Авторынок: медленная смерть

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Цены на автомобили к осени упадут на 30—40 процентов.
Дно авторынка. Забитые склады говорят о том, что продавцам придется снижать цены. Фото И. Шаповалова.

Читать дальше >>
Anonymous
Очень неграмотный писака в автомобильном бизнесе.Но 40% правды.Чтоб полностью изучить рынок нужно жить там и торговать авто.
Anonymous
Сергей, про аргументы забыл? Знаешь сказать, что безграмотный легко, труднее это аргументировать. Для меня важна тенденция - машины дешевеют. И это правильно
Anonymous
"Дешеветь" будут в какой валюте? Осенью гривна сползёт. А авто даже которые собирают у нас, имеют большой удельный вес импортных комплектующих. Какой дурак будет продавать новьё по 3-4 тыс. долл? Банки выкинут 50-100 тыс? Да ну... Они тоже не дураки. К тому же получат или уже получили рефинансирование от государства эмиссионно-заёмными билетами, то торговать в убыток терь точно не будут. С падением гривни активизируются валютчики, будут идти менять доллары и покупать машины по "старым" гривневым ценам. Да здравствует гиперинфляция. Мечта бездельников с баксами под подушкой.
Anonymous
Пусть дешивеют а то таких цен как у нас наверноэ ни в одной нормальной стране нет(за кучу металома)метал и в африке метал
Anonymous
ПОДДЕРЖУЙ ВИЧИЗНЯНОГО ВИРОБНИКА НУ И Д....ЛИ ИНАЧЕ НЕЗКАЖЕШ
Anonymous
Дешевеет всякое г..но. Как видно из статьи, нормальные машины дорожают. Если обваляться цены на неликвид, то никто никогда им уже заниматься не будет. Хотя никто их опускать не будет. Легче с производителем договориться, чем терять рынок
Anonymous
все ето х....ня я недавно купил новую машину пока выбирал шото никакого падения цен в салонах у черных дилеров я незаметил.
Anonymous
Чето таких цен я невидел в средине июля купил Чери Амулет как стоял 65500 так и остался.
Anonymous
в декабре 2008 года покупали skodu fabia за 86 000 грн(18000$), а теперь она стоит 130000, так где девешеют машины?
Anonymous
100% правда РЫнок умер. МАшин завалило, а скидку необходимо требовать, если МАХ молчал покупая галимую китаёску, то сам виноват.
Anonymous
dominika
машины дешевеют в баксе!!.. как более твердой валюте относительно гривны, посмотрите на сколько просела гривна относительно бакса с 4,6 до 9 грн сейчас, а это в два раза вот и посчитайте, гривна бумага..
а скидки есть.. просто нужно мониторить рынок, я с декабря практически каждый день в интернет автобазарах, и на сайтах автосалонов, было подняли а теперь скидки..
користувач форуму
Ответов: 1067
Ну, о смерти всего авторынка говорить пока ИМХО рановато.
Вот о существенном снижении цен и спроса в среднем и дорогом сегментах - это можно.
Я в последнее время наблюдаю много недорогих авто с буковками "у" на стеклах - ВАЗы б/у, Славуты и тп. То есть в нижнем ценовом сегменте спрос есть, и цены снизились ну разве что на Москвичи-Запорожцы - до уровня цен на металлолом. А на остальные недорогие авто цены не снижались, и спрос платежеспособный есть. Невзирая на цены на бензин, что странно.
Anonymous
кстати сам жду август сентябрь, октябрь, думаю процентов 10 упадет б/у
Anonymous
dominika что за дурость, мозгами пораскиньте шкода в декабре 86000 грн=18000 баков, а сейчас 130000 грн = 16880 баков. Так что не дешевеют?
користувач форуму
Ответов: 116
Ну не знаю ребята, мне в прошлом году было легче. И зарплата не упала и потребности те же, но тяжело почему то. И на сегодняшний день если бы нужно было покупать машину я бы ее не купила.
Anonymous
Бакс с прошлым годом вырос существенно, но учитывая то, что зарплата в гривнах в этом году уменьшилась (для сдельной формы оплаты из-за кризиса) то в прошлом году авто было купить реальней...
Anonymous
Ждем осени. Тратить деньги на прокорм обделавшихся олигархов от автопрома - нема дурных.
користувач форуму
Ответов: 2155
Цитата:
Ждем осени. Тратить деньги на прокорм обделавшихся олигархов от автопрома - нема дурных.

Правильно, ждем-с, имхо, еще до полугода...
Как раз выборы, голый бюджет, ХЗ какой курс...
Цитата:
http://korrespondent.net/business/economics/919088
Корреспондент: Автодилеры и стройкомпании начинают кредитовать своих клиентов самостоятельно
Спасаясь от катастрофического падения продаж и перспективы банкротства, автодилеры и строительные компании начинают кредитовать своих клиентов самостоятельно, пишет украинский еженедельник Корреспондент в свежем номере.

Издание пишет, что получить кредит на автомобиль или жилье в период финансового кризиса, да еще и на терпимых условиях в настоящее время стало реальностью.

Так, пиар-директор агентства Медиа Крафт Татьяна Кононенко на собственном опыте убедилась в том, что это не утопия. В декабре 2008-го, в самый разгар экономических невзгод, ей удалось приобрести автомобиль Citroen C4 в кредит на два года под 5% годовых, да еще и в гривне.

Она добавляет, что при оформлении кредита с нее потребовали стандартный пакет документов без дополнительных подтверждений платежеспособности. "И все это заняло у меня не более двух часов", - не без удовольствия заключает Кононенко.

Корреспондент отмечает, что теперь уже не только продукцию французского автопрома можно приобрести в кредит. Начинают самостоятельно кредитовать своих клиентов и продавцы машин из Германии и Страны восходящего солнца.

Подобная гибкость со стороны автодилеров вполне понятна. В прошлом году в Украине было продано 623 тыс. машин. Большая часть из них стала собственностью украинцев благодаря банковским кредитам. Как следствие, рекордно растущие уровни продаж рухнули на корню, как только банки перестали выдавать ссуды.

Кредитные программы от автодилеров существуют давно, но по-настоящему популярными стали лишь сейчас. Собственные кредитные программы на сегодняшний день предлагают уже практически все крупные автомобильные холдинги.

По стопам автодилеров решили пойти и строительные компании. Многие из них теперь предлагают купить квартиры в новостройках в рассрочку или в кредит. А гигант отечественной стройиндустрии, компания Киевгорстрой, теперь даже готова предоставить клиентам новые квартиры в аренду с правом дальнейшего выкупа
.

Anonymous
автодруг...дык в баксах то подешевела..а в гривне 44 000 разница... хуясе.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

• ЖК Скай Сити

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе.

• ЖК Нивки-Парк

17 500 грн./м2

Новый комплекс на Святошино.

• ЖК Зелений масив

11 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Луцьку

• КД Арт Холл

54 330 грн./м2

Квартиры класса De-Luxe в Историческом Центре Киева: 2, 3, 4-ком., пентхаусы. Рассрочка.

• ЖК Благород

8 900 грн./м2

Новый жилой комплекс из 25 домов в с. Крюковщина