Аренда или ипотека?

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
новий користувач
Ответов: 15
Vasylisk писал(а):Что-то мне ни тот, ни другой вариант не нравится - видимо, барыжничество просто не мое. Если есть деньги и желание купить - идем и покупаем, не хватает - лезем не в ипотеку, а рассрочку от застройщика. А вот варианты с депозитами или перепродажа - я бы всерьез не рассматривал - можно остаться ни с чем.

Про ипотеку давно прочел, из умных советов. А перепродажа или переуступка новостроя дело не сильно рисковое, если застройщик не стремный. Вон народ в типа элитцентровских новостроях даже заселяется, но не получает документы и переуступает другим. Можно с Аркадой поработать, строят быстро и квартиры ликвидные.
користувач форуму
Ответов: 376
Vasylisk писал(а):Что-то мне ни тот, ни другой вариант не нравится - видимо, барыжничество просто не мое. Если есть деньги и желание купить - идем и покупаем, не хватает - лезем не в ипотеку, а рассрочку от застройщика. А вот варианты с депозитами или перепродажа - я бы всерьез не рассматривал - можно остаться ни с чем.

С депозитом - спорная идея, но вот в перепродаже ничего плохого не вижу. Вы в любом случае в плюсе останетесь, главное подготовить почву заранее - присмотреть варианты, где можно взять на вторичке или в каком-то другом новотрое, но уже готовый формат.
користувач форуму
Ответов: 808
Anna Bolg писал(а):С депозитом - спорная идея, но вот в перепродаже ничего плохого не вижу. Вы в любом случае в плюсе останетесь, главное подготовить почву заранее - присмотреть варианты, где можно взять на вторичке или в каком-то другом новотрое, но уже готовый формат.

Для этого надо быть очень в теме, следить не первый месяц, а то и год - в этой сфере с кондачка не разберешься. А риск уйти с потерями и немалыми - довольно большой.
користувач форуму
Ответов: 715
Katya_Bila писал(а):Для этого надо быть очень в теме, следить не первый месяц, а то и год - в этой сфере с кондачка не разберешься. А риск уйти с потерями и немалыми - довольно большой.

Согласна,тут неоднократно тут отписывались люди,которые потеряли на перепродаже или едва свое вернули,при этом вкладывали не в единственную квартиру,которое имели,и не новички далеко.
По поводу аренда или ипотека-спорный вопрос,если встает такой выбор,то брать под такой %-это безумие.Если доходы позволяют,то можно все-таки накопить,если не позволяют-то ипотека не спасет,держаться не за что и надо ехать туда,где ипотека не больше 5%.
новий користувач
Ответов: 7
А вот реально найти альтернативу аренде в пределах 300-400 у. Е. В мес? Так хочется за своё платить, а не хозяину ...
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей