Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .144146. . .153
02 авг 2019 14:21
Есть и ответ от КМДА, они там вообще, по сути, всех кому что то не устраивает отправляют в суд самим решать свои проблемы. О встрече ни слова.
05 авг 2019 09:08
А что Вы хотели?
Чтобы они все кинулись наши сопли вытирать?
У них и своих проблем хватает!!!
А наш проблемы это дело двух субъектов которые заключили меж собой договор и кто там прав кто не прав может решить суд между ними :(
05 авг 2019 14:59
Если вы имеете ввиду проблемы с тем, что их там разогнать могут, то это сугубо их личные проблемы, не касающиеся выполнения ими их должностных обязанностей.
06 авг 2019 06:08
Ин-ция из Форума соседнего дома: Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. Был мой представитель, инвестор нашего дома и еще одна женщина - инвестор Львовского.

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:

ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.


Т.е., достроить наши дома они смогут только после того, как начнут продавать квартиры на Озерах. Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.
06 авг 2019 08:56
Висновок який?
Аркада за наш рахунок вирішує свої проблеми.
"Денег нет новы держитесь. Всем хорошего настроения".
07 авг 2019 09:22
Согласен. Получается Аркада строила кому-то набережную и др. за наши деньги, а теперь не на что достраивать наши квартиры :mad:
19 авг 2019 12:06
Пришло письмо из Аркады. Сдача дома на ноябрь.
19 авг 2019 16:05
Брехняаааа......
небось какая то опять :(
19 авг 2019 16:05
Цитата "alek2824":
Согласен. Получается Аркада строила кому-то набережную и др. за наши деньги, а теперь не на что достраивать наши квартиры :mad:

В бюджете Киева на 2018 г. прописано 1 млн.200тыс.грн на обустройство набережной Небрежа. Но вопрос - выплатили их или нет? Могли к чему-то придраться и не принять, там мародеры сразу же и лавочки жгли, и плитку воровали.
20 авг 2019 07:37
Цитата "ALEKSANDR 74":
Брехняаааа......
небось какая то опять :(
Не исключено, конечно, да и работы там еще много.
Тем не менее КГС и иже с ним Аркада всегда стремились сдать объект к началу отопительного сезона. Им выгоднее достроить и сдать объект, который в любом случае придется достраивать, чем отапливать его весь сезон за свои бабки. Поэтому ноябрь вполне логичен. Собственно я так и прогнозировал.
20 авг 2019 08:24
Цитата "Боккерини":
Пришло письмо из Аркады. Сдача дома на ноябрь.

Каким числом датировано данное письмо.
По дому № 26 пришло письмо о сдаче в октябре - письмо датировано 11.07.2019, но в виду отсутсвия каких-либо движений на стройке слабо верится...
20 авг 2019 10:15
У меня в письме написано: Введение в эксплуатацию- октябрь, а заселение - ноябрь 2019г. Письмо от 06.08.19г.
20 авг 2019 12:05
Я так понимаю Аркаде лучше писать нам многообещающие письма, чем гасить справедливый народный гнев... В ноябре будет следующее письмо о переносе сроков, по тем же причинам....Опять будут определены виновные, конечно же не они. Причин как и переносов сроков я могу выдумать сотню. Интересно когда же мы все-таки снимем розовые очки...
20 авг 2019 12:40
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Якось так у нас получається.
20 авг 2019 12:42
Цитата "Alusya2":
У меня в письме написано: Введение в эксплуатацию- октябрь, а заселение - ноябрь 2019г. Письмо от 06.08.19г.

спасибо! читайте ветку Львовского - у нас инфо о переносе на январь 2020 года. К сожалению, наврядли Аркада в этом году будет сдавать наши дома. ВОзобновления стройки нет, о какой сдаче может идти речь
20 авг 2019 15:31
Вот мне интересно,кто же будет влаживаться в ПНО,зная что его деньги пойдут на достройку Патриотики.
01 сен 2019 12:20
Відділення "Аркади" на Чавдар сьогодні закрито. Цікаво хто бачив, минулого тижня пацювало?
Суд "Аркада" 20.08.2019 прграла. На форумі тишина. Народ, вам квартири не потрібні?
01 сен 2019 19:25
02 сен 2019 04:52
Цитата "VST":
Rivon72, https://arkada.ua/ua/top/32/70/16798/

Дякую за інформацію. Раніше в суботу неділю працювали. Табличку при вході ще не поміняли, що вводить в оману.
02 сен 2019 12:51
Цитата "Rivon72":
Відділення "Аркади" на Чавдар сьогодні закрито. Цікаво хто бачив, минулого тижня пацювало?
Суд "Аркада" 20.08.2019 прграла. На форумі тишина. Народ, вам квартири не потрібні?


Інформуємо вас, щодо наслідків скасування постановою Північного апеляційного господарського суду від 20.08.2019р. у справі 910/2902/18 ухвали Господарського суду м. Києва від 27.05.2019 про забезпечення позову, яка передбачала зупинення дії рішення Київської міської ради від 31.01.2019 №3/6659 про розірвання договорів оренди земельних ділянок, призначених для будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ».

Ухвала Господарського суду м. Києва від 27.05.2019 про забезпечення позову, яку 20.08.2019р. скасував суд апеляційної інстанції, була одним з трьох документів, що встановлюють судову заборону на припинення дії договорів оренди земельних ділянок, призначених для будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ».

Окрім вказаної ухвали, здійснювати дії, направлені на розірвання договорів оренди землі, Київській міській раді також забороняють чинні на сьогоднішній день:

- ухвала Господарського суду м. Києва від 25.05.2018р. у справі №910/2902/18 (зазначена ухвала пройшла усі стадії судового оскарження і не може бути скасована

- ухвала Господарського суду м. Києва від 08.02.2019 у справі №910/1424/19 (вказана ухвала на сьогоднішній день переглянута судом апеляційної інстанції і залишена в силі).

Таким чином, договори оренди земельних ділянок ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» залишатимуться чинними до остаточного вирішення справи про скасування рішення Київської міської ради від 31.01.2019 №3/6659 щодо розірвання з ТОВ «Контактбудсервіс» договорів оренди землі.

Нагадуємо, що 02.07.2019 Господарський суд міста Києва підтримав правову позицію забудовника і прийняв рішення про визнання недійсним та скасування рішення Київської міської ради від 31.01.2019 №3/6659.

Розгляд апеляційної скарги Київради на вказане рішення призначений на 03.10.2019р. (підготовче засідання).

Варто зазначити що, забудовник очікує отримання позитивного рішення суду апеляційної інстанції у даній справі, оскільки Київрада не наводить в апеляційній скарзі аргументів, які б спростовували висновки Господарського суду міста Києва, на підставі яких судом було визнано недійсним та скасовано рішення Київської міської ради від 31.01.2019 №3/6659.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .144146. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее