Подать объявление

Аренда или ипотека?

1. . .57. . .17
24 сен 2007 19:43
4. При получении кредита на 10 лет под 15% в общем будет выплачено примерно 100 000 процентных платежей
5. Размазав 100 000 на 10 лет, мы примерно получаем 800 в месяц, что примерно равно или меньше цены аренды
6. Ваш выигрыш - у вас уже есть нормальная квартира, при этом инфляция работает на вас, а не против вас. Единственный вариант, при котором вы проигрываете - это если цена на квартиру в долларах (а не в долларах с поправкой на инфляцию) идёт вниз, но это при 10% инфляции маловероятно.
24 сен 2007 20:47
Единственный вариант, при котором вы проигрываете - это если цена на квартиру в долларах (а не в долларах с поправкой на инфляцию) идёт вниз, но это при 10% инфляции маловероятноНадейся на лучшее, готовься к худшему. Бизнес-стратегия, учитывающая только оптимистический сценарий, является неполноценной. Кроме того, проигрышным будет также любой вариант, при котором цена на конкретную ипотечную квартиру будет расти на меньшую величину, чем проценты по ипотечному кредиту.
24 сен 2007 21:07
Надейся на лучшее, готовься к худшему. Бизнес-стратегия, учитывающая только оптимистический сценарий, является неполноценной. Кроме того, проигрышным будет также любой вариант, при котором цена на конкретную ипотечную квартиру будет расти на меньшую величину, чем проценты по ипотечному кредиту.
Вы не правы. Проигрышным будет любой вариант, при котором цена на квартиру в год будет падать больше, чем на сумму величины инфляции по остатку кредита минус рост квартплаты за год. В такой расклад я просто не верю.
25 сен 2007 06:28
Дочитать абзац до конца сил нет, а разговор с начала??? Седьмой уже это описал, я подтверждаю логичность его выкладок. Зачем эти "расчеты" в пустую?

Две ошибки у разных людей, которые не понял один наблюдатель? Может это уже не совпадение, а просто непонимание?

Все логично при первом взносе 50000 (а тут и так одни миллионеры) беря в кредит 150000 на отличную трешку, вы платите 900 у.е. в месяц процентов банку, что равно аренде. Остальное за квартиру, на которую и так тут собирают все с помощью депозита.

Для не очень наблюдательных еще раз, впрочем не впервой поясню. Посчитайте переплату = % по кредиту разделите на 120 месяцев (кредит) на 10 лет, у вас выйдет средний платеж по процентам банку = 900, и это равно аренде такой квартиры. Остальное вы и так копите на депозите, для того что бы купить свою, а тут отдаете. На одно выходит.

Учтитывать рост аренды, и инфляцию доллара не будем, для вас и так все слишком сложно.
25 сен 2007 06:45
Давайте не будем прогибаться перед Англорусом, хребет сломать можно. Постарайтесь сами писать четко.

0) А какая разница кому, тут форум. Вопрос был так сколько детей вы уже вырастили на съемной?
1) Отмазка - супер - я не интересовался, поинтересуйтесь! Ради общего развития. Так что сказало дерево по поводу роста аренды? Да и дереву всего-то год.
2) Вот я интересуюсь чем радостней?
3) Я попоросил их продемонстрировать дабы было видно, на чем основываются ваши убеждения, что через 2 года цена будет ниже. На худой конец и дерево можно? Ваши слова против реального роста?
4) Глаголите же, что просто так? Абы языком помолоть, за слова не отвечая?
5) Что ахинея? Что прогнозы риелтеров реальность, а ваши 0? Так откройте глаза. С меня то взятки гладки, что взять с неверящего в обвал, но вы то - пример подайте.
6) Вы желаете доказать, что ваши прогнозы не ошибочны? И одно из доказательств - см.п.5?

Я правил форума не нарушал, ваши пожелания принимаю, но не уверен, что буду выполнять.

Насчет поколения, не надо судить всех по себе. А что вы сделали что бы не вырождалось, влили свежую кровь, или пока теории разводите?
25 сен 2007 08:33
4) В моем понимании это обмен мнений и аргументации позиций. По эмоциям видна заинтересованость. Не более.
5) На форуме люди делятся мнениями. Доказать прогноз? Как это можно сделать не дождавшись даты окончания прогнозированного периода?

Вырождение - естественный процесс для слабых наций. Я не помогаю и не мешаю этому процессу.
25 сен 2007 08:34
1) Вы с ипотекой контролируете ежемесячные платежи банку, что еще? А ну да банк вас не выселит если вы платите регулярно - и за это вы платите в 3 раза дороже. Удачи , хоть детей финансам научите.QUOTE

Нет, у вас есть время примерно до 30 с небольшим, после чего девушкам вы такой молодой, гордый и бесквартирный становитесь не очень интересны, в этом западло. Ну или вам должно повезти на Большую Любовь, но это никогда не угадаешь.

4) Факты - не смешите - это объективная реальность с погрешностью +-10% QUOTE

Потому что, я повторюсь, у вас не так много времени, и мне не хотелось бы видеть увеличение числа высохших людей в Киеве. Да я и не вам доказываю.
25 сен 2007 09:50
1.
 
Нет, с ипотекой я контролирую место, где я живу, цену, которую я за него заплатил, и сколько я буду платить банку на протяжении близжайших (в данном случае 10) лет. По-моему, этого у вас нет.
 
Нет, у вас есть время примерно до 30 с небольшим, после чего девушкам вы такой молодой, гордый и бесквартирный становитесь не очень интересны, в этом западло. Ну или вам должно повезти на Большую Любовь, но это никогда не угадаешь.

Дайте я попробую угадать финансовое образование, полученое как второе высшее в Киеве за 1.5-2 года?

Слушайте, ну не смешите. Вы же в жизни никогда ничего не моделировали.

Потому что, я повторюсь, у вас не так много времени, и мне не хотелось бы видеть увеличение числа высохших людей в Киеве. Да я и не вам доказываю. Альтруизм? Бесплатно заинтересованная помощь ближнему?
25 сен 2007 09:58
Для не очень наблюдательных еще раз, впрочем не впервой поясню. Посчитайте переплату = % по кредиту разделите на 120 месяцев (кредит) на 10 лет, у вас выйдет средний платеж по процентам банку = 900, и это равно аренде такой квартиры. Остальное вы и так копите на депозите, для того что бы купить своюQUOTE(Гуляка)
У меня действительно все сложно. Поскольку простота - хуже воровства.
А если Вы хотите вводить в модель дополнительные параметры, то вводите все, а не только те, которые работают на Ваш сценарий
25 сен 2007 10:02
Algorythmics, что ли?
25 сен 2007 10:04
У вас калькулятор сломался.

2300 при постоянном платеже на 10 лет.
25 сен 2007 10:18
???
Я пользовался параметрами, предложенными Гулякой в его примере.
Кредит на 150 000 долларов на десять лет, под 15% годовых.
Итого:
1. Выплаты по телу кредита - 150 000/120 = 1250
2. Выплаты по процентам - 150 000 х 0,15/12 = 1875
Вместе в первый месяц - 3125 долларов.
Если же вы подразумевали аннуитет, то тогда и переплата составит не 100 000 долларов, как Вы писали ранее, а 126 000 (2300х120 минус 150000).
Джентльмены о фактах не спорят
25 сен 2007 10:32
Нет - физика биологических систем (открытые, закрытые) связанные системы дифференциальных уравнений, теория вероятности, минимизация по параметрам. (рост и развитие Спирулины, взаимодействие с ДНК противораковых антибиотиков и т.п.). По финансам - инвестиционные проекты.
25 сен 2007 10:41
вы ему ,ещё напомните,что хорошая 3ком стоит 250.000.
25 сен 2007 11:17
И что конкретно вы сделали?
25 сен 2007 13:52

25 сен 2007 15:31
//www.maik.ru/contents/orgchem/org ... 41cont.pdf

Есть еще но они на закрытых серверах типа Journal of Molecular Structure.
[/color]
[color=black]Что правда интересно? . Англоязычные публикации - это хорошо, да; я и сам их пёк по статистике. Проблема с моделированием не в этом.
25 сен 2007 16:04

26 сен 2007 11:09
, к чему я веду в предиктивных моделях так или иначе нужно отписаться на том, что именно эта модель и является самой корректной. Это крайне геморройный процесс, так как в том, что всё сделал правильно, приходится убеждать в первую очередь самого себя. Для этого приходится перерывать кучу литературы, много геморроиться с проверкой и дальше по списку. В вашем сценарии неизбежного падения цен на жильё вы это делали? Или "они не могут быть такими высокими"?
26 сен 2007 16:52

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .17
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее