Подать объявление

Багаторівневий паркінг - ЖК "ParkLand" (Практична 3а)

14 дек 2017 19:24
Квартира тоже мной куплена. Следуя вашей логике, можно сказать ЖЭКу, что тариф на придомовую неправильный и давай скостим половину?

В доме, где я сейчас живу (не ПЛ), такие деятели нашлись. Подняли бучу когда ЖЭК хотел поднять тариф на придомовую. В итоге не подняли, но количество баков возле дома уменьшилось с трех до пяти. В итоге имеем кучу мусора возле баков, за ночь собаки и ветер растаскивают это всё по двору. Подход, который сейчас взяла инициативная группа выглядит точно так же. И приведет к тому же, если пустить дилетантов куда не надо.

400 грн не дорого по сравнению с 300 грн за место на земле в поле за сеткой-рабицей. Узнайте цены по Киеву на стоянках, сравните с нашим комплексом, выложите сюда цены. Может у меня неправильная информация, может у вас мнение изменится.

Я за внесение изменений в договор по поводу ответственности охраны за сохранность имущества. Только, для сравнения, у меня сейчас квартира охраняется полицией (ДСО раньше называлось). 300 грн за 60 кв.м. Материальная ответственность ограничена 25000 грн. Это лучшие условия на рынке, частники вообще никакой ответственности не несут. Я обеими ручами "за" внесение этой правки в договор с ЖЭКом, но это и разряда фантастики.

Вообще, у нас с вами тут начинает вырисовываться конструктивный диалог. Выложите, пожалуйста, в эту ветку калькуляцию от ЖЭКа. Уборка, электрика, пожарка, охрана, текущий мелкий ремонт. Хотя бы эти категории покажите. Тогда поговорим предметно что сколько стоит и что можно урезать без существенного ущерба для нашего с вами имущества. Мне в ЖЭКе сказали, что девушка из инициативной группы, которая звонила владельцам паркинга вчера, говорила что ей лично система пожаротушения не нужна. Если это так и было, то таким людям пожизненный запрет на участие в самоуправлении комплекса. Надеюсь вы этом понимаете больше нее.
14 дек 2017 19:27
Представителей "контактной группы", которые не владеют имуществом, за которое торгуются, там быть не должно. Смутьянов гнать взашей. Это наша с вами корова и мы ее доим. Тут куча специалистов по экономии сейчас набежит, в итоге наши паркоместа через полгода будут непригодны для пользования. Левые "советчики" сольются так же быстро, как и появились, а разгребать нам.
14 дек 2017 19:32
Цитата "geodezistt":
Квартира тоже мной куплена. Следуя вашей логике, можно сказать ЖЭКу, что тариф на придомовую неправильный и давай скостим половину?

В доме, где я сейчас живу (не ПЛ), такие деятели нашлись. Подняли бучу когда ЖЭК хотел поднять тариф на придомовую. В итоге не подняли, но количество баков возле дома уменьшилось с трех до пяти. В итоге имеем кучу мусора возле баков, за ночь собаки и ветер растаскивают это всё по двору. Подход, который сейчас взяла инициативная группа выглядит точно так же. И приведет к тому же, если пустить дилетантов куда не надо.

400 грн не дорого по сравнению с 300 грн за место на земле в поле за сеткой-рабицей. Узнайте цены по Киеву на стоянках, сравните с нашим комплексом, выложите сюда цены. Может у меня неправильная информация, может у вас мнение изменится.

Я за внесение изменений в договор по поводу ответственности охраны за сохранность имущества. Только, для сравнения, у меня сейчас квартира охраняется полицией (ДСО раньше называлось). 300 грн за 60 кв.м. Материальная ответственность ограничена 25000 грн. Это лучшие условия на рынке, частники вообще никакой ответственности не несут. Я обеими ручами "за" внесение этой правки в договор с ЖЭКом, но это и разряда фантастики.

Вообще, у нас с вами тут начинает вырисовываться конструктивный диалог. Выложите, пожалуйста, в эту ветку калькуляцию от ЖЭКа. Уборка, электрика, пожарка, охрана, текущий мелкий ремонт. Хотя бы эти категории покажите. Тогда поговорим предметно что сколько стоит и что можно урезать без существенного ущерба для нашего с вами имущества. Мне в ЖЭКе сказали, что девушка из инициативной группы, которая звонила владельцам паркинга вчера, говорила что ей лично система пожаротушения не нужна. Если это так и было, то таким людям пожизненный запрет на участие в самоуправлении комплекса. Надеюсь вы этом понимаете больше нее.


1. Ви різницю бачите між 300 грн за оренду (що включає обслуговування) і 400 грн за обслуговування свого паркомісця (яке куплене зе 7к$)?
Тут я не кажу чи це дорого чи дешево, лиш вказую вам на різницю.
2. Ініціативна група хоче визначити актуальність заявлених цін до ринку, бо деякі з пунктів здаються не дуже реальними.
3. Ви на слово вірите усьому, що говорять представники ЖЕКу і забудовника? Уже не раз було помічено, що їх обіцянкам тяжко довіряти. (газ до отоплювального сезону, лаунжзони, супермаркети, дитсадки і т.д.).
4. Зі слів ЖЕКу охорона відповідає тільки за справність шлагбаума і за це кожен власник паркінгу повинен платити 181 грн в місяць.
5 ....

Вам краще зустрітися з представниками ініціативної групи і обговорити всі деталі, якщо вам цікаво.
14 дек 2017 19:34
Цитата "geodezistt":
Представителей "контактной группы", которые не владеют имуществом, за которое торгуются, там быть не должно. Смутьянов гнать взашей. Это наша с вами корова и мы ее доим. Тут куча специалистов по экономии сейчас набежит, в итоге наши паркоместа через полгода будут непригодны для пользования. Левые "советчики" сольются так же быстро, как и появились, а разгребать нам.


:faceoff:, які ж розунні люди в тих інтернетах. Ви спершу розберіться в ситуації, а тоді обзивайте усіх колхозниками, спеціалістами і т.д.
14 дек 2017 19:37
Ребята, выкладывайте что у вас по калькуляции есть сюда и будем обсуждать предметно.
14 дек 2017 19:57
Цитата "geodezistt":
Квартира тоже мной куплена. Следуя вашей логике, можно сказать ЖЭКу, что тариф на придомовую неправильный и давай скостим половину?

Если он будет необоснованно высок, то, конечно, да!
Я не собираюсь быть дойной коровой для какого-то васи.

Цитата "geodezistt":

Может у меня неправильная информация, может у вас мнение изменится.

Уже выкладывали в общей ветке. Насколько я помню цены 150-300 грн.
Но те, что дороже - паркинг был прямо в доме (что совсем другой уровень комфорта).

Цитата "geodezistt":

Мне в ЖЭКе сказали, что девушка из инициативной группы, которая звонила владельцам паркинга вчера, говорила что ей лично система пожаротушения не нужна.

Или Вам наврали в ЖЭКе или Вы сами выдумываете.
14 дек 2017 21:03
Цитата "geodezistt":
Ребята, выкладывайте что у вас по калькуляции есть сюда и будем обсуждать предметно.

Вам же звонили, хотели с вами обсудить, предложить поучаствовать в обсуждении, вам бы и калькуляции показали.
Вы же людей которые пытаются чего-то добиться и для вас в том числе колхозниками назвали.
Извините - вам здесь ни кто ни чего не должен. И оправдываться перед вами ни кто не обязан.
Обидно что кто-то будет добиваться адекватных условий, будет деньги в юристов вкладывать, а кто-то прийдет на всё готовое, обгадит всех с головы до ног и будет этими результатами пользоваться.
15 дек 2017 05:39
Когда звонили никто ничего не показывал. Я писал выше как это было, там нет понимания сути вещей.

Выкладывайте на общее обсуждение калькуляцию, если она у вас есть. Мы все собственники паркинга с одинаковыми правами на объект (кроме "группы поддержки", о которой писал выше, у тех прав нет). Не вам мне диктовать что делать и не мне вам. Только вместе мы можем прийти к правильному решению.
15 дек 2017 08:39
Цитата "geodezistt":
Когда звонили никто ничего не показывал. Я писал выше как это было, там нет понимания сути вещей.

Выкладывайте на общее обсуждение калькуляцию, если она у вас есть. Мы все собственники паркинга с одинаковыми правами на объект (кроме "группы поддержки", о которой писал выше, у тех прав нет). Не вам мне диктовать что делать и не мне вам. Только вместе мы можем прийти к правильному решению.


Добрый день,я один из колхозников "группы поддержки".Прошу прощения,что приобрел недвижимость в одном жилом комплексе с такими почтенными уважаемыми персонами и вам теперь придется терпеть мое существование. Хочу заметить,что моя зона комфорта простирается за пределы моей квартиры,поэтому что могу делаю для соседей или для ЖК вцелом. Я имел позитивный опыт переговоров с ЖЭКом,где мы решали некоторые вопросы,например,допуск альтернативного провайдера и решаем сейчас(как вы могли прочесть в основной ветке,собрали деньги на приобретения дорожного зеркала). С ЖЭКом и застройщиком можно и нужно вести переговоры,там работают компетентные и адекватные люди,на собрание меня позвали потому,что меня знают многие жильцы(в основном это первые дома) и знают,что я могу конструктивно вести диалог.При этом я ни коим образом не навязывал владельцам необходимость той или иной услуги. Прошу от вас больше конструктива,обсуждать на форуме калькуляцию дело муторное,вам звонили и предлагали встречу-воспользуйтесь этой возможностью,чтобы знать "смутьянов" в лицо. Пока вы пишите только на форуме никакого конструктива нет
15 дек 2017 12:40
Цитата "brda88_unchained":

Добрый день,я один из колхозников "группы поддержки".Прошу прощения,что приобрел недвижимость в одном жилом комплексе с такими почтенными уважаемыми персонами и вам теперь придется терпеть мое существование. Хочу заметить,что моя зона комфорта простирается за пределы моей квартиры,поэтому что могу делаю для соседей или для ЖК вцелом. Я имел позитивный опыт переговоров с ЖЭКом,где мы решали некоторые вопросы,например,допуск альтернативного провайдера и решаем сейчас(как вы могли прочесть в основной ветке,собрали деньги на приобретения дорожного зеркала). С ЖЭКом и застройщиком можно и нужно вести переговоры,там работают компетентные и адекватные люди,на собрание меня позвали потому,что меня знают многие жильцы(в основном это первые дома) и знают,что я могу конструктивно вести диалог.При этом я ни коим образом не навязывал владельцам необходимость той или иной услуги. Прошу от вас больше конструктива,обсуждать на форуме калькуляцию дело муторное,вам звонили и предлагали встречу-воспользуйтесь этой возможностью,чтобы знать "смутьянов" в лицо. Пока вы пишите только на форуме никакого конструктива нет


За провайдера спасибо. Зеркала пока не видел, был там вчера, но надеюсь тоже успешно доведете до конца.

По парковке ситуация следующая. Выложить на форуме калькуляцию необходимо чтобы с ней ознакомилось как можно большее количество владельцев. Это не составит большого труда и облегчит задачу инициативной группе. Мне не предлагали встречу когда звонили, спросили можно ли внести меня в список, я отказался. Пока непонятно за что топит инициативная группа и на что нас хотят подписать. Давайте калькуляцию, будем общаться предметно.
15 дек 2017 15:57
Здесь калькуляцию выкладывать ни кто не будет. Разве что жек выложит.
15 дек 2017 19:25
В чем секрет?
15 дек 2017 22:31
Цитата "geodezistt":
В чем секрет?

Как бы ЖЕК не очень за.
Но вы у них попросите. Зачем вам у колхозников информацию спрашивать?
16 дек 2017 06:53
Меня устраивает текущая цена. Раз вы собрались ее менять, то меня интересует, за счёт каких составляющих. В телефонном режиме ваши глашатаи оказались не способны это донести. Поэтому выложите, пожалуйста, калькуляцию и предлагайте конкретный план с цифрами.
16 дек 2017 14:16
Я вам уже написал. Это не формат данного форума.
16 дек 2017 15:28
Цитата "Alex Parkland":
Я вам уже написал. Это не формат данного форума.

В сухом остатке имеем: несколько товарищей втихаря хотят подписать всех владельцев паркинга на непонятно что. По телефону объяснить не в состоянии, на форуме написать вера не позволяет. Вместо того, чтобы заручиться поддержкой большей части владельцев, упали лицом в грязь. Не вижу пока тут высоких переговорных качеств, конструктивный диалог умер в зародыше.
16 дек 2017 16:21
Цитата "geodezistt":

В сухом остатке имеем: несколько товарищей втихаря хотят подписать всех владельцев паркинга на непонятно что. По телефону объяснить не в состоянии, на форуме написать вера не позволяет. Вместо того, чтобы заручиться поддержкой большей части владельцев, упали лицом в грязь. Не вижу пока тут высоких переговорных качеств, конструктивный диалог умер в зародыше.

Уважаемый, а где вы работаете, в проджекте или в ЗИМе? Вы разницу видите между арендой чего то и платить за обслуживание своего? Когда их начали продавать, говорили тариф как за квартиру будет за метр. Так же и за кладовку у них такой тариф как за метр квартиры, только там нет лифта, убирать каждый день не надо, батарей нет и тд. Считаете это тоже правильно? А платить за охрану, которая только шлагбаум открывает и не за что не отвечает, то можно нанять бабулю, которая это будет делать за меньшие деньги, или вообще убрать вахтера, а дать всем брелоки чтоб сами открывали, и так же есть патрулирование комплекса за которое платим все, зачем там ещё сторож, которой отвечает, чтоб лампочки не украли, так для этого можно просто камеры записывающие поставить
16 дек 2017 16:35
Я не связан с застройщиком и ЖЭКом, кроме того, что у одних купил недвижимость, а другим плачу кровные за ее обслуживание.

Вы правильно расписали, хоть эмоционально и с хамскими загонами. Давайте теперь в цифрах. Сколько и за что мы платим сейчас. Сколько и за что мы платить будем потом.

Я не согласен убирать охрану. Считаю это существенно ухудшит качество паркинга в целом. Более приоритетным я бы назвал увеличение ответственности ЖЭКа/охраны за сохранность имущества при сохранении стоимости услуг. Если вы сможете такое "продавить" - я в теме.
16 дек 2017 16:53
Я калькуляцию как и Вы не видел тоже, хотел её посмотреть бы, но 400 грн тоже считаю не обосновано, даже подогрев горки хотел бы увидеть, сколько на него списали, так как платим целый год, а включать его реально надо когда минус. Противопажарная система надо тоже, но за что платить, если её сделали и она как минимум год должна быть на гарантии, лифт тоже больше надо тем кто будет над паркингом, а делят между всеми в том числе и первым этажом наверняка без тех кто над паркингом. Когда будет реальная калькуляция, можно будет предметно говорить, но соглашаться, что 400 грн это супер, ещё и спасибо говорить, что не 600 не правильно. Надо знать за что платить, для этого и инициативная группа и создалась. А когда будут реальные цифры можно уже согласиться с проджектом или нет
16 дек 2017 17:03
Цитата "Serge82":
Я калькуляцию как и Вы не видел тоже, хотел её посмотреть бы, но 400 грн тоже считаю не обосновано, даже подогрев горки хотел бы увидеть, сколько на него списали, так как платим целый год, а включать его реально надо когда минус. Противопажарная система надо тоже, но за что платить, если её сделали и она как минимум год должна быть на гарантии, лифт тоже больше надо тем кто будет над паркингом, а делят между всеми в том числе и первым этажом наверняка без тех кто над паркингом. Когда будет реальная калькуляция, можно будет предметно говорить, но соглашаться, что 400 грн это супер, ещё и спасибо говорить, что не 600 не правильно. Надо знать за что платить, для этого и инициативная группа и создалась. А когда будут реальные цифры можно уже согласиться с проджектом или нет


Получается, нас таких как минимум уже двое. Я с вами согласен по всем пунктам.

По подогреву я задавал вопрос ЖЭКу. Почему круглый год одинаковая сумма, если подогрев включается только когда холодно. Сказали, что они взяли расчетную сумму и раскидали ее на год поровну. Я считаю это неправильно. Правильно в конце каждого месяца брать показания счетчиков электроэнергии и раскидывать между всеми владельцами.

По лифту вы дело говорите, я сейчас живу в доме на первом этаже и за обслуживание ЖЭКу плачу меньше, чем этажи 2+.

Надо калькуляцию, без нее никуда.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее