Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .102104. . .153
08 июль 2018 13:47
Цитата "ОксанаВладелец":

Естественно надо смотреть по месту. Но если ориентироваться по фото, то расстояние от фундамента пожарки до Аскании не такое уж маленькое. Поставят забор и все будет ок.

Я тоже согласен что не проблема в заборе проблема в подвозке сканрока
08 июль 2018 14:56
Вот бы нам фото с верху с Аскании сделали б
08 июль 2018 18:16
Цитата "ОксанаВладелец":

Естественно надо смотреть по месту. Но если ориентироваться по фото, то расстояние от фундамента пожарки до Аскании не такое уж маленькое. Поставят забор и все будет ок.


С этого ракурса расстояние от дома до Депо можно оценить более конкретно. Жёлтые секции заборчика в левом углу - край ямы
08 июль 2018 18:19
Цитата "RobinGod":

Я тоже согласен что не проблема в заборе проблема в подвозке сканрока


Не думаю что проблема в сканроке. Судя по фото, сканрок, вата и профили есть в наличии. Скорее всего проблема в персонале
08 июль 2018 18:58
Конец процесса сборки фасада близок. Верим в успех
:yes: :yes:
08 июль 2018 20:20
Цитата "Danil347":
Конец процесса сборки фасада близок. Верим в успех
:yes: :yes:

Спасибо за фото. И верим!
09 июль 2018 17:56
кто видел сегодня люльки работали?
10 июль 2018 09:31

Такой вопрос - у кого то есть в планах требовать с застройщика выплаты неустойки за просрочку ввода в эксплуатации/заселения? Я так считаю, что задержка более чем на 2-3 месяцев (при отсутствии кризиса на рынке недвижимости уже может быть весомым поводом). Есть много примеров таких исков и они как правило все выигрываются . https://verdictum.ligazakon.net/document/58274611

10 июль 2018 11:16
Цитата "pifagor2":
Такой вопрос - у кого то есть в планах требовать с застройщика выплаты неустойки за просрочку ввода в эксплуатации/заселения? Я так считаю, что задержка более чем на 2-3 месяцев (при отсутствии кризиса на рынке недвижимости уже может быть весомым поводом). Есть много примеров таких исков и они как правило все выигрываются . https://verdictum.ligazakon.net/document/58274611


Если и подавать, то лучше коллективную!
10 июль 2018 11:42
Цитата "pifagor2":
Такой вопрос - у кого то есть в планах требовать с застройщика выплаты неустойки за просрочку ввода в эксплуатации/заселения? Я так считаю, что задержка более чем на 2-3 месяцев (при отсутствии кризиса на рынке недвижимости уже может быть весомым поводом). Есть много примеров таких исков и они как правило все выигрываются . https://verdictum.ligazakon.net/document/58274611


По предоставленной Вами ссылке: Пунктом 4.2. договору визначено, що за неналежне виконання своїх зобов'язань Компанія сплачує покупцю пеню у розмірі 0,01 % від суми неналежно виконаного зобов'язання.

В своем Договоре с Аркадой я такого пункта не нашел.
Тем более возможность переноса на 3 мес зафиксирована в Договоре
10 июль 2018 12:13
Это да, но нужно учесть что застройщик,как правило, идет до последней инстанции судебного процесса, а это очень долгий путь и огромное количество времени проведенного на судебных заседаниях. Если вы считаете соизмеримым потраченное время и нервы к сумме возможной компенсации тогда в добрый путь.
10 июль 2018 12:44
Цитата "Danil347":


По предоставленной Вами ссылке: Пунктом 4.2. договору визначено, що за неналежне виконання своїх зобов'язань Компанія сплачує покупцю пеню у розмірі 0,01 % від суми неналежно виконаного зобов'язання.

В своем Договоре с Аркадой я такого пункта не нашел.
Тем более возможность переноса на 3 мес зафиксирована в Договоре

Тут на форуме чуть ли не каждую неделю кто то поднимает вопрос о судах, но ни один не подал. Всё кроется в договоре который подписан. А он криво красиво сделан против таких вот ситуаций)
10 июль 2018 13:56
Как всегда появится типа какой то умный ! А можно ведь подать в суд . Ну подавай, нас интересует ход строительства. Скажите как там стройка лучше!
10 июль 2018 14:00
Цитата "Yugin_F":
Это да, но нужно учесть что застройщик,как правило, идет до последней инстанции судебного процесса, а это очень долгий путь и огромное количество времени проведенного на судебных заседаниях. Если вы считаете соизмеримым потраченное время и нервы к сумме возможной компенсации тогда в добрый путь.

Ну мне не жалко потратить 10 тыс. грн на юриста, чтоб в перспективе выбороть 20 тыс., а то и больше. Времени у меня это особо не отнимет так я предоставлю это опытному юристу, который такие дела уже вел. Дело несложное.
10 июль 2018 14:45
Цитата "pifagor2":

Ну мне не жалко потратить 10 тыс. грн на юриста, чтоб в перспективе выбороть 20 тыс., а то и больше. Времени у меня это особо не отнимет так я предоставлю это опытному юристу, который такие дела уже вел. Дело несложное.

Все молодец давай вперд !!! Что ты тут ноешь можешь делай потом покажешь похвастаешся!
10 июль 2018 14:54
Цитата "pifagor2":

Ну мне не жалко потратить 10 тыс. грн на юриста, чтоб в перспективе выбороть 20 тыс., а то и больше. Времени у меня это особо не отнимет так я предоставлю это опытному юристу, который такие дела уже вел. Дело несложное.

Перспектива так туманна, что деньги в трубу 8-)
11 июль 2018 06:14
Цитата "pifagor2":

Ну мне не жалко потратить 10 тыс. грн на юриста, чтоб в перспективе выбороть 20 тыс., а то и больше. Времени у меня это особо не отнимет так я предоставлю это опытному юристу, который такие дела уже вел. Дело несложное.

Весь прикол в том, что может и получиться, раз у Вас есть такие юристы. Если б народ с долгостроев подключился к Вам, то было б и дешевле толпой на юриста сброситься, и получить компенсацию, и может зашевелились бы со строительством, а так испытывают наши нервы, и деньги идут в никуда
11 июль 2018 07:31
Мне кажется, что нужно обсуждать проблему, если она есть. Будет эта проблема или нет, время покажет. Работы по дому ведутся. Время у строителей ещё есть. Наслаждаемся финальной частью. :gaz:
11 июль 2018 09:49
Как дела со сканроком ? кто рядом был?
11 июль 2018 18:52
Взял картинку на ветке Эксплуатация Домов. Выходит так, что каждая секция нашего дома будет подключена к разным ТП.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102104. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее