Подать объявление

Ассоциация с ЕС - влияние на цены

29 сен 2013 19:45
Вот подумалось, что влияние подписания в ближайшем будущем ассоциации с ЕС не так уж и однозначно, но так или иначе склоняюсь больше к нормализации цен, т.е. к снижению. Логика простая: доходы граждан Украины скорее всего вырастут, но вместе с ними придет и новая культура потребления, в т.ч. и соотношение цен на недвижимость по Европе. Т.е. при всех прочих факторах, квартира в Киеве не сможет стоить больше чем, скажем, в Варшаве и прочих на самых дорогих евростолицах.
Ваши соображения?
29 сен 2013 20:22
Цитата "PnL":
Вот подумалось, что влияние подписания в ближайшем будущем ассоциации с ЕС не так уж и однозначно, но так или иначе склоняюсь больше к нормализации цен, т.е. к снижению. Логика простая: доходы граждан Украины скорее всего вырастут, но вместе с ними придет и новая культура потребления, в т.ч. и соотношение цен на недвижимость по Европе. Т.е. при всех прочих факторах, квартира в Киеве не сможет стоить больше чем, скажем, в Варшаве и прочих на самых дорогих евростолицах.
Ваши соображения?




Сразу может быть даже хуже, но в перспективе рост доходов и уровня культуры !!! Ну а с ТС (это совок перезагрузка) :oh:
29 сен 2013 20:25
Не будет никакого ЕС.
Быть Украине в Европе не выгодно ни самой Европе, ни нашим чиновникам. Т.к. при Европейской интеграции будет Европейский контроль - как "Они" смогут, к примеру откаты грести такие? А Европе мы зачем, не понимаю вообще? У них своих проблем хватает.
29 сен 2013 21:12
"Ассоциация с ЕС", это не вступление в евросоюз, так что в плане цен это ничего не изменит. Разве что вдруг лучше заживем и тогда подражает.
И в Киеве не дороже чем в Варшаве, и тем более прочих самых дорогих евростолицах. Это басни.
Кстати в Варшаве, после вступления Польши в ЕС цены пошли вверх.
29 сен 2013 21:31
Лично я о ТС думаю так: чем сможет помочь такая же страна третьего мира(росс) как и наша ? При совке уже были и все видели !!! С ТС будет стабильно продолжающая жопа процветание коррупции и песни про покращення. С ЕС будет неизвестность и не нужно утверждать что будет хуже потому что там не были !!! Я люблю форумы и скажу так: 99% прогнозов и предубеждений не более чем банальное несбывающееся ИМХО !!!(например Квартиры по 20тыс и долл по 15)
29 сен 2013 21:43
Цитата "LeeB":
Не будет никакого ЕС.
Европа не выгодна ни самой Европе, ни нашим чиновникам. Т.к. при Европейской интеграции будет Европейский контроль - как "Они" смогут, к примеру откаты грести такие? А Европе мы зачем, не понимаю вообще? У них своих проблем хватает.



В Польше между ассоциацией и ЕС прошло 10 лет !!!
30 сен 2013 06:03
Цитата "Nall":
Цитата "LeeB":
Не будет никакого ЕС.
Европа не выгодна ни самой Европе, ни нашим чиновникам. Т.к. при Европейской интеграции будет Европейский контроль - как "Они" смогут, к примеру откаты грести такие? А Европе мы зачем, не понимаю вообще? У них своих проблем хватает.



В Польше между ассоциацией и ЕС прошло 10 лет !!!

Нам нужно лет 20.
Но ЕС лучше ТС это 100% ;-E
18 окт 2013 06:39
Посмотрите на Болгарию и уровень жизни там .Думаю,вступление в ТС ничего не изменит экономически у вас,так же,как мало что изменит вступление в ЕС,ну,разве цены на недвигу сразу резко пойдут вверх за счет тех,кто захочет получить гражданство в странах ЕС(я имею ввиду россиян).Но этот подъем цен будет кратковременным,как в Латвии.Далее полстраны ломанется по безвизовому въезду на заработки(аналогично латышам),у некоторых появится долгожданная возможность купить жилье на деньги,заработанные в других странах.Далее цены стабилизируются.Снизиться они смогут только из-за очередного экономического кризиса,и то на короткое время.Зато коммунальные услуги вырастут в разы.Политики играют в свои игры,не думаю,что для того,чтобы улучшить жизнь среднестатическим гражданам.А личные проблемы все так же придется решать самостоятельно,возможно,будут некоторые плюшки в виде изменения законодательства,не более.
18 окт 2013 07:55
По поводу помощи России - Россия хорошо живет только за счет экспорта сырья (в первую очередь - нефть и газ). Реальная же ситуация такова, что экспорт газа (благодаря разработке сланцевых месторождений) снижается, и цена на газ падает. Более того, даже если сланцевый газ окажется дороже российского - его все равно будут добывать. Ибо 1) энергетическая независимость и 2) ослабление России, которая в последнее время пытается играть мускулами и качать права (торговые войны с кем ни попадя - яркий пример). К чему привело падение цен на энергоносители в контексте СССР - вспомнить нетяжело, тут результат может быть аналогичным. Ну и помощь будет скорее всего на тех же условиях, что и для Беларуси - мы вам деньги, а вы нам - оставшиеся в госсобственности последние рентабельные предприятия, за бесценок. А там - и частные предприятия обанкротят (банально устроив демпинг - заградительные пошлины в ТС отсутствуют) и купят за бесценок... И их владельцы это, похоже, прекрасно понимают. Из-за чего и резкий разворот курса на 180 градусов (хоть это и аукнется совершенно непредсказуемым образом на предвыборном рейтинге - особенно если подписание ассоциации с ЕС зафейлится, ибо недовольны будут как стороники ЕС, так и сторонники ТС - первые за фейл, вторые - за невыполненные, причем - нагло невыполненные, предвыборные обещания).

По поводу интереса ЕС к Украине: ИМХО - большей частью это попытка наступит на больную мозоль России, + получение возможности арендовать занедорого отличные с/х земли, а также использовать дешевую и квалифицированную раб.силу (все же, далеко не все спились и деградировали, и далеко не все выросли дубами).
18 окт 2013 11:14
Цитата "Povezlo":
По поводу интереса ЕС к Украине: ИМХО - большей частью это попытка наступит на больную мозоль России

Это да. Путин за последнее время сделал больше для подписания ассоциации чем все украинские политики :)
03 ноя 2013 16:47
РФ самой бы кто помог,не так сладко все,как пытаются показать политики,а натовские ракеты на границе Украины с Россией -возможно,стимул для принятия Украины ЕС.В общем,так горячо,так болячо.А вот на экономическую стабилизацию Украины при вступлении в ЕС или ТС я бы не надеялась точно.Никакие добрые дядьки,кто бы они не были,не придут и не наведут порядок в вашей собственной стране.Это все равно,что я буду сидеть и вопить,какой срач у меня дома ,когда же,когда придут арендаторы и все это уберут???
15 ноя 2013 17:40
Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что одного желания попасть в Евросоюз – недостаточно, потому что еще необходимо сделать огромные капиталовложения.
По словам Президента, модернизация украинских предприятий под стандарты ЕС может обойтись от $100 до $500 млрд, однако таких денег у страны нет.
При этом Янукович сообщил, что Украина потеряла 20 млрд из-за газового вопроса и не дополучила $15 млрд из-за отсутствия сотрудничества с другими странами, прежде всего, с Россией.
«Мы приблизились к критериям Евросоюза, но еще не достигли их. В стране падает уровень производства, потому что наша продукция не востребована на мировом рынке по известным причинам. Одного желания попасть в Евросоюз недостаточно. Путь Украины лежит через модернизацию. Нужны огромные капиталовложения, но у нас их сейчас нет», — рассказал Янукович.
Не факт что подпишут 6-)
02 дек 2013 08:22
Отлавливаю видеотрансляцию с Майдана.Многие сайты ,вообще,не открываются,на яндекс видео только вчерашние-позавчерашние новости.Прямая трансляция прерывается часто,как будто блокируеся.Подскажите,где посмотреть?Еще тупая реклама,открываешь ролик-а там реклама,и ничего больше.Блоги в неадеквате,комменты от россиян и украинцев тупые и левые.Видимо.адеквату сейчас некогда писать-тусят на Майдане.
02 дек 2013 08:35

вот,нашла в нормальном качестве
//news.liga.net/video/politics/933170-ev romaydan_v_kieve_pryamye_onlayn_translya tsii.htm

02 дек 2013 08:40

Всё это очень плохо.
Вначале куча бестолковой молодёжи, услышав слово "Европа" и не понимающие разницы между "Европейское соглашение" и "Членство в Евросоюзе" полезли на митинг. Потом другие дебилы полезли их "нежно" разгонять. Это дало повод для истерик оппозиции и призыву к Революциям и появлению разных иных ушлёпков-провокаторов. В итоге, такое ощущение, что вообще никто не понимает, что любые заворушки - это удар по деловой активности и экономике страны. А революция - это вообще полный развал и фактически деребан страны. Массовое зомбирование. Работать кто будет?


ps: я тут online смотрю //lifekiev.com.ua/ Перерывы в трансляциях - скорее всего нагрузка большая.

02 дек 2013 08:57
Да,теперь уже дело не ЕС,а в отставке президента.Слишком далеко все зашло,и слишком много тех,кому нечего терять,им плевать на экономику,они и так ничего не имеют...Довели людей.
02 дек 2013 09:07
Цитата "Новосел":
Да,теперь уже дело не ЕС,а в отставке президента.Слишком далеко все зашло,и слишком много тех,кому нечего терять,им плевать на экономику,они и так ничего не имеют...Довели людей.


Несчастные люди, несчастные... выйдите на Майдан и посмотрите на эти несчастные лица.

Мы независимы уже 20 лет, и по-прежнему считаем себя обездоленными и угнетенными. Сколько можно сваливать решение своих проблем на правительство и обвинять кого-то еще?
Те, кто ничего не имеет, просто ничего не делает. И это не изменит ни смена правительства, ни смена курса государственной политики.
02 дек 2013 09:10
Цитата:
Слишком далеко все зашло

Никуда ничего не зашло. Поорут и разойдутся. Если не будет, конечно, ещё подобных "гениальных" шагов от власти или оппозиции. Там стоят те, кому нечем заняться или нет работы - все остальные в понедельник уже трудятся.
02 дек 2013 11:36
Там молодежь,в основном,которая хочет что-либо поменять.Они ничего не имеют пока,но очень хотят..а перспектив не видят,уезжать из страны не желают,хотя есть возможность и с языками все ок.Там мои племяшки.И отговорить их я не могу.Потому,что один знает-через 2 года окончит Шевченко и куда пойдет?К маме жену приведет на голову?А вторая журналист,и тоже там была-потому,что сидит на одной и той же з-п уже 5 лет.Вот как-то так.
02 дек 2013 11:49
Объясните вашей молодёжи, что что бы что то иметь - надо работать, и прежде всего самому и над собой. И лучшая помощь стране - это их учёба. А то, чем они там занимаются - это уже не мирная демонстрация, а попытки дестабилизации нормальной работы и экономики. А если ваша молодёжь не приучена работать, то это минус вам, как родителям.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx