Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .3537. . .39
24 сен 2016 21:39
опубликованы результаты экспертизы воды из Горячки.
Они не радуют 😔
25 сен 2016 07:13
Цитата "ViTori":
Они не радуют 😔

Так там и до анализов было понятно , что вода не артезианская.
Я уже писал когда-то. Этот пруд, как минимум с начала 90-х, был мусоркой, куда всё сваливали (биологического и не биологического происхождения).
26 сен 2016 22:34
Цитата "Tarwood":

Так там и до анализов было понятно , что вода не артезианская.
Я уже писал когда-то. Этот пруд, как минимум с начала 90-х, был мусоркой, куда всё сваливали (биологического и не биологического происхождения).

Знала бы, что такое под боком, 100 раз подумала бы, брать тут квартиру.
01 окт 2016 12:44
На Пчелке появилась стоянка, там где по идее должен был ИГБ строить еще 2 дома. Стоянка-это конечно в 100 раз лучше домов). Впервые там услышал что бы забронировать за собой место нужно сделать взнос 3500 грн. Слышал ли кто то про такое ? Распространенная ли практика на стоянках или развод. Сколько ставил никогда нигде не говорили про такие взносы ...
01 окт 2016 23:55
03 окт 2016 07:29
Цитата "iiqq":
Они протестуют не потому,что фанатики,а потому,что это их работа.А в этом районе,еще и решают свои проблемы.На пример постройка школы, там где они хотят,в место дома,это хороший вид из окон ,для двух "журналистов" и пары "активистов".Весь их "балаган" подается под видом справедливой борьбы с незаконным строительством.О их методах борьбы ,за деньги,квартиры,практически все уже знают и поэтому не поддерживают,а это их злит.Из-за их "боданий"с застройщиками,на районе пока не строится ни сад,ни школа. :protest: :faceoff:

1) Школа там поместится "аж бігом"! Посмотрите на карте сколько места занимает словянка и сколько места под стоянкой.
2) Если вы считаете, что протестуют только "двое журналистов и пара активистов", то вы глубоко ошибаетесь. Пройдитесь по микрорайону - погулять с ребенком негде! Везде одни дома! Причем судя по тенденции все они скоро будут ограждены своими заборчиками и даже не погулять, а просто пройти с одного конца микрорайона в другой будем проблемой!
3) На данный момент комплекс "Киевгорстроя" еще не заселен. А теперь представьте себе + к тем недостающим местам в школах еще ~ 500-1000 детей! К напаркованным уже сейчас везде машинам еще + 500-1000 машин! Да у нас дышать скоро будет нечем!
По факту, как я писал, сейчас нужна БОЛЬШАЯ школа. Огромная! И новые дома не нужны. Те в которых уже квартиры проданы останавливать нельзя - люди уже отдали свои кровные и хрен их кто им вернет. А вот Традицию-2 останавливать нужно. И да, я бы хотел чтобы на ее месте был сквер с лавочками и т.д. - это было бы благо для всего микрорайона как в плане отдыха так и в плане озеленения и чистоты воздуха, но понимаю что нужен и садик, а в идеале еще и совмещенный с начальной школой. Это мое мнение и большинства моих знакомых, соседей и т.д.
Как то так...
03 окт 2016 08:03
Miuralex!
Ви праві на 100% - ми також за сквер і за будівництво школи, вона дуже потрібна...
03 окт 2016 15:37
Цитата "Miuralex":

1) Школа там поместится "аж бігом"! Посмотрите на карте сколько места занимает словянка и сколько места под стоянкой.
2) Если вы считаете, что протестуют только "двое журналистов и пара активистов", то вы глубоко ошибаетесь. Пройдитесь по микрорайону - погулять с ребенком негде! Везде одни дома! Причем судя по тенденции все они скоро будут ограждены своими заборчиками и даже не погулять, а просто пройти с одного конца микрорайона в другой будем проблемой!
3) На данный момент комплекс "Киевгорстроя" еще не заселен. А теперь представьте себе + к тем недостающим местам в школах еще ~ 500-1000 детей! К напаркованным уже сейчас везде машинам еще + 500-1000 машин! Да у нас дышать скоро будет нечем!
По факту, как я писал, сейчас нужна БОЛЬШАЯ школа. Огромная! И новые дома не нужны. Те в которых уже квартиры проданы останавливать нельзя - люди уже отдали свои кровные и хрен их кто им вернет. А вот Традицию-2 останавливать нужно. И да, я бы хотел чтобы на ее месте был сквер с лавочками и т.д. - это было бы благо для всего микрорайона как в плане отдыха так и в плане озеленения и чистоты воздуха, но понимаю что нужен и садик, а в идеале еще и совмещенный с начальной школой. Это мое мнение и большинства моих знакомых, соседей и т.д.
Как то так...

Я тоже за сквер, а если бы ещё и озеро облагородить, было бы вообще замечательно!
03 окт 2016 20:44
Цитата "ophite":
На Пчелке появилась стоянка, там где по идее должен был ИГБ строить еще 2 дома. Стоянка-это конечно в 100 раз лучше домов). Впервые там услышал что бы забронировать за собой место нужно сделать взнос 3500 грн. Слышал ли кто то про такое ? Распространенная ли практика на стоянках или развод. Сколько ставил никогда нигде не говорили про такие взносы ...
Ну "активистам" надо же на какие то средства жить.Они альтруисты только на словах.
04 окт 2016 06:48
Цитата "ophite":
На Пчелке появилась стоянка, там где по идее должен был ИГБ строить еще 2 дома. Стоянка-это конечно в 100 раз лучше домов). Впервые там услышал что бы забронировать за собой место нужно сделать взнос 3500 грн. Слышал ли кто то про такое ? Распространенная ли практика на стоянках или развод. Сколько ставил никогда нигде не говорили про такие взносы ...
Вчера спрашивал у охранника: 20 грн/сутки, 350 грн/мес., 3500 грн забронировать место "навсегда". Хотя самое интересное договор аренды у них вроде как на 2 года, а людям обещают... И 3500 это первым 20. Потом будет 5000.
Цитата "iiqq":
Ну "активистам" надо же на какие то средства жить.Они альтруисты только на словах.

Насколько мне известно - это "Киевпастранссервис" там стояночку организовал.
04 окт 2016 07:59
Цитата "Miuralex":
Вчера спрашивал у охранника: 20 грн/сутки, 350 грн/мес., 3500 грн забронировать место "навсегда". Хотя самое интересное договор аренды у них вроде как на 2 года, а людям обещают... И 3500 это первым 20. Потом будет 5000.

Насколько мне известно - это "Киевпастранссервис" там стояночку организовал.
По последнему предложению,узнайте кто такой Сегуйченко,которому подчиняются все стоянки,и какими способами он их выбивает.Тот еще кукловод.Почитайте ,что о нем люди пишут на фейсбуке.Пикетируют стройки не за просто так и участки под стоянки с неба не падают.
04 окт 2016 11:30
Кажется я повел дискуссию с журналистом Новиковым,который желает получить с Ориона чуток денег.Чего тебе все неймется ? :protest: :chillout: :hi:
04 окт 2016 12:49
Цитата "iiqq":
Кажется я повел дискуссию с журналистом Новиковым,который желает получить с Ориона чуток денег.Чего тебе все неймется ? :protest: :chillout: :hi:

Это вы ко мне? Я не Новиков и не хочу ни с кого денег (вру, не отказался бы)). Я живу на Позняках-4 и хочу жить хоть чуток лучше. И у меня есть свое мнение коим я делюсь с людьми:
- Я хотел бы чтобы КМБ построил 3 дома вместо 6, но уже позно.
- Я хочу сквер или садик вместо Традиции-2 и это еще можно сделать.
- Я хочу оставить существующий стадион и озеро, а не на год-два "поменять" это на стройплощадки.
- Я хочу огромную современную школу, покрывающую потребность микрорайона,а не "стандартный проект" который не закроем "всех дыр".
- Я не против ТРЦ с большой стоянкой, но при условии модернизации дорожной сети.
- Я против садика Традиции на аж 100+ мест да еще и платного на месте детских площадок.
- Я хочу очистки о.Горячка и привлечении к ответственности тех, кто допустил его загрязнение (К стати гуглокарты его уже не считают озером).
06 окт 2016 11:32
Цитата "iiqq":
По последнему предложению,узнайте кто такой Сегуйченко,которому подчиняются все стоянки,и какими способами он их выбивает.Тот еще кукловод.Почитайте ,что о нем люди пишут на google.Пикетируют стройки не за просто так и участки под стоянки с неба не падают.


Особо ничего не нашел ( Кроме 1 упоминания на ЖК Традиция
06 окт 2016 11:32
Интерестно найдется ли много людей которые заплатят 3500 (первые 15-20), а потом и 5000 тыс ?
06 окт 2016 21:05
Цитата "iiqq":
Ну "активистам" надо же на какие то средства жить.Они альтруисты только на словах.

При чём тут активисты?
06 окт 2016 21:07
Цитата "ophite":
Интерестно найдется ли много людей которые заплатят 3500 (первые 15-20), а потом и 5000 тыс ?

Найдётся. Людей вокруг много. Будет ещё больше. Распрощаться с кровными 3500 за спокойное паркование машины согласятся многие.
06 окт 2016 21:11
Цитата "ViTori":

Не хотят ни Ашана, который хоть сад построит, ни школу, потому что не там должна быть.
Радоваться надо, что хоть что-то построят.
В противном случае, допротестуются, останутся ни с чем и с новыми высотками вокруг.

Пральна! Молчать и радоваться обещаниям!
18 окт 2016 23:24
Жесть. Просто пройдёшь в любое время суток и столько быдла, паркующего свои тазики где попало и всё это из-за несчастных 350 грн в месяц и 3-7 минутах хотьбы до своей "элитной хаты".
19 окт 2016 17:59
У кого остался радиатор 80 см???
Куплю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3537. . .39
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее