Подать объявление

Аренда с правом выкупа или продажа в рассрочку

16 апр 2017 14:37
Ситуация такая что я являюсь собственником квартиры в новострое. Документы получил год назад. Сейчас же хочу ее продать, но желания платить 8% налога нет совсем. Поэтому решил рассмотреть для себя аренду с правом выкупа или продажу в рассрочку на оставшиеся два года да бы избежать налог.
Интересует:
1) Основные отличия между арендой и продажей (Слышал что если оформлять договор на аренду с правом выкупа то нужно будет заплатить налог на доходы с аренды, но насколько это правда не знаю)
2) Насколько это безопасно?
3) Ну, и вообще хотелось бы услышать отзывы людей которые работали с данными предложениями в Украине. Слышал что в Европе это распространенные схемы, а вот как обстоят дела у нас?
16 апр 2017 16:21
При продаже в рассрочку все налоги заплатите сразу. Смысла нет.
Не хотите платить налог сделайте минимальный ремонт и сдайте. Когда владение превысит 3 года продадите без НДФЛ.
16 апр 2017 19:21
Цитата "Romson":
При продаже в рассрочку все налоги заплатите сразу. Смысла нет.
Не хотите платить налог сделайте минимальный ремонт и сдайте. Когда владение превысит 3 года продадите без НДФЛ.

А как насчет все же аренды с правом выкупа - лизинг, кажется, так это называется? Этот вариант не приемлем - лучше просто чистая аренда и чистая продажа через 3 года?
17 апр 2017 08:09
Право не обязанность, а цену выкупа придётся зафиксировать (указать) сразу.
17 апр 2017 13:33
Цитата "Romson":
При продаже в рассрочку все налоги заплатите сразу. Смысла нет.
Не хотите платить налог сделайте минимальный ремонт и сдайте. Когда владение превысит 3 года продадите без НДФЛ.
Квартира сейчас в аренде и квартиранты предлагают один из данных вариантов выкупа. В стоимость квартиры закладывается стоимость аренды и поэтому цена получается выше рыночной. Меня данный условия устраивают, но интересует вопрос безопасности и налогов! Возможно у кого-нибудь есть подобный договор и он может его предоставить для ознакомления.
23 июнь 2017 12:19
Цитата "Fenix1":
Квартира сейчас в аренде и квартиранты предлагают один из данных вариантов выкупа. В стоимость квартиры закладывается стоимость аренды и поэтому цена получается выше рыночной. Меня данный условия устраивают, но интересует вопрос безопасности и налогов! Возможно у кого-нибудь есть подобный договор и он может его предоставить для ознакомления.

теж цікаво послухати!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее