Подать объявление

Банк хочет забрать квартиру за долги!

2
04 дек 2016 21:35
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация с банком. Есть долг по ипотеке, просил банк реструктуризировать. Получила отказ. Позже мне заявили, что заберут квартиру за долги. Я в ужасе, как быть??? Имеют ли они такое право по закону?
04 дек 2016 21:51
Цитата "OksanaBauk":
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация с банком. Есть долг по ипотеке, просил банк реструктуризировать. Получила отказ. Позже мне заявили, что заберут квартиру за долги. Я в ужасе, как быть??? Имеют ли они такое право по закону?


Это их работа, наводить на вас ужас. :oh:
(Судя по результату, работа прошла успешно)
05 дек 2016 07:05
Згідно ЗУ "Про іпотеку"
Цитата:
іпотека - вид забезпечення виконання зобов'язання нерухомим майном, що залишається у володінні і користуванні іпотекодавця, згідно з яким іпотекодержатель має право в разі невиконання боржником забезпеченого іпотекою зобов'язання одержати задоволення своїх вимог за рахунок предмета іпотеки переважно перед іншими кредиторами цього боржника у порядку, встановленому цим Законом;
15 дек 2016 08:07
Цитата "OksanaBauk":
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация с банком. Есть долг по ипотеке, просил банк реструктуризировать. Получила отказ. Позже мне заявили, что заберут квартиру за долги. Я в ужасе, как быть??? Имеют ли они такое право по закону?

C каким банком у вас проблеме?
15 дек 2016 10:09
Цитата "Marell":

C каким банком у вас проблеме? У меня подобная ситуация, чем больше нам будет, тем легче будет выиграть суд. Я уже нашел хорошего юриста обещал помочь, но чем больше нас будет тем легче будет в суде.. :umnik:

Здравствуйте проблемы у нас с Платинумом
19 дек 2016 20:25
Не форум. Найдите юриста. Хотя бы за бесплатной юридической помощью стоит обратиться. Лучше - не бесплатной.
20 дек 2016 07:41
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Не форум. Найдите юриста. Хотя бы за бесплатной юридической помощью стоит обратиться. Лучше - не бесплатной.

ТС юрист уже отвечает,Ромсон же))Я его посты тут лет 5 ,как минимум,читаю.
20 дек 2016 08:19
В данном случае стоит обратиться к юристу.
Я иногда (по знанию и желанию) отвечаю на вопросы, но не занимаюсь юридической практикой.
21 дек 2016 14:14
Цитата "Romson":
В данном случае стоит обратиться к юристу.
Я иногда (по знанию и желанию) отвечаю на вопросы, но не занимаюсь юридической практикой.

Хм,я почему-то всегда удмала.что вы и есть юрист квалифицированный.
22 дек 2016 14:07
Чтобы в наше непростое банковское время забирать квартиру у ещё живого заёмшика - нужно быть крепко фанатом реализации залогового имущества!..

Скорее всего, просто увидели страх в глазах и взяли на понт.
(Что им ещё остаётся делать?..)
22 дек 2016 19:25
Друзья, у меня возникла неприятная ситуация.
Поселился в чужой квартире. Ничего не плачу. Предложил расплачиваться с так называемым хозяином мешком картошки в месяц. И, представье себе, "ЭТОТ", так называемый хозяин, отказался. Хочет выселить меня из своей квартиры и забрать ее. Я в ужасе. Он вообще имеет на это право?
22 дек 2016 22:10
Цитата "jokes":
Друзья, у меня возникла неприятная ситуация.
Поселился в чужой квартире. Ничего не плачу. Предложил расплачиваться с так называемым хозяином мешком картошки в месяц. И, представье себе, "ЭТОТ", так называемый хозяин, отказался. Хочет выселить меня из своей квартиры и забрать ее. Я в ужасе. Он вообще имеет на это право?
А вот вы зря ёрничаете, во многих странах выставить человека на улицу со съемного жилья из-за проблем с оплатой может быть проблематично. Потому что выгонять людей на улицу тем более нехорошо, когда у них проблемы с деньгами.
23 дек 2016 22:00
Цитата "jokes":
Друзья, у меня возникла неприятная ситуация.
Поселился в чужой квартире. Ничего не плачу. Предложил расплачиваться с так называемым хозяином мешком картошки в месяц. И, представье себе, "ЭТОТ", так называемый хозяин, отказался. Хочет выселить меня из своей квартиры и забрать ее. Я в ужасе. Он вообще имеет на это право?
Как Вы вообще туда попали?За ничего не плачу?За мешок картошки можно вагон разгрузить. :drink:Понятно,что Вы ерничаете,но даже не смешно.
24 дек 2016 22:22
Цитата "Анатолий Перельман":
А вот вы зря ёрничаете, во многих странах выставить человека на улицу со съемного жилья из-за проблем с оплатой может быть проблематично. Потому что выгонять людей на улицу тем более нехорошо, когда у них проблемы с деньгами.

Во многих странах это как раз законодательно регулируется и выселить человека из жилья, за которое он не платит - еще проще чем у нас.
24 дек 2016 22:27
Цитата "Кыса":

ТС юрист уже отвечает,Ромсон же))Я его посты тут лет 5 ,как минимум,читаю.

Ромсон зазвычай дело говорит. Но потому в этом случае говорит, что без юриста, который изучит все бумаги по этому делу и реально не оценит реальную угрозу - обойтись тут вряд ли удастся - все советы, которые тут автору набросают - это так, скорее в плане моральной поддержки. А для достижения какого-то результата в этом споре придется реально (а не виртуально) попотеть.
30 дек 2016 16:06
Цитата "OksanaBauk":
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация с банком. Есть долг по ипотеке, просил банк реструктуризировать. Получила отказ. Позже мне заявили, что заберут квартиру за долги. Я в ужасе, как быть??? Имеют ли они такое право по закону?

смотрите свой договор - возможно там даже есть вариант забрать квартиру без суда
06 фев 2017 19:40
Заемщику, выселяемому из жилья за долги по ипотеке, обязаны предоставить другое место проживания.

Гражданам, которые выселяются из жилого дома или жилого помещения, являющимися предметами ипотеки, в связи с арестом имущества из-за долга хозяина с целью вручения денег взыскателю, должно быть предоставлено альтернативное жилье. Такой вывод можно сделать из положений в статьях 39, 40 “Закона об ипотеке” и статьи 109 ЖК Украинской ССР. Правда, положение действует лишь в том случае, если жилье, было приобретено не за счет кредита, оформленного под ипотеку. Новое жилье должно обязательно указываться в соответствующем решении суда.

В виде исключения предусмотрено выселение граждан-должников, владеющих предметом ипотеки, без предоставления другого помещения для проживания, если ипотечное имущество приобреталось за счет кредита, и в договоре об ипотеке имелся пункт, о гарантии возврата соответствующего жилого помещения. Верховный Суд Украины, своим постановлением от 21 декабря 2016 года, подтвердил такое положение в решении по делу № 6-1731цс16.
07 фев 2017 20:39
Цитата "OksanaBauk":
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация с банком. Есть долг по ипотеке, просил банк реструктуризировать. Получила отказ. Позже мне заявили, что заберут квартиру за долги. Я в ужасе, как быть??? Имеют ли они такое право по закону?

Автор, як закінчилась ваша історія із житлом? Чи ще не закінчилася?
20 фев 2017 12:04

Написал статью, что делать, если банк зарегистрировал за собой право собственности на недвижимость заёмщика - //grand-insur.com/ru/osvobozhdajte-zhilp loshhad-batenka

20 фев 2017 19:55
Цитата "Andy_Odessa":
Написал статью, что делать, если банк зарегистрировал за собой право собственности на недвижимость заёмщика - //grand-insur.com/ru/osvobozhdajte-zhilp loshhad-batenka

Цікава й корисна інформація. Думаю, не тільки я вам подякую - хочу мені тільки для загального розвитку, наче все добре з нерухомістю.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее