Подать объявление

Аренда нежилой недвижимости

21 ноя 2010 13:58
Добрый день.
Всё идёт к тому что наш президент не станет ветировать новый Налоговый кодекс.В новой редакции вид деятельности-операции с недвижимым имуществом-вывели за рамки единого налога.Я имею два магазина,в одном работаю сам,второй сдаю в аренду.Переходить на общую систему налогообложения-смысла нет,налоги сожрут всё!!! ne figa sebe
ВОПРОС-какая может быть форма договора с арендатором кроме аренды?Я НЕ ВЕРЮ что парламентарии не оставили какую-то лазейку для себя!!! yes
Возможно это какой-нибудь договор о совместном пользовании где собственник помещения я, а арендатор типа входит в бизнес допустим оборудованием и товаром. Лишь бы этот документ позволил арендатору получить единый налог и спокойно работать дальше.Если кто-нибудь знает что-то по этому вопросу-отпишитесь пожалуста,ну нет ни одного знакомого хорошего юриста.
Заранее спасибо за адекватные и грамотные ответы.С уважением.Андрей.
22 ноя 2010 16:08
Пожалуй стоит все же дождаться окончательного варианта налогового кодекса. В нынешнем виде получается выгоднее закрыть ЧП и открыть юрлицо. Конечно придется вести бухгалтерию, но можно будет получить налоговые каникулы, а за пять лет скорее всего еще что-нибудь поменяется.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее