Подать объявление

Аренда квартир: ситуация накаляется

1. . .46. . .115
29 окт 2008 14:00
Цитата:

Ставлю бутылку коньяка против банки пива, что половине из них придецца идти работать за меньшие деньги и вопрос оплаты за квартиру встанет очень остро. А вы как думаете? ;)

Жить в Киеве в отдельной квартире - это вообще привилегия, а не данность. Есть ещё на рынке аренды другие ниши - комнаты, углы, общаги. Углы ведь никто не рассматривает ибо не удобно, а когда всё упрётся в деньги то приоритеты могут быть пересмотрены. Варианты возможны различные, смотря кто для себя, что предпочтёт.
29 окт 2008 14:07
Цитата:

Жить в Киеве в отдельной квартире - это вообще привилегия, а не данность. Есть ещё на рынке аренды другие ниши - комнаты, углы, общаги. Углы ведь никто не рассматривает ибо не удобно, а когда всё упрётся в деньги то приоритеты могут быть пересмотрены. Варианты возможны различные, смотря кто для себя, что предпочтёт.



То есть.давайте драть с бедного арендатора до тех пор.пока у него денег не останется только на коврик в подъезде.
29 окт 2008 14:08
Цитата:

Жить в Киеве в отдельной квартире - это вообще привилегия, а не данность. Есть ещё на рынке аренды другие ниши - комнаты, углы, общаги. Углы ведь никто не рассматривает ибо не удобно, а когда всё упрётся в деньги то приоритеты могут быть пересмотрены. Варианты возможны различные, смотря кто для себя, что предпочтёт.



То есть, давайте драть с бедного арендатора до тех пор.пока у него денег не останется только на коврик в подъезде.Так что ли?
А то ишь ты выдумал себе привилегию - в отдельной хате проживать..!!!
29 окт 2008 14:13
Цитата:

То есть, давайте драть с бедного арендатора до тех пор.пока у него денег не останется только на коврик в подъезде.Так что ли?
А то ишь ты выдумал себе привилегию - в отдельной хате проживать..!!!

А что поделать если так всё устроено - кто-то пентхаус покупает за нал, а кто-то угол снимает за 150 у.е.
29 окт 2008 14:13
Цитата:

То есть.давайте драть с бедного арендатора до тех пор.пока у него денег не останется только на коврик в подъезде.


Почему же при реальной стоимости квартир. Аренда должна бить на порядок больше.
Да вам любой на этом форуме объяснит что снимать сейчас вигодней чем покупать. а потому арендодатель и так терпит убытки делая Вам одолжение жить в его квартире :) А Вы опять недовольны - ну купите квартиру - не снимайте. Разве вас кто-то насилует и заставляет снимать ?
29 окт 2008 14:25
Цитата:

Почему же при реальной стоимости квартир. Аренда должна бить на порядок больше.
Да вам любой на этом форуме объяснит что снимать сейчас вигодней чем покупать. а потому арендодатель и так терпит убытки делая Вам одолжение жить в его квартире :) А Вы опять недовольны - ну купите квартиру - не снимайте. Разве вас кто-то насилует и заставляет снимать ?


Идите и сами купите,умный Вы наш.
Арендодатель мне не одолжение делает.Не надо путать.Одолжение- это когда за спасибо пустил пожить.
А с таким менталитетом,что тебе за твои же деньги , оказывается, делают одолжение - мы очень долго будем не понимать, почему на нас орут продавцы, хамят таксисты (за наши же деньги) и почему мы живём в такой *опе.

Кстати,а кто это решил,что там должна и что не должна аренда? Кому она _должна_?Вам?
И кто это решил,что именно на порядок выше, а не полпорядка или не на два порядка?
29 окт 2008 14:30
Цитата:

А вот интересно узнать. Вот госопда сдающие чётко знают, сколько зарабатывает арендатор.
А можно их попросить вынуть нос из кошелька приезжего и ответить на вопрос: много ли так называемых "коренных" киевлян имеют зарпалту от 1000 у .е?
И потом: не Вам судить, кому и где находиться и с какими заработками.
Сдаёте свои халупки - вот и сдавайте. А воображать себя территориальными магнатами и вершителями судеб не стоит.



Вы не правы, никто не воображает себя вершителем. Доходы от аренды это доп.доход. в том же Париже, все бабушки и дедушки кроме пенсии зарабатывают себе сдачей дополнительной жил.площади.
Мне уже стыдно становиться говорить :) , но я тоже сдаю, от аренды получаю 2500 долларов, но моя зарплата превышает эту сумму.
Что касается моего арендатора, то человек успешный, хотя и наемный, получает около 10 000.
И прошу заметить, коренной киевлянин :) с пропиской на Крещатике. :)
29 окт 2008 14:33
Цитата:

Читаю, и смотрю вражду киевлян и не киевлян...
Я коренной киевлянин... Но не люблю приезжих...если есть голова на плечах, то заработать можно везде... хотя разнорабочими, официантами, мусорщиками тоже должен кто-то работать... Но если ты дурак, то ты и в Макеевке дурак...
По поводу аренды... снять действительно нормальную квартиру за 650 у.е. на Оболони невозможно...Свое авизо можете засунуть себе в одно место, там ВСЯ неактуальная информация...



Могли бы и не сообщать, что вы - коренной киевлялнин.Это и так стало ясно после фразы о том,куда вы рекомендуете засунуть Авизо.Причём, замечу, делаете это в отношении совершенно незнакомого человека.Сразу видно - житель столицы и оплот культуры.
29 окт 2008 14:37
Цитата:

Идите и сами купите,умный Вы наш.


Спасибо я ждал вашего позволения ;)
Слово умный имеет негативний оттенок только в экс СССР во всех остальних странах ,могу предположить обратное. А вы хотите чтоб с таким менталитетом и не кричали таксисты и продавцы :)
29 окт 2008 14:37
Цитата:

Вы не правы, никто не воображает себя вершителем. Доходы от аренды это доп.доход. в том же Париже, все бабушки и дедушки кроме пенсии зарабатывают себе сдачей дополнительной жил.площади.
Мне уже стыдно становиться говорить :) , но я тоже сдаю, от аренды получаю 2500 долларов, но моя зарплата превышает эту сумму.
Что касается моего арендатора, то человек успешный, хотя и наемный, получает около 10 000.
И прошу заметить, коренной киевлянин :) с пропиской на Крещатике. :)


Ключевое слово - дополнительный доход.
Это скорее исключение из правил, нежели правило. Как и доход в 10 000 у.е.
Основная же масса как раз воспринимает арендатора как дойную корову, которая обязана в одиночку обеспечить семью из 3-4 взрослых,часто неработающих рыл.Я уже об этом писала.
Отсюда и хотелки на аренду и всё прочее.
29 окт 2008 14:41
Цитата:

Вы не правы, никто не воображает себя вершителем. Доходы от аренды это доп.доход. в том же Париже, все бабушки и дедушки кроме пенсии зарабатывают себе сдачей дополнительной жил.площади.
Мне уже стыдно становиться говорить, но я тоже сдаю, от аренды получаю 2500 долларов, но моя зарплата превышает эту сумму.
Что касается моего арендатора, то человек успешный, хотя и наемный, получает около 10 000.
И прошу заметить, коренной киевлянин с пропиской на Крещатике.



Видимо, у Вашего арендатора должны быть более чем веские аргументы для того, чтобы жить на птичьих правах... Лично для меня - это загадка... :105:
29 окт 2008 14:42
Цитата:

Ключевое слово - дополнительный доход.
Это скорее исключение из правил, нежели правило. Как и доход в 10 000 у.е.


Согласен на все 100%, ибо прекрасно ориентируюсь в столичных расценках ТОПов и выше...
29 окт 2008 14:50
Вообще не все киевляне сдают, многие например снимают. Тут все зависит от того сколько объектов на человека приходится в конкретной семье. Я например ничего не сдаю, хоть и родился в Киеве, а супруга моего брата сдает хоть она и приезжая, тут как кому повезет. Поэтому сводить все к конфликту киевлян и не киевлян неверно.

Куда интереснее вот что, арендодатели в большинстве своем деградируют и отвыкают работать, но если кризис заставит их начать искать работу как это отразится на рынке труда, а следом на рынке ареды.

P.S. Я лично не знаком ни с одним арендодателем который при этом бы еще и имел постоянную работу.
29 окт 2008 14:55
Цитата:

Вообще не все киевляне сдают, многие например снимают. Тут все зависит от того сколько объектов на человека приходится в конкретной семье. Я например ничего не сдаю, хоть и родился в Киеве, а супруга моего брата сдает хоть она и приезжая, тут как кому повезет. Поэтому сводить все к конфликту киевлян и не киевлян неверно.

Куда интереснее вот что, арендодатели в большинстве своем деградируют и отвыкают работать, но если кризис заставит их начать искать работу как это отразится на рынке труда, а следом на рынке ареды.

P.S. Я лично не знаком ни с одним арендодателем который при этом бы еще и имел постоянную работу.


Мой арендодатель имеет постоянную работу, и аренда для него - действительно, всего-лишь дополнительный заработок... По моим наблюдениям - именно такие арендодатели - наиболее цивилизованные...
29 окт 2008 15:01
Цитата:

Мой арендодатель имеет постоянную работу, и аренда для него - действительно, всего-лишь дополнительный заработок... По моим наблюдениям - именно такие арендодатели - наиболее цивилизованные...


Охотно верю что такие есть, вероятно не знаком с оными поскольку не снимаю ничего. Но вот те кого я знаю кто сдает это действительно отбросы общества, люди не работают бухают и считают что им все должны. Редко бывает когда человек еще работает гдето, но даже среди них скорее зарплата это дополнительный доход к аренде, а не наоборот.
29 окт 2008 15:04
Цитата:


Куда интереснее вот что, арендодатели в большинстве своем деградируют и отвыкают работать, но если кризис заставит их начать искать работу как это отразится на рынке труда, а следом на рынке ареды.

P.S. Я лично не знаком ни с одним арендодателем который при этом бы еще и имел постоянную работу.




Кризис заставит их искать работу??? :) Не смешите мои тапочки!! А арендатор на что?
Скорее они к арендатору придут,клацая зубами, с очередными стонами о своих проблемах!
29 окт 2008 15:10
Ну о чем вы? Не путайте взаимоотношения арендаторов и арендодателей с изменением спроса. Все зависит от того - сколько альтернатив есть у стороны. Сейчас ситуация меняется, и хотят или нет того арендодатели, арендаторы будут диктовать условия, т.к. платежеспосбных и вообще желающих жить в Киеве становится меньше. Остальное - демагогия.
29 окт 2008 15:10
Цитата:

Спасибо я ждал вашего позволения ;)
Слово умный имеет негативний оттенок только в экс СССР во всех остальних странах ,могу предположить обратное. А вы хотите чтоб с таким менталитетом и не кричали таксисты и продавцы :)


Пусть решает достопочтенная публика и модераторы - умный или не умный человек, который явно не дружит с русской раскладкой клавиатуры и через раз игнорирует грамотность и знаки препинания.
И даёт при этом советы незнакмым людям "космического масштаба и космической же глупости" (с)
29 окт 2008 15:11
Цитата:

Кризис заставит их искать работу??? :) Не смешите мои тапочки!! А арендатор на что?
Скорее они к арендатору придут,клацая зубами, с очередными стонами о своих проблемах!


Если арендатор к тому времени будет платежеспособным. Были ведь времена когда квартиры за квартплату сдавали.
29 окт 2008 15:31
Цитата:

То есть.давайте драть с бедного арендатора до тех пор.пока у него денег не останется только на коврик в подъезде.

А что это Вы так быстро себя в бедняки записали? До сих пор приезжий люд позиционировал себя в киевской нише как более грамотных, культурных и, соответственно зарабатывающих поболее, чем "ленивый" иживенец киевлянин. Стыдно, как-то читать, теперь ваши излияния. Так когда вы врали: сейчас или тогда?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .115
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее