забудь про депозиты вообще :ded:

если не секрет поделитесь пороги какого банка были оббиты )))
27 фев 2015 10:00
Цитата "AO":


согласен про забыть, но тогда куда инвестировать? иначе инфляция все сожрет


Можна багато куди інвесувати, в нерухомість наприклад, якщо така можливість є, в землю. За це все податки прийдеться платити, як і за депозит вже зараз. Тут або дорогоцінні метали, які завжди в ціні, або потрібні речі і матеріали з довгим сроком придатності. Важко вгадати , щоб не бути в програші.
28 фев 2015 05:32
Цитата "Магдалена":
Прочла статью в "Вестях"... 8-()
Якобы появились случаи невыдачи депозитов клиентам на основании "А у вас в квитанции на получение денег банком не та печать стоит - документ недействителен. Чем еще соблаговолите доказать, что вы клали на депозит в нашем банке?".
Реально кто-то может такие выкрутасы подтвердить?

НЕ Читайте газету Вести! Чья это газета, знаете? в их интересах сеять панику среди людей по любому поводу, чтоб те пришли к мысли: А во времена ПР было лучше, $ был па 8
26 июнь 2015 14:34
Цитата "Lusya67":

НЕ Читайте газету Вести! Чья это газета, знаете? в их интересах сеять панику среди людей по любому поводу, чтоб те пришли к мысли: А во времена ПР было лучше, $ был па 8


Я когда вижу эту газету просто выхожу из себя :chillout: Причем люди добровольно! каждое утро стоят в очереди за ней. КАК?
27 июнь 2015 04:27
Цитата "Sunryse":


:br: Какой-то бред...если не та печать - это провина банка, никак не клиента.
И при чем тут чек? А где вообще договор? там же прописано какая сумма внесена...

По поводу печати - бред.
По поводу чека - не совсем.
Договор- это "правочин", документ, подтверждающий, что вы с банком договорились, и отражающий условия этих договоренностей.
Чек (квитанция) - это кассовый документ, подтверждающий фактическое внесение денег в кассу банка .
Поэтому если например банк в суде начнет умничать по поводу фактического внесения денег, суд попросит предъявить доказательства внесения денег, а такими доказательствами являются кассовые документы.
Поэтому чеки (квитанции) необходимо хранить до выполнения сторонами всех обязательств по договору.
30 июнь 2015 10:18
Цитата "AO":


согласен про забыть, но тогда куда инвестировать? иначе инфляция все сожрет


В доллары и золото. Если есть возможность то недвижимость и лучше зарубежом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее