Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .68. . .16
28 июнь 2010 22:31
Цитата:

Так я и говорю, что я простой человек, если я доверяю кому-то деньги, я должен иметь возможность у него за горло подержаться, если не отдаст. Подержаться за горло украинских банкиров не имею ни желания, ни возможности. Потому и промышляю мелкими гешефтами, особо не заморачиваясь на тему "В каком году Гегель поимел Канта".

Расскажите о каком-нибудь реальном гешефте, котрым сейчас промышляете. Сахар складируемый в комнате у несущей стены это на следующий год , хотя как я понял это такой израильский юмор :) . Еще есть риск что за время хранения вас затопят соседи, хотя так вес сахара увеличится :) Мне это напомнило идею из фильма "Гараж" о том как макаки собирают кедровые орехи за полярным кругом :)
28 июнь 2010 23:54
вообще-то по нынешним нормам- нормативная нагрузка в жилом строительстве 150 кг/м2. А если еще и учесть, что сейчас в проекте чертят одно- а на стройке строят совсем другое, то опыты с 1 т аквариумами весьма рискованны.
29 июнь 2010 05:57
Цитата:

вообще-то по нынешним нормам- нормативная нагрузка в жилом строительстве 150 кг/м2. А если еще и учесть, что сейчас в проекте чертят одно- а на стройке строят совсем другое, то опыты с 1 т аквариумами весьма рискованны.


Да все ок. Брал в жэке (он же застройщик) документ разрешительный, ну и по факту все ок. Я в таких делах страшный перестраховщик.


Мы ждем фотоотчет 20 тонн сахара в одной из комнат израильской многоэтажки :-)>
29 июнь 2010 09:50
Цитата:

Да все ок. Брал в жэке (он же застройщик) документ разрешительный, ну и по факту все ок. Я в таких делах страшный перестраховщик.
Мы ждем фотоотчет 20 тонн сахара в одной из комнат израильской многоэтажки :-)>

Лично я этой темой врядли буду заниматься, и предложил её исключительно, как альтернативу депозиту. Да и живу я в израильской "сталинке", которой больше лет, чем государству Израиль.
01 июль 2010 09:14

Подскажите.
Решила взять кредит на вторичку, немного-немало, но нужно.
Посоветовали три банка (поскольку или у знакомых именно в них кредиты, или есть "концы"). Нужно на 15-20 лет, есессенно в грн.
так вот, это МТБ,Ощад и Универсал
Причем рекомендуют МТБ как соотношение хороших условий, надежности и достаточно быстрой подготовки всех документов
Условия нашел на их сайте //www.mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_priv_c... rt!OpenPage
где указано, что до 50% приобретаемой суммы, это ж получается нужно первоначально половину или даже более заплатить?
Может кто подскажет, как с первоначальным взносом обстоят дела в других банках? Или все же поднапрячся, и идти в тот банк, который уже проверен знакомыми, что бы не облажаться?

01 июль 2010 10:41
Цитата:

Подскажите.
Решила взять кредит на вторичку, немного-немало, но нужно.
Посоветовали три банка (поскольку или у знакомых именно в них кредиты, или есть "концы"). Нужно на 15-20 лет, есессенно в грн.
так вот, это МТБ,Ощад и Универсал
Причем рекомендуют МТБ как соотношение хороших условий, надежности и достаточно быстрой подготовки всех документов
Условия нашел на их сайте //www.mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_priv_c... rt!OpenPage
где указано, что до 50% приобретаемой суммы, это ж получается нужно первоначально половину или даже более заплатить?
Может кто подскажет, как с первоначальным взносом обстоят дела в других банках? Или все же поднапрячся, и идти в тот банк, который уже проверен знакомыми, что бы не облажаться?


Мне что-то начинает казаться, что Вы здесь для того, чтобы пиарить конкретный банк. Сорри, если неправа.

Не вижу смысла,также, брать в кредит больше, чем 50% от стоимости кв-ры и сейчас. На данный момент можно взять (если очень припекло купить именно сейчас) 10% от стоимости...
02 июль 2010 07:46
Цитата:

Подскажите.
Решила взять кредит на вторичку, немного-немало, но нужно.
Посоветовали три банка (поскольку или у знакомых именно в них кредиты, или есть "концы"). Нужно на 15-20 лет, есессенно в грн.
так вот, это МТБ,Ощад и Универсал
Причем рекомендуют МТБ как соотношение хороших условий, надежности и достаточно быстрой подготовки всех документов
Условия нашел на их сайте //www.mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_priv_c... rt!OpenPage
где указано, что до 50% приобретаемой суммы, это ж получается нужно первоначально половину или даже более заплатить?
Может кто подскажет, как с первоначальным взносом обстоят дела в других банках? Или все же поднапрячся, и идти в тот банк, который уже проверен знакомыми, что бы не облажаться?



Скажите, что происходит ? Захожу на сайт и не вижу всех страниц темы. В этой теме показывает 6 стр., заходишь на 6-ю,-показывает 7 стр. Написала вчера ответ Горчинке- мой пост куда-то делся ?
05 июль 2010 15:42
Цитата:

Скажите, что происходит ? Захожу на сайт и не вижу всех страниц темы. В этой теме показывает 6 стр., заходишь на 6-ю,-показывает 7 стр. Написала вчера ответ Горчинке- мой пост куда-то делся ?

попробуйте для начала зайти другим браузером (firefox, например). скорее всего, у Вас старый эксплорер.
19 июль 2010 10:21
Конкретный вопрос по поводу Pireus Bank - думаю может туда на пол годика или на 3 мес закинуть свою заначку. Что скажите? Альтернатива- скарбнычка в ВТБ. Единственное что смущает в Пиреус - это страна- производитель так сказать, то есть то, что банк из Греции. В ВТБ уже пользовался этой же скарбничкой - в принципе понравилось, никаких проблем notsure Но меня тут на форуме всякие напугали по поводу дутости капиталов России и их банков в частности. )
20 июль 2010 16:34
АУБ: НБУ замораживает депозитные операции 50-ти банков
НБУ замораживает депозитные операции 50-ти банков. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-президент Ассоциации украинских банков Владимир Бондарь.

"По нашим оценкам, пункт 6 постановления НБУ №273 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины" практически замораживает депозитные операции не менее 50-ти банков. Это приведет к вытеснению этих банков с рынка депозитных услуг", - сказал В.Бондарь.

//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/2 0/204231
20 июль 2010 16:41
Цитата:

Конкретный вопрос по поводу Pireus Bank - думаю может туда на пол годика или на 3 мес закинуть свою заначку. Что скажите? Альтернатива- скарбнычка в ВТБ. Единственное что смущает в Пиреус - это страна- производитель так сказать, то есть то, что банк из Греции. В ВТБ уже пользовался этой же скарбничкой - в принципе понравилось, никаких проблем :notsure: Но меня тут на форуме всякие напугали по поводу дутости капиталов России и их банков в частности. :)

а я думал, что события 1,5-годичной давности надолго отобьют желание доверять свои деньги банкам 6-)
21 июль 2010 11:30
Цитата:

а я думал, что события 1,5-годичной давности надолго отобьют желание доверять свои деньги банкам 6-)

Да, так и есть. Но у меня "надолго" уже закончилось :) и с тем же ВТБ не было никаких проблем даже в самый разгар кризиса.
21 июль 2010 15:36
Цитата:

Да, так и есть. Но у меня "надолго" уже закончилось :) и с тем же ВТБ не было никаких проблем даже в самый разгар кризиса.

да-да... а с братьями лехманами не было никаких проблем больше века... ;)
22 июль 2010 07:18
Цитата:

Конкретный вопрос по поводу Pireus Bank - думаю может туда на пол годика или на 3 мес закинуть свою заначку. Что скажите? Альтернатива- скарбнычка в ВТБ. Единственное что смущает в Пиреус - это страна- производитель так сказать, то есть то, что банк из Греции. В ВТБ уже пользовался этой же скарбничкой - в принципе понравилось, никаких проблем :notsure: Но меня тут на форуме всякие напугали по поводу дутости капиталов России и их банков в частности. :)


Видала Пиреус во многих странах, может на небольшое время и стоит рискнуть...

Я рискнула, жалею, что немного поздно-надо было в мае забросить деньги и в августе снять. Но тоже была напугана, никому не верила, даже вероятность такую не рассматривала, сделала это только в июле.
22 июль 2010 08:25
Цитата:

Видала Пиреус во многих странах, может на небольшое время и стоит рискнуть...

Я рискнула, жалею, что немного поздно-надо было в мае забросить деньги и в августе снять. Но тоже была напугана, никому не верила, даже вероятность такую не рассматривала, сделала это только в июле.

Да, да, вот и у меня такая же ситуация. Уже жалею, что не закинул раньше-так бы кубышечка подросла бы. По поводу Леманнов - да, с ними конечно "не гарно получилось", но не думаю что с ВТБ - чуть ли не гос банком России может лучиться тоже самое.
22 июль 2010 10:31
Цитата:

Да, да, вот и у меня такая же ситуация. Уже жалею, что не закинул раньше-так бы кубышечка подросла бы. По поводу Леманнов - да, с ними конечно "не гарно получилось", но не думаю что с ВТБ - чуть ли не гос банком России может лучиться тоже самое.

ну тогда напоминаю, что случилось с государственным Сбербанком СССР и вкладами граждан.
22 июль 2010 12:00
Цитата:

Подскажите.
Решила взять кредит на вторичку, немного-немало, но нужно.
Посоветовали три банка (поскольку или у знакомых именно в них кредиты, или есть "концы"). Нужно на 15-20 лет, есессенно в грн.
так вот, это МТБ,Ощад и Универсал
Причем рекомендуют МТБ как соотношение хороших условий, надежности и достаточно быстрой подготовки всех документов
Условия нашел на их сайте //www.mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_priv_c... rt!OpenPage
где указано, что до 50% приобретаемой суммы, это ж получается нужно первоначально половину или даже более заплатить?
Может кто подскажет, как с первоначальным взносом обстоят дела в других банках? Или все же поднапрячся, и идти в тот банк, который уже проверен знакомыми, что бы не облажаться?


Скажите Вашему роботадателю, что реклама стоит денег и что заниматься спамом это плохо.
22 июль 2010 14:03
Цитата:

ну тогда напоминаю, что случилось с государственным Сбербанком СССР и вкладами граждан.

Думаете сейчас тоже есть вероятность развала всей страны, политического строя и экономической и финансовой системы? Речь про Россию.
22 июль 2010 14:12
Цитата:

Думаете сейчас тоже есть вероятность развала всей страны, политического строя и экономической и финансовой системы? Речь про Россию.

думаю, эта вероятность очевидна. как минимум, для экономики.
23 июль 2010 08:50
Цитата:

думаю, эта вероятность очевидна. как минимум, для экономики.

Ок, я не совсем верно выразился. И вы этим воспользовались :) не даром у Вас лиса на аватаре :) Вероятность вероятности рознь. Вы считаете вероятность таких событий/изменений выше 50% скажем так? Или лучше напишите сами, если не трудно, вашу оценку вероятности в процентах в перспективе 3-х лет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее