Подать объявление

Автономное отопление, отзывы о способах и вариантах отапливания

29 янв 2013 13:53
Добрый день.
Я бы рекомендовал отопление на основе инфракрасных керамических панелей. Выглядят эстетично + экономные (например 300 Вт - 9 м.кв.). На данный момент такой тип отопления набирает популярность благодаря доступности, быстроте монтажа, а так же своим характеристикам: низкое энергопотребление, высокая теплоотдача, равномерный прогрев помещения, безопасность для здоровья (не сушит воздух + не создает движение воздуха (не поднимает пыль)).
Может использоваться как основное так и как дополнительное отопление.
03 апр 2015 20:48
Вещь хорошая, проверено, но 300 Вт на 9 м2. это только в качестве дополнительного, а так маловато.
04 апр 2015 23:05
Полностью соглашусь с этим. Про 300 Вт на 9 м2 - это действительно маловато как основное отопление, а вот как дополнительного, более чем предостаточно.
Я сейчас занялся продажей подобных панелей после того как 2 года у меня 2 комнаты обогревались подобными панелями.
Поэтому как дополнительное отопление для квартир, домов, киосков или павильонов - идеальный вариант. Буквально недавно заказало одно очень технологичное предприятие для отопления своего цеха в 520 м2, сказали что видели подобное забугром и результаты использования полностью удовлетворили.
24 сен 2015 08:15
Поддерживаю, что 300 ВТ для основного отопления будет маловато, а вот 500 Вт- норм.
Могу сказать по своему опыту, что отопление инфракрасными панелями действительно экономно. Для отопления 1-комн квартиры достаточно от 1,3 максимум 2 кВт (это при условии:комната, кухня,ванная, возможно коридор- по 1й панели). По крайней мере такой подсчет мы делаем у себя на работе, основываясь на продукт конкретного производителя
01 дек 2015 08:47
Сьогодення пропонує вже безліч варіантів для автономного опалення! Але, якщо у вас приватний будинок, то все-таки найекономічнішим буде опалення дровами. І хоча процес цей доволі трудоємний, зате яка економія на рахунках за газ! :super:
16 март 2016 20:00
Цитата "TeploWinner":
Сьогодення пропонує вже безліч варіантів для автономного опалення! Але, якщо у вас приватний будинок, то все-таки найекономічнішим буде опалення дровами. І хоча процес цей доволі трудоємний, зате яка економія на рахунках за газ! :super:

с новыми тарифами скоро все перейдут на отопление дровами.
сейчас кстати много ставят паралельно две системы отопления - одна газ или электричество. а вторая как раз дрова.
25 март 2016 13:57
Если с умом подойти, то можно чем угодно выгодно отапливать, но как основное отопление не рассматриваю. Квартиру утепленную потянет для любителей прохлады градусов так на 18, а для дома просто вариант как дополнение. К твердотопу, к дровишкам из лесу :)
07 сен 2016 08:37
Если рассматривать инфракрасные панели то обращайте внимание на Венецию
30 сен 2016 11:46
Доброго времени суток. Хотим в частном доме оставить газовое отопление, но параллельно подключить еще одно. В данный момент остановились на твердотопливных котлах, но хотелось бы рассчитать тепловые насосы. На нескольких ресурсах прочитала, что тепловые насосы для дома неоправданно дорогие и проблематичные в использование. Может быть кто-то рассчитывал установку теплового насоса для своего помещения?
03 окт 2016 09:48
Цитата "KaterinaAga":
Доброго времени суток. Хотим в частном доме оставить газовое отопление, но параллельно подключить еще одно. В данный момент остановились на твердотопливных котлах, но хотелось бы рассчитать тепловые насосы. На нескольких ресурсах прочитала, что тепловые насосы для дома неоправданно дорогие и проблематичные в использование. Может быть кто-то рассчитывал установку теплового насоса для своего помещения?


KaterinaAga, Тепловой Насос - это высокоэффективная система, которая позволяет использовать низкопотенциальную энергию окружающей среды (грунт, водоем или воздух) на нужды нагрева (отопление, горячее водоснабжение, подогрев воды в бассейнах) и охлаждения (холодоснабжение и кондиционирование).

Тепловые насосы, в частности "воздух-вода", работают по принципу кондиционера. Единственное, что они сложнее в установке, но это задача монтажной организации, и, чуть больше и универсальнее пульт управления. Эта система работает полностью автономно и не требует особого ухода, в отличии от электро- и газовых котлов.
Если у вас дома есть кондиционер, сами можете рассудить, насколько он сложный в эксплуатации.

Чтобы произвести грамотный расчет такого оборудования для вашего дома, необходимо знать с какой целью планируете использовать систему: для обогрева, для охлаждения, горячего водоснабжения, или комплексно. Также необходимо рассчитать теплопотери.

Я специализируюсь на кондиционировании, могу помочь вам составить примерный расчет по стоимости и эксплуатации Теплового Насоса для вашего дома. А там посмотрите сами, выгодно это для вас или нет.
22 окт 2016 10:57
Пользуясь автономными системами отопления, украинцам следует помнить, что они являются плательщиками обязательного экологического налога. Такой вид налога начисляется за фактический объем выброшенных в атмосферу (или воду) загрязняющих веществ, в том числе при сгорании топлива. Начисление эконалога происходит независимо от наличия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения.

Кто платит экологический налог
Экологический налог обязателен для всех, чья деятельность связана с выбросом загрязняющих веществ в водные ресурсы и атмосферу, в том числе для бюджетных, неприбыльных организаций.
Уплата экологического налога не зависит от цели деятельности субъектов хозяйствования и формы налогообложения. То есть, уплата единого налога не освобождает от уплаты эконалога.

Как рассчитывается эконалог
В водном кодексе Украины предусмотрен гранично допустимый объем загрязняющих веществ, превышать который запрещено. Также, если выбрасываемое в атмосферу или воду вещество значится в списке А загрязняющих веществ, то для него предусмотрена особая ставка налога, исчисляемая по объему вредных веществ в сточной воде.
Если вещество отсутствует в указанном списке, эконалог рассчитывается из фактической концентрации вещества в воде по ставке согласно ст. 245 налогового кодекса Украины. Статьей 243 данного кодекса предусмотрен перечень вредных веществ и налоговая ставка за 1 тонну каждого из них.
Исключение: если отходы являются вторичным сырьем, то налог не платится.

Когда платить налог
Субъекты хозяйствования обязаны в течение 40 календарных дней со дня окончания отчетного квартала подать налоговую декларацию в государственную фискальную службу Украины по месту нахождения стационарных источников загрязнения. Декларацию необходимо заполнять согласно приказу Минфина от 17.08.2015 № 715.

Размер экологического налога
Размер налога определяется статьями 243 – 248 налогового кодекса Украины для каждого вида загрязнения и составляет 100% от ставки за каждый вид загрязнения окружающей среды в зависимости от объекта загрязнения, вида и объема вредных веществ.

Сроки оплаты эконалога
Экологический налог подлежит оплате в течение 10 дней после окончания граничного срока подачи декларации.

Ответственность за неуплату налога
За неуплату или несвоевременную уплату экологического налога предусмотрен такой штраф:
- за несвоевременную оплату налога — 10% от суммы начисленного налога;
- за умышленное уменьшение суммы налога — 25% от суммы налога;
- за неполную оплату налога – от 3 до 5% от суммы налога.

Кто освобождается от уплаты налога
Согласно положениям налогового кодекса Украины, от уплаты экологического налога освобождаются субъекты хозяйствования, на территории которых временно хранятся отходы, а это — все виды жилищно-коммунальных предприятий.
15 ноя 2016 13:49
Цитата "fresh air":


KaterinaAga, Тепловой Насос - это высокоэффективная система, которая позволяет использовать низкопотенциальную энергию окружающей среды (грунт, водоем или воздух) на нужды нагрева (отопление, горячее водоснабжение, подогрев воды в бассейнах) и охлаждения (холодоснабжение и кондиционирование).

Тепловые насосы, в частности "воздух-вода", работают по принципу кондиционера. Единственное, что они сложнее в установке, но это задача монтажной организации, и, чуть больше и универсальнее пульт управления. Эта система работает полностью автономно и не требует особого ухода, в отличии от электро- и газовых котлов.
Если у вас дома есть кондиционер, сами можете рассудить, насколько он сложный в эксплуатации.

Чтобы произвести грамотный расчет такого оборудования для вашего дома, необходимо знать с какой целью планируете использовать систему: для обогрева, для охлаждения, горячего водоснабжения, или комплексно. Также необходимо рассчитать теплопотери.

Я специализируюсь на кондиционировании, могу помочь вам составить примерный расчет по стоимости и эксплуатации Теплового Насоса для вашего дома. А там посмотрите сами, выгодно это для вас или нет.

Спасибо за ответ, решили взять пиролизный котел от украинского производителя, установили его параллельно с газовым, чтоб была возможность переключаться. Отзывы о нем почитали, люди довольны. Нам установили, попробовали его в деле, все нормально, греет. Но пока холодов нормальных не было, сложно говорить, вот ждем, чтоб наконец его нормально опробовать. Испробуем пару месяцев зимой, потом отпишусь здесь.
18 ноя 2016 15:42
Цитата "KaterinaAga":

Спасибо за ответ, решили взять пиролизный котел от украинского производителя, установили его параллельно с газовым, чтоб была возможность переключаться. Отзывы о нем почитали, люди довольны. Нам установили, попробовали его в деле, все нормально, греет. Но пока холодов нормальных не было, сложно говорить, вот ждем, чтоб наконец его нормально опробовать. Испробуем пару месяцев зимой, потом отпишусь здесь.


А расскажите, пожалуйста, подробнее? Мы смотрим варианты в новостройках и в одной обещают автономное отопление, мне вот непонятно насколько это теплее и выгоднее обычного, может вы уже сравнивали?
19 ноя 2016 18:10
Цитата "fresh air":

Чтобы произвести грамотный расчет такого оборудования для вашего дома, необходимо знать с какой целью планируете использовать систему: для обогрева, для охлаждения, горячего водоснабжения, или комплексно. Также необходимо рассчитать теплопотери.

Я специализируюсь на кондиционировании, могу помочь вам составить примерный расчет по стоимости и эксплуатации Теплового Насоса для вашего дома. А там посмотрите сами, выгодно это для вас или нет.

А можно уточнить примерные сроки окупаемости? Для кого-то наверняка делали такой расчет, если этим занимаетесь. Я слышал, что за 50 лет не окупается. Т.е. это не решение для бедных, скорее игрушка для богатых. Как и солнечные батареи.
20 ноя 2016 17:23
Цитата "Elena_Gu":


А расскажите, пожалуйста, подробнее? Мы смотрим варианты в новостройках и в одной обещают автономное отопление, мне вот непонятно насколько это теплее и выгоднее обычного, может вы уже сравнивали?

Автономное отопление - очень классная вещь, когда захотел - включил, когда захотел - выключил. У нас в доме, где я живу, отопление центральное, но у ЖК своя котельная, и батареи от завтройщика были с терморегуляторами - это вторая разновидность самому управлять температурой и потреблением, но только в рамках температуры, задаваемой котельной. Выгода зависит только от того, насколько хорошую технику поставит застройщик и насколько вы любите, чтобы было тепло в квартире.
21 ноя 2016 14:58
Цитата "Shepot_A":

Автономное отопление - очень классная вещь, когда захотел - включил, когда захотел - выключил. У нас в доме, где я живу, отопление центральное, но у ЖК своя котельная, и батареи от завтройщика были с терморегуляторами - это вторая разновидность самому управлять температурой и потреблением, но только в рамках температуры, задаваемой котельной. Выгода зависит только от того, насколько хорошую технику поставит застройщик и насколько вы любите, чтобы было тепло в квартире.


Спасибо за ответ! Я примерно понимаю, что когда ты сам можешь регулировать все - это намного комфортнее, но не совсем понимаю сколько это в денежном эквиваленте) я люблю потеплее, это значит платить буду много? можете примерные цифры привести сколько у вас выходит?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее