Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .143145. . .153
23 июль 2019 06:20
Конечно! Утопите корабль на котором плывёте!
Вы сотворитесь вообще? Ок оттуда читайте и думайте что вы подписываете!
Наполписывпют тут все!
Вы знаете реальное положение дел? Начнутся проверки, Аркаду прикроют и забудьте тогда про свои квартиры !
23 июль 2019 06:40
Еще раз, текст этой петиции носит провокационный характер. Ситуацию по голосованию за данную петицию легко используют противники застройщика для еще большего усугубления кризиса у банка. Проголосуют много - заголовки "Новая Элита центр", Аркада - мошенники и т.п. и т.д., кто после этого будет содействовать данному застройщику. В противном случае, мало проголосовали - О каких заявленных 12 тысячах страдающих инвесторов идет речь, если всех все устраивает. Это развитие на вскидку. НАПИСАНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ в Администрацию Президента, в котором просится помочь с разрешением ситуации, провести многостороннюю встречу, поставить на кон необходимые вопросы и договориться о порядке их решения. Ждем решения судов по возврату денег. Зачем нагнетать вредоносный ореол под эти, УЖЕ ЗАПУЩЕННЫЕ правовые пути решения.
23 июль 2019 06:51
подписался
23 июль 2019 07:48
Тоже
23 июль 2019 08:15
Под петицией в списке указывается полные Фамилия, Имя, Отчество подписанта, так что можно проверить какое отношение данный человек имеет к Патриотике. А через гугл по ФИО посмотреть - адрес, должность, налоговую декларацию, образование, состав семьи и т.д.
23 июль 2019 09:33
Мда, подписывать петицию написанную с ошибками на родном языке, которая ничего не даст, последнее что нужно делать.
23 июль 2019 13:58
Цитата "ОксанаВладелец":
Под петицией в списке указывается полные Фамилия, Имя, Отчество подписанта, так что можно проверить какое отношение данный человек имеет к Патриотике. А через гугл по ФИО посмотреть - адрес, должность, налоговую декларацию, образование, состав семьи и т.д.


Поделитесь ссылкой, где такое можно узнать))) Декларации только по держслужбовцям и то не всем.
24 июль 2019 07:03
Не нужно Аркаду жалеть и гладить по голове. Объединяя два фонда по Патриотике и Озерах в один и сливая деньги не по назначению, они вас не спрашивали и знали на что шли. Было бы все чисто не было бы проблем у банка. И брать в заложники много людей и шантажировать чтоб плясали под их дудку тоже не хорошо!!! Чем больше разных органов знают о проблеме тем лучше!!!
24 июль 2019 07:39
Цитата "Leecry":
Мда, подписывать петицию написанную с ошибками на родном языке, которая ничего не даст, последнее что нужно делать.


Вы специально зарегистрировались чтобы это написать?
24 июль 2019 07:52
Ин-ция из общего Форума:
Сегодня на глаза попалось решение суда по возврату 365 млн. грн. за инженерные сети.
Ухвала: "залишити без розгляду". Аркада не предоставила никаких документов оснований по возврату средств и их обоснования. Также не был внесен судовой сбор. Для нового расмотрения необходимо уплатить судовой сбор в размере 657 000 грн (шестсот пятдесят семь тысяч гривен). Люди из юриспруденции ознакомившись с материалами и текущим законодательством утверждают что дело проигрышное. Нет никаких оснований заставить КМДА купить у аркады данные объекты. Ни в одном правовом документе нет таких обязательств. Громада сама определяет где сколько и в какую стоимость развивать инфраструктуру города. Исключение составляет только объекты соц.инфраструктуры такие как: детские дошкольные организации (садики) образовательные центры (школы) и религиозные объекты (церкви).
Для справки на инфраструктуру в 2018 году город получил около 500 млн. грн. Аркада со своей котельной надеяться чуть ли не весь годовой бюджет на развития города вырвать у киевских чиновников? Даже в самых фантастических обстоятельствах этого не произойдет.
Так что в очередной раз наблюдаем как Аркада будет продолжать пускать деньги на ветер в этом судебном разбирательстве. По 26 дому примерно необходимо около 2,5 млн. грн. для завершения всех работ и вместо того, чтобы готовить дом к сдаче и параллельно вести судебные тяжбы мы видим, неадекватное отношение к инвесторам.
Я прекрасно понимаю, что принять такое тяжело и вполне нормальная реакция для обывателя все отрицать и заявлять про "не раскачивание лодки"и успокаивать себя другим бредом.
Фонд строительства пуст благодаря "умелому" Управителю, который просто максимально тянет время, надеясь на какое то чудо.
И еще один момент для защитников банка: хватит врать и защищать банк как Управителя, Аркада с доверителями подписала договора ФФС по типу А, а это согласно законодательства самый рисковый вариант для инвесторов, так как ответственность банк как раз и не несет! Обязательства по рискам строительства и сдачи объекта исключительно у застройщика "Будэволюция". Установочного капитала этой конторы не хватит даже на один дом, ну и еще не забываем что вопрос по их банкротству так и не закрыт до сих пор.
Всем удачи!
24 июль 2019 09:44
//reyestr.court.gov.ua/Review/82771922
Вот новая УХВАЛА ПРО ВІДКРИТТЯ ПРОВАДЖЕННЯ У СПРАВІ про стягнення 365 196 557, 86 грн. (иск Будеволюции к Киевгорсовету о компенсации ему разницы в размере 365 млн. грн по выплатам паевого участия на развитие инфраструктуры Киева и расходов на строительство городских инженерных сетей)

Рекомендую читать самостоятельно тексты подобных документов, а не чьи-то домыслы для нагнетания ситуации.
Суд постановаил "Прийняти позовну заяву до розгляду та відкрити провадження у справі."

И не нужно даже быть юристом, чтоб прочитать следущий пункт из абз. 2 ч. 5 ст. 30 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності":
"Якщо технічними умовами передбачається необхідність будівництва замовником інженерних мереж або об'єктів інженерної інфраструктури (крім мереж, призначених для передачі та розподілу електричної енергії, трубопроводів, призначених для розподілу природного газу, транспортування нафти та природного газу) поза межами його земельної ділянки, розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту зменшується на суму їх кошторисної вартості, а такі інженерні мережі та/або об'єкти передаються у комунальну власність.
У разі якщо кошторисна вартість будівництва інженерних мереж та/або об'єктів інженерної інфраструктури (крім мереж, призначених для передачі та розподілу електричної енергії, трубопроводів, призначених для розподілу природного газу, транспортування нафти та природного газу) перевищує розмір пайової участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту, орган місцевого самоврядування приймає рішення про відшкодування замовнику різниці між здійсненими витратами та розміром пайової участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту."
24 июль 2019 11:05

Elen2018, Вы не спутали случайно Будэволюцию и "Контактбудсервис", вроде как последняя банкрот? Я соглашусь, что управитель не справился со своей обязанностью практически по всем пунктам и вероятнее всего идет жесткая манипуляция нами. И все же, считаю, что паника, пока что, нам только навредит, хотя бы до первых решений судов по делу о запрете строительства ПнО и по возврату средств за коммуникации. Так вот по последнему:
Открыто впровадження //www.reyestr.court.gov.ua/Review/827719 22
тут ухвала на рассмотрение дела Хоз судом ... Підготовче засідання призначити на 26.07.19 о 12:20...
Если я ошибаюсь, можно ссылку на вашу ухвалу?
Далее, "в размере 657 000 грн" - ШТА? откуда такая сумма судового сбора?
Далее, я пытался разобраться у видатках на 2019 год по Киеву, на я не финансист - ну не шмогла)), там много статей на видатки, что относится именно к компенсации застройщикам - можете конкретизировать. Но чтоб понимать цифры, на Розподіл коштів бюджету розвитку за об'єктами у 2019 році - 6 686 104 300 (из них транспортная 2 127 031 700, жилищно-комунальная инфраструктура - 1 424 059 700, ДЕПАРТАМЕНТ БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ - 1 585 720 300 и прочее).
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/ACC70C1146F5C427C2258372006DFEB3 ?OpenDocument
Может у вас спутались судовые дела?
По сути мы даже не знаем, пуст ли ффс, все со слов банка(((
В итоге, ждем решения ближайших судовых дел, как пойдет. К сожалению, время играет не нам на руку(((

24 июль 2019 13:27

Опечатка: судовой сбор составил 672 350, 00 грн., а не 657 000. Немного занизил //reyestr.court.gov.ua/Review/82425412

По поводу 500 млн. на развитие инфраструктуры города сетей, эта сумма уплоченых паев на развитие инфраструктуры от всех застройщиков за 2018 год.

25 июль 2019 14:45
А вот эта новость вроде еще не обсуждалась
Цитата:
ШАНОВНІ ІНВЕСТОРИ ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ»!

Хочемо ще раз підкреслити, що 02.07.2019 Господарський суд міста Києва підтримав правову позицію забудовника і прийняв рішення про визнання недійсним та скасування рішення Київської міської ради від 31.01.2019 №3/6659, яке передбачало розірвання договорів оренди земельних ділянок, призначених для будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ».

Забудовник отримав повний текст вказаного рішення суду у зв’язку з чим повідомляємо про те, що суд визнав обґрунтованість та правомірність позиції ТОВ «Контактбудсервіс» та встановив наступне:

- порушення вимог екологічного законодавства відсутні, Київрада не надала доказів протилежного;
- орендар та забудовник не порушують визначених проектною документацією строків забудови земельних ділянок, на яких здійснюється будівництво ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ»;
- орендар правомірно сплачує орендну плату за землю за ставкою 1,5% відповідно до умов укладених договорів оренди, підстави для сплати орендної плати за ставкою 3% є відсутніми.
Таким чином, суд не погодився з жодною з підстав, на яких Київрада прийняла рішення від 31.01.2019 №3/6659, що передбачало розірвання договорів оренди земельних ділянок, призначених для будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ».

Враховуючи детальну обґрунтованість викладених в рішенні висновків та повну відповідність висновків положенням законодавства, переконані, що вказане рішення залишиться без змін за результатами його перегляду судом апеляційної інстанції, після чого набере законної сили.
26 июль 2019 08:36
На ОСНОВНУЮ ВЕТКЕ написали о встречи по поводу петиции:
Прошу наших представителей инициатив групп от Аскании подключиться к вопросу, петиция составлена от имени всех инвесторов ЖК Патриотика. Нужно собрать от каждого дома инициатив группу.
Было бы хорошо если бы подключить грамотного юриста, который ориентируется в законодательной базе.
31 июль 2019 04:30
Доброе утро товарищи по несчастью, утомили меня эти движения с Аркадой, думаю пойти тупо в прокуратуру и написать заявление о мошеничестве, спрашиваю Вашего совета, стоит ли это делать, не наврежу ли нашему ДОМУ?
ВАШИ МНЕНИЯ???!!!
31 июль 2019 06:01
Подождите хотя бы до начала осени, если движения не будет, то вам составят компанию очень многие инвесторы
31 июль 2019 10:52
Цитата "OLEG-MZ":
Доброе утро товарищи по несчастью, утомили меня эти движения с Аркадой, думаю пойти тупо в прокуратуру и написать заявление о мошеничестве, спрашиваю Вашего совета, стоит ли это делать, не наврежу ли нашему ДОМУ?
ВАШИ МНЕНИЯ???!!!

Сначала прочитать договор который Вы подписали с Аркадой.
Потом размыслить что Вы будете "предъявлять" и что Вы будете требовать!
Потом обратиться к людям которые этими вопросами занимаются профессионально.
02 авг 2019 10:04

31.07.2019 07:56
ИГ пришел ответ от НБУ на коллективное письмо, поданное в офис АП.
https://drive.google.com/file/d/1d6CrlVY6uIWjPqUyxbcN6cEr91hs4i1n/view
Вот вам ответ на крокодильи слезки Аркады о палках в колеса со стороны НБУ( хотя там такие-же Гонтаревы-Рожковы)

02 авг 2019 10:56
НБУ відмазався, цікаво що скаже "Аркада".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .143145. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее