Подать объявление

Аренда или ипотека?

1. . .1214. . .17
05 сен 2008 16:28
Цитата:

Рост цен на квартиры опережает рост доходов, в том числе и доходы от самой квартиры, как актива.

даказательства?

Опровергните аргументированно мой тезис о том, что квартиры НЕ стали МЕНЕЕ доступны, чем в 2006, 2004, 2000м, несмотря на очевидное повышение цены.

А переход на личности не делает вам чести.
05 сен 2008 16:44
Цитата:

даказательства?
Опровергните аргументированно мой тезис о том, что квартиры НЕ стали МЕНЕЕ доступны, чем в 2006, 2004, 2000м.

Вам уже все доказали, выше привели все доказательства полной глупости и провала затеи ИПОТЕКА СЕЙЧАС. Сама жизнь и цены уже это доказали: люди брали ипотеку год назад на квартиру по цене (от 2100-2856), сейчас эти же квартиры продаются агенством по цене 1400 (или пусть 1925 застройщиком).

То есть, ипотека 100 м кв. в этом доме год назад стоила: 210 тыс. Люди уплатили % 27 тыс. за год, сейчас % по ипотеке поднялись еще на +5%. Итого затраты 237 тыс + дополнительные месячные %.

Те кто сейчас будет покупать уже затратят на ту же квартиру 192 тыс.

Итого, квартира стала более доступной для того, кто не влез в ипотеку на 237-192= 45 тыс.

И это только начало.

Те же расчеты, что и в Москве, только там прогнозные, а у нас это уже реальность этого года.
05 сен 2008 16:56
Ссылку на застройщика, пожалуйста, в студию. Когда сдается этот дом?
Вот уж куда бы я поостереглась сейчас вкладывать, так это в новострой.

Абстрактные люди взяли кредиты, други абстрактные люди, которым не хватало на квартиру всего 45 тысяч - смогли купить аналогичные квартиры сегодня, без ипотеки.

27% годовый - это варварство, действительно. Так никто не заставляет брать в гривнах.

Более доступны или меннее - зависит от зарплаты этих людей. За этот год реально зарплаты могли вырасти на четверть или на треть, судя по реальной инфляции + еще чуть-чуть(за заслуги и стаж).

Номинальная цена - не аналог доступности.
05 сен 2008 17:09
Цитата:

Ссылку на застройщика, пожалуйста, в студию. Когда сдается этот дом?

Читайте выше Наумова 66
Цитата:
Вот уж куда бы я поостереглась сейчас вкладывать, так это в новострой

Вкладывают свои, свободные средства, а не заемные. Иначе при ваших расчетах в трубу можно вылететь и остаться без штанов, какие уж там квартиры.
Цитата:
27% годовый - это варварство, действительно. Так никто не заставляет брать в гривнах.

27 тыс., а не %. Это 13% в валюте, сейчас такие кредиты выдают под 17%
Цитата:

Номинальная цена - не аналог доступности.

Это вы о чем? О лекарствах что ли? Это да - ипотечникам они понадобятся уже в ближайшее время, тут тогда и аналоги сгодятся и доступность будет иметь значение :97: :37:

Вы случайно не из этих:
//comments.com.ua/?art=1220544989
в ближайшее время банкирам придется всерьез заняться решением еще одной проблемы — наладить реализацию залогов по «отказным» кредитам. Как заявляют наблюдатели, в последнее время участились случаи отказа заемщика дальше выплачивать ипотечный кредит, в результате чего банку переходят заложенные под него квадратные метры. Пока что в отказниках числятся в основном спекулянты, имеющие несколько кредитных квартир. Однако нестабильная экономическая ситуация может сыграть злую шутку и с гражданами, которые получали кредит под собственное жилье.
05 сен 2008 17:23
Цитата:
Вы случайно не из этих:

Нет. А увас, похоже, мания преследования?
Откуда столько злобы ... :123:

Прям инквизитор, охотник на ведьм :)
05 сен 2008 17:58
Цитата:

Прям инквизитор, охотник на ведьм :)

Ну дык, поживете с мое на форуме, вы этих ведьм за км будете чуять :8:
05 сен 2008 18:24
Цитата:

Ну дык, поживете с мое на форуме, вы этих ведьм за км будете чуять :8:

А зачем на тех ведьм охотиться, они сами себе яму вырыли :) Я в мае предсказывал обвал ПФТС до 500 пунктов, тогда над этими прогнозами смеялись, а то, что сегодня творилось с ПФТС удивило даже меня. Деньги выводят с фондового рынка, интересно, что на них купят, недвижимость или баксы...
05 сен 2008 18:35
Цитата:

Деньги выводят с фондового рынка, интересно, что на них купят, недвижимость или баксы...

Баксы будут покупать, такое поле для роста и Нострадамусом быть не надо :120:

Цитата:
А зачем на тех ведьм охотиться, они сами себе яму вырыли

Это точно, теперь им надо изучать такие пособия:
Что делать заемщику, если оценочная стоимость залоговой квартиры снизилась, и банк требует дополнительное обеспечение?
//realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=27033

...ипотечным договором или самим кредитным договором может быть предусмотрено право банка требовать дополнительный залог или иное обеспечение. Скорее всего, в этом случае банк согласится на предоставление, например, поручительства третьего лица за должника.

Ищем богатых дядей, тетей и прочих поручителей или тащим в залог еще одну квартиру.
05 сен 2008 21:57
но не смотря ни на что квартиры продолжают покупать.... наверное дураки... но с другой стороны откуда у дураков деньги?
05 сен 2008 22:21
Цитата:

но не смотря ни на что квартиры продолжают покупать.... наверное дураки... но с другой стороны откуда у дураков деньги?

У них нет денег. У них есть желание встрять в ипотеку в самое неудачное время.
У кого деньги есть - те ждут.
10 окт 2008 06:29

Тем временем в России начинается шоу:
//kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=6... ;docsid=1038438
"В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога. У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.
На этой неделе Росевробанк инициировал рассылку и обзвон клиентов из числа физлиц с просьбой досрочно погасить часть задолженности по кредитным договорам. Об этом "Ъ" рассказали несколько клиентов банка, предоставив в редакцию письмо Росевробанка к заемщикам. "Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного вами по кредитному договору,— говорится в письме Росевробанка.— При дальнейшем сохранении негативной тенденции может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение ваших обязательств по кредитному договору". В связи с этим Росевробанк предлагает своим клиентам изыскать возможность досрочно погасить задолженность в размере 30% и не позднее 15 ноября 2008 года."

10 окт 2008 18:26
Цитата:

В связи с этим Росевробанк предлагает своим клиентам изыскать возможность досрочно погасить задолженность в размере 30% и не позднее 15 ноября 2008 года."


Просит или требует? :130:
16 июнь 2014 12:10
Я несколько раз знакомился с правовыми документами по ипотеке и кредиту. И вот в чем разница: ипотека - собственником является та организация которая предоставила ипотечное кредитование на приобретение недвижимости, и соответственно имеет все права на имущество. Вы вступаете в право на данное имущество только после полного расчета по ипотеке.
Кредит - самый лучший вариант, вам предоставляют кредит, вы приобретаете и оформляете в свою собственность. Остается только выплачивать своевременно указанную в договоре сумму. Но вы собственник.
Но однозначно лучше покупать все за свои, уже наличные деньги...
30 янв 2015 13:42
Добрый день всем!
Столкнулся с такой дилеммой - что лучше жить на съёмной квартире и копить на свою или взять кредит и подписаться на кабалу?

С одной стороны хочется своё жильё, накапливается потихоньку сумма на первоначальный 30=процентный взнос. Если брать на лет 15, то сумма ежемесячного платежа будет на 1000 гривен выше чем я сейчас плачу за аренду, но греет мысль что это будет собственное жильё.

С другой стороны есть смысл продолжать копить, учитывая неровный курс валют и обстановку в стране, не привязываться к определённому месту жительства и кредитной кабале, но тогда накопление может существенно затянуться, а так переплата выходит чуть ли не в два раза, а если копишь инфляция тоже съедает часть денег...

Может кто-то уже проходил через подобные мучения, поделитесь опытом. :umnik: :yes: :super:
30 янв 2015 17:58
у меня знакомые сейчас не ремонты не делают,ни квартиры не покупают,хоть и есть возможность. В стране война? При хороших раскладах,самое лучшее собитать деньги в доллах,а если не хватает пару тыс,одолжить у родственников,друзей. И спать спокойно.У меня много знакомых пролетели с кредитами. :notsure:
30 янв 2015 18:30
присоединюсь к Юлии, я сама по тем же причинам отказалась от задуманных манипуляций с жильём - хотела перевезти мамуличку в Киев, но решила отложить всё до лучших времён 6-) в банках я тоже была и кстати сейчас эти кредиты попробуй ещё возьми, ноль шансов если маленький первый взнос и нет официальных доходов хороших :down:
04 фев 2015 20:21
Погоджуюсь, іпотека на 15 років зараз занадто ризиковані плани.
07 фев 2015 12:57
юлия-20 в каком смысле пролетели? Не смогли взять или не смогли вернуть?
Jo5ephina насколько маленький взнос? Например если 30% от стоимости в 38000 тысяч долларов то это 11400 вечно зелёных, что для меня нормально ну по крайней мере с моими доходами)
а мне кажется в такое время как раз и надо рисковать, вот например кто успел взять кредит в гривне до всех событий и обвалом курса сейчас в шоколаде и платит смехотворный ежемесячный взнос. Люди сейчас все так и думают, жильё не покупают и цены на квартиры падают, конечно риск но если он оправдается??
07 фев 2015 14:07
Например купили землю,брали кредит в долл.И ПЛАТЯТ по сегодняшний день500УЕ в месяц получается что земля просела в цене,человек в 4 раза переплатил. А другие хруща взяли за 120тыс.Кто то работу потерял,и не смог оплачивать. Мне кажется что лучше застройщика поискать,я знаю некоторые на 2-3 года кредит дают.
07 фев 2015 14:48
Цитата "Andronis":

а мне кажется в такое время как раз и надо рисковать, вот например кто успел взять кредит в гривне до всех событий и обвалом курса сейчас в шоколаде и платит смехотворный ежемесячный взнос.


НБУ поднял учетную ставку до 19,5 %, соответственно потянутся повышение процентов по ипотеке + страховка, плюс катастрофическое снижение доходов и зарплат. Смехотворный взнос, превращается в слезы, т.к. повышения курса валют, не повышает, а опускает зарплаты
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее