Подать объявление

Архитекторы предлагают штрафовать за застекленные балконы и спутниковые антенны

2
12 июнь 2007 10:28
Киевский архитектор Янош Виг в своей мастерской принципиально не устанавливает кондиционеры.

Читать дальше >>
13 июнь 2007 09:40
Я, конечно, не архитектор Янош Виг, но для "сквозняка" - как минимум, так и максимум - необходима разность давления с разных сторон помещения, иначе - штиль. Гражданину Яношу Вигу стоит приехать ко мне на 15-й этаж, в сорока-градусную жару, и ДАЖЕ к вечеру попытаться создать "сквозняк" для проветривания помещения, при условии, что за день - дом был равномерно нагрет со всех сторон... -D Собственно, тепловентиляционщики меня поймут... А происходит это всё потому, что такие ВЕЛИКИЕ архитекторы, не задумываясь о людях, выстраивают дом на 16-ть этажей, параллельно сносят во всей округе деревья, оставляя людям - бетонный кусок, который за день раскаляется на солнце до 70 градусов по цельсию... А в плохие Советские времена, строились не дома одиночки, а кварталы, размещение домов в которых проектировалось именно с учётом создание естественного проветривания... А теперь ещё и штрафы предлагают за кондиционеры, застеклённые балконы и спутниковые антены, забывая о святая святых - частной собственности! Может скоро начнут штрафовать за покупку телевизора или холодильника "не той" фирмы? -D

А "служебные" помещения на первых, вторых этажах новых жилых домов, затраты на "сооружение" которых заложены в конечных ценах на квартиры, которые, опять же, оплачиваем мы с Вами, при этом не имея ,почему-то, на эти помещения никаких прав...
13 июнь 2007 10:59
[QUOTE=cutter-pro]А теперь ещё и штрафы предлагают за кондиционеры, застеклённые балконы и спутниковые антены, забывая о святая святых - частной собственности![/QUOTE]А я его понимаю - чего стоит фасад "свечек" на Минской площади с дизайном, отделкой декоративным кирпичем и прыщами кондиционеров
13 июнь 2007 11:05
[QUOTE=elia]А я его понимаю - чего стоит фасад "свечек" на Минской площади с дизайном, отделкой декоративным кирпичем и прыщами кондиционеров [/QUOTE]
Чтобы "прыщи" кондиционеров не портили "архитектурный шедевр", надо было с самого начала (кроме "свечек") заложить в подобного уровня здание - комплексную систему отопления, вентиляции и кондиционирования.

З.Ы. Если это жилой дом, то он должен в первую очередь строится для людей, а не для "свечек".
13 июнь 2007 11:10
[QUOTE=cutter-pro]Чтобы "прыщи" кондиционеров не портили "архитектурный шедевр", надо было с самого начала (кроме "свечек") заложить в подобного уровня здание - комплексную систему отопления, вентиляции и кондиционирования.

З.Ы. Если это жилой дом, то он должен в первую очередь строится для людей, а не для "свечек".[/QUOTE]
Дык а я о чем? Пипл нахавал "типа элитки", потом обвесил ее кондиционерами и превратилась она в типичный совковый курятник по несовковым ценам А архитекторам, тобишь творцам, действительно обидно. Как и любому художнику.
Возле "главного офиса" СБУ тоже махину отгрохали. Метра там, кажись, по 5...7 куе был. И климатической системы тоже нет - так же висят кондиционеры где нипопадя
13 июнь 2007 11:31
[QUOTE=elia]Дык а я о чем? Пипл нахавал "типа элитки", потом обвесил ее кондиционерами и превратилась она в типичный совковый курятник по несовковым ценам А архитекторам, тобишь творцам, действительно обидно. Как и любому художнику.
Возле "главного офиса" СБУ тоже махину отгрохали. Метра там, кажись, по 5...7 куе был. И климатической системы тоже нет - так же висят кондиционеры где нипопадя На мой взгляд, все условия, касающиеся эксплуатация жилого дома, должны быть оговорены с самого начала, а не приниматься в догонку...
13 июнь 2007 11:46
[QUOTE=cutter-pro]Мне кажется, elia, что это довольно таки сложная тема... Ведь внешний вид здания могут испортить и, например, сохнущие на верёвках полосатые трусы XXL размера... На мой взгляд, все условия, касающиеся эксплуатация жилого дома, должны быть оговорены с самого начала, а не приниматься в догонку...[/QUOTE]
Давайте не будем путать понимание причин его недовольства с согласием на предлагаемые им меры воздействия
13 июнь 2007 14:49
Если кондиционеры портят внешний вид здания, то виноваты не жильцы, а архитекторы.
Архитекторы обязаны исходить из того, что в квартире должен быть либо климат-контроль, либо кондиционер.
Не предусмотрели климат-контроль, значит обязаны были предусмотреть места для кондиционеров. Из расчета один кондиционер – на две комнаты. Чтоб всегда было место, где можно работать дома и переночевать в душную ночь.
Возможностей у архитекторов для этого масса.
Кондиционер вовсе не обязан выглядеть как «прыщ» на доме. Он может быть припрятан на балконах, обделан различными решеточками и «архитектурными излишествами» типа выступов, башенок, ажурных микро-балкончиков, ниш, карнизов. Почему наши предки украшали свои дома всяческими «архитектурными излишествами» (вплоть до химер на карнизах), а мы используем какой-то новомодный конструктивизм, и не можем сообразить каким образом скрыть на фасаде дома весьма компактные кондиционеры!?
Не хватает фантазии – посмотрите какие зарешатченные микробалкончики (?) в странах Средиземноморья многие сотни лет ставят. Служат и для красоты, и для проветривания.
13 июнь 2007 15:38
o! kto-to tut bojko bilsia za nalog na nedvizhimost)))... poka ony PRYCendent sobstvennoj shkury ne kosnulsia)))



[QUOTE=cutter-pro]Мне кажется, elia, что это довольно таки сложная тема... Ведь внешний вид здания могут испортить и, например, сохнущие на верёвках полосатые трусы XXL размера... На мой взгляд, все условия, касающиеся эксплуатация жилого дома, должны быть оговорены с самого начала, а не приниматься в догонку...[/QUOTE]
13 июнь 2007 15:42
Soglasen s Vladimirom.



[QUOTE=Владимир]Если кондиционеры портят внешний вид здания, то виноваты не жильцы, а архитекторы.
Архитекторы обязаны исходить из того, что в квартире должен быть либо климат-контроль, либо кондиционер.
Не предусмотрели климат-контроль, значит обязаны были предусмотреть места для кондиционеров. Из расчета один кондиционер – на две комнаты. Чтоб всегда было место, где можно работать дома и переночевать в душную ночь.
Возможностей у архитекторов для этого масса.
Кондиционер вовсе не обязан выглядеть как «прыщ» на доме. Он может быть припрятан на балконах, обделан различными решеточками и «архитектурными излишествами» типа выступов, башенок, ажурных микро-балкончиков, ниш, карнизов. Почему наши предки украшали свои дома всяческими «архитектурными излишествами» (вплоть до химер на карнизах), а мы используем какой-то новомодный конструктивизм, и не можем сообразить каким образом скрыть на фасаде дома весьма компактные кондиционеры!?
Не хватает фантазии – посмотрите какие зарешатченные микробалкончики (?) в странах Средиземноморья многие сотни лет ставят. Служат и для красоты, и для проветривания.[/QUOTE]
13 июнь 2007 15:45
[QUOTE=slaventij]o! kto-to tut bojko bilsia za nalog na nedvizhimost)))... poka ony PRYCendent sobstvennoj shkury ne kosnulsia)))[/QUOTE]
Ой, кто к нам пришёль... Сам Славентий! -D Вы, я вижу, до сих пор не можете понять разницу между эксплуатацией дома и эксплуатацией земли! Словом, работайте над собой, не ленитесь... -D
13 июнь 2007 16:05
otvet kak vsegda ne pro chem)))) molodec! daleko pojdesh! zhal partijnuju liniju zakryli))))



[QUOTE=cutter-pro]Ой, кто к нам пришёль... Сам Славентий! -D Вы, я вижу, до сих пор не можете понять разницу между эксплуатацией дома и эксплуатацией земли! Словом, работайте над собой, не ленитесь... -D[/QUOTE]
13 июнь 2007 16:22
[QUOTE=slaventij]otvet kak vsegda ne pro chem)))) molodec! daleko pojdesh! zhal partijnuju liniju zakryli))))[/QUOTE]
Да, куда я то пойду - мне как раз известно. Я не из тех людей, которые "ведутся" на Ваши слюни с англоруссом по поводу невыносимой жизни за рубежом... Жене осталось до осы 1.5 года, дальше работа и дальнейшая учёба (вплоть до MBA) в невыносимой Великобритании. Мне ещё почти три года до переселения. Землю я себе уже под Лондоном нашёл - на наши - 4 сотки на сумму $80К. Что ещё сказать? Плохо это или хорошо? Меня устраивает...
13 июнь 2007 16:39
Bolshogo chelovecheskogo schastja. Glavnoe dnevnichok s otkrovenijami ob tumannom albione ne zabutte povesit. Kazhdomu svoe)))



[QUOTE=cutter-pro]Да, куда я то пойду - мне как раз известно. Я не из тех людей, которые "ведутся" на Ваши слюни с англоруссом по поводу невыносимой жизни за рубежом... Жене осталось до осы 1.5 года, дальше работа и дальнейшая учёба (вплоть до MBA) в невыносимой Великобритании. Мне ещё почти три года до переселения. Землю я себе уже под Лондоном нашёл - на наши - 4 сотки на сумму $80К. Что ещё сказать? Плохо это или хорошо? Меня устраивает...[/QUOTE]
13 июнь 2007 17:02
[QUOTE=cutter-pro]Да, куда я то пойду - мне как раз известно. Я не из тех людей, которые "ведутся" на Ваши слюни с англоруссом по поводу невыносимой жизни за рубежом... Жене осталось до осы 1.5 года, дальше работа и дальнейшая учёба (вплоть до MBA) в невыносимой Великобритании. Мне ещё почти три года до переселения. Землю я себе уже под Лондоном нашёл - на наши - 4 сотки на сумму $80К. Что ещё сказать? Плохо это или хорошо? Меня устраивает...[/QUOTE]
Ну вот, взял и наехал, ни за что ни про что. Какие слюни, какие осы, какой мба, какая земля. Об чем речь? Кстати, какая земля под Лондоном, ты что купил участок? Весьма необычный ход. А где? Надеюсь не впарили всякие нехорошие товарищи рассказы о том как скоро можно будет застраивать Green Belt и нужно срочно брать участки.
14 июнь 2007 08:29
[QUOTE=slaventij]Bolshogo chelovecheskogo schastja. Glavnoe dnevnichok s otkrovenijami ob tumannom albione ne zabutte povesit. Kazhdomu svoe)))[/QUOTE]
Ну вроде уже говорили о дневнике - конечно буду вести.
14 июнь 2007 08:42
0123456789
14 июнь 2007 08:44
[QUOTE=anglorus]Ну вот, взял и наехал, ни за что ни про что. Какие слюни, какие осы, какой мба, какая земля. Об чем речь?Кстати, какая земля под Лондоном, ты чтокупил участок? Весьма необычный ход. А где? Надеюсь не впарили всякие нехорошие товарищи рассказы о том как скоро можно будет застраивать Green Belt и нужно срочно брать участки.

[/QUOTE]
Да говорю же - только присмотрел, в районе Кестона. Естественно, что статусом "под застройку" - пока не пахнет, но... Всё равно рискну... Глядишь через лет 6 и удастся получить долгожданное разрешение под строительство дома... А продать (в случае неудачи) - всегда можно...
14 июнь 2007 09:19
...i publikovat)))) udachi v mbajax. ja tolko ne ponial mba sebe ili zhene)))

[QUOTE=cutter-pro]Ну вроде уже говорили о дневнике - конечно буду вести.[/QUOTE]
14 июнь 2007 09:39
А поговорить по теме статьи!? (об архитекторах, застекленных балконах и кондиционерах).
Или народ подобные темы не очень интересуют?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее