Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .139141. . .153
26 июнь 2019 14:03
19-й в августе!!!. Смешно!!!!. Какого года? Сотрудник совсем на приколе походу
26 июнь 2019 15:34
Это нереально! До конца августа 2 месяца. Но ничего не делается. Вообще
27 июнь 2019 08:34
Цитата "OLEG-MZ":
Слов нет зло берёт, а вы не подумали что инвестора бывают иногородние, и если собираться то собираться, а то группа людей назначили себя инициативной группой и что то решают, никому ничего не говорят, назначают встречи и говорят от имени нас всех, хотя я полномочий говорить за себя ни кому не давал (я не уверен что там в составе хоть половина реальных инвесторов есть).

А в резюме так сказать, например я для себя всё решил, ещё одно письмо с переносом сроков, и я подаю документы в суд.


Олег, ИГ образовались не моментом, и если вы до этого момента не в курсе о них, то это сугубо ваша недоработка, т.к. образовались они уж как пол года назад, люди искали инфу про ход строительства и причины задержек. И из этих групп и были выдвинуты представители по домам по каждому дому, т.н. возглавляющая ИГ, которая, собственно и разбирается с ситуацией углубленно, люди выделяют время на дополнительные заботы по поиску информации и ее обработке, общению с юристами и разбирающимися в конкретных вопросах людьми, собирают документы, генерирую стратегию действий, и стараются предусмотреть возможные варианты развития событий.
27 июнь 2019 10:58
Цитата "OLEG-MZ":
Слов нет зло берёт, а вы не подумали что инвестора бывают иногородние, и если собираться то собираться, а то группа людей назначили себя инициативной группой и что то решают, никому ничего не говорят, назначают встречи и говорят от имени нас всех, хотя я полномочий говорить за себя ни кому не давал (я не уверен что там в составе хоть половина реальных инвесторов есть).

А в резюме так сказать, например я для себя всё решил, ещё одно письмо с переносом сроков, и я подаю документы в суд.

Критиковать всех большого ума не надо. Ответьте что вы сделали до этих пор, чтобы повлиять на ситуацию (обращение к юристам, письма в банк, другие структуры, участие в митинге и т.д) ?
27 июнь 2019 16:49
Мне сегодня сказали(из надёжных источников),что конкретно с Асканией вопрос будет закрыт положительно и точно в этом году) Документы уже видели...Но это только по Аскании
27 июнь 2019 20:43
Зачем нагнетать обстановку, да задерживают, да неприятно, но за наш дом я не переживаю. Асканию сдадут однозначно! У меня аналогичная ситуация была с Киевгорстроем 7 лет назад. Задержали прилично, но сдали и живем сейчас. Уверен, все будет Ок.
27 июнь 2019 20:54
Да что ж у всех только зарегестрировавшихся сплошные "надежные источники". По-моему почти все квартиры нашего дома проданы акционерам банка и их друзьям, не иначе.
27 июнь 2019 21:31
Да потому что Ваше нагнетание обстановке, не нам как инвесторам, ни Аркаде в пользу не идет.
28 июнь 2019 03:51
Цитата "maxIn":

Критиковать всех большого ума не надо. Ответьте что вы сделали до этих пор, чтобы повлиять на ситуацию (обращение к юристам, письма в банк, другие структуры, участие в митинге и т.д) ?

Да я только за ИГ, но только ставьте в известность что вы делаете, а там глядишь и люди потянутся, а там глядишь кто то чем то и сможет помочь, так что из образа можно выходить и нормально общаться.
Вопрос один, какие результаты встречи ИГ и администрации банка? К чему пришли?
28 июнь 2019 08:45
Цитата "ALEKSANDR 74":
Есть свежие слухи!
1. Сегодня переоформлял в центральном офисе (на майдане) по 19му дому сертификат на квартиру и видел как толпа инвесторов из 17го дома получали документы на свои квартиры. Так и не понял что к чему но судя по их довольным лицам дом их сдали.
2. На мой вопрос когда будут сданы мои квартиры в 17м и 19м домах сотрудник заверил что эти два дома будут сданы одновреммено в августе этого года.
Кто что скажет????
:wow:

А вы получили сертификат по 19 дому?
Если вы видели что люди получили по 16 (а вы инвестор то и вы получили его тоже)?
Разве сертификат не дают когда дом вводят в эксплуатацию?
29 июнь 2019 07:51
По итогам встречи с банком, был составлен краткий протокол по ответам на заранее собранные вопросы. Есть положительные моменты, но хорошего пока мало.
29 июнь 2019 08:42
Какие хоть положительные моменты? Когда обещали возобновить строительство?
29 июнь 2019 08:51
Цитата "Klim777":
По итогам встречи с банком, был составлен краткий протокол по ответам на заранее собранные вопросы. Есть положительные моменты, но хорошего пока мало.

Какая вероятность в %, что Асканию введут в эксплуатацию до конца этого года?
29 июнь 2019 09:09
так можно ответить на любой вопрос. ответьте просто на один вопрос, когда сдастся наш дом (№16 "Аскания").
29 июнь 2019 12:08
Цитата "Klim777":
По итогам встречи с банком, был составлен краткий протокол по ответам на заранее собранные вопросы. Есть положительные моменты, но хорошего пока мало.

Можна ознайомитись з протоколом?І які подальші плани?
29 июнь 2019 13:31
Четкого ответа не дали, сейчас судятся за деньги потраченные на "котельную". Например кредитные каникулы для тех, кто не сразу всю сумму заплатил и бонусы по сдаче дома, для тех, кто оплатил 100%.
29 июнь 2019 21:32
Скажите, а кроме Аркады и ИГ от Патриотики присутствовали кто-то ещё? Из КМДА был кто-то?
29 июнь 2019 21:43
Асканию и Львовский должны сдать до конца года.
30 июнь 2019 06:57
Цитата "Rivon72":

Ну за будівництво наших будинків ми як би уже внесди кошти. За вашою логікою Аркада працює за схемою піраміди?

Ну как бы да.
Мало того, по схеме пирамиды работает большинство застройщиков Киева.
Тот же самый Укрбуд "подсаливает" проект быстрым возведением части монолита за счет инвесторов других строек. Табун ошалевших от темпов возведения монолита инвесторов проекта несется срочно инвестировать. И тут... темпы возведения вдруг резко падают. Ну как же, нужно срочно "подтолкнуть" новый дом.
А старый уже домучивается в час по чайной ложке - встрявшие по самые копыта инвесторы ведь уже никуда не денутся.
И теперь прикиньте, "Аркада" уже понесла определенные расходы "На Озерах", ведь не думаете же Вы, что им изначально выделили участок за красивые глаза, потом потратилась на рекламу, дальше - на тяжбы.
Плюс ко всему, любая строительная компания рассчитывает на сверхприбыли на продажах через "второй кошелек" (часть особо ликвидных квартир "зажимаются" и продаются типа по переуступке на последних этапах строительства), а тут вдруг хлоп - и вся эта масса вдруг зависла по причине того, что потенциальные покупатели думают "та ну на". А тут еще и спекуль-инвестор побежал с корабля, почуяв дым(для спекуля время - деньги, он зверек пугливый).
Не знаю, как ситуацию разрулят, но у "Аркады" сейчас проблемы просто фейерические.
30 июнь 2019 19:00
естественно, что спекули до сих пор все квартиры скинули, "Аркада" на переуступке своё бабло также взяла, но деньги на строительство дома не могли ипаритьса
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .139141. . .153
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее