Подать объявление

Анализ затишья на киевском РН

06 март 2007 09:41
Да, Господа... Вижу, что за время моего отсутствия общение на форуме медленно, но верно перебралось из аналитического русла в русло "брехаловки". А именно в войну эмоций и эпитетов между "письмисьтами" (определение от Hozyain'а) и "обвалистами" (определение, если не ошибаюсь, от anglorus'а).

Ну что же, в этой теме я попытаюсь еще раз обобщить сказанное мною, обосновать свое мнение о перспективах РН Киева, а также прокомментировать, то что на этом рынке происходит на данный момент.

Итак, поехали...

Что нас ждет в ближайшей перспективе - вступление в ВТО, приход иностранных банков на Украину. Является ли это предпосылкой для стагнационных процессов? Объективно - да.

Радует также тот факт, что большинство наших соотечественников "нащупали мозги" у себя в голове и сто раз думают прежде чем вложить деньги неизвестно во что...


Скажите какая вероятность того, что скажем картошка уже через месяц будет стоить не 50 грн, а 60 грн за килограмм, поскольку все население начало играть на повышение стоимости картошки, впрягаясь в кредиты с надеждой, что они найдут еще более интересного человека, который у них купит картошку уже по 60 грн., и Вы удачно погасите свой кредит с % и еще заработаете на росте. Что-то напоминает мне эта аналогия)))//www.moneyweek.com/file/23678/index.php

Далі буде...
07 март 2007 06:38
Прощу прощения, господа модераторы, позвольте узнать - почему эта тема не включена в "Мой аналитический дневник"?
07 март 2007 10:31
Сейчас включу. А не включена потому что вы ее не в аналитическом дневнике открыли. Вот она в рынке и есть.
07 март 2007 11:14
Ок, спасибо. Буду иметь ввиду.
07 март 2007 11:19
Едем дальше…



Одними из наиболее ходовых аргументов являются:



- в Киев едет много приезжих;

- при покупке квартиры, людьми руководят инстинкты, (иметь собственное гнездо).. поэтому они просто обязаны продать машину, мебель, украшения, отправить в залог папино-мамино жильё, а еще лучше – сдать их в дом престарелых, чтобы подполучить денег для оформления замечательной кабалы с целью купить замечательную «хрущевую» квартиру в столице. А еще лучше поторопить родителей на тот свет в «ожидании значительных доходов». При чем, как сказал Владимир:



То есть наши люди пришли в своем психозе к тому, что это нормально, несмотря на то, что стоять этой квартире осталось не дольше чем жить стареньким родителям…



Относительно «инстинктов» и фраз, обвиняющих в несостоятельности: «без квартиры ты не мужик»… выскажу свое мнение - у мужика должны быть прежде всего – мозги. Если он накопил достаточно денег чтобы безболезненно купить квартиру в Киеве, пусть даже и немного на чем-то сэкономив, то да – честь и хвала этому мужчине. Его выбор – покупать по этим ценам или ждать изменений на рынке. Если же семья такого «мужика» будет после этого всю жизнь ездить на работу на метро и питаться бутербродами, а родители жить в какой-то каморке в самом отдаленном селе, то его «состоятельность» весьма сомнительна.



Слишком быстро увеличивается дисбаланс между ростом доходов населения и ростом цен на жилье. Жилье превратилось в объект роскоши, представители среднего класса вынуждены посвящать ВСЮ трудоспособную жизнь, чтобы отработать покупку квартиры в Киеве. Как я уже отмечал на форуме, перегретый товар начинает теряет в цене, когда конечный потребитель утрачивает возможность (или желание) приобрести товар.



Следует также предположить, что сегмент покупательской среды, поддающийся влиянию со стороны СМИ, уже сделал свой выбор, ввязавшись в кредитную рулетку… Оставшиеся же покупатели, подходят к покупке жилья более взвешенно и более избирательно, поэтому, для того, чтобы задействовать этот сегмент, мало мнений «експертів», возгласов «берите пока дают»… В сложившейся ситуации необходимо изменять сущность предлагаемого товара, то есть произвести изменения в качестве жилья, степени защищенности покупателя при осуществлении сделки, а главное - снизить его стоимость до реальных величин.
07 март 2007 18:23
Мозги конечно нужны. Руки, ноги и все остальное тоже.
Но это с позиций дня сегодняшнего. Настанет время, когда мозги мужика, а также его руки, ноги и все остальное никого интересовать не будут.
Вот вас, к примеру, сильно волнует тема выдающихся мозгов предков?
Волнует какие гены предки оставили, да какие условия жизни потомкам обеспечили.
Вот с этих позиций и будут оценивать нас потомки. О ком-то скажут, что предок сделал кучу изобретений, но бестолковым человеком оказался все проел, растратил. Потомкам даже развалившуюся сельскую хату оставить не смог.
07 март 2007 18:44
Никто не заставляет представителя среднего класса покупать квартиру в Киеве. Он вполне может купить квартиру в рабочем городке Донбасса. Или в любом райцентре.
Скажу более того. Серьмяжная правда жизни заключается в том, что оптимальным решением для Украины является возрождение жизни, инфраструктуры, промышленности, бизнеса, образования, медицины, культуры и всего остального не в Киеве, а на периферии. Заоблачные киевские цены и должны этому содействовать.
08 март 2007 09:12
не обсуждаю цены, а обсуждаю аргументы))))

их мало едет? почитайте не киевские номера машин. это все командировочные?

это нормальна практика, когда родители выставляют детей в 18 лет , а их квартира- это их пенсонные накопления. мои знакомые туземные швейцарцы не претендуют на квртиры родителей, но некоторые перезаложили родительские квартиры, что б купить дома. квартиры тут не покупают, а арендуют. ничего плохого в аренде не вижу.

что бы складывать мебель и украшения куда-то- надо это куда-то иметь? логично. вы же не покупете сиденья от машины? вы покупаете машину целиком, а если нет на всю машину у вас есть альтернативы
аренда- лизинг
проездной на тролик
такси

лозунги и эмоции. списки в зал этих падогав))))



народная мудрость гласит
в 20 лет ума нет и не будет
в 30 лет денег нет и не будет
в 40 лет жены нет и не будет

народной мудрости верю больше, чем вам))))

в 2004-2005 звучали те же аргументы. и что? цены не являются нормальными- согласен и что? что делать работяге? ответьте мне на простой вопрос почему крикуны обвала кричат, что в 2004 агитировали риельтеры за обвал, что б скупить недвижняк? что за бред или это опять импотенты от недвижимости?
08 март 2007 10:14
Инстинкты спрятаны в подсознании. Но расположены они там (обычно) достаточно "глубоко". Всплывают на поверхность только в самые жизненно важные моменты (когда детей нужно рожать и выкармливать, от напавшего врага защищаться...).

На поверхности подсознания не первобытные инстинкты, а "плоды воспитания, просвещения, жизненного опыта". То есть то, что семья, общество, государственная система воспитания и обучения туда заложили. А также то, что заложил туда человек сам, основываясь на приобретенных привычках и жизненном опыте.

Понимание "добра" и "зла" идет (в основном) от воспитания, от того, что вкладывают в подсознание человека родители, воспитатели, учителя, окружающие. Процентов на 3-5 (?) это понимание идет от внутренней природы человека (то есть, от того, что заложили в человека далекие предки). Очень многое - от пропаганды, от того, что вкладывают в человека политики, СМИ, "общественное мнение"...
Конечно же, есть и такое, что человек вкладывает в подсознание сам, в том числе осмысливая что есть "добро", а что есть "зло".
Но в большинстве случаев, человек лишь думает, что лично формирует свое мировосприятие. На 95-99% (?) оно уже в него заложено.
------
P.S.
А то, что человек по своей природе "низок", так об этом немало говорится в Священных текстах разных религий (в том числе, и коммунистической). Все они пытались переделать природу человека. И даже (местами, временами) добивались определенных успехов. Но на проверку, эти подвижки оказывались временными и местными.
08 март 2007 10:29
Неужели все так сурово!?
В 30 лет деньги мало у кого есть.
Обычно они приходят (если приходят) значительно позже. Сначала идет обучение, потом опыт-квалификация, потом устойчивое положение в избранной сфере деятельности, в обществе... А там уже и деньги.
А те (немногие) исключения, о которых пишут в СМИ, - лишь подтверждают общее правило.
09 март 2007 07:05
Славентия рвет. А где Вы взяли такую мудрость ?

Есть такое понятие как опыт. Я больше согласен с Владимиром.

О. О. А что там с детьми. В 20 лет не было и не будет... в 30 лет небыло и не будет ... Наводит на мысть что импотент этот человек ... или неправильной окраски

Чепуха.

Деньги, по крайней мере, для обычного человека приходят с возрастом. Когда появляется определенная специализация в определенной предметной области + заказы и стабильные клиенты.

А Вы, Славентий, повидимому сынок богатеньких родителей ? Размышления просто интересные.

С Вами я согласен только насчет ума. Если его нету - и не будет...
09 март 2007 10:38
К слову, народная мудрость, на которую вы ссылаетесь, выглядит немного иначе. Там говорится, что
к 20 годам закладываются основы здоровья (физической силы);
к 30 - ума (понимания жизни и себя);
к 40 - благосостояния.
Так что верите Вы, как выясняется, в первую очередь своим ошибкам и заблуждениям. И в этом смысле совершенно не отличаетесь от всех других людей
09 март 2007 11:03
Как раз народная мудрость в переработке Славентия и есть сермяжная а также кондовая правда жизни. Прочтите вниметельней. Если к 20 годам не сообразили как на самом деле все устроено в жизни, то уже не сообразите. Если к 30ти не стоите на пути к серьезным деньгам, то уже не станете. Если к 40 нет жены и семейства, то в лучшем случае будет юная девица жаждущая ваших денег, а в худшем... ну, чего уж говорить.
09 март 2007 12:32
Милый Танк,

Как-то проходил фолькльорную практику и записывали пословицы и поговорки))))
Про детей ничего сказать не могу, но вижу своего босса, которому 43 и понимаю, что жены и детей у него уже не будет)))) Хотя окраска у него правильная и не импотент.

С чего вы взяли, что я сын богатых родителей? нет, сын матери- одиночки. знаете, что такое было жить на 120 рэ советской одинокой женщине в ссср? с хлеба на квас. пошел работать еще в школе.

а по поводу ума и опыта опыт и ум идут вместе- теория и практика. это твой багаж к 30 годам, чтоб зароботать денег в 30. проанализируйте свою жизнь и свои поступки, Танкэ? Сколько ваших друзей с кривого рога скололись, скурились и спились? у них ум был? если ума нет- опыт не наработаешь))))
09 март 2007 12:37
А я претендую на роль мессии- мошиаха?))))))))))))) моя фамилия не ющенко и на майдане я не проповедовал)))))))))))))))
я такой же человек как и вы со своими тараканами в голове.

тут четко видно психотип каждого челоека. Вон на танка посмотрите- сразу видно, что у человека было пролетарское детство большой двор, сигареты, старшие отбирают деньги на школьный обед тд. если не будешь в танке не выживешь+ природная ненависть рабочего класса ко всему, что не пахнет мазутом и водкой))))) ах да еще забыл- все най;";№бывают рабочих, а массоны не пьют водку, что б родимым досталось и выжать с них больше денег.))))
09 март 2007 12:43
когда развалился советский союз одно исследовательское агенство из сша в середине 90х провело исследование психотипов. так вот 40-50 летние- это было потеряное поколение- "сеятели картофеля", которые были привязаны к своим дачным участкам. посмотрите на средний возраст росбизнесса/ укр бизнесса 35-45лет в 2007. не о чем не говорит?

"и опыт друг ошибок трудных и генний пародоксов друг" (АС Пушкин)
не надо понимать все буквально 30- это с 30 до 39)))
09 март 2007 16:43
Эх, если бы все было так просто... Хотя иллюзия крайне распространенная... И мне временами тоже свойственная...
09 март 2007 22:36
Увы, это так. Быстро перестраиваться 40-50-летним трудно.
К 40 годам уже есть специальность, квалификация, какое-то положение. И когда все вокруг круто меняется (а именно так было в начале девяностых), то человек теряет и жизненную основу, и ориентиры.
------
Но вот когда окружающая действительность меняется плавно (десятилетиями), то все складывается иначе.
40-50-летние - это ведь 25-35-летние начала девяностых. Многие уже адаптировались к новым реалиям. (Другое дело, что очень многие так и не адаптировались, но не о них в данном случае речь).

Если же рассматривать устоявшееся общество (хоть буржуазное, хоть то, что было в СССР), то люди в возрасте и по материальным благам, и по месту в иерархии, как правило, на верху. Потому молодежь и бунтует (в устоявшемся обществе), что нет ей хода в жизни... Только под водительством "умудренных" и на вторых-третьих ролях...
----

А примеры можно найти на том же рынке недвижимости.
Квартиры чаще продают/сдают люди в возрасте. Именно им досталась недвижимость, принадлежавшая ранее уходящим (ушедшим) поколениям.
К тому же более приспособлены люди в возрасте (обычно) к жилищным проблемам. Это молодежи требуется непременно отдельное жилье. Люди старшего поколения выросли в общих квартирах; для них достаточно привычно (и даже комфортно), когда с ними проживают дети и внуки. Особых потребностей в "красивой жизни" и автомобилях нет.
А поскольку запросы меньше, то (при прочих равных условиях) субъективное ощущение благосостояния выше.
10 март 2007 12:25
+1
и оспорить нечего.
10 март 2007 14:35
Как интересно. Что в Вашем понимании означает слово "друг". Вы так им бросаетесь. Что-то мне кажеться что к 20-годам вы не сделали для себя определенных выводов.
Вот как бы и закрались у меня сомнения разные насчет Вас.

У меня мало друзей ( двое - это люди которым я доверяю ). Остальные - это товарщи по работе, по утболу и т.д. Не больше.

И еще. Почему это Вас так волнует Кривой Рог? А тем более социальное положение там людей? Или это упрек, что Вы типа киевский а я нет? Тоесть я ацтой и у меня нету своей жизненной позиции ?

Плз к ответу...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее